Гость
Статьи
Конфликты в работе …

Конфликты в работе администратора салона красоты

Какие могут возникать конфликтные ситуации со стороны клиента в салоне красоты и как администратор может их решить?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Ню
#1

Когда массаж ног клиенту делаете ну там маникюр педикюр и сильно дёрните заусенец или натоптыш Пензой счистите - будут жаловаться в книгу жалоб

Гость
#2

Ну, в основном, клиенты бывают не довольны качеством оказываемых услуг. Претензии будете слушать Вы, а решение принимать либо специалист, оказывающий услугу, либо хозяин салона.
Я работала администратором, могу сказать, что неадекватных мало, за 8 месяцев работы мне вообще такие не попадались. Конкретно к Вам, если Вы с улыбкой встречаете клиента, стараетесь быть участливой, но при этом ненавязчивой, претензий не будет. Нужно уметь ставить себя на место человека, которому объективно недобросовестно предоставили услугу, и всеми силами пытаться мирно разрешить конфликт. В этом деле главное быть вежливой, уметь извиняться, не принимать все на свой счёт, давать обратную связь и не корчить недовольное лицо.

Гость
#3

как то был конфликт. я была постоянным клиентом. неоднократно бывало, что приходила к своему времени и приходилось еще ждать по минут 10. ну ладно, входила в ситуацию всегда. а потом как то пришла и ждала более 30 минут. распсиховалась. я им деньги ношу, а они не могут мне обеспечить сервис. иду голодная и уставшая с работы на маникюр, хочу быстрее освободиться, а приходится там время тратить. стала просить книгу жалоб, ее найти не могли, я попросила позвонить руководителю, чтобы в таком случае дали пожаловаться ей лично. сначала не хотели, но я сказала, что я ее контакты в любом случае найду уже из принципа и им же хуже. в общем, позвонили, она мне сказала, что сотрудники будут наказаны. предложила скидку. но я отказалась, сказала, что не уверена, что ситуация изменится поэтому буду ходить в другой салон. не знаю было ли им что нибудь. там просто фишка была еще в том, что сбежались все сотрудники, включая косметолога и парикмахеры и в общем встали на сторону той курицы, которая перепутала и приняла другого человека без записи. ну ок, раз я бы простила, но такое было просто регулярно. ни разу меня именно та кура во время не приняла. так вот косметолог тот мне даже хамить начала. поэтому мне было очень важно пожаловаться их директору. а то такие сотрудники распугают человеку всех клиентов и загнут бизнес

Гость
#4

Администратор должен уметь гасить конфликт, а не распалять его. Четко понимать и знать, какие его слова и действия раздувают недовольство, и наоборот, что надо сказать и сделать, чтобы это недовольство купировать. .

Гость
#5
Автор

Какие могут возникать конфликтные ситуации со стороны клиента в салоне красоты и как администратор может их решить?

А я и не хожу в салоны , меня дома стригут - красят . Конфликт невозможен . Правда иногда её ждать приходится долго .

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: