Гость
Статьи
Хамство продавца, как …

Хамство продавца, как реагируете, жалуетесь?

Часто делаю покупки в интернет магазине, и недавно на пункт самовывоза товаров нашего города устроилась новая сотрудница, и эти полгода каждый раз, получая у нее заказы, замечала от нее поток враждебности, грубости, разговаривает крайне невежливо, хамским тоном, о чем я и написала руководству жалобу на поведение их сотрудницы. Мне ответили, извинились,пообещали разобраться. И вот сегодня я пришла на пункт самовывоза, забрать свои заказы, вижу опять она эта сотрудница, увидев меня, с порога встречает меня вопросом : ну и чем же я вам не угодила? (вызывающим тоном) и дальше шквал обвинений, видите ли по моей вине ее лишили премии, и далее куча негатива в мой адрес. Приходя, как постоянный клиент, чтобы забрать оплаченные мною заказы, я должна слушать претензии? разве жалобы не анонимны, то есть каким образом она узнала о моей жалобе на ее работу? Кроме форума, я разместила жалобу в ЛК онлайн-магазина в графе "мои обращения", могла ли она там ее увидеть, или как она узнала? ведь жалобы анонимны? почему я должна оправдываться в том, что пожаловалась, по какому праву она встречает меня претензиями? Вот просто ошеломляет, ну как можно таких сотрудников держать?вообще?? и как вести себя в случае такого неприкрытого хамства со стороны обслуживающего персонала?

Юстина
67 ответов
Последний — Перейти
Magdala
#1

Ну во-первых, я считаю, что жаловаться анонимно - трусливо. Не обижайтесь, пожалуйста, но исподтишка написать жалобу и потом, как ни в чем ни бывало, общаться с этим человеком - не по мне.
Во-вторых, я бы еще раз написала, раз не помогло.

И вопрос, как она Вас вычислила? Таблички же с именем у Вас на груди нет? Может Вы единственная, с кем эта женщина поругалась?

Гость
#2

Автор я так и не поняла что конкретно плохого она вам сказала? Она вас оскорбила? кричала на вас? что именно? Просто их же тоже можно понять у них адская работа у всех продавцов что в продуктовых, что в магазинах одежды, они почти всегда не в духе. Напишите подробней

Гость
#3

Пункт самовывоза товаров... Курьеры, почта - не, не слышали? Вы случайно не в какой нибудь сетевой компании типа Эйвон, Орифлейм и т.п. заказ делали и забирали лично?

Гость
#4

Позвоните хозяину этого интернет-магазина и подробно расскажите кто у него работает. Он видимо не в курсе. В любой конфликтной ситуации, с персоналом разговаривать не нужно, нужно сразу обращаться к их начальству и все будет ок.

Юстина
#5
Гость

Позвоните хозяину этого интернет-магазина и подробно расскажите кто у него работает. Он видимо не в курсе. В любой конфликтной ситуации, с персоналом разговаривать не нужно, нужно сразу обращаться к их начальству и все будет ок.

Я б позвонила да магазин слишком большой чтоб звонить директору))) это WB )))

Гость
#6
Гость

Автор я так и не поняла что конкретно плохого она вам сказала? Она вас оскорбила? кричала на вас? что именно? Просто их же тоже можно понять у них адская работа у всех продавцов что в продуктовых, что в магазинах одежды, они почти всегда не в духе. Напишите подробней

Это никого не волнует. Они работают в сфере СЕРВИСА, а это значит, что они ДОЛЖНЫ обслуживать покупателей, а не предъявлять претензии. Автор абсолютно права, что возмутилась.

мышь+
#7
Юстина

и как вести себя в случае такого неприкрытого хамства со стороны обслуживающего персонала?

Как обычно, спокойно и ровно, с тихой жалостью в сторону тех, у кого не задались воспитание и жизнь. Не стоят они ни времени, ни нервов.

Юстина
#8
Гость

Автор я так и не поняла что конкретно плохого она вам сказала? Она вас оскорбила? кричала на вас? что именно? Просто их же тоже можно понять у них адская работа у всех продавцов что в продуктовых, что в магазинах одежды, они почти всегда не в духе. Напишите подробней

Еще бы она на меня кричала)) ну нет конечно, но знаете, когда по 2 раза в неделю забираешь у человека заказы полгода и все эти полгода слышишь хамскую речь и грубость во всем, естественно это никому не понравится, и я написала жалобу да, естественно)

Гость
#9
Magdala

Ну во-первых, я считаю, что жаловаться анонимно - трусливо. Не обижайтесь, пожалуйста, но исподтишка написать жалобу и потом, как ни в чем ни бывало, общаться с этим человеком - не по мне.
Во-вторых, я бы еще раз написала, раз не помогло.

И вопрос, как она Вас вычислила? Таблички же с именем у Вас на груди нет? Может Вы единственная, с кем эта женщина поругалась?

Автор - покупатель, та женщина - обслуживающий персонал, который плохо выполняет свои обязанности по обслуживанию клиентов. Автор имеет полное право жаловаться каким ей угодно способом. Зачем ей общаться с продавцом? Она товар пришла забрать, а не общаться и хамство слушать.

Юстина
#10
Гость

Это никого не волнует. Они работают в сфере СЕРВИСА, а это значит, что они ДОЛЖНЫ обслуживать покупателей, а не предъявлять претензии. Автор абсолютно права, что возмутилась.

Спасибо за поддержку) именно!) а еще если учесть что общая сумма заказов в WB у меня за 200 тысяч уже перевалило, то уж по крайней мере вежливо и дружелюбного отношения от сотрудников думаю, я имею полное право ожидать)

Юстина
#11
мышь+

Как обычно, спокойно и ровно, с тихой жалостью в сторону тех, у кого не задались воспитание и жизнь. Не стоят они ни времени, ни нервов.

Я так и относилась полгода, пока не иссякло терпение после одного особо грубого обслуживания, просто отвратительное отношение к клиенту, на Западе ее уже давно бы уволили!

Юстина
#12
Гость

MagdalaНу во-первых, я считаю, что жаловаться анонимно - трусливо. Не обижайтесь, пожалуйста, но исподтишка написать жалобу и потом, как ни в чем ни бывало, общаться с этим человеком - не по мне.

Во-вторых, я бы еще раз написала, раз не помогло.



И вопрос, как она Вас вычислила? Таблички же с именем у Вас на груди нет? Может Вы единственная, с кем эта женщина поругалась?

Автор - покупатель, та женщина - обслуживающий персонал, который плохо выполняет свои обязанности по обслуживанию клиентов. Автор имеет полное право жаловаться каким ей угодно способом. Зачем ей общаться с продавцом? Она товар пришла забрать, а не общаться и хамство слушать.

Именно! спасибо.

Гость
#13
Юстина

Я б позвонила да магазин слишком большой чтоб звонить директору))) это WB )))

Что такое WB? Большой, маленький, не важно - звоните самым верхам и тогда по шапке получит не только эта продавщица, но и ее непосредственное начальство. А это на нее подействует куда больше, чем просто одно замечание от менеджера. Ее вообще уволят и все. Звоните, будьте настойчивой и в следующий раз, вы ее просто не увидите. Начальству легче заменить сотрудника, чем выслушивать жалобы клиентов.

Юстина
#14
Гость

Что такое WB? Большой, маленький, не важно - звоните самым верхам и тогда по шапке получит не только эта продавщица, но и ее непосредственное начальство. А это на нее подействует куда больше, чем просто одно замечание от менеджера. Ее вообще уволят и все. Звоните, будьте настойчивой и в следующий раз, вы ее просто не увидите. Начальству легче заменить сотрудника, чем выслушивать жалобы клиентов.

Ох скорее бы. Wild Berries - магазин одежды. Да, эта невежливая грубая сотрудница - Елена, пункт самовывоза города Сарова - пусть ей будет стыдно!

мышь+
#15
Юстина

Я так и относилась полгода, пока не иссякло терпение после одного особо грубого обслуживания, просто отвратительное отношение к клиенту, на Западе ее уже давно бы уволили!

Хочется тратить свое время - заради бога. У нормального же покупателя цель - получить свой товар за свои же деньги. Почему Вас задевают чьи-то слова - копаться Вам, проблема Ваша.

Юстина
#16
мышь+

Хочется тратить свое время - заради бога. У нормального же покупателя цель - получить свой товар за свои же деньги. Почему Вас задевают чьи-то слова - копаться Вам, проблема Ваша.

А вы не считаете, что хамство надо пресекать на корню, тем более у обслуживающего персонала? Если нет, то у Вас типичная для Россиян психология терпишки, а мне ближе психология Западного общества - где человек за свои деньги имеет право на качественный сервис и любезное обслуживание!

мышь+
#17
Юстина

А вы не считаете, что хамство надо пресекать на корню, тем более у обслуживающего персонала? Если нет, то у Вас типичная для Россиян психология терпишки, а мне ближе психология Западного общества - где человек за свои деньги имеет право на качественный сервис и любезное обслуживание!

Считаю. Но вааааащще без нервов и тем на форумах. Кому хочется - тому и бегать.

turanga
#18

Почитать, так девушка ангел прото,а сотрудница просто зверь!Не будет просто так, без причины ни один продавец хамить покупателю. По собственному опыту сужу. Мне не хамят ни в одном магазине. Наверное потому, что я сама стараюсь вежливо обращаться к продавцам-они тоже люди. И не надо рассказывать,что они должны и обязаны вам в ноги бросаться за то,что у вас заказы на большие суммы. Никто ничего не должен. Только *здравствуйте*,*пожалуйста* и *до свиданья*А если она вас запомнила и догадалась,что именно вы написали жалобу,значит ваше,автор,поведение тоже не было идеальным. Начните с себя)) Всем добра и печенек)

Гость
#19

[quote="turanga"]Почитать, так девушка ангел прото,а сотрудница просто зверь!Не будет просто так, без причины ни один продавец хамить покупателю. По собственному опыту сужу. Мне не хамят ни в одном магазине.

А мне дважды хамили.Одна в возрасте,видимо не считала нужным быть вежливой с подростком.Слов хамских не было,но интонация и тон любому понятные.Второй раз молодая.Я не жаловалась,пожаловались за меня.Больше она не работает.
Я молчала пока сама не стала работать с людьми.Теперь знаю,что это право человека жаловаться.В каком бы настроении не был клиент работник должен быть вежливым и внимательным.Спорные ситуации разрешать также.Это профессиональная этика.Не можешь-иди на другую работу.Пусть работает тот,кто людей уважает и умеет общаться.

Гость
#20
turanga

Почитать, так девушка ангел прото,а сотрудница просто зверь!Не будет просто так, без причины ни один продавец хамить покупателю. По собственному опыту сужу. Мне не хамят ни в одном магазине. Наверное потому, что я сама стараюсь вежливо обращаться к продавцам-они тоже люди. И не надо рассказывать,что они должны и обязаны вам в ноги бросаться за то,что у вас заказы на большие суммы. Никто ничего не должен. Только *здравствуйте*,*пожалуйста* и *до свиданья*А если она вас запомнила и догадалась,что именно вы написали жалобу,значит ваше,автор,поведение тоже не было идеальным. Начните с себя)) Всем добра и печенек)

Бред. Быть вежливым - это работа обслуживающего персонала. Если не справляешься с этим - увольняйся.
На почте возле моего дома, есть совершенно удивительная женщина: она умудряется нахамить и вывести из себя ЛЮБОГО! Я раньше ходила на почту раз в месяц, и каждый раз когда она работала, наблюдала за тем, как там скандалили люди, которых она на пустом месте выводила из себя. Тоже наверное все вокруг виноваты, кроме нее, да? Ладно, это почта России, с ней все понятно, но чтобы мне вот так же хамили и в коммерческой структуре - это вообще за гранью!

Гость
#21

Магазин одежды и два раза в неделю забирать заказ? Там по четверти вещи высылают или автор так много и часто заказывает?
Просто, это меняет дело. Если автор - перекупщица, то возможно продавец это просекла. Если автор - мажорка, транжирящая деньги (два раза в неделю одежду покупать-забирать - это как вообще, нормально для среднестатистического человека в РФ?), возможно хамства никакого и нет, а просто капризы ненасытной в плане шмоток "принцессы"-покупательницы. Есть же такие "дамы", которые придираются к составу еды в кафе, к качеству материалов и обслуживания, обменивают товары, сравнивают сервис с европейским (на заграницу то насосали - видели своими глазами), жалуются когда их, куриц гламурных, кто-то троллит с целью поставить на место... Всякое бывает.

Гость
#22
Гость

Магазин одежды и два раза в неделю забирать заказ? Там по четверти вещи высылают или автор так много и часто заказывает?
Просто, это меняет дело. Если автор - перекупщица, то возможно продавец это просекла. Если автор - мажорка, транжирящая деньги (два раза в неделю одежду покупать-забирать - это как вообще, нормально для среднестатистического человека в РФ?), возможно хамства никакого и нет, а просто капризы ненасытной в плане шмоток "принцессы"-покупательницы. Есть же такие "дамы", которые придираются к составу еды в кафе, к качеству материалов и обслуживания, обменивают товары, сравнивают сервис с европейским (на заграницу то насосали - видели своими глазами), жалуются когда их, куриц гламурных, кто-то троллит с целью поставить на место... Всякое бывает.

И что? она кем угодно может быть, а обслуживающий персонал должен быть вежлив.
Автор, вам надо было сразу на месте спросить ее фамилию и телефончики начальства, и тут же при ней позвонить. не помогло с первого раза - позвонить еще раз

avgf
#23

мне так нравится это "обслуживающий персонал". королевы жизни, *****.

Гость
#24

обслуживающий персонал - это тоже ЛЮДИ, они имеют право на свои эмоции и реакцию на отношение к себе. может автор на нее пренебрежительно посмотрела, именно как на обслугу, кого то ниже себя, а не как на человека, от которого зависит, получит она свою коробку с барахлом, или нет.

Гость
#25
Гость

Магазин одежды и два раза в неделю забирать заказ? Там по четверти вещи высылают или автор так много и часто заказывает?
Просто, это меняет дело. Если автор - перекупщица, то возможно продавец это просекла. Если автор - мажорка, транжирящая деньги (два раза в неделю одежду покупать-забирать - это как вообще, нормально для среднестатистического человека в РФ?), возможно хамства никакого и нет, а просто капризы ненасытной в плане шмоток "принцессы"-покупательницы. Есть же такие "дамы", которые придираются к составу еды в кафе, к качеству материалов и обслуживания, обменивают товары, сравнивают сервис с европейским (на заграницу то насосали - видели своими глазами), жалуются когда их, куриц гламурных, кто-то троллит с целью поставить на место... Всякое бывает.

Вы вывалили все свои комплексы и невзначай рассказали всем, что живете в нищете и завидуете обеспеченным людям.

Гость
#26
avgf

мне так нравится это "обслуживающий персонал". королевы жизни, *****.

Ну называйте их "работники сферы услуг". Теперь легче дышится?

Гость
#27
Гость

обслуживающий персонал - это тоже ЛЮДИ, они имеют право на свои эмоции и реакцию на отношение к себе. может автор на нее пренебрежительно посмотрела, именно как на обслугу, кого то ниже себя, а не как на человека, от которого зависит, получит она свою коробку с барахлом, или нет.

ПРЕЗРИТЕЛЬНО ПОСМОТРЕЛА?! Вы в своем уме?))) Ну да, из-за паранойи у продавца, что на нее как-то не так посмотрели, теперь можно хамить покупателям! Она же тоже человек, а'га. Господи, ну вы хоть думайте, прежде чем писать.

Сойка-Пересмешница
#28
Гость

Бред. Быть вежливым - это работа обслуживающего персонала. Если не справляешься с этим - увольняйся.
На почте возле моего дома, есть совершенно удивительная женщина: она умудряется нахамить и вывести из себя ЛЮБОГО! Я раньше ходила на почту раз в месяц, и каждый раз когда она работала, наблюдала за тем, как там скандалили люди, которых она на пустом месте выводила из себя. Тоже наверное все вокруг виноваты, кроме нее, да? Ладно, это почта России, с ней все понятно, но чтобы мне вот так же хамили и в коммерческой структуре - это вообще за гранью!

Пфф... Рабовладельческий строй отменили очень давно, очнитесь. Повторю слова - вам никто, кроме веживого *здрасте-до свидания* ничего не должен.
У меня тоже случай был - зашла в магазин, что бы купить себе мобильник.. Продавцов было много, но девушку, которая занималась мной, постоянно дергали и отвлекали - то на склад, то к начальству.. Благо я знала что именно хочу, и сама во всем разобралась. Мне по вашему мнению тоже жаловаться надо было, что продавец не уделила мне должного внимания? Потребовать лишить премии?? Пфф..Я часто встречаю людей, которые относятся к продавцам как к людям, у которых нет образования,как к людям низшей категории..
А вы вообще знаете каково на почте работать? Или продавцом? Мне знакомая много чего про свою работу на почте рассказала...Не все клиенты мягкие и пушистые, какими себя чтитают. И я больше чем уверена, автор что-то сказала, девушка отреагировала а мы тут обсуждаем уже конец истории, причем рассказанную очень однобоко..

гость
#29
Сойка-Пересмешница

Пфф... Рабовладельческий строй отменили очень давно, очнитесь. Повторю слова - вам никто, кроме веживого *здрасте-до свидания* ничего не должен.
У меня тоже случай был - зашла в магазин, что бы купить себе мобильник.. Продавцов было много, но девушку, которая занималась мной, постоянно дергали и отвлекали - то на склад, то к начальству.. Благо я знала что именно хочу, и сама во всем разобралась. Мне по вашему мнению тоже жаловаться надо было, что продавец не уделила мне должного внимания? Потребовать лишить премии?? Пфф..Я часто встречаю людей, которые относятся к продавцам как к людям, у которых нет образования,как к людям низшей категории..
А вы вообще знаете каково на почте работать? Или продавцом? Мне знакомая много чего про свою работу на почте рассказала...Не все клиенты мягкие и пушистые, какими себя чтитают. И я больше чем уверена, автор что-то сказала, девушка отреагировала а мы тут обсуждаем уже конец истории, причем рассказанную очень однобоко..

Вы внимательней читайте, никто тут не просил от продавцов ничего кроме вежливого *здрасте-до свидания*.
А вы как-то наивно рассуждаете "если продавец нахамила покупателю, значит этот покупатель ее вывел", вывести из себя ее мог и другой покупатель или начальство, а она на тебе отыгрывается. У меня самой бывали такие случаи несколько раз, когда я точно ну никак не могла ничем продавца "обидеть", а она начинала на меня наезжать.

Гость
#30
Гость

Позвоните хозяину этого интернет-магазина и подробно расскажите кто у него работает. Он видимо не в курсе. В любой конфликтной ситуации, с персоналом разговаривать не нужно, нужно сразу обращаться к их начальству и все будет ок.

Да ладно, мне нахамил тренер в фитнес-центре, требовала директора, но мне сказали написать письменно заявление, короче он так и не извинился, а они мне массаж только предложили в качестве компенсации, ругаться с менеджершей ,которая ни в чём не виновата мне не хотелось.Потом я узнала,что этот гав нюк из приближённых.

Гость
#31
Сойка-Пересмешница

ГостьБред. Быть вежливым - это работа обслуживающего персонала. Если не справляешься с этим - увольняйся.

На почте возле моего дома, есть совершенно удивительная женщина: она умудряется нахамить и вывести из себя ЛЮБОГО! Я раньше ходила на почту раз в месяц, и каждый раз когда она работала, наблюдала за тем, как там скандалили люди, которых она на пустом месте выводила из себя. Тоже наверное все вокруг виноваты, кроме нее, да? Ладно, это почта России, с ней все понятно, но чтобы мне вот так же хамили и в коммерческой структуре - это вообще за гранью!
Пфф... Рабовладельческий строй отменили очень давно, очнитесь. Повторю слова - вам никто, кроме веживого *здрасте-до свидания* ничего не должен.
У меня тоже случай был - зашла в магазин, что бы купить себе мобильник.. Продавцов было много, но девушку, которая занималась мной, постоянно дергали и отвлекали - то на склад, то к начальству.. Благо я знала что именно хочу, и сама во всем разобралась. Мне по вашему мнению тоже жаловаться надо было, что продавец не уделила мне должного внимания? Потребовать лишить премии?? Пфф..Я часто встречаю людей, которые относятся к продавцам как к людям, у которых нет образования,как к людям низшей категории..
А вы вообще знаете каково на почте работать? Или продавцом? Мне знакомая много чего про свою работу на почте рассказала...Не все клиенты мягкие и пушистые, какими себя чтитают. И я больше чем уверена, автор что-то сказала, девушка отреагировала а мы тут обсуждаем уже конец истории, причем рассказанную очень однобоко..

Однажды продавщица вопит, здесь стояла книжка, а сейчас нет, типа я *****. И на весь магазин опозорила.Все оборачиваются. Книжка на месте была Пошла ж виляя, даже не извинилась Я обратилась к старшему продавцу она извинилась, а с-ка нет Вот не люблю ругаться, но если бы вас унизили, я бы на вас посмотрела. кстати я тоже работала продавцом

Гость
#32

Я много лет работаю в торговле, как же надоели клиенты, вечно недовольные, вечно жалуются, самое интересное - что скандалы и недовольства - удел *****, богатым людям некогда фигней такой заниматься, а здесь купят кофту за 500 рублей с 70 процентной скидкой, и ей директора подавай, потому-что на нее не так посмотрели. Противны такие как автор!

Гость
#33

А я бы ответила «будете продолжать разговаривать таким тоном _ еще три жалобы напишу»)) и написала бы таки)

Гость
#34
Гость

Вы вывалили все свои комплексы и невзначай рассказали всем, что живете в нищете и завидуете обеспеченным людям.

Как тут верно заметили чуть ниже, богатые и обеспеченные люди не только скандалами не помышляют в магазинах, но и вряд ли будут тратить свое дорогое во всех смыслах время на хождение по два раза в неделю в офис интернет-конторки за тюками. Вы не поверите, но за отдельную плату существуют курьерские службы, даже с почты вам могут доставить все на дом, е еще можно водителя попросить что-то забрать, или еще кого то из помощников. Сами за посылкой ходят потребители всяких сетевых магазинов - косметических, шмоточных и т.д. Амвеи, Орифлейм так работают, может и это тот случай.
Так что я не завидую богатым людям - меня бесят те, кто под таких косит и выделывается,требуя к себе отношения как к человеку более значимому, чем есть на самом деле.

Гость
#35
Гость

Гость

Так что я не завидую богатым людям - меня бесят те, кто под таких косит и выделывается,требуя к себе отношения как к человеку более значимому, чем есть на самом деле.

Вот именно, пошла работать продавцом- так работай, а не строй из себя Королеву английскую.

Гость
#36

Мне не хамили ни разу в открытую. Бывают разные продавцы, особенно в недешевых магазинах - такие крали размалеванные, прям оценивающе разглядывают, через губу не плюют. Но мне это до фени, каждый мыслит в рамках своего интеллектуального развития, это не мое дело. Если бы мне начали хамить в таком месте - некисло бы напоролись на сарказм, подколки и соответствующий тон (не крикливо-хамский, скорее хлодно-уничижительный). Умею осадить когда надо и ничего унизительного в этом не вижу. "Опуститься до уровня собеседника" - а как же ему еще донести, порой бывает надо и опуститься) Но жалобы писать... ладно еще такие как вы, когда они имеют какой-то итог, а тупо в жалобные книги, откуда выдирают листы - пфф, проще сказать какую-нибудь умную гaдость)

Гость
#37

именно как на обслугу, кого то ниже себя, а не как на человека, от которого зависит, получит она свою коробку с барахлом, или нет.

Получит ли клиент свою коробку с барахлом-зависит не от продавца. А от руководства магазина. Выполнило ли оно, руководство, свои обязанности по контракту-поставка товара покупателю, оплатившему его. Продавец-не божок, он не может эту коробку НЕ отдать. Его роль чисто механическая- взял деньги-отдал коробку. ВСЕ

#38

Давайте будем добрее, ЛЮДИ))))

Гость
#39
horwads@mail.ru

Давайте будем добрее, ЛЮДИ))))

Для этого в частности надо, чтобы владельцы торговых точек перестали судорожно выдавливать маржу из всего. что можно. В первую очередь урезая зарплаты продавцов

Гость
#40

Пфф... Рабовладельческий строй отменили очень давно, очнитесь. Повторю слова - вам никто, кроме веживого *здрасте-до свидания* ничего не должен.
У меня тоже случай был - зашла в магазин, что бы купить себе мобильник.. Продавцов было много, но девушку, которая занималась мной, постоянно дергали и отвлекали - то на склад, то к начальству.. Благо я знала что именно хочу, и сама во всем разобралась. Мне по вашему мнению тоже жаловаться надо было, что продавец не уделила мне должного внимания? Потребовать лишить премии?? Пфф..Я часто встречаю людей, которые относятся к продавцам как к людям, у которых нет образования,как к людям низшей категории..
А вы вообще знаете каково на почте работать? Или продавцом? Мне знакомая много чего про свою работу на почте рассказала...Не все клиенты мягкие и пушистые, какими себя чтитают. И я больше чем уверена, автор что-то сказала, девушка отреагировала а мы тут обсуждаем уже конец истории, причем рассказанную очень однобоко..[/quote]

При чем здесь рабовладельческий строй? Работа в сфере услуг подразумевает вежливое и доброжелательное отношение к клиентам. Если ты не можешь этого дать, значит это не твое, уходи с этой работы. И не надо мне рассказывать про то, как тяжело там работать! Я сама работала в сфере услуг!С 18 до 20 лет была стюардессой, потом полгода работала в рознице крупной сети, торгующей телефонами, все видела и все знаю изнутри. И вы знаете, за все это время,я очень редко встречала действительно неадекватных клиентов. Так что не надо тут. Не любишь людей, не нравится эта работа, так ищи себе другую!

Гость
#41
Гость

Я много лет работаю в торговле, как же надоели клиенты, вечно недовольные, вечно жалуются, самое интересное - что скандалы и недовольства - удел *****, богатым людям некогда фигней такой заниматься, а здесь купят кофту за 500 рублей с 70 процентной скидкой, и ей директора подавай, потому-что на нее не так посмотрели. Противны такие как автор!

Так не работайте, ищите другую работу, кто вам мешает?

Гость
#42
Гость

Гость

Вы вывалили все свои комплексы и невзначай рассказали всем, что живете в нищете и завидуете обеспеченным людям.

Как тут верно заметили чуть ниже, богатые и обеспеченные люди не только скандалами не помышляют в магазинах, но и вряд ли будут тратить свое дорогое во всех смыслах время на хождение по два раза в неделю в офис интернет-конторки за тюками. Вы не поверите, но за отдельную плату существуют курьерские службы, даже с почты вам могут доставить все на дом, е еще можно водителя попросить что-то забрать, или еще кого то из помощников. Сами за посылкой ходят потребители всяких сетевых магазинов - косметических, шмоточных и т.д. Амвеи, Орифлейм так работают, может и это тот случай.
Так что я не завидую богатым людям - меня бесят те, кто под таких косит и выделывается,требуя к себе отношения как к человеку более значимому, чем есть на самом деле.

Да-да-да. Вы уже первым комментом все про себя рассказали. Можете больше не стараться

Интелегентная хабалка
#43

А вы с ней полайтесь от души. У вас на душе мерзко от недосказанности. Она говорит, а вы молчите. Я сама по себе очень воспитаный интелегентный человек довольно такиичный и мягкий, так же всегда страдаю от хамства, так как стараюсь не опускаться до уровня хабалок. Но вот как то раз нашла коса на камень. То ли день месяца роль сыграл,то ли магнитные бури. Продавщица начала хамить на ровном месте, я не выдержала и ответила. И так мы от души поругались. Вышла из магазина на адреналине вся, но при том с приподнятым духом. Как оказалось ответить хамством на хамство весьма приятно иногда)))

Гость
#44

Нет не анонимны. Слушай историю: у меня пару лет назад были отношения с американцем. Пока я была в россии он полностью меня обеспечивал, высылая деньги на Маниграмм. Я их ходила получать в очень хороший банк, который позиционирует себя очень высоко. Мне раз позвонили из банка и стали спрашивать довольна ли я качеством услуг. А я как раз была недовольна одной операторшей. Я так обрадовалась, что мне позвонили, что высказала девушке на линии все, что думаю об их сотруднице. А сотрудница... я не знаю как такую взяли на работу. Мало того что хамло. Еще и в последний раз сидела в рваной кофте. Я еще и об этом сказала. Немного подленько с моей стороны, но я была очень зла. Так вот когда я опять пришла в банк, она тоже наглым тоном спросила "а можно узнать чем я вам так не понравилась?" Я тогда тоже удивилась. Они что еще и фио жалобников сотрудникам сообщают? Зачем???? Бред какой то

Гость
#45
turanga

Почитать, так девушка ангел прото,а сотрудница просто зверь!Не будет просто так, без причины ни один продавец хамить покупателю. По собственному опыту сужу. Мне не хамят ни в одном магазине. Наверное потому, что я сама стараюсь вежливо обращаться к продавцам-они тоже люди. И не надо рассказывать,что они должны и обязаны вам в ноги бросаться за то,что у вас заказы на большие суммы. Никто ничего не должен. Только *здравствуйте*,*пожалуйста* и *до свиданья*А если она вас запомнила и догадалась,что именно вы написали жалобу,значит ваше,автор,поведение тоже не было идеальным. Начните с себя)) Всем добра и печенек)

Вы что в сказке живете? Пол года назад я вообще стояла беременная в магните. Взяла по мелочи, не помню уже что. А деньги были только крупные. Продавщица армянка именно РЯВКНУЛА на меня "а поменьше нельзя было дать?" И отталкивает мою руку с деньгами. У меня прям шок от наглости такой был. Меня тогда понесло на эмоциях. Она мне тогда орала "не ори. Ты беременная" а хамить беременной значит можно. Я просто сама работала в этом супермаркете, когда училась. И я должна была найти сдачу даже если клиент коробку спичек покупает, а дает 5000 рублей. такие правила.

Гость
#46
Юстина

мне ближе психология Западного общества - где человек за свои деньги имеет право на качественный сервис и любезное обслуживание!

Ну тогда добро пожаловать в Гейропу! Езжайте туда, и будет вам и качественный сервис и любезное обслуживание, и куча *** в придачу! )))

Гость
#47
Гость

Как тут верно заметили чуть ниже, богатые и обеспеченные люди не только скандалами не помышляют в магазинах, но и вряд ли будут тратить свое дорогое во всех смыслах время на хождение по два раза в неделю в офис интернет-конторки за тюками.

Верное замечание. Обычно, люди с достатком как раз не ведут себя по хамски. Они заходят в отдел, говорят то, что им нужно купить, и вместе с консультантом подбирают нужную вещь.
А орать, качать права, и жаловаться на хамство - это как раз удел нищих людей, едва сводящих концы с концами. Вот они первые в очереди, кто хамит. Считают себя пупами Земли, вы_е_бываются перед продавцами, считают их низшим сортом. А у самих кишка тонка позволить себе хорошую дорогую вещь. Нет денег - сидите дома!

Гость
#48

Золотое правило. Не ответишь, будешь думать и переживать максимум полчаса, вступишь в склоку, запомнишь на пол-жизни. Это не защита своего достоинства, а склочность характера называется.

j
#49
avgf

мне так нравится это "обслуживающий персонал". королевы жизни, *****.

Не, мы не королевы, это вы только, обслуга, так настойчиво в королевы метите, но такой бескультурщине без царя в голове только во влажных мечтах подобное светит. И завидуете каждому столбу, что он якобы в лучшем положении. Выдавая с головой свою вечно униженную плебейскую природу.

j
#50

Что касаемо предложений дружно пожалеть бедненькую затрудившуюся обслугу, то тут однозначно нет.Не хватило мозгов и прыти устроиться в место пинтереснее - никто кроме тебя не виноват. Надо было лучше учиться в школе и серьезнее относиться к выбору профессии. Надо было напрягать мозги побольше, развивать себя. А раз ты *****, то будь добр становись обслугой. Ну а если даже самоуважения у тебя нет в помине, то помочь тебе вообще нечем даже при желании...