Гость
Статьи
Проблемы с начальницей

Проблемы с начальницей

Здравствуйте. Устроилась недавно на новую работу. Я бухгалтер. У меня есть муж и ребенок, потому график мне нужен нормированный. После работы забираю ребенка из садика. На собеседовании начальница сказала, если буду успевать делать свою работу, то задерживаться не надо. Работаю я быстро, на завтра ничего не откладываю, обедаю 20 минут и за работу. Не курю, не гуляю по кабинетам. Занимаюсь делом. Только втянулась и началось. Добавили обязанностей, которых раньше не было, начальница стала давать 5 заданий в секунду, сидит рядом со мной, постоянное "подойди на 5 секунду, покажу как сделать", "отсканируй пожалуйста", "распечатай мне то, распечатай мне это", "дайте мне рабочий сотовый", и так целый день, я стала ошибаться в работе потому что она нас с коллегой постоянно дёргает и ссыплет бесконечные задания, мною недовольны, что я ошибаюсь и не остаюсь после рабочего дня, помимо этого она как оказалось"энергетический вампир", постоянно материться и жутко ненавидит другие отделы, в достижении своей цели она идёт по головам своих коллег, главное для нее карьера. Постоянно себя хвалит "какой у вас умный начальник", "все таки какая я умная" , "как вам со мной повезло", недавно я услышала что работать нужно ещё быстрее и кушать 10 МИНУТ! Я бухгалтер, у нее немного другая финансовая отрасль, мы -бухгалтера работаем не на скорость, а на правильность, ну невозможно работать бегом бегом, постоянно отвлекаясь на другие задания и при этом не ошибаться. Вообще накипело очень. Подумываю увольняться. Что посоветуете?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти

Вряд ли можно ожидать, что начальница изменится. А если Вы хорошо и быстро работаете, то она так и будет Вас грузить дополнительными заданиями (Кто везёт, на том везут). Её Вы изменить не в силах. Можете изменить только себя и место работы. Себя менять под начальницу нет никакого смысла, соответственно, остается место работы, пока Вы не надорвались на этой.

.
#1

увольняться.
Этот кошмар какой-то

#2

Увольняться , ещё и в трудовую инспекцию жалобу написать - она в эл. виде подаётся, через гос услуги. Меня увольнять не хотели, мурыжили, по звонку из инспекции быстро уволили

Гость
#3

У меня была подобная начальница на ревой работе, самодур жуткий, только она прибегала в кабинет буквально каждые полчаса и требовала подробный отчет что именно мы делаем, чем заняты, т.к. она должна знать, ведь она платит нам деньги. Еще постоянно хвалила себя, какая она умная, культурная, любезная, молодец во всем. И не поверите, желала нам, чтобы нам попалась такая же "золотая" свекровь как она, когда мы выйдем замуж))) А сама постоянно плохо отзывалась о своей невестке. Меня хватило на 3 месяца там. А на другой работе требовали, чтобы ты в суперскоростном режиме работал с первого дня и все знал, так же как и коллеги, которые работают там больше 10 лет, оттуда я вообще через неделю ушла. Сейчас работаю, занимаюсь и первичной бухгалтерие в том числе (хоть сама и не бухгалтер), делаю таблицы дя начальства, отчеты всякие, по расходам подсчитываю, т.к. они сами тоже за всем следят. Первые 2-3 месяца тоже работала помедленнее со, но потом втянулась и вообще всю работу выполняю быстро, начальница даже иногда удивляется, что уже готово.

Гость
#4

БухгалтерЫ

#5

О, это моя бывшая начальница. Терпела ее, т.к. была молодая и глупая, не было опыта и боялась сменить работу. Как потом оказалось, она меня еще и обманула с з/платой. Отчисления делала совсем с другой суммы. Очень жалею, что не ушла раньше.Очень. Мой совет - уходите. Эти мра//зи экономят на сотрудниках. Себя нахваливают, а вам высказывают недовольства для того, чтобы понизить вам самооценку. Ничтожества.

ttt
#6

Что Вам мешает открыто высказать Ваше недовольство начальнице? Ведь то, что она просит не входит в Ваши обязанности, да еще и мешает Вашей работе. Ставьте ей ультиматум, либо она отваливает, либо вы (уходите).

Надежда Галанцева
#7

Я даже не знаю, что вам порекомендовать, но то, что ваша начальница самаду р и х а , это точно. Я понима автора, что и вроде не возразишь , потому что она начальница. А возразишь сразу уволят ... терпите пока есть возможность , ПОТОМУ ЧТО КТО БЫ ЧТО НЕ ГОВОРИЛ , А С РАБОТОЙ СЕЙЧАС ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО

Гость
#8
Гость

БухгалтерЫ

Не бухгалтеры, а бухгалтера.

Гость
#9

Секретарь или администратор вам по штату не положен?

Гость
#10
ttt

Что Вам мешает открыто высказать Ваше недовольство начальнице? Ведь то, что она просит не входит в Ваши обязанности, да еще и мешает Вашей работе. Ставьте ей ультиматум, либо она отваливает, либо вы (уходите).

Высказывать не высказываю, но говорю прямо, что задерживаться после работы не буду, такая работа мне не подходит, что пришла я на другой объем работы, а сейчас он увеличился, что меня постоянно отвлекают по мелочам, поэтому я ошибаюсь. Задерживаться она меня не заставляет, но бухтит когда я ухожу, за доп работу обещала доплатить, но пока только на словах, говорила, что ещё человека возьмут, но заложили такие требования к соискателю, что никто и не идёт, да и второй коллегой она недовольна, она впринципе не будет довольна никем, в течение дня мы совсем не общаемся, как принято во всех коллективах, только работаем не поднимая головы. К вечеру меня в буквальном смысле тошнит от монитора.

Гость
#11
Гость

Секретарь или администратор вам по штату не положен?

Секретарь есть у руководителя, ей он не положен. Но видимо очень хочется. Иногда мы с коллегой делаем вид, что не слышим ее просьб, тогда она сама встаёт и делает, приговаривая: Ладно, сама сделаю.

Гость
#12
Елена Евгеньевна Рябова

Вряд ли можно ожидать, что начальница изменится. А если Вы хорошо и быстро работаете, то она так и будет Вас грузить дополнительными заданиями (Кто везёт, на том везут). Её Вы изменить не в силах. Можете изменить только себя и место работы. Себя менять под начальницу нет никакого смысла, соответственно, остается место работы, пока Вы не надорвались на этой.

Спасибо большое за хороший совет.

Гость
#13
Гость

Высказывать не высказываю, но говорю прямо, что задерживаться после работы не буду, такая работа мне не подходит, что пришла я на другой объем работы, а сейчас он увеличился, что меня постоянно отвлекают по мелочам, поэтому я ошибаюсь. Задерживаться она меня не заставляет, но бухтит когда я ухожу, за доп работу обещала доплатить, но пока только на словах, говорила, что ещё человека возьмут, но заложили такие требования к соискателю, что никто и не идёт, да и второй коллегой она недовольна, она впринципе не будет довольна никем, в течение дня мы совсем не общаемся, как принято во всех коллективах, только работаем не поднимая головы. К вечеру меня в буквальном смысле тошнит от монитора.

Вам можно попытаться переключить вектор с начальницы на зарплату и подружайку, вы ж там не одна находитесь
А вообще всегда лучше начальник мужчина, имейте ввиду. Хотя предыдущий мой начальник постоянно меня задерживал и нёс белиберду. Но там хоть флирт присутствовал, для поднятия тонуса. А пилящая тетка — это плинтус

Гость
#14
Гость

Вам можно попытаться переключить вектор с начальницы на зарплату и подружайку, вы ж там не одна находитесь
А вообще всегда лучше начальник мужчина, имейте ввиду. Хотя предыдущий мой начальник постоянно меня задерживал и нёс белиберду. Но там хоть флирт присутствовал, для поднятия тонуса. А пилящая тетка — это плинтус

Вторая коллега завалена работай не меньше моего, а просить повышения за я не хочу, добавят 2 рубля, а спрашивать будут..... Даже страшно представить.

Гость
#16
Гость

Не бухгалтеры, а бухгалтера.

Слово «бухгалтеры» в форме множественного числа с окончанием -ы соответствует норме русского литературного языка. Форма существительного «бухгалтера» с ударным окончанием -а допустима только в разговорной речи
Источник: https://russkiiyazyk.ru/kultura-rechi/buhgaltery-ili-buhgaltera.html

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: