Гость
Статьи
Как реагировать на ор …

Как реагировать на ор со стороны клиентов?

Звонит мне сегодня клиент по тел и спрашивает: „А есть у вас в наличии“ и говорит мне номер артикула, номер этот длинный, поэтому мне естественно нужно записать и попросить коллегу проверить. Я прошу его повторить, на что он начинает орать мне в трубку так, что мне приходиться держать телефон подальше от уха и естественно, я ничего не могу услышать, слышу только, что орет, а что именно не слышу. Прошу повторигь еще раз, опять орет еще сильнее. Тогда я ему сказала, чтобы он успокоился, перестал на меня орать, и спокойно и тихо сказал этот несчастный номер. И так несколько раз пока он наконец не продиктовал его нормально. У меня и раньше такое случалось, звонят и на просьбу повторить потому что связь плохая или говорят невнятно, как гаркнут в трубку, аж оглохнуть можно, раньше говорила спокойно и вежливо, хамство уже надоело, вот и сказала тому мужику прямым текстом, чтоб успокоился и перестал орать на меня. Вот что у людей в головах? Зачем сразу так орать и нервничать на просьбу повторить и это ведь он не жаловаться звонит даже, а всего лишь с спросить. Как бы реагировали на такое и как все-таки нужно реагировать в максимально вежливой форме, т.к. я все-таки на работе, а он потециальный клиент, иначе послала бы сразу.

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Наташа
#1

На меня тоже орут клиенты если я недостаточно быстро раздеваюсь

вики
#2

Автор, я Вас очень хорошо понимаю. С клиентами очень тяжело работать эмоционально. Меня раздражают такие вечно недовольные и кричащие, считающие, что все им чем-то обязаны. Так охото послать, но нельзя, к сожалению. Автор, старайтесь не воспринимать это все, не зацикливаться, главное, не нервничайте, это того не стоит. А вообще, я подумываю над сменой деятельности, чтобы не пересекаться с этими ЯЖКЛИЕНТАМИ

Другой клиент
#3
Автор

Зачем сразу так орать и нервничать на просьбу повторить и это ведь он не жаловаться звонит даже,

чтобы ты - кoза тyпaя быстрее шевелила своими культиваторами с зачатком головного мозга; оторвала жoпу от стула и наконец ответила на его вопрос.

Другой клиент
#4

на тебя - корову коматозную пока громко и долго не наорёшь - ты из коматоза не выйдешь. и где только таких набирают??? понятно, что тебя взяли за способность глотать белок в обеденный перерыв, но можно же хоть попытаться работать...

Гость
#5
вики

Автор, я Вас очень хорошо понимаю. С клиентами очень тяжело работать эмоционально. Меня раздражают такие вечно недовольные и кричащие, считающие, что все им чем-то обязаны. Так охото послать, но нельзя, к сожалению. Автор, старайтесь не воспринимать это все, не зацикливаться, главное, не нервничайте, это того не стоит. А вообще, я подумываю над сменой деятельности, чтобы не пересекаться с этими ЯЖКЛИЕНТАМИ

Я тоже хотела бы работу без общения с людьми, но почти везде такая. Я по правде говоря не прям уж постоянно общаюсь с клиентами, в основном по имейлу, по телефону гораздо реже, бывает, что за 2-3 дня вообще ни одного звонка. Но вот иногда попадаются такие экземпляры. Я понимаю, если он звонил и был бы чем-то недоволен, с претензиями, а тут звонит просто спросить и т.к. номер товара длинный я не могу его запомнить или как компьютер выдать ему сразу информации в наличии или нет, да и в принципе вообще не я этим занимаюсь. Еще и говорит нечетко, орет и злится, что не слышно. А от того, что орет мне всего лишь приходится держать трубку подальше от уха, чтобы не оглохнуть. И так раз 5-6 наверное, пока он спокойно не продиктовал мне номер. Я в шоке от людей просто, думает если будет орать, его лучше будут слышно.

Злая
#6

Автор, а вы представьте себе, когда это двадцатый звонок? Причем по опыту, мигающая надпись "в наличии" никакой смысловой нагрузки под собой не несет. Вот вообще. Или срок поставки указан феерично 1-20 дней, а это две большие разницы. И так у каждого первого. И вместо того, чтобы спокойно отправить запрос на сайт, ты вынужден звонить и сто раз уточнять. А на телефоне сидят люди, опять же у каждого ну не первого, а второго, которые вообще не имеют понятия, что на сайте вывешено. И ты как долбанный попугай каждый раз по три раза им объясняешь, что им нужно. Поверьте, через час таких звонков уже начинаешь просто разговаривать чеканя слова. Потому что сил нет. Вот пример, я сегодня рявкнула. Есть некий магазин, назовем его "Сидорович", счета отправляет в неизвестном природе формате, они не открываются. Каждый раз звонишь оператору, оператор не понимает, ты ему разжовываешь, и тебе приходит нормальный счет. КАЖДЫЙ ДОЛБАННЫЙ РАЗ! Пометка стоит, что мне нужно отправлять счет оператором, а не автоматом. Поххуй.. И как прикажете мне уже с ними разговаривать. Хамство откровенное на них действует как волшебная палочка феи. И это, мы все же деньги платим да..

Злая
#7
Другой клиент

на тебя - корову коматозную пока громко и долго не наорёшь - ты из коматоза не выйдешь. и где только таких набирают??? понятно, что тебя взяли за способность глотать белок в обеденный перерыв, но можно же хоть попытаться работать...

Ваще последнее время какая-то гнилая тенденция. Еще десять лет назад на телефонах торговых фирм сидели спецы, они тебе и объяснят отличие халата с обычными и халата с перламутровыми пуговицами, и услышат, что этот халат тебе нужен строго до какого-то времени, иначе машину не пропустят. И все было ок. Минимум нервов. Эффективность. Сейчас это кошмар. Я не буду обвинять этих несчастных студентов, они дешевая рабсила, но мать вашу, с клиентов эти горе-бизнЭссмены хотят полную цену. а на сервисе экономят безбожно.. А потом удивляются, почему дядьки-тетьки-закупщики их выкидывают из своих баз без объяснений.. Да потому что рынок перенасыщен - хочешь экономить на персонале - идешь нафик.

Другой клиент
#8

Куда мы катимся.
вот партнеры у нас - очленеть.
вчера захожу к чужому генеральному в обед со стуком. голова секретутки у ширинки мужика с членом во рту. она поворачивается ко мне, но генеральный возвращает её к прежнему занятию. не отвлекаясь на меня, генеральный подписывает мои бумаги, ставит роспись и снова закатывает глаза в экстазе...

рассея xyлли...

Гость
#9

Кстати этот мужик еще орал, что их фирма уже покупала у нас тот же самый товар. Начальница проверила и сказала, что у нас такой модели вообще нет,никогда не было, и что они никогда у нас ничего не покупали и она вообще впервые о них слышит. И наверное он ошибся. А еще звонит и орет.

Пеппа
#10

Автор, а вы уверены, что сами говорите спокойно и вежливо,объясняете, что вам нужны цифры еще раз, чтобы пробитьть по базе( потому что ни один человек не в состоянии слету запомнить артикул из 8-9 цифр), а также извиняетесь, когда просите повторить, т.к. не услышали из-за помех ( а не из-за того, что клиент говорит невнятно)? Если на все вопросы вы ответили "да", - мое сочувствие, клиенты у вас хамы. Но что-то мне говорит, что вы тоже не совсем вежливы. Как тут, помню, была темка, от одной девицы-регистраторши из какой-то конторы, которую просто распирало от ЧСЗ, и которая была полна праведного негодования, мол, какие люди ту.пые пошли. Она им бросала отрывисто ( она же очень занята, ей не до дурацких манер и вежливости!): паспорт, серия. А народ начинал стебаться: чьи? Глупа аки пробка была, пришла жаловаться на людскую глупость

Гость
#11
Пеппа

Автор, а вы уверены, что сами говорите спокойно и вежливо,объясняете, что вам нужны цифры еще раз, чтобы пробитьть по базе( потому что ни один человек не в состоянии слету запомнить артикул из 8-9 цифр), а также извиняетесь, когда просите повторить, т.к. не услышали из-за помех ( а не из-за того, что клиент говорит невнятно)? Если на все вопросы вы ответили "да", - мое сочувствие, клиенты у вас хамы.

Мой ответ - да. Скажу еще, он позвонил мне во время обеда, я как раз ела и паралеллельно была занята оформлением одного документа. Так что он меня отвлек, можно сказать, поэтому могу признать только, что может и не врубилась с первого раза, что он мне протататорил в трубку, т.к. просто на автомате ответила на звонок, а голова была забита другой задачей в этот самый момент. Я ему и говорила, что расслышать не могу и что связь прерывается, но только орет этот чертов номер. А проверить наличность вообще не моя задача, начальница проверяет и заказывает, иногда звонит по телефону и спрашивает, смотрит в каталоге, отпрамляет имейл.

Злая
#12
Гость

Мой ответ - да. Скажу еще, он позвонил мне во время обеда, я как раз ела и паралеллельно была занята оформлением одного документа. Так что он меня отвлек, можно сказать, поэтому могу признать только, что может и не врубилась с первого раза, что он мне протататорил в трубку, т.к. просто на автомате ответила на звонок, а голова была забита другой задачей в этот самый момент. Я ему и говорила, что расслышать не могу и что связь прерывается, но только орет этот чертов номер. А проверить наличность вообще не моя задача, начальница проверяет и заказывает, иногда звонит по телефону и спрашивает, смотрит в каталоге, отпрамляет имейл.

Ого.. Авноконтора. Что значит не ваша задача? Т.е. я как клиент, звоню, мне отвечает сотрудник, типа мы с вами свяжемся или подождите, и начинает что-то там узнавать, причем не сам, а через начальника. Знаете, что это значит - говнопосредники. Которые даже на складе не держат ничего. Сроков точных не знают прихода. Значит они даже не вторые руки. Перекуп. Тьфу ты.. А раз перекуп, значит цена завышена, вряд ли там дилерские цены с дилерскими условиями, а за завышенную цену знаете, тут и канкан станцевать не грех.

Гость
#13

Никогда и никому не позволяйте орать на себя. Я бы сразу послала *** и повесила трубку. Так и надо реагировать.

Гость
#14
Злая

Ого.. Авноконтора. Что значит не ваша задача? Т.е. я как клиент, звоню, мне отвечает сотрудник, типа мы с вами свяжемся или подождите, и начинает что-то там узнавать, причем не сам, а через начальника. Знаете, что это значит - говнопосредники. Которые даже на складе не держат ничего. Сроков точных не знают прихода. Значит они даже не вторые руки. Перекуп. Тьфу ты.. А раз перекуп, значит цена завышена, вряд ли там дилерские цены с дилерскими условиями, а за завышенную цену знаете, тут и канкан станцевать не грех.

Ну да, так и есть, на складе почти ничего нет. Я там как бы ничего не решаю, обо всем догаваривется начальство и о сроках поставки тоже. Я кстати увольняюсь, сегодня подала заявление об уходе, осталось отработать.

Злая
#15

Автор знаете с кем мы просто приторно вежливы и говорим с прыдыхом и даже в трубке понятно, что мы хвостами виляем? С прямыми дистрибьюторами предоставляющие условия ниже третьей колонки /да такое возможно, это не афишируется, но возможно/, тут мы рассшибаемся, и титул вы получите, и контакты все.. МЫ будем просто уморительно вежливы и деликатны, чтобы не напугать.. Но это вопрос исключительно денег. А если вы еще подгоните свои расценки под прошлогодний проект, то мы вас тааак любить будем и никогда не забудем. И это не шутка. Это принцип работы. А все остальные - хмм кто вас продавцов считает-то.. как тех баранов..

Гость
#16
Гость

Никогда и никому не позволяйте орать на себя. Я бы сразу послала *** и повесила трубку. Так и надо реагировать.

Потом идет жалоба руководству и ты на один шаг ближе к увольнению

Злая
#17
Гость

Ну да, так и есть, на складе почти ничего нет. Я там как бы ничего не решаю, обо всем догаваривется начальство и о сроках поставки тоже. Я кстати увольняюсь, сегодня подала заявление об уходе, осталось отработать.

Валите автор, валите. Контора - однодневка перекупная.. они сейчас активно закрываются.. Денег нет.. ни у кого. Значит выходим напрямую к производителям, а так как у производителя тоже нет денег, так понты производителей уже в прошлом, когда "мы торгуем от 000000 и т.д. и т.п." я такой мега-лояльности года так с 2008 не встречала.. Сейчас рынок покупателя..

Гость
#18
Гость

Мой ответ - да. Скажу еще, он позвонил мне во время обеда, я как раз ела и паралеллельно была занята оформлением одного документа. Так что он меня отвлек, можно сказать, поэтому могу признать только, что может и не врубилась с первого раза, что он мне протататорил в трубку, т.к. просто на автомате ответила на звонок, а голова была забита другой задачей в этот самый момент. Я ему и говорила, что расслышать не могу и что связь прерывается, но только орет этот чертов номер. А проверить наличность вообще не моя задача, начальница проверяет и заказывает, иногда звонит по телефону и спрашивает, смотрит в каталоге, отпрамляет имейл.

Сочувствую. Но нужно было просто соединить его с начальницей, тем более, это не ваша работа.

Гость
#19
Гость

Никогда и никому не позволяйте орать на себя. Я бы сразу послала *** и повесила трубку. Так и надо реагировать.

Это ясно, но с начальницей сидим в одном кабинете, потом будут замечания, ведь это все-таки клиент. У меня кстати был такой коллега, который тоже звонил в фирмы, с которыми мы сотрудничаем и покупаем у них и орал на секретарей, что они чего-то не знают. Так начальница ему сделала замечание, чтобы разговаривал культурно с людьми, хоть клиенты в этом случае и мы.

Гость
#20
Злая

Валите автор, валите. Контора - однодневка перекупная.. они сейчас активно закрываются.. Денег нет.. ни у кого. Значит выходим напрямую к производителям, а так как у производителя тоже нет денег, так понты производителей уже в прошлом, когда "мы торгуем от 000000 и т.д. и т.п." я такой мега-лояльности года так с 2008 не встречала.. Сейчас рынок покупателя..

Кантора не однодневка, уже больше 10 лет работают и весьма успешно кстати. Я валю оттуда по другим причинам.

Гость
#21
Гость

Сочувствую. Но нужно было просто соединить его с начальницей, тем более, это не ваша работа.

Начальница исключительно редко общается с клиентами по телефону, но она тоже никому не может ответиь с ходу есть ли такой товар, срок доставки, сама звонит поставщикам всегда все уточняет.

Злая
#22
Гость

Кантора не однодневка, уже больше 10 лет работают и весьма успешно кстати. Я валю оттуда по другим причинам.

10 лет такого бардака? Что человек на телефоне не может ответить на элементарные вопросы о сроках и наличии? О, как. Везучая контора, что сказать. Причем перекупщики. Ну просто феерическое везение.. Да, автор, на всякий пожарный, иногда мне тоже звонят люди и спрашивают как им приобрести высотехнологичное оборудование, которые делает завод.. так вот, я обычно записываю их контакты, ФИО телефон, и тут же отправляю мейл продажникам завода..клиенту нежно говорю, что я вот так и так тупо снабженец.. ну упс, но ваши данные я обязательно передам в отдел продаж и с вами обязательно свяжутся. Так кстати удобнее. И клиент доволен и вы не выслушивайте. Записали инфу, начальнице передали, а там пусть она работает. При следующем звонке, дико извиняетесь нежненько и объясняете, что данные переданы такому-то такому-то.. и с клиентом свяжутся. Т.е. это известный фокус - вы уходите от ответственности не вашего функционала.. и сохраняете себе нервную систему.

Злая
#23
Гость

Начальница исключительно редко общается с клиентами по телефону, но она тоже никому не может ответиь с ходу есть ли такой товар, срок доставки, сама звонит поставщикам всегда все уточняет.

Мда, она еще и звонит поставщикам. Автор, что за контора-то.. е-мае.. что за дедовские методы. Звонить поставщикам, если что дурной тон. Им нужно писать и в ответ они должны на бланке прислать письмо с точными сроками и с печатью. Скан. Слова к делу не пришьешь.

12
#24

Ох, автор, это классика. .В мои обязанности одно время входило общение с клиентами, но в сфере b2b. Там неадеквата намного меньше, но тоже встречается. К сожалению, это позиция "покупатель всегда прав". Правильно в таком случае сжать зубы и выдавать лицемерное дружелюбие. У меня получалось, но многовато эмоциональных ресурсов тратится.

Злая
#25
12

Ох, автор, это классика. .В мои обязанности одно время входило общение с клиентами, но в сфере b2b. Там неадеквата намного меньше, но тоже встречается. К сожалению, это позиция "покупатель всегда прав". Правильно в таком случае сжать зубы и выдавать лицемерное дружелюбие. У меня получалось, но многовато эмоциональных ресурсов тратится.

Знаете откуда такая позиция? В сегменте В2В всяко больше денег, чем в В2С, в разы причем. Часто речь идет о перераспределении бюджетов. А тут уж извините, мы несем ответственность и требуем с продавцом. Тем более, еще раз - перекупщики.. Люди накручивающие минимум 30%, за эти деньги можно проявляться повышенную лояльность и повышенное терпение..

Гость
#26
Злая

10 лет такого бардака? Что человек на телефоне не может ответить на элементарные вопросы о сроках и наличии? О, как. Везучая контора, что сказать. Причем перекупщики. Ну просто феерическое везение.. Да, автор, на всякий пожарный, иногда мне тоже звонят люди и спрашивают как им приобрести высотехнологичное оборудование, которые делает завод.. так вот, я обычно записываю их контакты, ФИО телефон, и тут же отправляю мейл продажникам завода..клиенту нежно говорю, что я вот так и так тупо снабженец.. ну упс, но ваши данные я обязательно передам в отдел продаж и с вами обязательно свяжутся. Так кстати удобнее. И клиент доволен и вы не выслушивайте. Записали инфу, начальнице передали, а там пусть она работает. При следующем звонке, дико извиняетесь нежненько и объясняете, что данные переданы такому-то такому-то.. и с клиентом свяжутся. Т.е. это известный фокус - вы уходите от ответственности не вашего функционала.. и сохраняете себе нервную систему.

Ну раньше у нас был коллега, который общался с клиентами по тел, консультировал их, но он уже несколько месяцев на больничном, ему сделали 2-3 операции, лечиться будет еще несколько месяцев, может и не вернется уже на работу. На его место начальство никого не берет, это же классика.

Гость
#27
Злая

Мда, она еще и звонит поставщикам. Автор, что за контора-то.. е-мае.. что за дедовские методы. Звонить поставщикам, если что дурной тон. Им нужно писать и в ответ они должны на бланке прислать письмо с точными сроками и с печатью. Скан. Слова к делу не пришьешь.

Ну она иногда делает так как вы описали, иногда звонит, тем более если срочно, передо мной не отчитывается.

12
#28

Меня в юности подруга одно время подбила работать интервьюером в опросах. Вот там реально адуха. Можно было пару тысяч за вечер спокойно сделать, но люди какие-то совершенно неадекватные. Многие или грубо посылают или ведут себя подчеркнуто невежливо, хотя видят, что перед ними девочка лет 19, которая подработать вышла. Однажды мужик решил, что я из местной администрации и наорал на меня матом. В общем, недолго я работала.
С тех пор с работниками сферы продаж или услуг стараюсь общаться настолько вежливо, насколько позволяет ситуация.

Злая
#29
Гость

Ну раньше у нас был коллега, который общался с клиентами по тел, консультировал их, но он уже несколько месяцев на больничном, ему сделали 2-3 операции, лечиться будет еще несколько месяцев, может и не вернется уже на работу. На его место начальство никого не берет, это же классика.

Мда.. автор, контора экономит бабло. Понятно. Шикарно. Да, правильно, что меняете работу, и это, вот не знаю как эту мистику объяснить, но несмотря на то, что я в пятиминутах от радфам, но хуже начальника женщины может быть наверное только начальник-олигофрен.. Я как-то поработала десяток лет под непосредственным руководством такой ген.дирши.. с тех пор - свят-свят-свят..

Злая
#30
12

Меня в юности подруга одно время подбила работать интервьюером в опросах. Вот там реально адуха. Можно было пару тысяч за вечер спокойно сделать, но люди какие-то совершенно неадекватные. Многие или грубо посылают или ведут себя подчеркнуто невежливо, хотя видят, что перед ними девочка лет 19, которая подработать вышла. Однажды мужик решил, что я из местной администрации и наорал на меня матом. В общем, недолго я работала. С тех пор с работниками сферы продаж или услуг стараюсь общаться настолько вежливо, насколько позволяет ситуация.

Ну это тоже прикол. Чеж с опросами в феврале, январе не звонят? Не, классика жанра позвонить в июле-августе, гденить в середине дня, в пятницу /херровый день, всем все нужно и быстрее/ и спросить "здрасти.. мы проводим опрос потребителей такой-то такой-то продукции, ответьте на вопросы". хммм убить охота..

Гость
#31
Злая

Ну это тоже прикол. Чеж с опросами в феврале, январе не звонят? Не, классика жанра позвонить в июле-августе, гденить в середине дня, в пятницу /херровый день, всем все нужно и быстрее/ и спросить "здрасти.. мы проводим опрос потребителей такой-то такой-то продукции, ответьте на вопросы". хммм убить охота..

У меня был случай: в разгар рабочего дня на служебный городской тел звонит какая-то мадам с просьбой поучавствовать в опросе, рассказать куда я ездила отдыхать в отпуск в этом году) Смех да и только. Я как бы на работе и работаю, буду что ли в опросах учавствовать в рабочее время, да и с какого перепугу буду рассказывать кому попало по тел куда я ездила.

12
#32
Злая

Знаете откуда такая позиция? В сегменте В2В всяко больше денег, чем в В2С, в разы причем. Часто речь идет о перераспределении бюджетов. А тут уж извините, мы несем ответственность и требуем с продавцом. Тем более, еще раз - перекупщики.. Люди накручивающие минимум 30%, за эти деньги можно проявляться повышенную лояльность и повышенное терпение..

Я не у перекупщиков работала, а в агентстве, оказывающем услуги. Я не особо жалуюсь, странных клиентов было не особо много, но были. Одну владелицу бизнеса, к примеру, не устраивали сроки работы (хотя они были оговорены сразу же). Не буду же я ей объяснять, что она не единственный клиент у нас и все дела мы ради нее не побросаем.
Или мой любимый вопрос - "а почему так дорого?". Я, конечно, отвечала по инструкции, но раздражало. Ну не хочешь, так не покупай.
Впрочем, в студенчестве я одно время была тайным покупателем - звонила в разные компании под видом дотошной секретарши, которой нужно все разузнать. У некоторых сдавали нервы, хотя я была вежлива, так что продажники тоже не безупречны.

Гость
#33

Мне вот стыдно за недавний случай) Звонила в банк, а у них наитупейшую вещь придумали: виртуальный помощник🤦‍♀️ По сути нужно озвучить опрос и он типа сообразит куда переключить. Но нет.. то повторите вопрос ещё 25 раз, то сформулируйте иначе, то он просто не понимает. Короче я 20 минут пыталась просто соединиться с оператором по срочному вопросу. Когда соединили наконец с несчастным оператором, я уже озверела

12
#34
Злая

Ну это тоже прикол. Чеж с опросами в феврале, январе не звонят? Не, классика жанра позвонить в июле-августе, гденить в середине дня, в пятницу /херровый день, всем все нужно и быстрее/ и спросить "здрасти.. мы проводим опрос потребителей такой-то такой-то продукции, ответьте на вопросы". хммм убить охота..

Я в телефонном опросе населения участвовала всего раз, остальные были уличные весной/летом, по квартирам не ходила - боялась. Большинство, кстати, отказывали весьма вежливо, но примерно 30% неадеквата было.
Мне тоже регулярно звонят: банк, сотовый оператор, прошлый фитнес-клуб, какие-то компании. Просто говорю "извините, мне некогда" и бросаю трубку.

12
#35
Гость

Мне вот стыдно за недавний случай) Звонила в банк, а у них наитупейшую вещь придумали: виртуальный помощник🤦‍♀️ По сути нужно озвучить опрос и он типа сообразит куда переключить. Но нет.. то повторите вопрос ещё 25 раз, то сформулируйте иначе, то он просто не понимает. Короче я 20 минут пыталась просто соединиться с оператором по срочному вопросу. Когда соединили наконец с несчастным оператором, я уже озверела

Когда работала тайным покупателем, мне нужно было один банк "провзонить", как будто мне нужен кредит для бизнеса. Меня перенаправляли то ли 3, то ли 4 раза, "висела" я минут по 10. В итоге весь разговор занял почти час (обычно 20-30 минут хватало с головой).

Другой клиент
#36
Гость

У меня был случай: в разгар рабочего дня на служебный городской тел звонит какая-то мадам с просьбой поучавствовать в опросе, рассказать куда я ездила отдыхать в отпуск в этом году) Смех да и только. Я как бы на работе и работаю, буду что ли в опросах учавствовать в рабочее время, да и с какого перепугу буду рассказывать кому попало по тел куда я ездила.

сама базарить с коллегой по смежной профессии - впадлу. зато когда саму за дело xyecocят - беспридел! автор обычное ***

Гость
#37

1. на обеде ОБЕДАЕМ. уходим на 20-30 минут в астрал, трубку не берем. а лучше вообще уходить из кабинета. хоть на подоконник на лестнице. главное подальше от телефона. знайте стои права по трудовому кодексу.
2. когда обедаете НЕ НАДО думать о работе. это вредит пищеварению.
3. если взяли трубку - спокойно кричите в ответ - вас плохо слышно! и бросаете трубку. клиент перезванивает. он априори будет чувствовать себя виноватым и говорить чуть спокойнее. это работает! когда записываете - повторяйте цифры вслух четко громко размеренным спокойным голосом. это также успокаивает человека на том конце провода.
4. погуглите что такое спин доктор. и вообще учитесь уже разговаривать с недовоьными людьми. это ох как в жизни помогает. тренируйте анти жертву! учитесь! самообразовывайтесь!

Гость
#38

*** потому что, работа с "клиентами"-она такая

Гость
#39
Другой клиент

чтобы ты - кoза тyпaя быстрее шевелила своими культиваторами с зачатком головного мозга; оторвала жoпу от стула и наконец ответила на его вопрос.

Я ж говорю-***

Гость
#40
Другой клиент

на тебя - корову коматозную пока громко и долго не наорёшь - ты из коматоза не выйдешь. и где только таких набирают??? понятно, что тебя взяли за способность глотать белок в обеденный перерыв, но можно же хоть попытаться работать...

Ты из какой палаты сбежал?

Гость
#41

Много врнмени прошло с вашего вопроса, но я отвечу, так как актуально.
Если клиент говорит на повышенных тонах без оскорблений и описывает только свои ощущениях, не уротребляя нецензурную лексику - дайте выпустить пар.
Если клиент вплетает нецензурную лексику - вежливо просим выражаться корректно.
Если оскорбления с матом или без - просим перейти к диалогу без подобных суждений или вы не сможете продолжать диалог.
Если клиент не внемлет - просим перезвонить столько раз, сколько он будет не в адеквате.
Важно вежливо и корректно отвечать в таких ситуациях, но не позволять изливать все это.
В крайнем случае можно подать заявление в полицию.
В некотором роде сфера услуг влияет на культуру общения, помните об этом.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: