Гость
Статьи
нет опыта работы в 25 …

нет опыта работы в 25 лет

Есть незаконченное высшее по гуманитарному направлению. Некоторое время работала в недвижимости, потом самозанятость, был маленький бизнес(очень маленький)).Официально нигде не оформлялась,нет даже трудовой. Сейчас возникла необходимость устроиться на работу в офис.Хотелось бы впоследствии карьерный рост.Так как диплома нет,то рассматриваю PR, SMM. В этой области не требуются специальные знания,которые может только ВУЗ дать. Что писать в резюме?Можно ли слегка приукрасить? Что касается личных качеств, то я коммуникабельная, позитивная, знаю английский.Заранее всем спасибо за ответы по теме.

Juliette
10 ответов
Последний — Перейти
Иванова Екатерина Ивановна
#1

ой сейчас на эти позиции требуют и опыт и высшее образование. не хочу вас пугать но вас даже уборщицей или кассиром не возьмут без опыта вышки и блата

Гость
#2

Пробуйте конечно,ходите на собеседования,наберетесь опыта и представления чего хотят работодатели,может стажёром возьмут или помощником,на другую должность в эту компанию для начала,но лично на примере моей компании весь отдел маркетинга привели по блату,да,ребята все молодые,но с вышкой,опытом в других крупных компаниях и конечно не без лохматой руки так сказать.

Гость
#3

Нет у вас никакого образования, кроме школы. Даже не говорите нигде, что не окончили вышку, т.к. это характеризует вас с очень плохой стороны и иного смысла данная информация не несет для работодателя.
К сожалению, ваш уровень это продавец-кассир. Можете попробовать устроиться там, где иностранцы бывают. Только, скорее всего, в таких магазинах ВО потребуют.
В принципе, сейчас везде на более-менее нормальных должностях требуется ВО.

Juliette
#4
Гость

Нет у вас никакого образования, кроме школы. Даже не говорите нигде, что не окончили вышку, т.к. это характеризует вас с очень плохой стороны и иного смысла данная информация не несет для работодателя. К сожалению, ваш уровень это продавец-кассир. Можете попробовать устроиться там, где иностранцы бывают. Только, скорее всего, в таких магазинах ВО потребуют. В принципе, сейчас везде на более-менее нормальных должностях требуется ВО.

а разве информация об образовании потом не проверяется? На данном этапе мне и позиция секретаря подойдёт, у меня долги

Гость
#5
Juliette

а разве информация об образовании потом не проверяется? На данном этапе мне и позиция секретаря подойдёт, у меня долги

В смысле - не проверяется? У вас нечего проверять. Нет сейчас такого понятия, как неоконченное высшее образование. Когда-то в былые времена после 4 курса справку о НВО выдавали.
Для работодателя знание о вашей недовышке говорит о том, что вы бросили серьезное дело на полпути, не смогли и не захотели доучиться, выбрали не то и бросили и т.д. Характеризует вас не очень.
К тому же, работодателю нужна конечная корочка (диплом), а не ваши слова, что вы где-то там сколько-то учились, да не доучились.

Гость
#6

И добавлю, если есть возможность, то доучитесь. Хоть на заочке, но доучитесь. Кто бы что не говорил на этом форуме, но диплом даже зубодробильного университета что-то да значит.
Например, муж работает на крупном предприятии, у них есть торговля розничная и менеджерами по работе с клиентами (продавцов, иными словами) берут только с ВО, не важно с каким.

Juliette
#7
Гость

В смысле - не проверяется? У вас нечего проверять. Нет сейчас такого понятия, как неоконченное высшее образование. Когда-то в былые времена после 4 курса справку о НВО выдавали. Для работодателя знание о вашей недовышке говорит о том, что вы бросили серьезное дело на полпути, не смогли и не захотели доучиться, выбрали не то и бросили и т.д. Характеризует вас не очень. К тому же, работодателю нужна конечная корочка (диплом), а не ваши слова, что вы где-то там сколько-то учились, да не доучились.

Я поняла)вы написали,что не стоит упоминать что нет в/о. Так вот я уточняю, если я напишу в резюме,что оно есть. Эту информацию потом ведь проверят.

гость
#8

совет - скажите что работали хоты бы немного неофициально. Не надо в подробности пускаться. Скажите что работали с бумагами например, где спец навыков не требуется. Так работодатель хотя бы будет думать что опыт хоть какой-то но есть.

Гость
#9
Juliette

Я поняла)вы написали,что не стоит упоминать что нет в/о. Так вот я уточняю, если я напишу в резюме,что оно есть. Эту информацию потом ведь проверят.

В отделе кадров хранится копия диплома, т.е. вы должны будете принести диплом на работу, его отксерят, оригинал вернут вам, копию в ОК.

Гость
#10

Зачем вообще писать про нво??? нет такого понятия. и даже не упоминайте это в резюме, многих работодателей отпугнет это.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: