Гость
Статьи
Женщины, которые …

Женщины, которые презирают неработающих

Подруга работает юристом.
Недавно созванивались. Она с таким удивлением :"Ты решила выйти на работу после декрета, наконец-то, я бы мозгами поплыла просидев 3 года в деткрете. Как тебя только на …

Автор
649 ответов
Последний — Перейти
Страница 12

Скорее всего ваша подруга презирает не только неработающих женщин , а именно роль матери и жены.
У неё есть дети , муж?
С ваших слов , она считает , что женщины тупы ( курицы) , а декрет это не работа.
Скорее всего , в своей семье она видела такой пример матери , которому она не хотела следовать и быть на неё похожей.
Возможно , это презрение относится к ее матери, а прорывается ко всем женщинам ее окружения .
В этой ситуации она Выбрала мышление и ролевую позицию мужчины/отца- зарабатывать деньги , быть умной.

Я считаю уход за детьми это большой труд , к сожалею, он часто обесценивается не только самими женщинами. Быть матерью и женой требует больших сил, смелости и ума.

Гость
#557
Гость

Может бабке два импланта вставили? У Лето действительно много прибрёхано.

Пожилым редко ставят импланты, т.к. у них они гораздо чаще отторгаются.

Лето 🌴
#558
Гость

Что нормального в мужчине пpoeбывающем крупные суммы денег впизду? И идиотомпапашу своего ты выставила, так что сядь ка в тазик со льдом)

Ты туппая? Он потом этим бизнесом сам занялся. Но тебе неведомо, сто такое нормальный мужчина

Гость
#559
Лето 🌴

Ты туппая? Он потом этим бизнесом сам занялся. Но тебе неведомо, сто такое нормальный мужчина

Ну так это и с самого начала был его бизнес ( если был) , его деньги и его бизнес, при чем здесь мамо? Даа девочка, путаешься ты знатно , непизди и не подставляй родителей , все таки поздние роды часто приводят к детям с проблемами ( грусть(

Лето 🌴
#560
Гость

Ну так это и с самого начала был его бизнес ( если был) , его деньги и его бизнес, при чем здесь мамо? Даа девочка, путаешься ты знатно , непизди и не подставляй родителей , все таки поздние роды часто приводят к детям с проблемами ( грусть(

Проблемы у тебя, а в моей семье не делят родители на твоё - моё. Так только в твоей семейке, и ты по ней остальные не суди.

Гость
#561
Лето 🌴

Проблемы у тебя, а в моей семье не делят родители на твоё - моё. Так только в твоей семейке, и ты по ней остальные не суди.

В любой семейке деньги того, кто заработал, а тот кто сидит на шее, как ты - тот обуза, дармоед

Лилу
#562
Лето 🌴

Свое дело у неё было в последние 2 года перед моим рождением. Учительскую работу она любила. Но бизнес нравился больше

Была учительницей. Ей очень нравилось, прям призвание. Денег предостаточно, но решает любимую работу бросить. Очень правдоподобно.

Лето 🌴
#563
Лилу

Была учительницей. Ей очень нравилось, прям призвание. Денег предостаточно, но решает любимую работу бросить. Очень правдоподобно.

Ну, надоела работа учителя ей в последнее время. Профессиональное выгорание. Своей жизни нет у вас? Сразу заметно

Гость
#564
Лилу

Была учительницей. Ей очень нравилось, прям призвание. Денег предостаточно, но решает любимую работу бросить. Очень правдоподобно.

Попутно собираясь заводить ребёнка и пробуя себя в качестве бизнес леди🙈

Гость
#565
Лето 🌴

Ну, надоела работа учителя ей в последнее время. Профессиональное выгорание. Своей жизни нет у вас? Сразу заметно

Своей жизни нет у вас. Давным давно всем понятно, что вы живете на форуме, а в реале видимо вынуждены проводить свое время в четырех стенах и в одиночестве по каким-то причинам.

Лето 🌴
#566
Гость

Попутно собираясь заводить ребёнка и пробуя себя в качестве бизнес леди🙈

Она уже отчаялась забеременеть, читайте внимательно

Гость
#567
Лето 🌴

Она уже отчаялась забеременеть, читайте внимательно

Да я уже
Читала этот бред, про отчаяласьзабеременеть, не ходи по кругу

Лето 🌴
#568
Гость

Да я уже
Читала этот бред, про отчаяласьзабеременеть, не ходи по кругу

Для тебя бред конечно, ты вообще небось по залету рождена

Лилу
#569
Лето 🌴

Ну, надоела работа учителя ей в последнее время. Профессиональное выгорание. Своей жизни нет у вас? Сразу заметно

Ой, уже профессиональное выгорание добавилось. Прикольно. А во всех темах, работала учительницей и очень нравилось. У меня нет профессионального выгорания. Работа любимая. Родила второго к 40 годам и не представляю, как можно стать домохозяйкой. К детям отношусь одинаково. Образно говоря даже конфеты одинаковые. А насчёт вашей жизни, так над ней только ленивый на этом форуме не стебется.

Лилу
#570
Гость

Лилу, кавказские семьи разные совершенно (выше писала про мою подругу-армянку из такой семьи). Семьи интеллигентов и семьи людей с рабочими профессиями у всех национальностей очень сильно отличаются.

Во всех, что я видела мужчина царь и гнобят невесток. Жена старшего или младшего сына (не помню точно) должна жить со свекровью. Тут недавно тема была про девочеку, которая попала в армянскую семью, а из неё что-то вроде прислуги сделали. К прислуге относятся, обычно, лучше. Её даже больную заставляли работать. Всё думала, была бы моя дочка, камня на камне не оставила бы у них в такой ситуации.

#571

А я задумываюсь о том, что основные деньги заработала как раз не работая)) Трудилась в одной крупной компании нашей страны руководителем финансового сектора, с огромной по меркам нашего региона зп 60 тысяч рублей, и не менее огромной ответственностью, т.к., в случае даже не моей ошибки, финансовая ответственность в виде нескольких миллионов рублей легла бы на меня… постоянный стресс, бессонница, срывы на ребенка и мужа. Последней каплей стала беременность вторым ребенком, я осознала, что не могу подвергать такому риску свою семью, да и чувство вины, за то, что практически не видела старшую дочь, живя на работе. В общем, уйдя в декрет поняла, что на работу я возвращаться не хочу, и стала думать, в каком направлении двигаться дальше, искала способы заработка в интернете, но находила варианты, которые отнимали много времени, принося мизерный доход, а тратить свое время с такой отдачей я не готова. хорошие идеи приходят внезапно) решила расслабиться после напряженного поиска здесь http://cash3cash.tk в этот же вечер мой счет увеличился на 4 000! Сказать, что я была в шоке – не сказать ничего, я продолжила, тратя по два часа ежедневно, за месяц заработала 47 000, собственно, после трех месяцев такой «работы», очевидно, что в офис я больше не вернусь))

Гость
#572

Я не презираю неработающих.Мне смешно,когда они начинают ныть и жаловаться,как они упахиваются дома,как устают,как им тяжело и бла бла бла.
Мам грудничков и многодетных мам я не имею в виду.Как и женщин с больным или "особенным" ребенком.Тут были темы про детей-аутистов,с синдромом Дауна,микроцефалией.Понятное дело,никто в здравом уме и не сомневается,что таким женщинам очень тяжело.Еще случай-тяжело больной родитель или бабушка/дедушка,за которым нужен постоянный присмотр и уход.С этим все понятно.Я имею в виду среднестатическую домохозяйку,у которой один реб в школе,другой в саду,но она страшно упахивается и все время занята,в туалет сходить нет времени.)))Смешно,потому что работающие женщины вроде меня делают все то же,что и они-убирают,готовят,детям с уроками помогают,но при этом еще и работают.Да,работающим смешно слышать,как домохозяйки упахиваются и без сил валятся к вечеру на диван.

Гость
#573

Я вышла на работу,когда дочке было три,а сыну год и 2 месяца.Дочка пошла в сад,сын в частные ясли.К счастью,все было под боком:садик во дворе,ясли в соседнем доме.Муж мне не помогал по дому,он тогда на двух работал пахал.Мама и свекровь еще работали,тоже не могли помочь.Весь быт был на мне.Ничего,успевала.Уставала,конечно.Бывшая одноклассница,живущая в соседнем подъезде, не работала,была дома с трехлетним сыном.Вечно жаловалась,как ей тяжело,ничего не упевает,с ног валится.Спросила,как она проводит день.Оказалось,встает в 8 утра,умывание-одевание,готовит себе и ребенку кашу,кушают,потом она моет посуду,одевает ребенка и идут на 3 часа гулять-с 10 до 13.Потом приходит домой,кормит ребенка и себя оставшейся с завтрака кашей и вместе с ребенком ложится спать до четырех дня,иногда до полпятого.Потом просыпается и час-полтора сидит в интернете.В шесть вечера начинает быстро готовить ужин для мужа,параллельно убирая и забрасывая белье в машинку.Разумеется,муж,приходя домой,видит бегающую по дому,запаханную жену,которая и готовит,и убирает,и белье развешивает.Он,глупый,думал,что она весь день так по дому шуршит.Пока однажды не сломал руку и не засел на месяц дома.Тут у него перелом закрылся,а глаза открылись.Нет,он ее на работу не погнал,к маме не услал,на развод не подал и с довольствия не снял.Он нормальный мужик и жену свою любит.Просто он увидел,как все не с ее слов,а в реале происходит и навсегда прекратил разговоры о страшном упахивании,хронической усталости и прочая,что она ему внушала.А так...она по сей день дома,хотя ребенку ужу 14.И скорее всего,на работу никогда не выйдет.Хотя живут скромненько,з/п мужа 70 тыщ для Москвы не ах.Муж ее не против,чтоб она работала,она не хочет.

Гость
#574

Лето врет как дышит.Но путается в показаниях.Мама ее то в 42,то в 44,то в 45 родила.И самому Лету то 22,то 21,то снова 20.Больной человек-патологическая врунья.

Гость
#575
Лето 🌴

Для тебя бред конечно, ты вообще небось по залету рождена

Лето,Лето,где же твой имидж всеми обласканной девочки из интеллигентной семьи.Вежливой,со всеми на "вы".Хамить и тыкать начинаешь? Выходишь из образа.))))

Гость
#576

Я работал по найму, получал 60-70 тыс. потолок. Трудился очень много, зашивался на работе. Произошло профессиональное выгорание, работа опротивела хуже горькой редьки. Уволился, к недоумению окружающих, ушел в никуда. На досуге начал экспериментировать с финансовыми инвестициями, за несколько лет докачал пассивный доход до 350 тыс. мес. Но вот незадача - раньше я вертелся как белка в колесе и считался трудолюбивым. А сейчас, поскольку доход пассивный, мне работать не надо. В итоге получается, что я в основном дома сижу или хожу по своим делам. Много не напрягаюсь. И меня за это критикуют, считают бездельником и лодырем. Говорят: все работают, почему ты не идешь работать, такой-сякой. Меня это огорчает. Если я придумал, как зарабатывать деньги, не работая, то почему я плохой?

Гость
#577
Гость

Я работал по найму, получал 60-70 тыс. потолок. Трудился очень много, зашивался на работе. Произошло профессиональное выгорание, работа опротивела хуже горькой редьки. Уволился, к недоумению окружающих, ушел в никуда. На досуге начал экспериментировать с финансовыми инвестициями, за несколько лет докачал пассивный доход до 350 тыс. мес. Но вот незадача - раньше я вертелся как белка в колесе и считался трудолюбивым. А сейчас, поскольку доход пассивный, мне работать не надо. В итоге получается, что я в основном дома сижу или хожу по своим делам. Много не напрягаюсь. И меня за это критикуют, считают бездельником и лодырем. Говорят: все работают, почему ты не идешь работать, такой-сякой. Меня это огорчает. Если я придумал, как зарабатывать деньги, не работая, то почему я плохой?

Чтобы получать прибыль до 350тыс надо либо вложить миллионов 3-5 не менее - откуда у человека с зарплатой 60-70тыс столько свободных денег? Либо рисковать так, что рано или поздно от вложений ничего не останется.

Страдалица по России
#578
Гость

Страдалица, а как проявляется любовь мужа к вам? Выше вы писали , что он идеальный муж.

А как любовь должна проявляться? Для него это поцелуйчики-обнимашки-ятебялюбю, секс. Детьми он любит заниматься, готовить любит. Разве это не идеальный муж? )

Марина А.
#579
Гость

Надо уметь ставить себя так, что тебя содержать - это честь для мужчины. Не хочет - значит окажу эту честь другому.

В том-то и дело. что если это содержание для женщины - единственный источник благополучия ее и детей, то поставить себя так по определению не получится: не она условия диктует.
Эту позицию можно занять, только когда у тебя и так все есть, твоими личными усилиями, и забота мужчины не является ключевым моментом для организации твоей жизни, только приятным бонусом, не более.

Гость
#580

По теме. Все, у кого есть возможность, работают. Даже жена Клуни и Водянова.
Не работают те, кому только тяжелая работа светит и кто все равно мало заработали бы.

Гость
#581
Гость

Я работал по найму, получал 60-70 тыс. потолок. Трудился очень много, зашивался на работе. Произошло профессиональное выгорание, работа опротивела хуже горькой редьки. Уволился, к недоумению окружающих, ушел в никуда. На досуге начал экспериментировать с финансовыми инвестициями, за несколько лет докачал пассивный доход до 350 тыс. мес. Но вот незадача - раньше я вертелся как белка в колесе и считался трудолюбивым. А сейчас, поскольку доход пассивный, мне работать не надо. В итоге получается, что я в основном дома сижу или хожу по своим делам. Много не напрягаюсь. И меня за это критикуют, считают бездельником и лодырем. Говорят: все работают, почему ты не идешь работать, такой-сякой. Меня это огорчает. Если я придумал, как зарабатывать деньги, не работая, то почему я плохой?

Кто критикует?Они чем занимаются? И сколько Вам лет? Я тоже живу на пассивный доход.Никто не критикует, пусть рискнут)) Это МОЕ личное дело. Но я и возрастом - под 50. И с учетом того, что я уже почти 20 лет никому не подчинялась в работе, то есть была подотчетна себе, и налоговой) то идти в вольнонаемные ..это смешно, при том, что мне хватает средств. Это не значит, что я не думаю, что либо опять замутить, но сейчас большой риск потерь..А мне этого, совсем не хотелось бы. На а так...просто добрые дела я делала, и делаю.И речь не о глобальном, ведь жизнь состоит из мелочей. Как компенсация, в первую очередь для себя, своего ощущения.Что день(неделя и тд) прожит не зря.

Гость
#582
Гость

Чтобы получать прибыль до 350тыс надо либо вложить миллионов 3-5 не менее - откуда у человека с зарплатой 60-70тыс столько свободных денег? Либо рисковать так, что рано или поздно от вложений ничего не останется.

Я имел миллион личных сбережений, привлек крупные средства знакомых. Приходилось отчаянно рисковать, да, и терять деньги. Но с опытом пришло умение обжигаться меньше, а зарабатывать больше. А потом я и вовсе минимизировал собственное участие в делах, отказался от чужих средств (своих стало достаточно), ограничиваясь снятием поступающей прибыли. Риски остаются конечно всегда, но уже меньше. В итоге получилась странная вещь - ты ничего не делаешь, а деньги идут. И лучше как можно меньше суетиться, когда суетишься - теряешь деньги. Формально я получаюсь бездельник, потому что со стороны выглядит, как будто я тунеядец и вообще ничего не делаю. Вот меня родные именуют бездельником, меня это расстраивает. Но объяснять им, чем я занимаюсь, выйдет себе дороже.

Гость
#583
Гость

Кто критикует?Они чем занимаются? И сколько Вам лет? Я тоже живу на пассивный доход.Никто не критикует, пусть рискнут)) Это МОЕ личное дело. Но я и возрастом - под 50. И с учетом того, что я уже почти 20 лет никому не подчинялась в работе, то есть была подотчетна себе, и налоговой) то идти в вольнонаемные ..это смешно, при том, что мне хватает средств. Это не значит, что я не думаю, что либо опять замутить, но сейчас большой риск потерь..А мне этого, совсем не хотелось бы. На а так...просто добрые дела я делала, и делаю.И речь не о глобальном, ведь жизнь состоит из мелочей. Как компенсация, в первую очередь для себя, своего ощущения.Что день(неделя и тд) прожит не зря.

Мне 35. В моем возрасте все мужчины должны делать карьеру, а я этого не делаю. За это и критикуют. А у меня мотивации нет в офисе работать. Чтобы заставлять себя рано вставать и бежать на работу, нужно, чтобы тебя подгоняла нужда. Получается, что я лентяй.(((

Гость
#584
Гость

Я имел миллион личных сбережений, привлек крупные средства знакомых. Приходилось отчаянно рисковать, да, и терять деньги. Но с опытом пришло умение обжигаться меньше, а зарабатывать больше. А потом я и вовсе минимизировал собственное участие в делах, отказался от чужих средств (своих стало достаточно), ограничиваясь снятием поступающей прибыли. Риски остаются конечно всегда, но уже меньше. В итоге получилась странная вещь - ты ничего не делаешь, а деньги идут. И лучше как можно меньше суетиться, когда суетишься - теряешь деньги. Формально я получаюсь бездельник, потому что со стороны выглядит, как будто я тунеядец и вообще ничего не делаю. Вот меня родные именуют бездельником, меня это расстраивает. Но объяснять им, чем я занимаюсь, выйдет себе дороже.

Не верю, потому что очень хорошо знаю эту кухню. С миллионом рублей можно делать 20-30% на бирже, да реально, но пахать надо ещё как, понимать, что делаешь. Это прибыль не боне 200-300тыс в года какие 350тыс? Вы деньги эти не выводите и на жизнь не тратите? Делать по 200-300% годовых можно, но для этого сумма должна быть от миллиона долларов и делать вы это будете очень очень не долго, наслаждайтесь пока идёт.

Гость
#585
Гость

Не верю, потому что очень хорошо знаю эту кухню. С миллионом рублей можно делать 20-30% на бирже, да реально, но пахать надо ещё как, понимать, что делаешь. Это прибыль не боне 200-300тыс в года какие 350тыс? Вы деньги эти не выводите и на жизнь не тратите? Делать по 200-300% годовых можно, но для этого сумма должна быть от миллиона долларов и делать вы это будете очень очень не долго, наслаждайтесь пока идёт.

Раскрутился на микрофинансовых организациях, потом долевое участие в бизнесе.

Гость
#586

Биржа тоже (был хороший опыт работы трейдером), но меньше. Сейчас оттуда ушел, ибо хлопотно.

Гость
#587

Только акции кое-какие оставил, сейчас нефть рванула вверх и мои конторы выстрелили - с начала года уже и 40 % прибыли некоторые показывают.

Константин
#588

Если есть возможность оставлять ребёнка с няней и женщина при этом не работает, то она да, курица домашняя. Не потому что не работать "аяяяй стыдно", мы же не в совке и не в колхозе, а потому что полноценный человек должен иметь любимое дело и стремиться к самореализации.

Весёлая Мо
#589
Страдалица по России

работы интересной здесь нет для меня, учиться мне очень тяжело, я очень устала и не высыпаюсь, нормальный муж посмотрел бы на уставшую жену и отправил бы на курорт, высыпаться:) Но мой же демон хочет меня доканать.

СПР, мне кажется, вы правда себя не любите, а может дело в том, что вы родили детей и стали автоматически зависимой от мужа. Надо что-то делать с этим. А почему нет интересной работы для вас в округе? В чём отличие от России? Я всё-таки полагаю, на собственном примере жены-мигрантки, как поставишь себя, так и будет: и уважение, и отношение.

Страдалица по России
#590
Весёлая Мо

СПР, мне кажется, вы правда себя не любите, а может дело в том, что вы родили детей и стали автоматически зависимой от мужа. Надо что-то делать с этим. А почему нет интересной работы для вас в округе? В чём отличие от России? Я всё-таки полагаю, на собственном примере жены-мигрантки, как поставишь себя, так и будет: и уважение, и отношение.

Ну отличие очевидно, там же я работала по своим дипломам работать. Ничего, найду чего-нибудь, пока зарплата уборщицы меня устраивает, придумаю что-нибудь. Не думаю что я могла себя иначе поставить, он же всю жизнь скрывал свои доходы, я ни о чем не подозревала.

Страдалица по России
#591

А страна вам нравится, все устраивает?

Весёлая Мо
#592
Страдалица по России

А страна вам нравится, все устраивает?

Мы в Швейцарии. Страна нравится, красивая, "цивилизованная", так скзть, но после Москвы наш город очень скучный. Друзей тут нет. Захожу на Вуман) Работа тут мигрантам (в среднем и сходу!) светит также, как и везде, - на уровне уборщиц/кассирш. Поэтому, я, после своих дипломов о высшем образовании, которые тут не подтвердить, не тороплюсь думать трудоустраиваться. Учу язык пока, поволонтёрю потом, может, как отмечала выше, а потом посмотрим, учиться, может ещё пойду, мне сорокета ещё нет, но скоро). Но муж (тьфу-тьфу) вроде не гонит пока меня ни куда особо. Самой скучно уже дома-то сидеть одной (детей не планируем).
А ваш супруг, конечно, тот ещё молодец... просчитанный, с бэкграундом скрытым, -фига себе, история! Кстати, у моего тоже распри продолжаются с наследством каким-то, про которое он не хочет в нюансах рассказывать мне ("это мое дело", типа) :-D
Но вы попробовали бы быть стервой-то?! Помогает ;-)) Поугрожать разводом, например) Не айс с его стороны так себя вести с матерью его нескольких несовершеннолетних детей, по-моему, еще и пришлой в его стране! Вообще не айс!

Страдалица по России
#593

Ооооо! Как же вам повезло со страной! Друзей надо как-то искать, я вот такой человек, не могу без живого общения, на форуме только истерить могу:) У меня вся жизнь заиграла красками после знакомства с подругами, прям глоток свежего воздуха. С работой как и везде, без местного образования никто тебя не возьмёт. Но я нормально настроена на любую работу, кроме няни и уборщицы.

Страдалица по России
#594

Супруг у меня молодец, главное он идеальный, не подкопаешься, а я стерва и корыстная женщина:) Угрожать ему за что? Он все для семьи, для детей. Вот берет меня с собой на Гавайи, добрейшей души человек:)

Гость
#595
Гость

Только акции кое-какие оставил, сейчас нефть рванула вверх и мои конторы выстрелили - с начала года уже и 40 % прибыли некоторые показывают.

Даже Сорос имеет среднюю прибыли в 22-23% годовых, так что рановато считать прибыли, пока это все крутится на бирже, дорогой гость.

Лилу
#596
Страдалица по России

Супруг у меня молодец, главное он идеальный, не подкопаешься, а я стерва и корыстная женщина:) Угрожать ему за что? Он все для семьи, для детей. Вот берет меня с собой на Гавайи, добрейшей души человек:)

Правильно. Если не можете изменить ситуацию, измените своё отношение к ней. И жизнь заиграет новыми красками.

Гость
#597
Гость

Даже Сорос имеет среднюю прибыли в 22-23% годовых, так что рановато считать прибыли, пока это все крутится на бирже, дорогой гость.

Я планирую в конце года продать оставшиеся у меня акции и зафиксировать прибыль. Хотя, если нефтяное ралли продолжится, могу еще подержать. В любом случае, на акции приходится лишь 1/5 моего капитала.

Страдалица по России
#599
Лилу

Правильно. Если не можете изменить ситуацию, измените своё отношение к ней. И жизнь заиграет новыми красками.

Да... А как обязанности делить, если муж все оплачивает? Я буду в 2 смены работать, в праве ли я потребовать оставить зарплату в том же объёме?

Лилу
#600
Страдалица по России

Да... А как обязанности делить, если муж все оплачивает? Я буду в 2 смены работать, в праве ли я потребовать оставить зарплату в том же объёме?

Все же я не конца понимаю вашу ситуацию. Все ваши расходы оплачивает муж. На что вам нужна зарплата? Есть определённые вещи, за которые он не хочет платить? Ювелирка, шубы, косметические операции, такого плана?

Страдалица по России
#601
Лилу

Все же я не конца понимаю вашу ситуацию. Все ваши расходы оплачивает муж. На что вам нужна зарплата? Есть определённые вещи, за которые он не хочет платить? Ювелирка, шубы, косметические операции, такого плана?

Дело не в зарплате. Ситуация такая, он оплатил дет сад для ребёнка, а я бросила один дурацкий класс в колледже, стала встречаться с подружками, смотреть сериалы и кайфовать от жизни. Боже, как он взбеленился. Я работаю, а ты отыхаааааешь?! Вселенская несправедливость! Это при том, что он почти 5 лет экономил на домашней челяди. У меня зависть к нему дикая, может себе позволить поехать в отпуск с сопровождением, полный набор услуг, почти бесплатно. Но наверное надо порадоваться за любимого, не могу.

Лилу
#602
Страдалица по России

Дело не в зарплате. Ситуация такая, он оплатил дет сад для ребёнка, а я бросила один дурацкий класс в колледже, стала встречаться с подружками, смотреть сериалы и кайфовать от жизни. Боже, как он взбеленился. Я работаю, а ты отыхаааааешь?! Вселенская несправедливость! Это при том, что он почти 5 лет экономил на домашней челяди. У меня зависть к нему дикая, может себе позволить поехать в отпуск с сопровождением, полный набор услуг, почти бесплатно. Но наверное надо порадоваться за любимого, не могу.

Может он вас ревнует? Боится, что у вас много свободного времени и вы себе не только подруг найдёте, а и друзей? Похоже на то.

Страдалица по России
#603
Лилу

Может он вас ревнует? Боится, что у вас много свободного времени и вы себе не только подруг найдёте, а и друзей? Похоже на то.

Нет конечно, на работе и учебе больше шансов, ненавидит когда я отдыхаю, как коршун следит что бы я не валяла дурака. Он не может спокойно отдыхать, постоянно или работает, или по дому что-то делает. Его бесит, что кто-то спокойно тратит деньги, веселится и живет беззаботной жизнью. Сам конь и меня припахал.

Страдалица по России
#604

Лилу, а вас вообще не напрягает что все 50 на 50? Нет и в мыслях, что он мужик, он должен пахать, а вы женщина. Тем более у вас двое детей.

Лилу
#605
Страдалица по России

Нет конечно, на работе и учебе больше шансов, ненавидит когда я отдыхаю, как коршун следит что бы я не валяла дурака. Он не может спокойно отдыхать, постоянно или работает, или по дому что-то делает. Его бесит, что кто-то спокойно тратит деньги, веселится и живет беззаботной жизнью. Сам конь и меня припахал.

А к детям такое же отношение? Не любит, когда бездельничают? Что с карманными деньгами?

Страдалица по России
#606
Лилу

А к детям такое же отношение? Не любит, когда бездельничают? Что с карманными деньгами?

Дочь его работает за 9$ в час, и когда мы были в отпуске, она хотела себе что-то купить на свои деньги. Я ей не позволила, говорю с ума сошла? Заплатила его картой.

Лилу
#607
Страдалица по России

Лилу, а вас вообще не напрягает что все 50 на 50? Нет и в мыслях, что он мужик, он должен пахать, а вы женщина. Тем более у вас двое детей.

У меня даже в мыслях такого нет. Все заходит на общий счёт, оттуда все выплаты. Мы средний класс. Ничего из ряда вон выходящего у нас нет, но на нормальный уровень жизни хватает. И потом, я люблю своего мужа. Мне бы не хотелось, чтоб он работал тяжелее, у него и так работа более тяжёлая, чем моя.