Гость
Статьи
Женщины после декрета …

Женщины после декрета не идут работать

Среди моих знакомых все как на подбор не хотят идти на работу после декрета. Кто осел дома (хотя зп мужа тупо не хватает), кто нос воротит от прежней работы (будто все работодатели счастливы взять …

Мухоморка
848 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

Нанимать няню, конечно, будет дешевле, чем мужу отказываться от работы. Опять же, что там за няня. Хорошие няни заинтересованы в постоянной работе, почти ежедневной. А няни с выездом по звонку - сомнительны и не проверены. Хорошей бабушки-соседки по близости не наблюдается. Жила б в своем старом дворе, конечно нашла бы такую бабушку, там все друг друга знают.

Гость
#252

По поводу простуд. По моим наблюдениям примерно каждая третья простуда выдает сильную побочку, ибо падает иммунитет, видимо. В один год нам достался конъюктивит, например, на второй год - розовый лишай, а это лечится больше месяца, если чо. Но простуды -не самое страшное сами по себе. Гораздо веселее проходит жизнь в борьбе со всякими разными заразами, которые отдельные дети привозят с морей после пназдников и каникул. Уже сейчас ротовирус стал самым безобидным из всех.

Гость
#253

А ваще эта тема, когда мамаша не под каким предлогом не берет больничные, даже работая в богодельне типо почты россии, это совковая тема. У меня мамаша такая, водила в сад, в школу нас стемпературой, даже с ветрянкой,пока медсестра н выпрет уже нас с сестрой насильно на бтльничный. По соседям распихивала, по какой-то там мутной родне, но только бы не сидеть самой.

Гость
#254
Гость

А ваще эта тема, когда мамаша не под каким предлогом не берет больничные, даже работая в богодельне типо почты россии, это совковая тема. У меня мамаша такая, водила в сад, в школу нас стемпературой, даже с ветрянкой,пока медсестра н выпрет уже нас с сестрой насильно на бтльничный. По соседям распихивала, по какой-то там мутной родне, но только бы не сидеть самой.

Вот и я говорю, что для многих женщин с детьми работа - это роскошь, достигнутая за счет кого-то, кто сидит с ее детьми.

Без ника
#255

Да и ещё на алики с аленя очередного ***-хи можно существовать.

Гость
#256
Без ника

Да и ещё на алики с аленя очередного ***-хи можно существовать.

что? а по русски?

Муж
#257
Гость

5-6 раз в год. То есть каждые 2 месяца больничный на пару недель. Интересно, многие работодатели на такое согласятся?

И это если ребёнок один. С двумя - каждый месяц по две недели.

Муж
#258
Гость

Вот и я говорю, что для многих женщин с детьми работа - это роскошь, достигнутая за счет кого-то, кто сидит с ее детьми.

100%

Без ника
#259
Гость

что? а по русски?

А тут по английски написано?

Муж
#260
Гость

Вот и я говорю, что для многих женщин с детьми работа - это роскошь, достигнутая за счет кого-то, кто сидит с ее детьми.

К примеру, брат жены обоих своих сыновей при их болезнях привозил своей матери вместе с мешочком лекарств, благо тогда она ещё жила в городе, но не работала. Думаю, где-то так и получалось - раз в месяц одну-две недели один из них лечился у бабушки. Сейчас тёща, конечно, поумнела - уехала в деревню через четыре месяца после рождения моей дочери. Там у тёщи утки, куры, кроли, коты, собаки, огород - за ребёнком смотреть времени не хватит, надо всю эту живность обслужить и огород обработать.

Алина
#261
Гость

Получается, поступали еще без детей. Та помощь, которую вы описали - это уже очень, очень немало. У многих этого нет.

Поступала будучи беременной первым, да-да, с токсикозом. Он сильным не был, я здоровая, но тем не менее слабость присутствовала. По поводу помощи - это очень мало. У большинства наоборот - мамы гораздо охотнее помогают своим детям, есть бабушки еще вполне трудоспособные. У меня этого не было. да, няня была на 2 часа в день. Но у меня были погодки, у подавляющего большинства не погодки, а дети большой разницей. Так что не нужно преуменьшать мою ситуацию.

Алина
#262
Муж

Вот видите, самих же пишете, что было очень тяжело, и это Вам ещё родители на выходных помогали, и няня два часа в день в будние дни. Так зачем сознательно обрекать себя на тяжёлую жизнь, если этого можно избежать - чтобы никто лентяйкой не назвал? Так это моя тёща с больным сердцем, высоким сахаром и давлением под двести садит пятьдесят соток огорода, чтобы соседи лентяями нас не назвали, и требует от нас помощи в обработке этих пятидесяти соток.

Мне вообще *** на мнение других людей. Я работала ради себя, ради того,чтобы быть человеком, личностью. Вам этого не понять просто, нет нормальной работы у вас. У меня - есть и я горжусь этим, а не только своими детьми.

Гость
#263
Алина

Поступала будучи беременной первым, да-да, с токсикозом. Он сильным не был, я здоровая, но тем не менее слабость присутствовала. По поводу помощи - это очень мало. У большинства наоборот - мамы гораздо охотнее помогают своим детям, есть бабушки еще вполне трудоспособные. У меня этого не было. да, няня была на 2 часа в день. Но у меня были погодки, у подавляющего большинства не погодки, а дети большой разницей. Так что не нужно преуменьшать мою ситуацию.

Не преуменьшаю. Но и преувеличивать тоже не стану.

Муж
#264
Алина

Мне вообще *** на мнение других людей. Я работала ради себя, ради того,чтобы быть человеком, личностью. Вам этого не понять просто, нет нормальной работы у вас. У меня - есть и я горжусь этим, а не только своими детьми.

Понимаете, не всем нужно работать, чтобы ощущать себя личностью. Я бы, например, прекрасно чувствовал бы себя личностью, если бы удалось заработать столько денег, что работать ради денег не нужно было бы. Играл бы в воллейбол, посещал занятия по mma, джиу джитсу, тайскому боксу, вольной борьбе, боевому самбо, фехтованию, игре на гитаре, акробатике, и многие другие, посетил бы Таити, Фиджи, Доминикану, Багамы, Палау и множество других островов с пальмами, белоснежными пляжами и в окружении тёплого океана. Но мне нужно зарабатывать на себя и на свою семью, так что времени, да и денег, на всё выше перечисленное у меня нет. И как раз моя работа, как и Ваша, и является нормальной - такие как Вы и я, работающие на "нормальной" (читать "как у всех") работе, не могут себе позволить такую жизнь, как я описал, по причине отсутствия денег и времени на такую жизнь.

Гость
#265

Рашенские тетки избалованы нашим государством.3 года декрет,маткапитал,нигде в мире такого нет.Подруга в Израиле,декрет 14 недель и иди на работу.Ребенок с бабушкой,няней или в частных яслях.Одноклассница в США,декрет 4 недели.Аналогично,няни или ясли.В Германии декрет до года,но вторые полгода не оплачиваются.Маткапитал,как в России,вообще нигде не платят.Таких халявных условий для молодых мам,как в России,нет нигде.И все равно бабы недовольны.Хотят сидеть в декрете до того,как реб пойдет в вуз.Свое тунеядство прикрывают ребенком.Смешно.Ну скажите уж честно:я тунеядка по жизни,работать не люблю,не хочу и не буду,нашла аленя и села ему на шею.Так нет,прикрываются ребенком:я не работаю,потому что ребенку нужна мама 24 часа в сутки и бла-бла.При этом зависают в соцсетях по нескольку часов в день,нас рав на дитачку.Врубят детке мульты или детский канал,вот и все развитие.Знаю туеву кучу таких бапп,у многих моих коллег и друзей такие жены.К счастью,некоторые мужья уже прозрели и сейчас в стадии развода со своими тунеядками.

Мухоморка
#266
Гость

Рашенские тетки избалованы нашим государством.3 года декрет,маткапитал,нигде в мире такого нет.Подруга в Израиле,декрет 14 недель и иди на работу.Ребенок с бабушкой,няней или в частных яслях.Одноклассница в США,декрет 4 недели.Аналогично,няни или ясли.В Германии декрет до года,но вторые полгода не оплачиваются.Маткапитал,как в России,вообще нигде не платят.Таких халявных условий для молодых мам,как в России,нет нигде.И все равно бабы недовольны.Хотят сидеть в декрете до того,как реб пойдет в вуз.Свое тунеядство прикрывают ребенком.Смешно.Ну скажите уж честно:я тунеядка по жизни,работать не люблю,не хочу и не буду,нашла аленя и села ему на шею.Так нет,прикрываются ребенком:я не работаю,потому что ребенку нужна мама 24 часа в сутки и бла-бла.При этом зависают в соцсетях по нескольку часов в день,нас рав на дитачку.Врубят детке мульты или детский канал,вот и все развитие.Знаю туеву кучу таких бапп,у многих моих коллег и друзей такие жены.К счастью,некоторые мужья уже прозрели и сейчас в стадии развода со своими тунеядками.

+миллион

Гость
#267

А какую раьоту из дома вы бы посоветовали?С зп хотя бы тыс.20 в мес.Так подработка на косметику и платьюшко

Гость
#268
Гость

Рашенские тетки избалованы нашим государством.3 года декрет,маткапитал,нигде в мире такого нет.Подруга в Израиле,декрет 14 недель и иди на работу.Ребенок с бабушкой,няней или в частных яслях.Одноклассница в США,декрет 4 недели.Аналогично,няни или ясли.В Германии декрет до года,но вторые полгода не оплачиваются.Маткапитал,как в России,вообще нигде не платят.Таких халявных условий для молодых мам,как в России,нет нигде.И все равно бабы недовольны.Хотят сидеть в декрете до того,как реб пойдет в вуз.Свое тунеядство прикрывают ребенком.Смешно.Ну скажите уж честно:я тунеядка по жизни,работать не люблю,не хочу и не буду,нашла аленя и села ему на шею.Так нет,прикрываются ребенком:я не работаю,потому что ребенку нужна мама 24 часа в сутки и бла-бла.При этом зависают в соцсетях по нескольку часов в день,нас рав на дитачку.Врубят детке мульты или детский канал,вот и все развитие.Знаю туеву кучу таких бапп,у многих моих коллег и друзей такие жены.К счастью,некоторые мужья уже прозрели и сейчас в стадии развода со своими тунеядками.

Ну, для начала, декрет оплачивается не 3 года, а 1,5. Так что привет, очередной теоретик. А также хотелось бы спросить, какова зп этих заграничных женщин и какую сумму они отдают няне и яслям?

Гость
#269
Гость

Рашенские тетки избалованы нашим государством.3 года декрет,маткапитал,нигде в мире такого нет.Подруга в Израиле,декрет 14 недель и иди на работу.Ребенок с бабушкой,няней или в частных яслях.Одноклассница в США,декрет 4 недели.Аналогично,няни или ясли.В Германии декрет до года,но вторые полгода не оплачиваются.Маткапитал,как в России,вообще нигде не платят.Таких халявных условий для молодых мам,как в России,нет нигде.И все равно бабы недовольны.Хотят сидеть в декрете до того,как реб пойдет в вуз.Свое тунеядство прикрывают ребенком.Смешно.Ну скажите уж честно:я тунеядка по жизни,работать не люблю,не хочу и не буду,нашла аленя и села ему на шею.Так нет,прикрываются ребенком:я не работаю,потому что ребенку нужна мама 24 часа в сутки и бла-бла.При этом зависают в соцсетях по нескольку часов в день,нас рав на дитачку.Врубят детке мульты или детский канал,вот и все развитие.Знаю туеву кучу таких бапп,у многих моих коллег и друзей такие жены.К счастью,некоторые мужья уже прозрели и сейчас в стадии развода со своими тунеядками.

Чтоб ты знала - дети до трех лет больше 15 минут усидеть не могут, хоть что ты им включай.

Гость
#270
Гость

Чтоб ты знала - дети до трех лет больше 15 минут усидеть не могут, хоть что ты им включай.

Почему американские,немецкие,израильские,австралийские тетки спокойно выходят на работу,оставив грудного ребенка няне или яслям,а наши не могут? У наших сильно развита лубофф к дитачкам? Нет,большинство даже на форуме жалуются,как им невъепенно тяжело даже с одним ребенком,как муж,зараза,не помогает,свекровь сволощь не помогает и т.п.Большинство воспринимают дитачек как обузу,а сам факт родов возводят в ранг подвига,я родила,мне все должны!Но рожают,"шоб было как у всех",чтоб мужа-аленя покрепче привязать,а главное,чтобы не работать,а сидеть на шее у мужика.Бездетной не работать как-то западло,люди не поймут,спросят:"А что ты делаешь целыми днями?".А если есть дитачка,то бабец уже не тунеядка,а гордая "яжемать",она теперь не воздух пинает,а ребенком занимается!

Гость
#271
Гость

А какую раьоту из дома вы бы посоветовали?С зп хотя бы тыс.20 в мес.Так подработка на косметику и платьюшко

Жена друга работает контент-менеджером (создает и заполняет карточки товаров на сайте интернет-магазина), выходит 25 т.р. в месяц не в Москве, но она занята полностью 6 часов в день.

Гость
#272
Гость

Почему американские,немецкие,израильские,австралийские тетки спокойно выходят на работу,оставив грудного ребенка няне или яслям,а наши не могут? У наших сильно развита лубофф к дитачкам? Нет,большинство даже на форуме жалуются,как им невъепенно тяжело даже с одним ребенком,как муж,зараза,не помогает,свекровь сволощь не помогает и т.п.Большинство воспринимают дитачек как обузу,а сам факт родов возводят в ранг подвига,я родила,мне все должны!Но рожают,"шоб было как у всех",чтоб мужа-аленя покрепче привязать,а главное,чтобы не работать,а сидеть на шее у мужика.Бездетной не работать как-то западло,люди не поймут,спросят:"А что ты делаешь целыми днями?".А если есть дитачка,то бабец уже не тунеядка,а гордая "яжемать",она теперь не воздух пинает,а ребенком занимается!

Заграничные тетеньки выходят на работу в первую очередь потому, что заграничная зп им это позволяет.

Муж
#273
Гость

Почему американские,немецкие,израильские,австралийские тетки спокойно выходят на работу,оставив грудного ребенка няне или яслям,а наши не могут? У наших сильно развита лубофф к дитачкам? Нет,большинство даже на форуме жалуются,как им невъепенно тяжело даже с одним ребенком,как муж,зараза,не помогает,свекровь сволощь не помогает и т.п.Большинство воспринимают дитачек как обузу,а сам факт родов возводят в ранг подвига,я родила,мне все должны!Но рожают,"шоб было как у всех",чтоб мужа-аленя покрепче привязать,а главное,чтобы не работать,а сидеть на шее у мужика.Бездетной не работать как-то западло,люди не поймут,спросят:"А что ты делаешь целыми днями?".А если есть дитачка,то бабец уже не тунеядка,а гордая "яжемать",она теперь не воздух пинает,а ребенком занимается!

У каждой тётки свои причины. Сомневаюсь, что все они выходят на работу, скорее лишь те, у которых хватает денег за ясли заплатить, которые за границей очень дороги, или те, у которых в декрет уходит муж, что заграницей не редкость. Нужно конкретно с каждой такой тёткой разговаривать и узнавать причины, которые ей позволили выйти на работу.

Гость
#274
Гость

Заграничные тетеньки выходят на работу в первую очередь потому, что заграничная зп им это позволяет.

Конечно.
Те, у кого оплата няни сжирает больше 1/2 дохода, не выходят.
Подруга живет во Франкфурте, работает в крупном холдинге, у них очень многие после рождения детей прекращают работать до момента пока те пойдут в школы, в этот период их обеспечивают мужья.
В никуда, как в России, не эмигранты практически никогда не рожают. Говорит, что в ее окружении немки вообще не рассматривают вариант "родить для себя", если не встречают достойного отца своим детям, не рожают совсем.

Гость
#275
Гость

Заграничные тетеньки выходят на работу в первую очередь потому, что заграничная зп им это позволяет.

К тому же на полдня, либо 2-3 дня в неделю. Никто там не упахивается.

Гость
#276

Женщинам не работать нужно бежать в 1,5 года ребенка, скинув его на свекровь/маму/няню, а НЕ рожать совсем от мужчины, который не может заработать достаточно, чтобы содержать женщину и ребенка хотя бы до получения путевки в муниципальный детский сад (ее дают обычно к 3-м годам ребенка).
Женщины дуры, не потому что дома с детьми сидят, а потому что рожают в никуда.
Вот это феерическая глупость.

Гость
#277
Гость

Чтоб ты знала - дети до трех лет больше 15 минут усидеть не могут, хоть что ты им включай.

Почему американские,немецкие,израильские,австралийские тетки спокойно выходят на работу,оставив грудного ребенка няне или яслям,а наши не могут? У наших сильно развита лубофф к дитачкам? Нет,большинство даже на форуме жалуются,как им невъепенно тяжело даже с одним ребенком,как муж,зараза,не помогает,свекровь сволощь не помогает и т.п.Большинство воспринимают дитачек как обузу,а сам факт родов возводят в ранг подвига,я родила,мне все должны!Но рожают,"шоб было как у всех",чтоб мужа-аленя покрепче привязать,а главное,чтобы не работать,а сидеть на шее у мужика.Бездетной не работать как-то западло,люди не поймут,спросят:"А что ты делаешь целыми днями?".А если есть дитачка,то бабец уже не тунеядка,а гордая "яжемать",она теперь не воздух пинает,а ребенком занимается!

******
Заграничные тётеньки, родившие ребёнка, работают по 2 дня в неделю + есть куда отдать ребёнка.
А у нас заставляют пахать 5/2. Никто на такие условия не хочет идти. Это ло-хо-трон для женщины.

Гость
#278
Гость

А какую раьоту из дома вы бы посоветовали?С зп хотя бы тыс.20 в мес.Так подработка на косметику и платьюшко

Жена друга работает контент-менеджером (создает и заполняет карточки товаров на сайте интернет-магазина), выходит 25 т.р. в месяц не в Москве, но она занята полностью 6 часов в день.

******
6 часов - это много. Часа 3 хотя бы.

Гость
#279
Гость

Почему американские,немецкие,израильские,австралийские тетки спокойно выходят на работу,оставив грудного ребенка няне или яслям,а наши не могут? У наших сильно развита лубофф к дитачкам? Нет,большинство даже на форуме жалуются,как им невъепенно тяжело даже с одним ребенком,как муж,зараза,не помогает,свекровь сволощь не помогает и т.п.Большинство воспринимают дитачек как обузу,а сам факт родов возводят в ранг подвига,я родила,мне все должны!Но рожают,"шоб было как у всех",чтоб мужа-аленя покрепче привязать,а главное,чтобы не работать,а сидеть на шее у мужика.Бездетной не работать как-то западло,люди не поймут,спросят:"А что ты делаешь целыми днями?".А если есть дитачка,то бабец уже не тунеядка,а гордая "яжемать",она теперь не воздух пинает,а ребенком занимается! ****** Заграничные тётеньки, родившие ребёнка, работают по 2 дня в неделю + есть куда отдать ребёнка. А у нас заставляют пахать 5/2. Никто на такие условия не хочет идти. Это ло-хо-трон для женщины.

Где это тетки 2 раза в неделю работают? В США,в Израиле,в Германии? Не смешите меня,работают 5 дней в неделю,и не все в офисах.Я за границей не просто бывал как турист,а жил там и работал.В Канаде,в Израиле.Пашут там побольше нашего,и теткам особого снисхождения никто не делает,потому что там давно равноправие и бабец не считается слабым и беспомощным созданием только потому,что у нее есть писечка.Рашен бабы самые зажравшиеся.Хотят равноправия,как на Западе,чтоб муж по дому наравне с ней шуршал,детьми занимался и с женой во всем советовался,но,чтоб как на Востоке,содержал ее от и до.Не получится так.Или муж содержит,но ты молчишь в тряпочку,по дому шуршишь и свекрухе ноги моешь,или равноправие,но тогда арбайтен наравне с мужчиной.

Гость
#280
Гость

Где это тетки 2 раза в неделю работают? В США,в Израиле,в Германии? Не смешите меня,работают 5 дней в неделю,и не все в офисах.Я за границей не просто бывал как турист,а жил там и работал.В Канаде,в Израиле.Пашут там побольше нашего,и теткам особого снисхождения никто не делает,потому что там давно равноправие и бабец не считается слабым и беспомощным созданием только потому,что у нее есть писечка.Рашен бабы самые зажравшиеся.Хотят равноправия,как на Западе,чтоб муж по дому наравне с ней шуршал,детьми занимался и с женой во всем советовался,но,чтоб как на Востоке,содержал ее от и до.Не получится так.Или муж содержит,но ты молчишь в тряпочку,по дому шуршишь и свекрухе ноги моешь,или равноправие,но тогда арбайтен наравне с мужчиной.

Вы так и не ответили, каково соотношение зарплат этих тетенек и затрат на ясли и няню.

Гость
#281
Гость

Почему американские,немецкие,израильские,австралийские тетки спокойно выходят на работу,оставив грудного ребенка няне или яслям,а наши не могут? У наших сильно развита лубофф к дитачкам? Нет,большинство даже на форуме жалуются,как им невъепенно тяжело даже с одним ребенком,как муж,зараза,не помогает,свекровь сволощь не помогает и т.п.Большинство воспринимают дитачек как обузу,а сам факт родов возводят в ранг подвига,я родила,мне все должны!Но рожают,"шоб было как у всех",чтоб мужа-аленя покрепче привязать,а главное,чтобы не работать,а сидеть на шее у мужика.Бездетной не работать как-то западло,люди не поймут,спросят:"А что ты делаешь целыми днями?".А если есть дитачка,то бабец уже не тунеядка,а гордая "яжемать",она теперь не воздух пинает,а ребенком занимается! ****** Заграничные тётеньки, родившие ребёнка, работают по 2 дня в неделю + есть куда отдать ребёнка. А у нас заставляют пахать 5/2. Никто на такие условия не хочет идти. Это ло-хо-трон для женщины.

Где это тетки 2 раза в неделю работают? В США,в Израиле,в Германии? Не смешите меня,работают 5 дней в неделю,и не все в офисах.Я за границей не просто бывал как турист,а жил там и работал.В Канаде,в Израиле..Рашен бабы самые зажравшиеся.Хотят равноправия,как на Западе,чтоб муж по дому наравне с ней шуршал,детьми занимался и с женой во всем советовался,но,чтоб как на Востоке,содержал ее от и до.Не получится так.Или муж содержит,но ты молчишь в тряпочку,по дому шуршишь и свекрухе ноги моешь,или равноправие,но тогда арбайтен наравне с мужчиной.

Вы о чем говорите?! Больше всех работают в России. Мы тщательно изучаем иностранную статистику. И нигде и нифига не работают западные бабы по 5 дней! Подавляющее большинство замужних м детных женщин на Западе работают частичной занятостью! Я вам тысячу ссылок на европейские данные могу привести..Так что свои сказки о работящих европейках засуньте себе в одно место.

Гость
#282

И да, в Израиле и Германии замужние детные женщины частично работают.

Гость
#283

В Германии даже с полной занятостью граждане отработали 1300 часов в год, а в России - 2000 часов. Россия наравне с Гондурасом и Филиппинами. Чем нищее страна, тем больше времени работают граждане.

Гость
#284
Мухоморка

автор все понимает. Речь шла не о богатых семьях, а о бедных/не очень обеспеченных. Тему перечитайте

От возраста детей зависит. Если ребенок весь день в садике, потом в школу уйдет, а доход очень низкий, то считаю, что мать должна работать. Она же и у ребенка средства отнимает, если дома сидит. Но если ребенок до 3х-4хлет, а бабушки-пенсионерки нет, но няня обойдётся дороже, чем, например, зарпоата продавца-делопроизводителя и т.д. Опять же можно искать работу хотя бы на несколько часом - домработницей, няней, выгул собак, уборка и т.д, если нет знаний, позволяющих работать в воем графике

Гость
#285
Гость

В Германии даже с полной занятостью граждане отработали 1300 часов в год, а в России - 2000 часов. Россия наравне с Гондурасом и Филиппинами. Чем нищее страна, тем больше времени работают граждане.

Проблема в том, что у нас нет нормальной работы для большинства граждан. Та где есть - платят копейки и измываются. (я не беру отдельных редких спецов и "своих"). А так, конечно, взрослая женщина должна работать. Ну какое общество потянет миллионы неработающих женщин. ВЫ представьте - дети до 22 не работают женщины е работают, после 60 не работают.... Если в семье один работающий мужчин и на него жена, дети и мамы с обоих сторон, которым нужно помогать - это же повеситься... Естественно, в нормальной стране чем больше работающих - тем выше доход. И люди работают. Никто не хочет жить убого. У нас просто все перекошено. Работа - унижение и копейки. И еще найди ее... Вот и имеем, что имеем. Но я лично не работающих с детьми не знаю. Люди рожают одного-двух детей и сидят в декрете маск 2-3 года... Не увсем просто есть с кем оставить ребенка. А потом как иначе - они должны выходить на работу. Нужны деньги. Нужно в профессии оставаться.

Гость
#286
Гость

Где это тетки 2 раза в неделю работают? В США,в Израиле,в Германии? Не смешите меня,работают 5 дней в неделю,и не все в офисах.Я за границей не просто бывал как турист,а жил там и работал.В Канаде,в Израиле.Пашут там побольше нашего,и теткам особого снисхождения никто не делает,потому что там давно равноправие и бабец не считается слабым и беспомощным созданием только потому,что у нее есть писечка.Рашен бабы самые зажравшиеся.Хотят равноправия,как на Западе,чтоб муж по дому наравне с ней шуршал,детьми занимался и с женой во всем советовался,но,чтоб как на Востоке,содержал ее от и до.Не получится так.Или муж содержит,но ты молчишь в тряпочку,по дому шуршишь и свекрухе ноги моешь,или равноправие,но тогда арбайтен наравне с мужчиной.

Вы сути не понимаете. Няня стоит больше оклада. У кого с ребенком бабушка сидит - те и работают.

Гость
#287
Гость

В Германии даже с полной занятостью граждане отработали 1300 часов в год, а в России - 2000 часов. Россия наравне с Гондурасом и Филиппинами. Чем нищее страна, тем больше времени работают граждане.

Проблема в том, что у нас нет нормальной работы для большинства граждан. Та где есть - платят копейки и измываются. (я не беру отдельных редких спецов и "своих"). А так, конечно, взрослая женщина должна работать. Ну какое общество потянет миллионы неработающих женщин. ВЫ представьте - дети до 22 не работают женщины е работают, после 60 не работают.... Если в семье один работающий мужчин и на него жена, дети и мамы с обоих сторон, которым нужно помогать - это же повеситься... Естественно, в нормальной стране чем больше работающих - тем выше доход. И люди работают. Никто не хочет жить убого. У нас просто все перекошено. Работа - унижение и копейки. И еще найди ее... Вот и имеем, что имеем. Но я лично не работающих с детьми не знаю. Люди рожают одного-двух детей и сидят в декрете маск 2-3 года... Не увсем просто есть с кем оставить ребенка. А потом как иначе - они должны выходить на работу. Нужны деньги. Нужно в профессии оставаться.

*******
А почему вы решаете, что должен чужой человек? Отвечайте за себя. Чужая семья без вас разберется, что кому должен и, можете что угодно говорить, но сейчас идёт тенденция, когда женщины засиживаются больше 3-х лет дома и всё всех устраивает, кроме некоторых чиновников, которым нужна рабочая сила, при этом их жены почему-то не работают. Как они считают, пусть другие жены поработают, но только не моя.
Если бы была возможность работать как на Западе, пару часов в день или пару дней в неделю, многие согласились бы выйти на работу. Делайте как на Западе, иначе с каждым годом все больше и больше женщин будут уходить с работы. Женщины умнеют и ду-ра-ков вкалывать пятидневку становится все меньше.

Гость
#288
Гость

автор все понимает. Речь шла не о богатых семьях, а о бедных/не очень обеспеченных. Тему перечитайте

От возраста детей зависит. Если ребенок весь день в садике, потом в школу уйдет, а доход очень низкий, то считаю, что мать должна работать. Она же и у ребенка средства отнимает, если дома сидит. Но если ребенок до 3х-4хлет, а бабушки-пенсионерки нет, но няня обойдётся дороже, чем, например, зарпоата продавца-делопроизводителя и т.д. Опять же можно искать работу хотя бы на несколько часом - домработницей, няней, выгул собак, уборка и т.д, если нет знаний, позволяющих работать в воем графике

*****"
Пусть папа больше зарабатывает. В чем проблема? Он инвалид или д а у н, что не может семью прокормить? Все мужики семейные крутятся, зарабатывают, даже если их жены и работают, то деньги жены - это только её деньги, о её заработках муж даже и не в курсе. А этот прям такой немощный, что не может?

Гость
#289
Гость

От возраста детей зависит. Если ребенок весь день в садике, потом в школу уйдет, а доход очень низкий, то считаю, что мать должна работать. Она же и у ребенка средства отнимает, если дома сидит. Но если ребенок до 3х-4хлет, а бабушки-пенсионерки нет, но няня обойдётся дороже, чем, например, зарпоата продавца-делопроизводителя и т.д. Опять же можно искать работу хотя бы на несколько часом - домработницей, няней, выгул собак, уборка и т.д, если нет знаний, позволяющих работать в воем графике *****" Пусть папа больше зарабатывает. В чем проблема? Он инвалид или д а у н, что не может семью прокормить? Все мужики семейные крутятся, зарабатывают, даже если их жены и работают, то деньги жены - это только её деньги, о её заработках муж даже и не в курсе. А этот прям такой немощный, что не может?

Вы бредите? Никогда в истории ни в одной стране мира не было такого, что женщина не работает, а ее деньги - это ее в простых семьях. Крестьянки работали так скажем в сельском хозяйстве одновременно доярками, уборщицами, пахарями-жнецами, поварами и т.д., и т.п. Т.е. зарабатывали пропитание семье. С промышленным ростом женщины пошли на фабрики - швеями, угадчицами, мастерицами. Женщины всегда работали. Одна зарплата в доме, гораздо хуже чем две. И да. если женщина родила 1-2 х детей и не работает всю жизнь - она их объедает. Потому что муж на одну зп никогда не сможет дать детям столько всего, как они с женой на две. Обеспеченных и богатых - это не касаеся. Но когда у мужика зп 100 тр, один ребенок в школе, а жена "уют наводит" - то она просто объедает своего ребенка.

Гость
#290

Насчет того "пусть папа" больше зарабатывает. Всему есть пределы. И две зарплаты инженера - это всегда больше, чем одна. На 2 зп детям можно дать в 2 раза больше чем на одну. Деньги ни в одной стране мира легко не достаются, женятся в основном на ровне. " зп - в 2 раза более высокий уровень жизни. У нас проблема в том, что нет работы на всех - уже в 40 найти сложно.... Женщина, которая не имея богатого мужа, отца и накоплений не работает - объедает детей и не додаёт им. Детям потом и объясняйте - когда они спросит почему ничего в жизни не дали, что вы уют наводили и вообще как женщина ничем им не обязаны. Не обязаны мужу и детям - та и не живите хотя бы за их счет... Будьте хотя бы честными...

Гость
#291
Гость

Где это тетки 2 раза в неделю работают? В США,в Израиле,в Германии? Не смешите меня,работают 5 дней в неделю,и не все в офисах.Я за границей не просто бывал как турист,а жил там и работал.В Канаде,в Израиле..Рашен бабы самые зажравшиеся.Хотят равноправия,как на Западе,чтоб муж по дому наравне с ней шуршал,детьми занимался и с женой во всем советовался,но,чтоб как на Востоке,содержал ее от и до.Не получится так.Или муж содержит,но ты молчишь в тряпочку,по дому шуршишь и свекрухе ноги моешь,или равноправие,но тогда арбайтен наравне с мужчиной. Вы о чем говорите?! Больше всех работают в России. Мы тщательно изучаем иностранную статистику. И нигде и нифига не работают западные бабы по 5 дней! Подавляющее большинство замужних м детных женщин на Западе работают частичной занятостью! Я вам тысячу ссылок на европейские данные могу привести..Так что свои сказки о работящих европейках засуньте себе в одно место.

Это не русские женщины зажравшиеся. Это поколения тех женщин, что с мужьями получии квартиру на детей и ничего не заработавшие на старт детям. Внушали дочерям "ищи мужа", конечно, с квартрой, мужчина должен....Это искаженная квартира мира, внушенная роддителями, ведущая к нищете и разочарованиям. При этом Сыночкам маман, конечно, не внушали "ищи жену2, неважно, что нищая и не может работать, ты мужчина, ты должен... Наоборорт же внушали - всем, мол, девками твоя комната в двушке и копеечная зп нужна, захотят женить, родят, чтобыостаться, все девки такие, одна мама тебя любят. Т.е. мамы делали, что им удобно - избавиться от дочери, сохранить сына. А потом 2 стороны: 1)мужчины, которым семья не нужна по факту, и которые вообще ничего не хотят, если нужно напрячься. 2) Женщины, верящие что есть какие-то настоящие мужики, которые разгребут их поблемы и будут содержать.

Расмус
#292

Оченно близкая тема мне лично. Я уже тут наверно 10 постов о женской лени написал. Тема шире чем кажется. Дело не в декрете вовсе. Проблема именно в поганых семейных сценариях. У меня все бабы немедленно прекращали работать как только у нас начинались «серьезные» отношения. Детей даже еще в планах нет, а интересная работа уже побоку. То есть ссылки на рутину или дитачку - мимо. Они вовсе не почте и не кассе пахали. Если есть источник корма то и ок? Можно зависнуть как кот на батарее? Ну ладно я иногда при деньгах:-) У моего водителя в мск ровно та же история. А он 40 тыс где то получал ну типа 1000€. Тетка бросила хорошую юридическую контору где ей за красивые глаза и ногти платили 1500€
Водила говорит - «со мной третья такая стала». То есть даже предмет слегка похожий на источник корма вызывает желание бросить делом заниматся и как получится - присосатся??? У меня у родственника прямо вот сейчас происходит история. Парень 30 - тетке 23. После свадьбы бросила отличную работу тренером. И год найти не может. Все тетки эти - автобус можно на троих забить. - Не помоечные. «Жизнь насекомых» тов. Пелевина оч. рекомендую. Прямо сплошной эпиграф к дамскому форуму.

Гость
#293

Всем рекомендую фильм "Талли". Про "беззаботные" будни домохозяйки без помощников. Очередное интересное перевоплощение Шарлиз Терон. Близок данной теме. Кстати, фильм американский. Так что не надо про ленивых российских баб.
А еще, там такой семейный расклад описан, что по нашим меркам муж бы считался чуть ли не золотым: за внешность, бардак и подогретую пиццу на ужин не вчитывает, любовницу не заводит, семью обеспечивает, как может.
И тем не менее. Суть происходящего - в конце фильма)

Гость
#294
Гость

От возраста детей зависит. Если ребенок весь день в садике, потом в школу уйдет, а доход очень низкий, то считаю, что мать должна работать. Она же и у ребенка средства отнимает, если дома сидит. Но если ребенок до 3х-4хлет, а бабушки-пенсионерки нет, но няня обойдётся дороже, чем, например, зарпоата продавца-делопроизводителя и т.д. Опять же можно искать работу хотя бы на несколько часом - домработницей, няней, выгул собак, уборка и т.д, если нет знаний, позволяющих работать в воем графике

Любая работа для женщины означает, что в это время кто-то находится с ее ребенком. А если ребенок часто болеет, какая там работа няней или выгульщицей собак? Опять нереально.

Гость
#295
Гость

Вы бредите? Никогда в истории ни в одной стране мира не было такого, что женщина не работает, а ее деньги - это ее в простых семьях. Крестьянки работали так скажем в сельском хозяйстве одновременно доярками, уборщицами, пахарями-жнецами, поварами и т.д., и т.п. Т.е. зарабатывали пропитание семье. С промышленным ростом женщины пошли на фабрики - швеями, угадчицами, мастерицами. Женщины всегда работали. Одна зарплата в доме, гораздо хуже чем две. И да. если женщина родила 1-2 х детей и не работает всю жизнь - она их объедает. Потому что муж на одну зп никогда не сможет дать детям столько всего, как они с женой на две. Обеспеченных и богатых - это не касаеся. Но когда у мужика зп 100 тр, один ребенок в школе, а жена "уют наводит" - то она просто объедает своего ребенка.

Крестьянки-то работали. А где в этот момент были их дети? Может, с бабушками, которые жили с ними в одной избе. А может, лежали-помирали от лихорадки какой-нибудь.

Гость
#296
Гость

Проблема в том, что у нас нет нормальной работы для большинства граждан. Та где есть - платят копейки и измываются.

Меня тоже удивляет, когда на наши реалии стараются наложить западные стандарты.

Гость
#297

Если женщине с детьми и без помощников удается заработать себе на булавки - это уже весьма неплохо. Нередко же реалии таковы, что работа женщины для семейного бюджета обходится в ноль или даже в минус. Таким образом она работает потому что зп мужа это позволяет)

Расмус
#298
Гость

Если женщине с детьми и без помощников удается заработать себе на булавки - это уже весьма неплохо. Нередко же реалии таковы, что работа женщины для семейного бюджета обходится в ноль или даже в минус. Таким образом она работает потому что зп мужа это позволяет)

Даже если позволяет жить трлько впроголодь это многих дамочек не останавливает ни секунды. У них жизненный план.

Расмус
#299
Гость

Меня тоже удивляет, когда на наши реалии стараются наложить западные стандарты.

Меня например удивляет когда американскую комедию выдают за образец семейной жизни. Вот эээ пример для подражания.
....
Если российские реалии позволяют мужику из регионов на вахте получить 40 тыс то неплохо бы его тетке находить тоже что то. Ну хоть 20 тыс. Это нормально. Весь мир так живет.
...
мы говорим о том что тетки норовят из декрета не выходить. Или наоборот им вечно 4 годика.

Гость
#300

Ну вот опять, одни обобщения. "Весь мир так живет". Это не серьезно. Это еще менее серьезно, чем фильм, о котором я сказала (комедией, кстати, его сложно назвать).