Гость
Статьи
Работа ассистентом …

Работа ассистентом стоматолога в Германии

Доброго времени суток! В прошлом году закончила медицинский колледж в СПБ, выучилась по специальности стоматолог-гигиенист. Есть ли возможность работать в Германии по специальности ассистент стоматолога с этим образованием, подтвердив диплом? Или это совсем разные вещи? Есть уровень немецкого языка b2.

Nastassja
14 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте Nastassja!
Если Вы подтвердите свой диплом перед комиссией,то именно ассистентом Вы сможете работать,ведь работа ассистента врача- стоматолога,это работа ,схожая с работой медицинской сестры ,то есть среднего медицинского персонала,к тому же у Вас еще достаточно приличное знание немецкого языка.Уважаемая Nastassja,я желаю Вам присутствия силы духа и удачи!

Гость
#1

Есть! В кино такое не раз было.

Гость
#2

Я думаю, прямо так сразу вас никто до работы не допустит. Медицинское образование нужно подтверждать и какую-то переквалификацию проходить

Гость
#3

Автор,у вас есть вид на жительство в Германии?

Гость
#4
Муратова Анна Эдуардовна

Здравствуйте Nastassja!
Если Вы подтвердите свой диплом перед комиссией,то именно ассистентом Вы сможете работать,ведь работа ассистента врача- стоматолога,это работа ,схожая с работой медицинской сестры ,то есть среднего медицинского персонала,к тому же у Вас еще достаточно приличное знание немецкого языка.Уважаемая Nastassja,я желаю Вам присутствия силы духа и удачи!

Ерунду- то пишите, если не знаете.
Даже если у вас есть вид на жительство и у вас есть высшее медицинское образование, полученное в России, то чтобы быть медсестрой в Германии вам необходимо именно там проучиться 2 года по специализации.
А то , что у ав тора в Германии даже медицинским образованием не считается.
И не забывайте, что надо пройти кучу немецких экзаменов после учебы чтобы получить разрешение на работу медсестрой. и все это имея на руках вид на жительство.
Так что мечты автора нереальны.

Гость
#5
Муратова Анна Эдуардовна

Здравствуйте Nastassja!
Если Вы подтвердите свой диплом перед комиссией,то именно ассистентом Вы сможете работать,ведь работа ассистента врача- стоматолога,это работа ,схожая с работой медицинской сестры ,то есть среднего медицинского персонала,к тому же у Вас еще достаточно приличное знание немецкого языка.Уважаемая Nastassja,я желаю Вам присутствия силы духа и удачи!

И чтобы быть ассистентом врача в Германии требуется высшее образование, полученное в Германии. Выпускники- медики немецких университетов и то не сразу становятся ассистентами врача.

Лени
#7
Гость

И чтобы быть ассистентом врача в Германии требуется высшее образование, полученное в Германии. Выпускники- медики немецких университетов и то не сразу становятся ассистентами врача.

Пургу не порите. Ресь идёт о Zahnarzthelferin. Автор, по рабочей визе Вы не попадете сюда. Ещё один нюанс - это очень низкооплачиваемая работа, у нас они получают 1700 brutto (перед вычетом всего), на руки получают примерно 1200. Для сравнения - воспитатель после окончания учебы получает 2950 brutto (на руки 1850). Моя сестра хотела идти учится на первый вариант, я начинающий воспитатель. Все, кого я знаю, позже переучивались с ассистента зубного врача на другую профессию.

Лени
#8

И да, надо будет подтверждать.

Гость
#9
Лени

Пургу не порите. Ресь идёт о Zahnarzthelferin. Автор, по рабочей визе Вы не попадете сюда. Ещё один нюанс - это очень низкооплачиваемая работа, у нас они получают 1700 brutto (перед вычетом всего), на руки получают примерно 1200. Для сравнения - воспитатель после окончания учебы получает 2950 brutto (на руки 1850). Моя сестра хотела идти учится на первый вариант, я начинающий воспитатель. Все, кого я знаю, позже переучивались с ассистента зубного врача на другую профессию.

Вот и я удивилась,с чем автора горе-консультант поздравляет.Работа эта низкооплачиваемая.

Гость
#10
Гость

И чтобы быть ассистентом врача в Германии требуется высшее образование, полученное в Германии. Выпускники- медики немецких университетов и то не сразу становятся ассистентами врача.

А кем они становятся после университета? Уборщиками?

Гость
#11
Гость

А кем они становятся после университета? Уборщиками?

Помощниками врача, но доступ к телу больного они не имеют. Поучатся у врача 2-3 года, сдают экзамен и становятся ассистентами. Потом лет через 5 снова экзамены и вот только тогда им дают статус врача.
При этом вы учтите, что поликлиник в Германии нет, есть только кабинеты для приема больных. Аренда этого кабинета- это проблема врача.

Гость
#12
Гость

. При этом вы учтите, что поликлиник в Германии нет, есть только кабинеты для приема больных. Аренда этого кабинета- это проблема врача.

вы отkyдa вещаете этoт бpeд? В германии огpoмное koл-вo kлиник и лучших в eвpoпe и это никакие не кабинеты для приема больных, a caмые нacтoящиe kлиники и в ниx работaюt отличные врачи и eсть молодые уже вpaчи.

Гость
#13
Гость

вы отkyдa вещаете этoт бpeд? В германии огpoмное koл-вo kлиник и лучших в eвpoпe и это никакие не кабинеты для приема больных, a caмые нacтoящиe kлиники и в ниx работaюt отличные врачи и eсть молодые уже вpaчи.

Клиники есть, но на прием к тому же окулисту надо записываться за полгода на прием. В клиниках лежат больные и врачи там проводят приемы. Но вы сначала попадите на этой прием.
А вот поликлиник нет ни одной по всей стране. Да вы и различия не знаете что такое клиника и что такое поликлиника. В Германии ни один врач не придет домой по вызову, только скорая.
И врачей моложе 40 вы не найдете.
Живу в Москве и в Германии , поэтому вижу различие в мед. обслуживании.

Гость
#14
Гость

Клиники есть, но на прием к тому же окулисту надо записываться за полгода на прием. В клиниках лежат больные и врачи там проводят приемы. Но вы сначала попадите на этой прием.
А вот поликлиник нет ни одной по всей стране. Да вы и различия не знаете что такое клиника и что такое поликлиника. В Германии ни один врач не придет домой по вызову, только скорая.
И врачей моложе 40 вы не найдете.
Живу в Москве и в Германии , поэтому вижу различие в мед. обслуживании.

А че так надсажено верещим?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: