Гость
Статьи
Что вы рассказывали о …

Что вы рассказывали о себе на собеседовании

Что вы рассказывали о себе на том собеседовании, после которого вас взяли на работу?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

меня брали потому что я просто понравилась

Гость
#2
Гость

меня брали потому что я просто понравилась

+1 так обычно и бывает....

Гость
#3

Была сама собой. Когда волнуешься - трудно показать себя лучше, чем есть на самом деле) скорее наоборот, можно что-то испортить, не то ляпнув например или забыть (ненавязчиво разумеется) преподнести (грамотно) свои достоинства и плюсы. Так что вполне уверена, что меня видели такой какая я есть. Не говорила ничего особенного, правильно составленное резюме и отсутствие большого количества желающих на средненькую зарплату сделали сами своё дело. Не пришлось даже изгаляться или из кожи вон лезть. Обещали перезвонить и перезвонили. Сверхволшебного ничего не пришлось говорить.

Гость
#4

Фильм Курьер смотрели? Вот, то же самое и рассказывали.

Гость
#5

Я рассказала стих тайгер и меня сразу взяли на работу архивариусом

#6

Где учились, работали, какие достижения.

Гость
#7

Рассказала, что не имею жильщных и материальных проблем, а так же свои достижения в профессиональной деятельности.

Гость
#8

Делаю акцент на тех качествах, которые пригодятся в работе. Например, если будущая работа будет связана с клиентами, и нужно будет быстро соображать в стрессовых ситуациях, то делаю акцент на этом. Привожу конкретные примеры когда я разрешила конфликт и с какими трудностями сталкивалась. Работодатели всегда ценят конкретные достижения и факты. Если нет опыта работы, то можно привести примеры из повседневной жизни, учебы.

Гость
#9

О том, что спрашивают. На самом нормальном собеседовании, после которого меня меня взяли на работу никакой ерунды меня не спрашивали. Все только по делу: образование, опыт, сами рассказывали мне специфику работы и спраивали есть ли у меня опыт работы именно в этой сфере, разве что сприсили ни далеко ли я живу, сколько мне добираться. А на других собеседованиях как только не изголяляси и что только не спрашивали: про замужество, детей, есть ли парень и даже какие у нас отношения на данный момент! Потому что обстановка дома влияет и на работу по их словам. Спрашивали где и с кем живу, кем работают родители, есть ли братья и сестры. Моя мама умерла, а как это случилось, почему. Одним словом ужас!

Гость
#10

Там, куда меня брали ничего особо рассказывать не надо было. Где училась/работала - все есть в резюме. Задавали только один вопрос - "Когда готовы приступить к работе?" Я говорила "Хоть завтра". И мне сразу предлагали выйти на стажировочный день, после которого сразу оформляли.
А вот там, где чуть ли не всю биографию с рождения требовали рассказать - те говорили "мы вам перезвоним". Конечно же никто не перезванивал и у них вакансия эта потом годами висит

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: