Гость
Статьи
Как тактично сделать …

Как тактично сделать замечание боссу?

Начальник заставляет одеваться по дресс коду- блузы, пиджаки и тд. А сам ходит в джинсах, свитерах. Как тактично сделать замечание боссу?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
На моем поле расцветают цветы!
#1

Заявление по собственному подать.)

Гость
#2

Сразу заявление тогда на увал пиши))) таое какое дело как он ходит?

гость
#3

А вам это зачем?

Асти
#4

Скажите "рыба гниет с головы" и сразу заявление об увольнении

Гость
#5

А вы что хотите? Чтобы вам разрешили в джинсах ходить, или, чтобы он в костюмах ходил? И что значит «начальник»? Кто над ним? Или он владелец?

Гость
#6
Автор

Начальник заставляет одеваться по дресс коду- блузы, пиджаки и тд. А сам ходит в джинсах, свитерах. Как тактично сделать замечание боссу?

Назло ему ходите как вам удобно,пусть бесится и зарабатывает инфаркт.

Гость
#7

Начальник может хоть в трусах ходить. Вы спятили? Хоть книжки почитайте про это, что тёмная-то такая?

Гость
#8

как-то ходила на собеседование одно. оно было 2м в фирме. до этого с эйчаром пообщалась, так же сообщили про дресс код. и позвали на собеседование с диром. ну я выдядилась так как будто в газпром иду. прихожу, а там чухан какой то в футболке, которая заправлена в брюки....

#9
Гость

как-то ходила на собеседование одно. оно было 2м в фирме. до этого с эйчаром пообщалась, так же сообщили про дресс код. и позвали на собеседование с диром. ну я выдядилась так как будто в газпром иду. прихожу, а там чухан какой то в футболке, которая заправлена в брюки....

Ну так это нормально, что богатые люди не пытаются казаться. Обычно именно нищие строят из себя непонятно кого, одеваются в бренды и покупают ифоны, богатым людям это не нужно...

Гость
#10
Брат тьмы

Ну так это нормально, что богатые люди не пытаются казаться. Обычно именно нищие строят из себя непонятно кого, одеваются в бренды и покупают ифоны, богатым людям это не нужно...

а причем тут бренды и откровенный колхоз?

#11
Гость

а причем тут бренды и откровенный колхоз?

Так а при всем, богатый человек с легкостью будет носить колхоз, ему не нужно никому и ничего доказывать, он уже себе все доказал.
Посмотрите например как одевается тот же долларовый миллиардер цукерберг...

Гость
#12
Брат тьмы

Так а при всем, богатый человек с легкостью будет носить колхоз, ему не нужно никому и ничего доказывать, он уже себе все доказал. Посмотрите например как одевается тот же долларовый миллиардер цукерберг...

тогда странно требовать дресс код от сотрудников. потому что в сравнении с ними он выглядит как разнорабочий, который пришел лампочку в туалете поменять, заблудился и зашел в кабинет директора. я так понимаю или фирма демократичная и там современный дир без загонов и все ходят как хотят, лишь бы хорошо делали свое дело. или уже тогда все в одном стиле, включая дира.
а то странная нестыковка

#13
Гость

тогда странно требовать дресс код от сотрудников. потому что в сравнении с ними он выглядит как разнорабочий, который пришел лампочку в туалете поменять, заблудился и зашел в кабинет директора. я так понимаю или фирма демократичная и там современный дир без загонов и все ходят как хотят, лишь бы хорошо делали свое дело. или уже тогда все в одном стиле, включая дира. а то странная нестыковка

Почему странно? Если я плачу деньги, то я и выставляю требования. Что в этом странного? Вот когда вы будете платить своим сотрудника, то вы и решайте какой дресс-код будет для сотрудников.
А владелец фирмы это не сотрудник.

Гость
#14
Брат тьмы

Так а при всем, богатый человек с легкостью будет носить колхоз, ему не нужно никому и ничего доказывать, он уже себе все доказал. Посмотрите например как одевается тот же долларовый миллиардер цукерберг...

и в любом случае есть такое понятие как безвкусица. вот тот дир выглядит даже не колхозно, а безвкусно. я даже не знаю как объяснить. это ведь даже не джинсы и футболка, как у цукерберга. а прям жесть несусветная. брюки и футболка это уже разные стили. а еще и заправленная в брюки футболка....странно, конечно, что у вас это не вызывает негодования))) я лично была в шоке от такого вида. не знаю как можно себе позволить так выглядеть.

Гость
#15
Брат тьмы

Почему странно? Если я плачу деньги, то я и выставляю требования. Что в этом странного? Вот когда вы будете платить своим сотрудника, то вы и решайте какой дресс-код будет для сотрудников. А владелец фирмы это не сотрудник.

ну он так же встречается с партнерами и ведет переговоры. если устанавливает дресс код значит считает, что это необходимо для престижа фирмы. а так он сам себе противоречит.

Гость
#16

а если дир устанавливает дресс код, а сам его не придерживается и таким образом хочет показать, что я начальник и мне все можно, то это его определенным образом характеризует. скорее всего самодур, с которым будет очень тяжело работать.

#17
Гость

ну он так же встречается с партнерами и ведет переговоры. если устанавливает дресс код значит считает, что это необходимо для престижа фирмы. а так он сам себе противоречит.

Это верно лишь по вашему мнению. Если переговоры проходят с сотруднкиами других фирм, то их могут провести его сотрудники. А если переговоры будут проводить владельцы фирм, то никто на это внимания не обратит, в таких вещах важны лишь перспективы сотрудничества и экономическая выгода от этого сотрудничества.

Истина
#18

Никак!
Когда сама себе свой бизнес создашь, тогда будешь сама себе-начальнице замечания делать.
А раз ты сейчас подчинённая, то занимайся своим делом, делай свою работу и начальник пусть хоть с голой опой ходит - тебя это не касается!!!!
Запомни это раз и навсегда

Гость
#19

Вот это да! Замечания боссу... Работа совсем не нравится похоже?

Гриб
#20
Брат тьмы

Почему странно? Если я плачу деньги, то я и выставляю требования. Что в этом странного? Вот когда вы будете платить своим сотрудника, то вы и решайте какой дресс-код будет для сотрудников. А владелец фирмы это не сотрудник.

Вы настолько идиoт, что не знаете разницы между руководителем бизнеса и его владельцем?

Гриб
#21
Гость

а если дир устанавливает дресс код, а сам его не придерживается и таким образом хочет показать, что я начальник и мне все можно, то это его определенным образом характеризует. скорее всего самодур, с которым будет очень тяжело работать.

Да, это этикетка на лбу фирмы. Сразу должна учитываться повышенная для должности зп и очень хорошие условия, иначе - сразу до свидания такому месту работы.

Гриб
#22

По теме - автору. Что за "начальнег"? Владелец, один из руководителей предприятия, вышестоящее над вами ответственное лицо, типа начальника отдела - все это разные "начальнеки"

Юлия
#23

У нас в компании не было строго дресс-кода, но руководитель секретариата, у которой в подчинении было 2 секретаря и делопроизводитель, запрещала подчиненным ходить в джинсках, а сама ходила и говорила: "вам в джинках нельзя, ь, а мне можно", ругала за опаздания, а сама опаздывала... Зачем вам, автор, делать замечания?

Надежда
#24
Автор

Начальник заставляет одеваться по дресс коду- блузы, пиджаки и тд. А сам ходит в джинсах, свитерах. Как тактично сделать замечание боссу?

Никак)))

Гость
#25

Да, что же тут непонятного? Дресс-код для работников - это дисциплина, это восприятие и отношение клиентов, это составляющая имиджа компании, это нажно для дела и это важно. Во что и как одет директор или хозяин значения не имеет. При этом, поверьте, дома у него в гардеробе может быть десяток отличных брендовых костюмов, множество рубашек и галстуков, а еще смокинги, рубашки под запонки и даже рубашки под верхние запонки, т. е. под бабочку. И все это он носит. Просто не на встречу в вами....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: