Гость
Статьи
Не разрешают сидеть на …

Не разрешают сидеть на работе

Работаю продавцом-консультантом, не привыкла, работаю только неделю, ноги ужасно болят после 11 часов работы на ногах. Не разрешают присесть на 5-10 минут, незнаю что делать, у меня большой вес, на …

Татьяна
154 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102

Какое там высшее образование. Если судить по постам, то средняя школа прогуляна. В СПб, если что, на такую работу берут вообще с улицы. Да, условия зверские. И с оплатой можно пролететь. Но это действительно нужно быть чушкой без опыта работы, мозгов и навыков.

Гость
#103

Да, в Казахстане такое практикуется . Знаю не понаслышке . Автор , выход - устройтесь в небольшой бутик. Там, где вы будете работать одна. Большую часть времени будете проводить сидя . Если при приёме спрашивают об опыте - придумайте его сами.. Но таким образом, чтобы не смогли проверить (т.е. отдел закрылся, или работали у родственника, или ещё что). Не терпите . У меня была временно такая работа . Очень болели косточки на ступенях, и кажется, чуть даже увеличились ..

Гость
#104

Автор, вы с Алматы ? С Караганды ? Полно бутиков для одиночных продавцов, активно ищите на ol x или непосредственно в самих ТЦ ..

Гость
#105

Я ходила на стажировку, где можно было сидеть и стул стоял, но работа была такая напряженная, что присесть просто некогда. Я, полноценно не работая, отстояла часов 5, потом пошла пешком домой на час хода. Идти легче, чем стоять на одном месте. Начальнице сказала, что физически не выдержу. Теперь на собеседованиях всегда уточняю этот момент - предполагается ли стоять весь день. Потому что одни недоуменно и с ужасом вытаращиваются на тебя на этот вопрос - как так, сидеть нельзя? а другие делают лицо кирпичом - ну конечно, лучше не сидеть, да и негде, да и работы всегда много (даже там, где по одному человеку приходит за два часа и делать даже в зале нечего). Я себя не чувствую скотом, чтобы надо мной издевались. Молодые девчонки еще идут на такое.

Гость
#106
Гость

Да, в Казахстане такое практикуется . .

В России тоже такое практикуется. Полно самодуров, которые заставляют подчиненных весь день стоять без особой на то необходимости. Лично знаю и таких руководителей, и таких работников.

Гость
#107
Гость

Какое там высшее образование. Если судить по постам, то средняя школа прогуляна. .

Так она из Казахстана. Думаете, там тщательно изучают русский в школах?

Гость
#108

Кстати, вот за эти барные стулья расстреливала бы начальников лично тоже. Вы сами-то попробуйте на нем весь день покорячиться. Толком даже не сидишь. Зато они могут сказать - у нас работники не стоят. Но и не сидят же. Они высокие, ты стоишь по сути, спинки нет, спина в напряжении, сиденье маленькое круглое, неудобно жуть.

Гость
#109

Я как вижу эти барные стулья в магазинах, так сразу понимаю, что хозяин тут с прибабахом.

Татьяна
#110
Гость

Экономист Вы никакой, если не ориентируетесь в трудовом законодательстве своей страны. На ногах по 8+ часов можно выстоять только в хороших кроссовках или другой обуви, предназначенной специально для стоячей работы. Компрессионные чулки тоже нужны с первого дня. Спина от стоячей работы и поднятия тяжестей болит. Но если не увеличивать свой рацион, скоро Вы похудеете. И еще неизвестно, что лучше 10 часов стоять или 10 часов сидеть, согнувшись за компьютеров. А вот отсутствие нормального воздуха - это жесть. Можно еще и сердце посадить.

Я знаю что так работают люди, по столько часов, сидя или стоя...Есть и стоячая работа. В общем сегодня выходной взяла а ноги до сих пор не отошли...В магазине нет окон, потому и воздуха нет. Есть окно только в столовой. На обед я тоже не выхожу, там надо чтобы быстрее была в зале...незнаю. Про чулки не знала и где найти их тоже не знаю.

Гость
#111
Гость

Да, в Казахстане такое практикуется . Знаю не понаслышке . Автор , выход - устройтесь в небольшой бутик. Там, где вы будете работать одна. Большую часть времени будете проводить сидя . Если при приёме спрашивают об опыте - придумайте его сами.. Но таким образом, чтобы не смогли проверить (т.е. отдел закрылся, или работали у родственника, или ещё что). Не терпите . У меня была временно такая работа . Очень болели косточки на ступенях, и кажется, чуть даже увеличились ..

В маленький бутик красоток надо, а автор полная

Татьяна
#112
Гость

Они скорее всего вам врут, не работали они ни в каких таких условиях. А даже если и работали, они действительно стали нелюдьми, т.к. по-скотски обращаются со своим персоналом. Зачем? Только потому и к ним так относились, они теперь отрываются на вас? Я если действительно знаю, что данную работу выполнять в таких условиях/в таком положении тяжело, то бишь испытала это на собственной шкуре, никогда бы не заставила людей работать так, а они издеваются над вами так же как издевались над ними, если они вообще работали в таких условиях, в чем я очень сильно сомневаюсь. Я вообще не понимаю смысла этого стояния не ногах 12 часов, нельзя присесть, для чего это все? Ладно, когда есть работа, разложить товар, рассортировать товар, подсказывать что-то покупателям, но когда нет никого даже заме стоять? От этого что больше продаж будет? Они наверняка вас еще заставляют набрасываться на на покупателей прямо со входа и пердлагать помощь.

Наша заместитель наоборот ко всем по доброму относится, с юмором. Она больше пашет сама как консультант, мы с ней работаем это же видно. Смысл ей врать нам? Она хороший человек. И она уж точно не издевается, вот кто-кто но не она. А вот кто сверху там, фин директор, который самый последний перед ген.диром и баббы там какие-то есть что орут, я правда не видела их, да и остальные все они незнаю кем работали там, даже тот кто камеры смотрит фсб-шник высказывает заместителю все и прочее...Так что нет смысла врать нам...В этом месяце ей ниже минималки выдали зарплату, там еще и пакеты надо просить чтоб дали для работы, и прочее такое.

Гость
#113
Татьяна

Я знаю что так работают люди, по столько часов, сидя или стоя...Есть и стоячая работа. В общем сегодня выходной взяла а ноги до сих пор не отошли...В магазине нет окон, потому и воздуха нет. Есть окно только в столовой. На обед я тоже не выхожу, там надо чтобы быстрее была в зале...незнаю. Про чулки не знала и где найти их тоже не знаю.

Чулки в аптеках должны быть, но лучше ищите другую работу, сидя у, иначе угробите ноги. С такой работой должны быть смены, 2/2или неделя через неделю. У вас просто беспредел какой-то, ещё и денег мало платят.

Татьяна
#114
Гость

А, Алматы. У меня родственница русская всю жизнь там с работой промучилась, а теперь на пенсии вынуждена уборщицей пахать. Ни отпуска, ни выходных толком, клиринг, неофициально. А мать с сестрой свалили в Питер и обломались, тк все дороже, живут на деньги от проданной квартиры и загоняют себя в угол. Там климат после Алматы кажется просто зверским, привыкнуть не могут уже года три

В России хотябы не требуют знать казахский. Казахам то хорошо здесь, они и с рождения по русски говорят и на своем. Им даже париться не надо. А вот я не хочу учить казахский, да и не смогу так болтать как они...В общем не знаю. Вот это огромный минус, я думаю. Лучше снова возьмусь за английский, если руки дойдут...Быть уборщицей на пенссии я не планирую, я хочу учиться и чего-то достичь хотябы среднего такого, нормальной работы...Образование получать другое тоже пока не планирую, слишком много времени займет, возможно потом все это...
Вы меня удивляете. Наоборот в Алматы жарища ужасная, я была в России, так там рай просто, люблю холодный климат, и ненавижу жару...

Татьяна
#115
Гость

Из Казахстана обычно к нам все едут, потому что рядом. В Новосибирске тоже работы много, город то крупный. Я не уговариваю Вас, просто Вы рассуждаете, как инфантилка, Москва, Питер, парень по переписке, детский сад, ей богу. Вы, работая продавцом 5 дней, изнылись вся, что в Москве/Питере будете делать? Там ещё тяжелее будет.

Я работаю 6 дней. По 11 часов на ногах.

Татьяна
#116
Гость

Да, в Казахстане такое практикуется . Знаю не понаслышке . Автор , выход - устройтесь в небольшой бутик. Там, где вы будете работать одна. Большую часть времени будете проводить сидя . Если при приёме спрашивают об опыте - придумайте его сами.. Но таким образом, чтобы не смогли проверить (т.е. отдел закрылся, или работали у родственника, или ещё что). Не терпите . У меня была временно такая работа . Очень болели косточки на ступенях, и кажется, чуть даже увеличились ..

Мне надо обучиться хотя-бы кассе сейчас, чтобы одной работать. Если буду одна никто не будет помогать, так что надо сейчас перетерпеть...

Татьяна
#117
Гость

Так она из Казахстана. Думаете, там тщательно изучают русский в школах?

Нормально изучают. Больше троллей читайте.

Татьяна
#118
Гость

Чулки в аптеках должны быть, но лучше ищите другую работу, сидя у, иначе угробите ноги. С такой работой должны быть смены, 2/2или неделя через неделю. У вас просто беспредел какой-то, ещё и денег мало платят.

Очень не хочется вновь сидеть без работы. Трудно устроиться куда-то..

Татьяна
#119
Зонтик

А никто вас в жизни тянуть и не будет. И все само собой в жизни не случается. Вот читаю вас, ну просто тоска! Вы загнали себя в молодом возрасте на какую-то дуурацкую работу, от которой все болит, вы имеете скучную бесперспективную жизнь, но при этом в упор не замечаете, что нужно что-то срочно делать с этим всем, как-то дергаться, куда-то двигаться. Нуэто же тоска и болото! Вас же засосет в этой беспросветной рутине!!

Когда сидела без работы было еще хуже. Вот было болото так болото. Сейчас ощущаю что что-то делаю, а не просто бездействую...так что жизнь изменила, конечно не такого бы мне хотелось, хотелось бы нормальной работы, нормальной личной жизни, нормальной фигуры и т.д., но удовлетворяет и то, что хотя бы один шаг уже сделан в направлении...

Аллочка 20 лет
#120
Татьяна

У меня высшее экономическое, но по специальности не берут. Да и не очень интерсна она мне. Хотя и тут не сказала бы что интересная работа...

Экономическое, ахахах, ну девушка, знаете ли- у меня знакомые юристоэкономисты охранниками трудятся за копейки. Зачем вы туда пошли? Чтобы типа «ииуу, я студентка иканамическааваа»? Не знаю никого, кто с нормальной специальностью был бы продавцом... Технические специальности рулят. А всякие болтологии нет, если у вас конечно нет папочки, который пристроит замчего-то там у себя в офисе. Если нет технической жилки, стоило идти в колледж как это называется сейчас, и учиться рабочей специальности, которые так же востребованы. А теперь увы.

Гость
#121
Аллочка 20 лет

Экономическое, ахахах, ну девушка, знаете ли- у меня знакомые юристоэкономисты охранниками трудятся за копейки. Зачем вы туда пошли? Чтобы типа «ииуу, я студентка иканамическааваа»? Не знаю никого, кто с нормальной специальностью был бы продавцом... Технические специальности рулят. А всякие болтологии нет, если у вас конечно нет папочки, который пристроит замчего-то там у себя в офисе. Если нет технической жилки, стоило идти в колледж как это называется сейчас, и учиться рабочей специальности, которые так же востребованы. А теперь увы.

есть 2-летние колледжи. это ПТУ.
есть 4-летние колледжи. это техникумы. в техникумах учат специалистов. тех же юристов и экономистов, которых учат в институтах.

никГость
#122

Автор, я от безысходности работала продавцлм. Если есть возможность, бегите оттуда, а то доработаетесь до варикоза.

никГость
#123
Гость

С такой работой угробите здоровье , надо уходить,а перед этим сдать этих скотов в трудовую инспекцию. Моя сестра так на заправке работала, до сих пор вспоминая вздрагивает.

-------
такое везде, надо полностью менять систему продаж, а то переняли у Запада, а головой не подумали о правах работников.

никГость
#124
Гость

С такой работой угробите здоровье , надо уходить,а перед этим сдать этих скотов в трудовую инспекцию. Моя сестра так на заправке работала, до сих пор вспоминая вздрагивает.

-------
такое везде, надо полностью менять систему продаж, а то переняли у Запада, а головой не подумали о правах работников.

Шустрая
#125

Работа стоя на ногах это ужас. Я тоже с этого начинала свою трудовую деятельность. Когда заканчивала учебу, устроилась официанткой в сетевой общепит. Смена-12 часов.(плюс прийти надо пораньше, а уйти получалось и на час позже). Бывали всякие форсмажеры, когда приходилось оставаться работать на сутки. Всё это стоя на ногах. И категорически запрещалось сидеть, нужно было всегда что-то делать, мыть, вытирать и т.п. Я всегда уходила домой не чувствуя ног от усталости. Они просто невыносимо болели и пекли. За полгода такой работы я так к этому и не привыкла и всегда удивлялась людям, которые годами так впахивают. Это была как школа жизни для меня. Там же я поняла, что чем больше стараешься, тем больше на тебя навешивают. К концу моей работы там всё стало ещё хуже- я стала работать в основном только в дневные смены (в которых больше работы и меньше чаевых, гадкие ланчи, когда полная посадка людей и маленький средний чек, а следовательно выручка и зарплата) потому что в день некому работать было, все студенты. И по этой же причине меня часто стали ставить одну в смену, на 2 зала. А это очень тяжело. Я, разумеется, возмущалась. Ну а толку? В одну из таких смен у меня просто защемило сед.нерв до слез и я не смогла ходить, так что вы думаете, меня отпустили домой (и то еле еле, администратор просто не могла понять, что я физически не способна даже ходить, а там бегать надо было) а вместо меня тут же нашлось сразу двое человек, которые пришли на работу в течение 10 минут. Это был мой последний рабочий день там. С тех пор я поняла, что здоровье дороже всего и никогда в жизни я больше не буду себя гробить. Этого никто не оценит. Так что, автор, ищите другую работу и перестаньте себя мучать.

Гость
#126

для ног полезно ходить, но вредно стоять. если в брюках, то можно перебинтовать ноги эластичным бинтом, или компрессионное белье надеть.

Гость
#127
Татьяна

Работаем с 9 утра до 8 вечера...Выходит 11 часов. Я знаю что работают где-то и до 9, и больше даже. Вроде бы и нормально...вроде. Мне сказали что международная компания выполняет законодательство нашей страны и работает официально, законно...

В Международных кампаниях всегда так. Когда они идут в страны СНГ, то работники зарабатывают мало и условия труда тяжёлые. В этом весь смысл - экономия на рабочей силе в странах Азии или СНГ. Не важно что это авто завод или что ещё.

Заокеанский гость
#128
Гость

Я в отличие от автора хожу в спортзал, гуляю пешком по 2 часа в день плюс 2 часа работаю стоя. То есть я себя специально заставляю побольше двигаться, хотя могла бы весь день сидеть на жо. Автор не ценит своего счастья. С ее весом только так и работать, хоть жирок растрясет. Может, потом на нормальную работу возьмут.

вы не сравнивайте, я танцую по 2 часа в день, а ходить с наушниками для меня-милое дело. Плюс работаю 7 часов на ногах, присаживаюсь межд делом на 5 минут. Но на прошлой работе требовали стоять, так вот , когда работать неинтересно , и все монотонно, это очень напрягает, ноги гудели иногда.Если активно заниматься тем, что тебя морально не напрягает, устаёшь медленнее. И плюс не факт, что вы не сидите в перерывах эти всего лишь 6 часов, а авторше 11 стоять.

Заокеанский гость
#129
Гость

Кстати, вот за эти барные стулья расстреливала бы начальников лично тоже. Вы сами-то попробуйте на нем весь день покорячиться. Толком даже не сидишь. Зато они могут сказать - у нас работники не стоят. Но и не сидят же. Они высокие, ты стоишь по сути, спинки нет, спина в напряжении, сиденье маленькое круглое, неудобно жуть.

Барные стулья разные бывают, у меня дома стоят с небольшими спинками, мягкие , удобные и высокие. Намного удобнее, чем на обычном деревянном, сидеть.

Гость
#130
Татьяна

Я не из России...

А где же вы?

Гость
#131
Татьяна

Белоруссы наверное не так сильно отличаются от русских как казахи? Ведь казахи все таки азиаты, другая культура....

Белорусы вообще не отличаются от русских и говорят по-русских. Ну, если небольшая разница в выговоре у негородских, как бы у южных русские. Это ведь тоже восточные славяне. А неужели вы не видели белорусов никогда?

Гость
#132

говорят по русски
как бы у южных русских

Гость
#133
Татьяна

Я так бегала, когда оформлялась сюда, по всем инстанциям, и ве это за 2 дня надо было собрать...но я носилась, короче. Вот в банке есть такая должность "операционист", "менеджер", сидят девушки работают за компами, вроде и делом заняты...Вот такая работа мне бы подошла.

Конечно, так это же ваша специальность! А зачем вы тогда в/о экономическое получали? Пробовали устроиться туда?

Гость
#134
Ольга

"многое другое", что именно? Источник: http://www.woman.ru/psycho/career/thread/5015196/2/ © Woman.ru Подметают тротуары и проезжую часть для машин не только со двора, а вокруг всего дома. Вычёсывают граблями газон вокруг всего дома и прилегающий газон(детскую площадку, если есть)от окурков и др. мусора(осенью от листьев). Очищают от мусора помещения мусоропроводов каждого подъезда, складывают в баки. Подвозят эти баки к приезжающией мусорной машине и обратно.

Осенью и зимой много работы - листья, снег. Вставать надо в 4 утра.

Гость
#135

Девушка, меняйте работу! Вы так все ноги и вообще здоровье так угробите, никакие деньги не окупят его! А куда идти, если у вас нет особо стажа-опыта - да можете порыпаться на всякие офисные должности без больших претензий, всякие там операторы, офис-менеджеры и все такое. На крайняк хоть во всякие коммунальные службы оператором (типа горэнерго, горгаз, водоканал и все такое), там обычно народ требуется, и работа сидячая, хоть платят и не дофига. Говорите, Алматы? По идее должно же что-то у вас найтись...

***
#136

Выдадут зп и уходите, о чем тут думать.

Гость
#137

Какие здесь все собрались))) Вы что не в курсе, что и в Казахстане и в Беларуси по-русски люди прекрасно разговаривают, некторые даже грамотнее некоторых русских, без акцента и без ошибок. Я по работе общалась с казахами и срусскими, которы живут в Казахстане, по-телефону или скайпу без камеры вообще не поймешь, что казах, на чисто русском говорят. А вот у украинцев обычно есть акцент.

Гость
#138

Автор, вы тюхтя какая-то. Написать неоднократно, что ничего не знаете про венотоники, вы можете, а погуглить вместо этого никак? Питались, пишете, воздухом, но при этом почему-то толстая. Конечно, вам все будет тяжело.

Гость
#139

Татьяна, я как-то видел, что некоторые продавщицы перетягивают эластичными битами икры ног. Видимо, им это помогает.

Гость
#140
***

Выдадут зп и уходите, о чем тут думать.

Так пока ей зарплату выдадут, она уже наработает на две. Там, наверное, по факту платят, раз в неделю или раз в две недели.

Гость
#141
Татьяна

Нормально изучают. Больше троллей читайте.

Я просто много раз читала и слышала, что казахи не любят русских. И я рассудила, что и русский в школе они им не дают особо изучать.

Гость
#142

Автор, насчёт кассы - учить там особо нечего и голову себе забивать. Можно сделать себе шпаргалку ( с инета) и всего-то.. Уместится на листок А4. На практике в мал. бутиках нужно только открытие смены, пробивание чека, да и Z-отчет . Можно это всё и выучить (там и учить особо нечего!) , а если не хочется - Работодателю так и говорить - с кассой уже работала, но назубок не знаю.. поэтому алгоритм всегда при мне. Полная вы или стройная - не имеет никакого значения при приёме на работу в небольшие бутики (конечно, не слишком фешенебельные). В Алмате много ТЦ - стоит поискать бутики попроще. Просто надо активно искать, предлагать свою кандидатуру - и обязательно найдёте себе что-нибудь более подходящее, без этих рабских условий.. Не держитесь за эту работу, пожалейте себя! А я, кстати, обожаю алматинский климат. И скоротечную алматинскую зиму. По этой причине собираюсь скоро переезжать в ваш чудесный город (я тоже из КЗ). В Алмате работы - уйма!!! Это ж не маленькие казахстанские городки .. Не пассивничайте и не терпите! Найдутся десятки других вариантов!

Гость
#143
Гость

Я в отличие от автора хожу в спортзал, гуляю пешком по 2 часа в день плюс 2 часа работаю стоя. То есть я себя специально заставляю побольше двигаться, хотя могла бы весь день сидеть на жо. Автор не ценит своего счастья. С ее весом только так и работать, хоть жирок растрясет. Может, потом на нормальную работу возьмут.

Ходить целый день и стоять на ногах - разные вещи

Гость
#144
никГость

-------
такое везде, надо полностью менять систему продаж, а то переняли у Запада, а головой не подумали о правах работников.

Надо не систему продаж менять, а капитализм. При капитализме всегда так будет, в продажах или нет. Потому что идёт эксплуатация. Матчасть учите.

Гость
#145
Гость

Вообще не понимаю руководство в ритейле, не думаю, что покупателей бы сильно оскорбило, если бы для персонала были предусмотрены какие-нибудь нейтральные высокие табуреты аля барные стулья, куда бы продавец мог присесть, когда в зале нет активности. Заставлять стоять всю смену - это реально скотство. Автор, если еще за неделю-другую не привыкните, то данная работа не подходит вам по состоянию здоровья. Обычно за несколько смен уже адаптируются.

Я тоже этого не понимаю. Им бы самим лучше было бы.

Гость
#146
Татьяна

Думаю что такую заместитель директора не встречу...Люди во власти совсем не такие как она. Она добрая, понимающая, хочет развития других людей даже с низов, имеет чувство юмора, она просто "свой человек", а обычно если члеовек хотябы на 1 должность выше уже считает что все ему должны от этого блевать охота.

В прислуги иди - найдешь себе "добрую барыню", наподобие твоей заместительницы:))

никГость
#147
Гость


-------
такое везде, надо полностью менять систему продаж, а то переняли у Запада, а головой не подумали о правах работников.

Надо не систему продаж менять, а капитализм. При капитализме всегда так будет, в продажах или нет. Потому что идёт эксплуатация. Матчасть учите.
------
да не строй из себя самую умную, а то я как будто не работала. Уж знаю, какой пизнес у нас

Гость
#148

Я год в люксовом отеле работала в кафе, у нас даже стульев не было. Только в столовой отдыхали полчаса на обед и два раза кофе брейк. По 8 часов на ногах, но не помню чтобы было тяжело, мне было 18. Зато сейчас после 40 ноги отекают и сосудистые звёздочки.

Ксю
#149
Гость

Кто на что учился) идите в таксисты, они сидят весь день

Будет геморрой)

Гость
#150
Гость

Жесть автор. Вы все здоровье на такой работе угробите.
Пейте венотоники флебодия или детролекс. Мажьте гелями- венотониками. Дома делайте упражнения ( если есть возможность , то и на работе) , поднимайтесь с пятки на мысок, строите несколько секунд и опускаетесь, и так сколько сможете раз.
Дома ложитесь на спину , а ноги поднимаете на стену, так лежите минут 20, можно в это время делать вращение ступнями в разные стороны.

Нахождение в положении стоя более 80% раб времени( смены) относится к вредным условиям труда.Работодатель обязан обеспечить безопасность для здоровья человека выполняемых работ. Приложение 20 к приказу Минтруда России от 24.01.2014 N33н

Гость
#151
lora

Я так и думала, что с Азии. Я из Беларуси. Нигде я не видела магазинов тут, чтоб заставляли стоять продавцов по 12 часов. Это вообще дикость какая-то.

Я из Минска, нашла эту запись потому что мне также не разрешают сидеть, устроилась барменом в универсам Центральный, первое время была возможность присесть на подставку деревянную, но её убрали и запретили сидеть, тут уже 3 человека за мой первый месяц работы уволились
У меня также болят ноги, но работаю не 11 а 13 часов +меня задерживает администратор после работы и мы вместе с ней закрываем универсам/кафетерий
Зп неплохая, но вот с ногами проблему нужно решать, уже купила новую обувь и ортопедические стельки, но пока это помогло только в плане свободы для мизинцев, а стопы всё ещё болят, но уже начинают болеть раньше - не спустя 6-8 часов без возможности присесть, а уже через 4 часа с момента начала работы
Тоже имею лишний вес и это одна из причин большей нагрузки на ноги
Если сегодня не выдержу, то уже пойду к администратору