Гость
Статьи
Чувствую себя изгоем …

Чувствую себя изгоем на работе,проработав 10 лет

Приближается Новогодний корпоратив. На корпоратив приглашают всех сотрудников компании,но среди общей массы всегда выделяют пару,тройку VIP столов. За один стол садиться самое вышестоящее руководство,за остальные вип столы-руководители подразделений и отделов.(элита компании) Но с прошлого года за вип столы приглашают и мой отдел,кроме меня. ( У нас не много различается функционал,но я очень часто помогаю им с их работой и сама по себе выполняю не маловажный участок) в том году очень не приятно было,пришлось в итоге сесть вообще с другим отделом,хотя мой отдел сидел не все вместе а были распределен между всеми вип столами. В этом году ситуация повторяется. Мой отдел опять приглашают за вип,кроме меня. Не приятно не то,что я так хочу за эти столы,а что чувствую себя отшельником и изгоем. Хотя работаю в компании 10 лет и зарекомендовала себя не с самой худшей стороны. Всегда ответственно подхожу к работе,даже чересчур,рабочие интересы ставлю превыше своих. А вот стоило ли это всего? Отношения с коллегами у меня прекрасные! Причём с не давних времен,у нас появилась блатная сотрудница отдела, чью работу мы выполняем поровну, и ее пригласили за этот стол,а меня нет. На корпоратив идти вообще не хочу. Может стоит спросить у непосредственного начальника куда мне хотя бы сесть ? Если все отделы сидят друг с другом, а вас всех распределили по вип столам. Хотя унижаться совсем не хотелось бы.

Marta
18 ответов
Последний — Перейти
Урсула
#2

Как вы планктоны живёте всю жизнь в вечном страхе?
Когда со мной случаются подобные ситуации, я иду/звоню кому надо и прямо заявляю о своих желаниях. Могу поругаться, отстаивая свои интересы.
А вы живёте в вечном страхе! Подойдите к руководству и прямо скажите, что заслужили сидеть за вип-столом! Но нет, вы боитесь накликать на себя беду, боитесь, что вас уволят, а если не уволят, то будут косо смотреть, третировать.
Воистину это наказание - жить такой жизнью.(((

Гость
#3

Конечно спросите. Я сама руководитель и, не смотря на субординацию, ко мне мои сотрудники подходят как матери родной. Все спросят, доложат обстановку, если косяк какой-галопом несутся, знают, что спасу и разрулю:) вы же не чужой человек своему начальнику, за 10 лет тем более. Спросите, куда вам надо садиться, а то в прошлом году про вас забыли... Про прошлый год обязательно упомяните. Могли ошибиться со списками. Ведь, скорее, девочка какая печатала или распределяла. Могла пропустить.

Гость
#4

Во проблема у человека! Эти компашки с корпоративным братством и блатным контингентом уже как секты, людей держат в рабстве и натурально зомбируют. И тем более, такое расстройство из-за тарелки с канапэшками и выпивки.
Или качайте права, что бы сидеть за столом с "випами" и слушать их пьяный чванливый бред, или вовсе, скажитесь больной и не ходите на попойку, а проведите время с пользой для себя, в кругу любимых людей.

Гость
#5

Не хожу на корпоративы вообще! И никто не смотрит как на изгоя!

Гость
#6

Не идите туда, ещё и денег сэкономите, на фиг унижаться так

Наташа
#7

Автор, спросите у непосредственного руководиля! В этом ничего такого нет! А те кто печатал списки на этот год, могли и прошлогодние взять, быстро напечатать и пойти пить чай. А вы теперь загоняетесь. До Корпоратива неделя? И Вы теперь положите все мысли на раздумья?! Спросите завтра у начальства и дело с концом!
Если работа Вам нравится и уходить не планируете, зачем терпеть? Это все накладывается на Вашу нервную систему. Небось и все праздники потом будете об этом думать. Оно Вам надо?

Женщина
#8

Ну и не ходи на корпоратив.
Или ты плохо одета, или от тебя плохо пахнет, или пьёшь много и ужасно пошло себя ведёшь, или тебя ревнуют к начальнику какому-то. Кто распределяет кто и где сидит? Подойди к этому человеку и с глазу на глаз прямо спроси - в чём причина такого отношения?
У нас на корпоративе было несколько дев и баб, которые хорошие работники, но как выпьют, ужас что выделывают, или всем досаждают, или на мужиков вешаются, одна так пару парней все стремилась в углу зажать... а на следующий день ничё не помнят, чего вытворяли

Гость
#9

меня наоборот приглашают на корпоративы, а всегда отказываюсь. ну не люблю я их.

Гость
#10

а вот НЕФИГ было за всех работать-то.... та блатная вас и вычеркнула из списков. в итоге. как показывает жизнь так оно и бувает. ларчик просто открывается. или не подмазали вы вовремя секретурке.
совет не ходит правильный. я бы еще хадумала о поиске новой работы. вам под носом замену готовят. а вы и не разглядели

Гость
#11
Гость

Не идите туда, ещё и денег сэкономите, на фиг унижаться так

У нас компания за все платит, но я правда все равно не хожу

Гость
#12

А где самый первый коммент про Калерию? какая питораска удалила?

Гость
#13
Урсула

Как вы планктоны живёте всю жизнь в вечном страхе? Когда со мной случаются подобные ситуации, я иду/звоню кому надо и прямо заявляю о своих желаниях. Могу поругаться, отстаивая свои интересы. А вы живёте в вечном страхе! Подойдите к руководству и прямо скажите, что заслужили сидеть за вип-столом! Но нет, вы боитесь накликать на себя беду, боитесь, что вас уволят, а если не уволят, то будут косо смотреть, третировать. Воистину это наказание - жить такой жизнью.(((

Как я это восприняла, дело не в страхе, а в том, что человеку как в душу наплевали с этими дурацкими столами...
Да, это всего лишь работа, но там проводишь массу времени, и если делаешь дела не "на отвали" и не думаешь, как бы скорее домой сбежать и найти мужа побогаче, чтобы не работать совсем, то отношения и оценка твоих заслуг имеют значение. У меня бы уже не было настроения и желания что-то там заявлять и вообще идти на корпоратив. Искала бы новое место работы. Это как если близкая подруга или молодой человек вдруг как-то покажут, что им плевать на тебя и они тебя никем не считают... Да, можно их поставить на место, но как дальше общаться? Осадок-то останется...

Гость
#14
Урсула

Как вы планктоны живёте всю жизнь в вечном страхе? Когда со мной случаются подобные ситуации, я иду/звоню кому надо и прямо заявляю о своих желаниях. Могу поругаться, отстаивая свои интересы. А вы живёте в вечном страхе! Подойдите к руководству и прямо скажите, что заслужили сидеть за вип-столом! Но нет, вы боитесь накликать на себя беду, боитесь, что вас уволят, а если не уволят, то будут косо смотреть, третировать. Воистину это наказание - жить такой жизнью.(((

Оспади какой бред! Ходить и выпрашивать себе столик с эфемерными вип-персонами? )))) оборжака

Гость
#15

слышь, ну даже секретарши генеральных директоров не претендуют на привилегии боссов, а ты ваще какой-нибудь оператор пк в бухгалтерии или курьер, видимо, ну так с чего вдруг?

Гость
#16

блюди субординацию, авторша

Гость
#17

Каждому сверчку свой стол с хрючевом его левела)))

#17

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось.
Вот её страничка вк

vk.com/tarolove30

Гость
#19

Купальские обряды на БОГАТСТВО и КАРЬЕРНЫЙ РОСТ. Предварительную диагностику провожу обязательно. Диагностика, обряды - платно (подход индивидуальный). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45.
С уважением, Ведьма Чернокнижница

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: