Гость
Статьи
Снять должностное лицо …

Снять должностное лицо на камеру Украина

Девочки, подскажите. Работаю менеджером в частной организации по предоставлению услуг населению. В договоре с каждым абонентом прописано условие, что при неуплате задолженности за 3 месяца подряд абонент будет отключен за неуплату, повторное присоединение к услугам платное (сумма не значительная, но чек не выдается, оплата учитывается во внутренней программе. При особо остром желании можно оплатить на расчетный счет, но так никто не делает.) Договор с мокрыми печатями, и, естественно, заполненный и подписанный самим абонентом. Т.е. он письменно дает согласие предоставлять ему услуги на прописанных в договоре условиях. Теперь ситуация: абонент просрочил платеж, его отключили, предоставляю ему информацию об всей выше перечисленной ситуации, человек наотрез отказывается оплачивать, т.к. чек ему на руки не дадут. Прибежал, стал снимать меня на камеру без моего разрешения, сразу видно, что подкованный, язык только на это и подвешен вплоть до законов и статей. Начальству доложила, начальство адекватное, говорит, сейчас этих активистов полно, то ли еще будет. Но я переживаю, я не хочу оказаться звездой ютуба. Украина. Правомерны ли действия этого человека и что вы можете посоветовать?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я могу посоветовать только обратиться в украинскую полицию и украинский суд. Только чур на меня потом не обижаться.

Автор
#2
Гость

Я могу посоветовать только обратиться в украинскую полицию и украинский суд. Только чур на меня потом не обижаться.

Что-то вы не договариваете :))) Можете разъяснить, почему я на вас должна обижаться?

Гость
#3

Ахаха!!! Должностное лицо. Шутка дня.

Гость
#4
Автор

Что-то вы не договариваете :))) Можете разъяснить, почему я на вас должна обижаться?

Да говорят, в украинских судах полный беспредел творится сейчас. Но я не проверяла, вот вы и проверьте.

Мария
#5

Автор, а с какого перепуга вы стали должностным лицом, работая в частной компании, которая еще и чеки не выдает?)

Гость
#6

Почему чек не выдаете? На каком основании человек сможет подтвердить оплату, если это потребуется?
Не знаю законов Украины. В России сейчас везде обязаны чеки выдавать.

Гость
#7

Имеет право , почитайте конституцию Украины + вы являетесь представителем компании и на своём рабочем месте, так что он вас темболее имеет право снимать

Гость
#8

И да, выдавайте чек - иначе все что вы предоставляете является ничтожным.Абонент никак не защищён

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: