Гость
Статьи
говорить ли зп

говорить ли зп

собеседуют на новую работу и настойчиво требуют сказать зп на предыдущей. я не хочу. оно говорят,что все равно её увидят в 2ндфл. вопрос,могут ли они ее получить без моего ведома? это же конфеденциальная информация. попросила большую зп, теперь переживаю (( оно платить готовы, но если узнают мою настоящую зп боюсь передумают((((

автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хороший вопрос.
Попробуйте договориться, что покажете им НДФЛ только после получения от них конкретного предложения. Так как опасаетесь субъективной оценки и не хотите, что бы вас мерили чужими мерками (старая ЗП).

#2

На новой работе всегда просят зарплату выше, чем на предыдущей. И, насколько я знаю, работодатель не может узнать зарплату с прошлой работы.

#3

А если наврать? Проверять что-ли будут?

Гость
#4

Они тоже переживают))) Вы сильно про свой функционал и качества наврали?!)))

автор
#5
Гость

Они тоже переживают))) Вы сильно про свой функционал и качества наврали?!)))

я не про что не врала. я работаю у них, но числюсь в другой компании. подряд короче

автор
#6
чих-пых

На новой работе всегда просят зарплату выше, чем на предыдущей. И, насколько я знаю, работодатель не может узнать зарплату с прошлой работы.

понятно,что выше. но вот вопрос на сколько... у меня на предыдущей была маленькая, так как не карьеристка,ну и не одобряю методы и критерии,по которым проводят повышения в старой компании.

Гость
#7

Сейчас много фейковых компаний, такие собеседования и устраиваются для того, чтобы вычислить "среднюю температуру по больнице". Говорю приблизительно такую же, какую они мне предлагают. Ну , может чуть-поменьше.

#8

Переживать не надо. Когда возьмут на работу, тогда принесешь 2ндфл. Врать тоже не надо.
На вопрос о зарплате предложи обсудить не прошлые доходы, а будущие ;)
В конце концов интервью - штука обоюдная. Не только тебя оценивают, но и ты оцениваешь будущую работу.

Гость
#9

А что показать 2 НДФЛ и сказать что получала, премии не официально так нельзя ? Например на прошлой работе у тебя 20000 а ты просишь 35000-40000 это большая разница... Я думаю что вполне можно объясннить что официально ты получала 20000, но была зп в конверте что приближала твою зп к 30000-32000

автор
#10
Гость

А что показать 2 НДФЛ и сказать что получала, премии не официально так нельзя ? Например на прошлой работе у тебя 20000 а ты просишь 35000-40000 это большая разница... Я думаю что вполне можно объясннить что официально ты получала 20000, но была зп в конверте что приближала твою зп к 30000-32000

(((((((

Гость
#11

говорила -зарплата была низкая для моего уровня, средняя по рынку. такие специалисты как я просят в два раза больше. терпела потому что отпускали в любое время на свои дела. вы сначала озвучьте ваши обьемы и функционал, потом я подумаю сколько это стоит

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: