Гость
Статьи
Работа ритуального …

Работа ритуального агента

Кто-нибудь работал в этой сфере? Расскажите в чем заключается работа? Конечно, примерно я понимаю о чем идет речь, но хотелось бы по конкретнее: список обязанностей, график, зарплата. И вообще стоит ли туда идти?

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Кто-нибудь работал в этой сфере? Расскажите в чем заключается работа? Конечно, примерно я понимаю о чем идет речь, но хотелось бы по конкретнее: список обязанностей, график, зарплата. И вообще стоит ли туда идти?

такая работа только в крупных городах типа Москвы

Гость
#2

У папы друг работал в этой сфере, конкретику не знаю, знаю только что доходы были суперские. Очень суперские. И друг был очень доволен.

Гость
#3
Гость

такая работа только в крупных городах типа Москвы

Я в Москве и вакансии видела, вот и заинтересовалась

Гость
#4
Гость

У папы друг работал в этой сфере, конкретику не знаю, знаю только что доходы были суперские. Очень суперские. И друг был очень доволен.

Я тоже думаю они неплохо получают, только вряд ли есть оклад хоть минимальный, наверно только %
Вы написали "работал", а сейчас уже не работает?

#5
Гость

У папы друг работал в этой сфере, конкретику не знаю, знаю только что доходы были суперские. Очень суперские. И друг был очень доволен.

Доход хорошие, а работа шакалья.

гость
#6
Гость

У папы друг работал в этой сфере, конкретику не знаю, знаю только что доходы были суперские. Очень суперские. И друг был очень доволен.

Я тоже думаю они неплохо получают, только вряд ли есть оклад хоть минимальный, наверно только %
Вы написали "работал", а сейчас уже не работает?

возможно,стал клиентом подобного агента.

Гость
#7
Гость

Я тоже думаю они неплохо получают, только вряд ли есть оклад хоть минимальный, наверно только % Вы написали "работал", а сейчас уже не работает?

Может, и работает до сих пор. Он ещё во времена СССР там начал работать, года три назад тоже работал,а сейчас не знаю. Просто как-то потихоньку перестали общаться, незаметно отдалились друг от друга.

Гость
#8
гость

Я тоже думаю они неплохо получают, только вряд ли есть оклад хоть минимальный, наверно только % Вы написали "работал", а сейчас уже не работает? возможно,стал клиентом подобного агента.

Не, он жив. Доходили слухи от общих знакомых, что женился на молодой девчонке, годящейся ему в дочери.

Гость
#9
чих-пых

Доход хорошие, а работа шакалья.

Почему шакалья? Какие именно минусы?

#10
Гость

Почему шакалья? Какие именно минусы?

Вам надо будет иметь связи в морге и больнице, чтобы быстро перехватывать свежих покойников, заявляться на порог дома в самый печальный момент и втюхивать свои услуги.
Да еще и разборки с конкурентами устраивать.
Выглядит все это как самая настоящая борьба шакалов/гиен за кусок падали.

гость
#11

Такие агенты должны разводить человека у которого горе на большие деньги. Работа не для святых. Читала, что они бабушек разводят на круглые суммы. Грязная в моральном плане работа. Они прямо в больницах и у моргов родственников караулят

Гость
#12
чих-пых

Вам надо будет иметь связи в морге и больнице, чтобы быстро перехватывать свежих покойников, заявляться на порог дома в самый печальный момент и втюхивать свои услуги.
Да еще и разборки с конкурентами устраивать.
Выглядит все это как самая настоящая борьба шакалов/гиен за кусок падали.

Связями занимается само агенство, а агент уже выезжает по направлению, я так понимаю

Гость
#13
Гость

Связями занимается само агенство, а агент уже выезжает по направлению, я так понимаю

нет , задача агента искать клиентов

Гость
#14
Гость

Почему шакалья? Какие именно минусы?

В постах 10 и 11 верно написано.
Автор, это просто работа. Обслуживание клиентов. Продажа квартир, домов, нижнего белья, продуктов.... ритуальных услуг. Просто рынок.
Надо отследить и схватить добычу, обслужить. Может, вам понравиться.
В автосервисе тоже на деньги разводят, в ремонте техники ---разводят... Везде продавец хочет максимум прибыли.
Первое время морально может быть тяжело, а потом привыкнете. А если не привыкнете -- всегда можно уйти.
Если работать при больнице в морге --- клиенты сами будут в руки идти, будете вообще сидеть на месте, но надо , конечно, изучить инфраструктуру рынка( кладбища , крематории, ассортимент ритуальных товаров, цены) и приобрести навыки общения с родственниками умерших.

Гость
#15
гость

Такие агенты должны разводить человека у которого горе на большие деньги. Работа не для святых. Читала, что они бабушек разводят на круглые суммы. Грязная в моральном плане работа. Они прямо в больницах и у моргов родственников караулят

Думаю можно оставаться человеком в любой сфере и понимать кому ты и что продаешь. Обобрать бабульку до нитки - нет, а предложить услугу и товар подороже обеспеченной семье - почему бы и нет? К тому же не на всех похоронах царит скорбь, лично наблюдала как людей хоронили с безразличным, даже скучающим видом, без эмоций, просто исполняли долг. К тому же агент предлагает ни какую-то ненужную дребедень, а товары и услуги, которые родственникам все равно понадобятся.

Гость
#16
Гость

В постах 10 и 11 верно написано.
Автор, это просто работа. Обслуживание клиентов. Продажа квартир, домов, нижнего белья, продуктов.... ритуальных услуг. Просто рынок.
Надо отследить и схватить добычу, обслужить. Может, вам понравиться.
В автосервисе тоже на деньги разводят, в ремонте техники ---разводят... Везде продавец хочет максимум прибыли.
Первое время морально может быть тяжело, а потом привыкнете. А если не привыкнете -- всегда можно уйти.
Если работать при больнице в морге --- клиенты сами будут в руки идти, будете вообще сидеть на месте, но надо , конечно, изучить инфраструктуру рынка( кладбища , крематории, ассортимент ритуальных товаров, цены) и приобрести навыки общения с родственниками умерших.

Агенства предлагают обучение, так что думаю в курс дела введут

гость
#17
Гость

Думаю можно оставаться человеком в любой сфере и понимать кому ты и что продаешь. Обобрать бабульку до нитки - нет, а предложить услугу и товар подороже обеспеченной семье - почему бы и нет? К тому же не на всех похоронах царит скорбь, лично наблюдала как людей хоронили с безразличным, даже скучающим видом, без эмоций, просто исполняли долг. К тому же агент предлагает ни какую-то ненужную дребедень, а товары и услуги, которые родственникам все равно понадобятся.

У вас будет ПЛАН продаж по которому вы должны продать столько-то дорогих гробов, не выполнили будут штрафа/премию не дадут. Опять же если дешевку будете продавать, то опять же поросят на выход. Богатых у нас в стране очень мало. Вы какая-то наивная...

Гость
#18
Гость

Агенства предлагают обучение, так что думаю в курс дела введут

Конечно,введут.

я гость
#19

Так вы позвоните и узнайте, что входит в обязанности. Может просто в офисе сидеть. Гробы, венки продавать и договоры оформлять. А если по домам с покойникоми ходить, то в основном там мужчины работают. Они в любое время суток приходят, как только свежий покойник образовался. Сразу за скорой приходят. И ночью тоже.

Гость
#20
гость

У вас будет ПЛАН продаж по которому вы должны продать столько-то дорогих гробов, не выполнили будут штрафа/премию не дадут. Опять же если дешевку будете продавать, то опять же поросят на выход. Богатых у нас в стране очень мало. Вы какая-то наивная...

Да, это просто рынок. Как я и писала в посте 14.
Будете показывать клиентам каталоги ритуальных товаров, они будут выбирать, Вы будете рекомендовать что-то. Обсудите, какая машина нужна или машины, сколько человек придёт на похороны, будет ли отпевание, какое кладбище , кремация или захоронение гробом.....и т.д. Какие надо документы оформить и где( в ЗАГСе, на кладбище).
И составлять смету, клиент будет оплачивать заказанное.
Повторяю, что это просто рыночные отношения купли-продажи. Вот и всё.

Гость
#21
я гость

Так вы позвоните и узнайте, что входит в обязанности. Может просто в офисе сидеть. Гробы, венки продавать и договоры оформлять. А если по домам с покойникоми ходить, то в основном там мужчины работают. Они в любое время суток приходят, как только свежий покойник образовался. Сразу за скорой приходят. И ночью тоже.

Звонила, нет, в офисе это диспетчер, а агент это как раз на выезд. Я догадалась по телефону спросить об обязанностях, но тему создала, чтобы понять кухню изнутри, может есть какие-то моменты, о которых мне не сразу скажут и они меня не устроят

Гость
#22
Гость

Да, это просто рынок. Как я и писала в посте 14.
Будете показывать клиентам каталоги ритуальных товаров, они будут выбирать, Вы будете рекомендовать что-то. Обсудите, какая машина нужна или машины, сколько человек придёт на похороны, будет ли отпевание, какое кладбище , кремация или захоронение гробом.....и т.д. Какие надо документы оформить и где( в ЗАГСе, на кладбище).
И составлять смету, клиент будет оплачивать заказанное.
Повторяю, что это просто рыночные отношения купли-продажи. Вот и всё.

Да, согласна, рынок. Имела дела с агентами, к сожалению как клиент, поэтому представляю немного. Думала побольше прояснить моментов и понять для себя подходит мне это или нет

Гость
#23
Гость

Да, согласна, рынок. Имела дела с агентами, к сожалению как клиент, поэтому представляю немного. Думала побольше прояснить моментов и понять для себя подходит мне это или нет

Я тоже имела дела с агентами как клиент. И работала экономистом много лет.
Поэтому и написала об этой работе, как и о любой другой можно написать.
А скрытые нюансы будут видны в процессе работы.
Если Вы заинтересовались этой работой, то вполне вероятно, что она Вам подойдёт. Потому что кто-то другой на Вашем месте даже и не заметил бы такую вакансию. Так что , возможно, имеет смысл попробовать себя на этой работе.

Гость
#24
Гость

Я тоже имела дела с агентами как клиент. И работала экономистом много лет.
Поэтому и написала об этой работе, как и о любой другой можно написать.
А скрытые нюансы будут видны в процессе работы.
Если Вы заинтересовались этой работой, то вполне вероятно, что она Вам подойдёт. Потому что кто-то другой на Вашем месте даже и не заметил бы такую вакансию. Так что , возможно, имеет смысл попробовать себя на этой работе.

Спасибо вам за ответы, тоже думаю, если попробую ничего не потеряю. Кстати, тут писали, что это для мужчин, мне ничего об этом по телефону не сказали. И про наличие авто не знаю, везде ли обязательно наличие

я гость
#25

Ни разу не видела на этой работе девушек. Хоронила много. Приходят только мужчины. Если человек умер допустим в 2 ночи, 2- 30 агент уже на пороге. Им скорая сообщает о покойнике. Работа видимо посменно- сутками Он и курирует похороны. Нервы конечно должны быть крепкие. Умирают ведь не только старики, но и молодые и дети. И вы оказываетесь с людьми в этот момент огромного горя. Выдержите все это видеть постоянно.

Гость
#26
я гость

Ни разу не видела на этой работе девушек. Хоронила много. Приходят только мужчины. Если человек умер допустим в 2 ночи, 2- 30 агент уже на пороге. Им скорая сообщает о покойнике. Работа видимо посменно- сутками Он и курирует похороны. Нервы конечно должны быть крепкие. Умирают ведь не только старики, но и молодые и дети. И вы оказываетесь с людьми в этот момент огромного горя. Выдержите все это видеть постоянно.

Я видела у морга. Стояли мужчины агенты и девушка в черном платье, даже скорее женщина. Может я ошибаюсь, не спрашивала конечно, может это женщина не агент, но было похоже

Гость
#27

Мерзкие люди этим занимаются, но еще более мерзкие люди на скорой, которые сливают информацию. Лучше бы на вызовы быстрее приезжали. Муж умер, не дождавшись реанимации. Больше часа, сцуки, ехали. Зато через 15 минут после их ухода ко мне пришел агент, и это было вечером выходного дня. У меня полный шок от происшедшего, покойника одно трогаю, вдруг это ошибка, вдруг он сейчас задышит, принять не могу происшедшее, а этот тип сидит передо мной и каталог гробов показывает. "Вам синий или бордовый?" Вот что в голове у этих людей? Я-то его выпроводила, потому что у меня куча помощников была, которые уже спешили на помощь, а какой-нибудь одинокий человек, убитый горем, запросто поведется.

Гость
#28
Гость

Мерзкие люди этим занимаются, но еще более мерзкие люди на скорой, которые сливают информацию. Лучше бы на вызовы быстрее приезжали. Муж умер, не дождавшись реанимации. Больше часа, сцуки, ехали. Зато через 15 минут после их ухода ко мне пришел агент, и это было вечером выходного дня. У меня полный шок от происшедшего, покойника одно трогаю, вдруг это ошибка, вдруг он сейчас задышит, принять не могу происшедшее, а этот тип сидит передо мной и каталог гробов показывает. "Вам синий или бордовый?" Вот что в голове у этих людей? Я-то его выпроводила, потому что у меня куча помощников была, которые уже спешили на помощь, а какой-нибудь одинокий человек, убитый горем, запросто поведется.

Простите, поведется на что? Вам гроб не нужен совсем?

Гость
#29
Гость

Простите, поведется на что? Вам гроб не нужен совсем?

У них цены сильно завышены. Я про агентов, которые сами тебя отлавливают. Я села на машину, заехала в одну, вторую, третью контору, и оказалось, что все то же самое можно купить дешевле.

Гость
#30
Гость

У них цены сильно завышены. Я про агентов, которые сами тебя отлавливают. Я села на машину, заехала в одну, вторую, третью контору, и оказалось, что все то же самое можно купить дешевле.

Так это логично. Любая услуга с доставкой на дом будет дешевле. И если разъездами, оформлением за вас кто-то будет заниматься это тоже не бесплатно. Я думаю все это понимают. Но ведь и отказаться всегда можно. А кому-то действительно удобнее чтобы занимался агент

Гость
#31
Гость

Так это логично. Любая услуга с доставкой на дом будет дешевле. И если разъездами, оформлением за вас кто-то будет заниматься это тоже не бесплатно. Я думаю все это понимают. Но ведь и отказаться всегда можно. А кому-то действительно удобнее чтобы занимался агент

С доставкой на дом - дороже конечно же, а не дешевле

я гость
#32

Помимо как заказать гроб, там дофига других дел, которые надо успеть сделать за 2 дня. Поэтому, ничего не имею против ритуальных агентов. Хоть часть хлопот с ними отпадает, как то заказать гроб, одежду, и т.д.транспорт, врача- который намоет, наколет, оденет и бригаду на вынос и хоронение.

Гость
#33
я гость

Помимо как заказать гроб, там дофига других дел, которые надо успеть сделать за 2 дня. Поэтому, ничего не имею против ритуальных агентов. Хоть часть хлопот с ними отпадает, как то заказать гроб, одежду, и т.д.транспорт, врача- который намоет, наколет, оденет и бригаду на вынос и хоронение.

Согласна. Агент занимается нужным делом, не понимаю почему у некоторых это вызывает негатив. На санитаров, могильщиков, батюшек никто так не злится, хоть они тоже навязывают услуги и не все из этих услуг действительно необходимы и уж точно сильно подняты в цене.

Иванка
#34

Да ладно , какая вакансия? Туда только через знакомых можно попасть, думаю. Ни разу не видела такую вакансию " Требуется ритуальный агент"))) Там как и на кладбищах- всё схвачено, бизнес полукриминальный. Не знаю, надо иметь особый склад наверное, чтобы там работать и не впасть в депрессию.

Иванка
#35
Гость

Согласна. Агент занимается нужным делом, не понимаю почему у некоторых это вызывает негатив. На санитаров, могильщиков, батюшек никто так не злится, хоть они тоже навязывают услуги и не все из этих услуг действительно необходимы и уж точно сильно подняты в цене.

Дело нужное, конечно. А главное, всегда востребовано ибо смерть никто не отменит никогда.

Гость
#36
Иванка

Да ладно , какая вакансия? Туда только через знакомых можно попасть, думаю. Ни разу не видела такую вакансию " Требуется ритуальный агент"))) Там как и на кладбищах- всё схвачено, бизнес полукриминальный. Не знаю, надо иметь особый склад наверное, чтобы там работать и не впасть в депрессию.

Зайдите на авито и наберите в вакансиях Москвы "ритуальный агент", сами убедитесь, что они требуются

Гость
#37
Гость

Согласна. Агент занимается нужным делом, не понимаю почему у некоторых это вызывает негатив. На санитаров, могильщиков, батюшек никто так не злится, хоть они тоже навязывают услуги и не все из этих услуг действительно необходимы и уж точно сильно подняты в цене.

Все эти услуги можно заказать в похоронном бюро в два раза дешевле.

Гость
#38

Бойкие парнишки там работают. Ужас конечно.
Но с другой стороны они все сделают за вас. И для убитого горем человека это очень важно.

Гость
#39

В крупных городах ритуальных агенств великое множество и между ними существует жёсткая конкуренция за каждого покойника. Была свидетелем и много раз слышала от знакомых, что в дом к усопшему одновременно приезжали 2-3 агента из разных похоронных агенств . Например, одного агента приглашали родственники покойного, другой являлся по наводке ментов, а третий- по наводке скорой помощи. Когда собирается несколько агентов, они вели себя, как стая шакалов, устраивали разборки, кому из них достанется "клиент". Те, кто явился по наводке, всячески пытались воспрепятствовать работе приглашенного агента. Родственникам приходилось гнать в шею обнаглевших самозванцев.

Гость
#40
чих-пых

Вам надо будет иметь связи в морге и больнице, чтобы быстро перехватывать свежих покойников, заявляться на порог дома в самый печальный момент и втюхивать свои услуги. Да еще и разборки с конкурентами устраивать. Выглядит все это как самая настоящая борьба шакалов/гиен за кусок падали.

и еще деньги с клиента стрясти, в горе они что хошь закажут и подпишут, а потом - денег нет(((

Гость
#41
Гость

Бойкие парнишки там работают. Ужас конечно. Но с другой стороны они все сделают за вас. И для убитого горем человека это очень важно.

+++

Гость
#42
Гость

В крупных городах ритуальных агенств великое множество и между ними существует жёсткая конкуренция за каждого покойника. Была свидетелем и много раз слышала от знакомых, что в дом к усопшему одновременно приезжали 2-3 агента из разных похоронных агенств . Например, одного агента приглашали родственники покойного, другой являлся по наводке ментов, а третий- по наводке скорой помощи. Когда собирается несколько агентов, они вели себя, как стая шакалов, устраивали разборки, кому из них достанется "клиент". Те, кто явился по наводке, всячески пытались воспрепятствовать работе приглашенного агента. Родственникам приходилось гнать в шею обнаглевших самозванцев.

Ну так это хорошо есть из кого выбрать. Гораздо хуже самим по агентствам бегать и искать человека, кто займется похоронами.

Гость
#43

Так никто и не бегает, они даааавно уже сами прибегают. У меня свекровь умерла в больнице, так там и агент уже был, при больнице. Все очень организованно, что то даже посоветовали не брать, не помню что, предложили свой вариант и дешевле. Мы не просили, деньги были, но всё же не было хотя бы накрутки того, что и не надо. У подруги мать в другой больнице умерла, тоже при больнице был агент. Все быстро организовали. Москва. А раньше агенты в любом случае на дом приходили и история, описанная выше - правда. Грызлись они между собой, ужас.

Гость
#44

Все правильно вам написали вверху. У меня бывший муж работал и работает агентом. Работа круглосуточная, абсолютно ненормированная. Когда стукнули, тогда и летишь на вызов, даже если это 2 часа ночи. Поэтому агентов дома никогда нет. Плюс такие вам ништячки. Крыша у агентов течет капитально, многие на алкоголе или наркоте. Часто приходится прибывать и забирать умершего человека через неделю-две после смерти. Представляете антураж и условия работы. Часто бывать в морге( одежда бывшего постоянно воняла сами знаете чем...) и иногда учавствовать во вскрытии. И самое ужасное- обслуживать аварии, в том числе помогать отшкрябывать тела от асфальта и собирать фрагменты тел... Инфа из первых рук. Даже не думайте.

Гость
#45
Гость

Ну так это хорошо есть из кого выбрать. Гораздо хуже самим по агентствам бегать и искать человека, кто займется похоронами.

Сейчас не нужно никуда бегать и никого искать. Во времена СССР действительно приходилось бегать и подключать все связи (родных, знакомых), чтобы достать ткань на гроб, найти машины, носильщиков и копальщиков. В наше время вопрос с похоронами решается за несколько минут посредством телефонного звонка в ритуальное агентство. Многие из тех, у кого есть смертельно больные родственники, заблаговременно наводят справки о ритуальных агентствах и определяются с выбором. Но, к сожалению, кроме приглашенного агента, приходят «левые» по чьей-то наводке и устраивают разборки под дверями усопшего. Понятно, что с этими хамами никто дел иметь не захочет.

ЛедиИкс
#46

Лет 6 назад я ходила на собеседование. Даже не в мерзости и наглости дело, а в том, что фиг ты что-то заработаешь. Работа как у риелтора. Только агент по недвижимости бегает по показам. Ритуальному агенту звонит диспетчер, он должен оперативно выехать и приехать к ничего не понимающим родственникам раньше скорой и других агентов. Опаздаешь - на лестничной площадке будет уже 10 таких стервятников. Попробуй заработай ага. Больше на бензин потратишь.Работа круглые сутки, ("гибкий график")

Сергей
#47
чих-пых

Вам надо будет иметь связи в морге и больнице, чтобы быстро перехватывать свежих покойников, заявляться на порог дома в самый печальный момент и втюхивать свои услуги. Да еще и разборки с конкурентами устраивать. Выглядит все это как самая настоящая борьба шакалов/гиен за кусок падали.

Сергей
#48

Это ты шакал,это было в начале 2000х.Сейчас по закону не имеют права. А кинуть тебя могут и на рынке,с картошкой в развес.Если ты лох.Я работаю агентом,не обманываю,и не накручиваю клиента.Люди меня благодарят искренее,а что касается мол пользуются состоянием человека...итд...Работа агента,взять всё в свои руки,сделать все грамотно,спасти клиента от разводов в море,в то время-пока вы сопли жуете.Это огромная,многозадачная работа,где любой косяк-из кармана агента,это большая нервотрепка,и за это клиент и платит,если не хотите-не вопрос,организуйте все сами...Вот только изучить свои права,и обязанности учереждений,у вас уйдет пол года.

Сергей
#49
ЛедиИкс

Лет 6 назад я ходила на собеседование. Даже не в мерзости и наглости дело, а в том, что фиг ты что-то заработаешь. Работа как у риелтора. Только агент по недвижимости бегает по показам. Ритуальному агенту звонит диспетчер, он должен оперативно выехать и приехать к ничего не понимающим родственникам раньше скорой и других агентов. Опаздаешь - на лестничной площадке будет уже 10 таких стервятников. Попробуй заработай ага. Больше на бензин потратишь.Работа круглые сутки, ("гибкий график")

Сергей
#50

Это не агенство,вас могу легко посадить,а менты скажут что в первый раз вас видят...Нормальное агенство,дает рекламу,и на этом крутится.Попробуйте еще.