Гость
Статьи
Почему к рабочим …

Почему к рабочим специальностям так плохо относятся

Меня интересует вопрос, почему сейчас принято считать рабочую специальность какой-то недостойной составщегося в жизни человека? Все так стремятся к каким-то высотам и не уважают труд обслуживающего и …

140 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

Согласна. У меня с отцом та же история. В 90-х пошёл туда, потому что там хотя бы платили, а на шее двое детей + можно было утащить оттуда что-то из еды, чтобы с голодухи не сдохнуть. А сейчас работает, т.к. на пенсии сложно уже устроиться. Так вот, человек с двумя вышками, конечно, он стал совсем другим. Публика вокруг есть и молодёжь, которая работает временно, пока учится, но в целом, большинство такой сброд. Кстати, вот в 90-е как раз было много интеллигенции выживающей. А сейчас на заводе сидельцы, бывшие ЗЭКи, гастарбайтеры, без образования люди. В общем, ужас ужасный, какая это публика, там невозможно не деградировать.

Такое впечатление, что мы с вами живем в разных странах или это мне так повезло с работой на заводе. А может смотря какой завод. У нас таких как вы описали нет вообще. Но у нас таких и не возьмут.

Гость
#52
Osa

Точно, но хороших специалистов мало. Систему образования всю развалили.

Женщины развалили?

#53
Гость

не будет сантехника, электрика и дальнобойщика, если не будет сантехники, электрики и автомобилей. а чтобы все это было, нужны менеджеры. менеджеры дают всем работу и возможность заработать.

И это даёт право не уважать рабочий класс? Я просто как пример привела и не говорила, давайте не будем уважать менеджеров.

#54
Гость

Женщины развалили?

А женщины то причём? Вы на гендерную тему хотите перейти?

Гость
#55
Osa

И это даёт право не уважать рабочий класс? Я просто как пример привела и не говорила, давайте не будем уважать менеджеров.

А давайте не будем их уважать!

Гость
#56
Osa

А женщины то причём? Вы на гендерную тему хотите перейти?

Неее... констатирую факт. Построило ***, а развалили жырные и независимые.

#57
Гость

А давайте не будем их уважать!

Все работы хороши, все работы нужны. Давайте все таки будем лучше всех уважать, ну по крайней мере не отзываться негативно и оскорбительно о людях

Гость
#59
Osa

*** везде есть, как мне кажется. И везде есть интеллигентные люди, в независимости как они зарабатывают

Интеллигентные на заводе? Автор, ну не лепите вы чепухи У меня знакомый работал на заводе, так джае он иногда офигевал от разговоров, как обсуждали, кто и как им сосёт

Гость
#60
Osa

Все работы хороши, все работы нужны. Давайте все таки будем лучше всех уважать, ну по крайней мере не отзываться негативно и оскорбительно о людях

Неее... давайте будем каждого оценивать по его труду и значимости этого труда для общества))) а то мартышки тут уже репетиторство самой благородной профессией стали обозначать)))

Гостья А.
#61
Гость

Неее... давайте будем каждого оценивать по его труду и значимости этого труда для общества))) а то мартышки тут уже репетиторство самой благородной профессией стали обозначать)))

Предлагаю не вызывать сантехника, когда унитаз засорится! Его труд никчемный, как и он сам.

Гость
#62
Гостья А.

Предлагаю не вызывать сантехника, когда унитаз засорится! Его труд никчемный, как и он сам.

Зачем Вы мне это пишите?))) Хотите продемонстрировать особенности Вашего мышления, концентрации и памяти?))) Так здесь полно персонажей гораздо турне Вас)))

Гость
#63

Тупее))

Гость
#64
Гость

Интеллигентные на заводе? Автор, ну не лепите вы чепухи У меня знакомый работал на заводе, так джае он иногда офигевал от разговоров, как обсуждали, кто и как им сосёт

Смею вас уверить, что сосут и у депутатов и у врачей и у ментов и о ужас! даже у преподов! и обмениваются ощущениями они не менее красочно и смачно. Это я вам как министерский работник говорю)))

Гость
#65
Гость

Неее... давайте будем каждого оценивать по его труду и значимости этого труда для общества))) а то мартышки тут уже репетиторство самой благородной профессией стали обозначать)))

+++++++++++++ да, именно по пользе для общества. А то пустые бочки громче всего гремят

Гость
#66
Osa

Такое впечатление, что мы с вами живем в разных странах или это мне так повезло с работой на заводе. А может смотря какой завод. У нас таких как вы описали нет вообще. Но у нас таких и не возьмут.

Не знаю, может, на какой-нибудь Тойоте и поприличнее рабочие, а на пищевом производстве интеллигенты разве что в начальстве

Гость
#67
Гость

Интеллигентные на заводе? Автор, ну не лепите вы чепухи У меня знакомый работал на заводе, так джае он иногда офигевал от разговоров, как обсуждали, кто и как им сосёт

+1000000000

Гость
#68
Гость

Как раз наоборот.... Каждый день пожилой ученый выходил из дома и садился в машину с личным водителем. А пожилой дворник все это видел и однажды возмутился: мол почему вам платят больше чем мне? Ответ: потому что я смогу тебя заменить, а ты меня нет. Извините, но сантехника, электрика, перевоз грузов - что сложного для нормального мужика? А вот порешай вопросы, плсчитай, спрограммируй - нужен ум.

порешай вопросы

Это про бандитов?

Гость
#69

а по-моему все просто, Богу богово, слесарю слесорево. :) Уважают людей, конечно не за професиию, а за другие качества. Но для общения, дружбы и семьи люди должны быть одного уровня и одного круга. Когда мастер маникюра, накладных ресниц или стрижки, продавец продорвольственного магазина, кассир, почтальон, повар или официант говорят, неуважительно о таксистах. дальнобойщиках, охранниках, рабочих и т.д. это звучит смешно.

Гость
#70
Гость

Смею вас уверить, что сосут и у депутатов и у врачей и у ментов и о ужас! даже у преподов! и обмениваются ощущениями они не менее красочно и смачно. Это я вам как министерский работник говорю)))

А при чём здесь кому сосут? Воспитанные люди не обсуждают это вслух. А то бы ещё вспомнили ,что все срут, и это надо обсудить

#71

Автор, не обращайте внимание на то, что пишут на форуме. У нас в кооперативе сантехник в последние годы всё ближе к классическому киношному варианту, а вот электрик и сварщик - прекрасные молодые мужчины, с хорошими по нашим меркам заработками судя по всему. Все их уважают и любят, реально классные и руки с правильного места. Зависит же от человека, а не от специальности.

Гостья А.
#72
Гость

Тупее))

Очень интересно, чем вы так значимы обществу, что позволяете себе оценивать людей?

Гость
#73

Барское отношение к представителям рабочих профессий является признаком общества с очень низкой культурой. На Западе никто не унижает людей физического труда, и на человека, позволившего себе подобное, реально посмотрят, как на больного. Любой труд почётен. Конечно, сословность никуда не девается и профессор университета вряд ли станет дружить с сантехником, но он никогда не позволит себе обходиться с ним, как с человеком второго сорта.
Справедливости ради надо сказать, что и работяги западные не такие скоты, как наши. Опрятные, вежливые, трезвые. Зарабатывают хорошо, большинство семейные, с детьми. Да, кроме пива с телевизором, других интересов часто нет, ну и что? Счастье человеческое с количеством прочитанных книг, занятых должностей и заработанных денег коррелирует слабо. Не всем нужен престиж и широкий кругозор, и это нормально. Да и обществу нужно гораздо больше рабочих пчёл, чем управленцев.
Это в совке якобы славили "человека труда", а на деле только и бубнили про то, как поступить в институт, "человеком стать", а не то пойдёшь в ПТУ или вообще дворником будешь. Сидели потом на кухнях и гордились знаниями, больше-то нечем было. Понтоваться нынешними российскими дипломами и вовсе смешно. Универы международного уровня в России легко перечисляются на пальцах одной, частично беспалой руки.

Расмус
#74

Хм... Я из гуманитариев, с весьма престижной профессией:-) когда то давно ушел... ну в очень далекую техническую отрасль. Из креативного класса в инженерно-пролетарский. Внезапно. По зову сердца, как ни смешно это звучит. Родственники были в шоке все. И в общем, бырышни, я так и работаю на заводе. Хозяином а заодно и технологом и ген.конструктором. Без спец образования. Но сейчас меня знают в моей отрасли просто все. Я ни секунды не жалел что променял сраные эмпирии с показом по «тилявизеру» на рабочую станцию с ansys и matcad-ом. Меня прет как и 20 лет назад.
...
И могу сравнивать разные «классы» на богатом личном опыте.
Самые тупые это менты, оперные певцы, спортсмены , водители любого типа и домохозяйки. Это все почти животные. Самые бухающие и употребляющие и с самым поганым языком - говорящие матом - менты и журналисты. Когда еще был ФСКН дохлых ментов пару раз у меня на соседней улице находили. От передоза мерли:-) Самые мутные - киношники и финансисты. У них все вилами на воде писано. 80 пятниц на неделе и они даже сами себе не верят. Самые большие *** - воспитательницы в детсаду и училки. Самые подлые и жадные - всегда воцерковленные. Самые коммуникабельные - вороватые чиновники. Вот в общем сверху мой список быдлопрофессий.
...
А работяг среди них нету:-) Современные станки это почти самолет и на них работать много лет учится надо. Абсолютно вменяемые люди. Умеют думать, считать и новому учится. А вот про оперных и балетных я этого сказать не могу. Так что ... иногда надо перевернуть свой список стереотипов в головы на ноги. И тогда все совпадет. Хотя и удивит.

Гость
#75

кто не читал почитайте саша сэ записки сантехника смешно до колик
работал менеджером по маркетингу. жена ушла типа мало зарабатывешь. он стал сантехником. а потом начала писать. не оторваться!

Гость
#76

вру, Слава Сэ
"Раньше Маша училась в престижном лицее имени Фейербаха. Там сочинения про лето суть список курортов. Кто посетил лишь Болгарию, того даже не били, настолько жалко человека. У Маши есть лакшери-мать, она протащила дочь по всем Европам, кроме Кишинёва. Она зорко бдит за уровнем позора.

Лицеисты ездят на машинах. Никаких троллейбусов, электричек и прочих осликов с тележкой. Одна девочка стеснялась приезжать с мигалкой. Говорила отцу, надоела твоя скорая помощь, хочу на хюндае, как простушка. Капризная дрянь, мы считаем.

У меня на работе тоже есть ассенизаторская бочка с жёлтыми маячками. Мы с детьми тоже могли бы понтануться, но избегаем дешёвой популярности.

В этом году, неожиданно для всех, Маша перевелась в вечернюю школу. Она не глупа и не беременна. Просто решила закончить экстерном. Это запрещено везде, кроме вечерней школы.

В вечёрке меньше лицемерия. Там каторгу чёрных зимних утр не называют счастливым детством. Там признают, что среднее образование придумал Торквемада. И чем быстрее ребёнок отсидит, тем лучше.

Я помогал Маше собрать портфель на первое сентября. Положил нож, перцовый газ и словарь блатной фени. Пистолета не было, да Маша и не знает с какой стороны из него стрелять.

Про топор она сказала, "ну папа". А я ответил "не папкай!" И заплакал.

В первый же день Маша услышала, как завуч говорит:

- Дорогие дети, курите на территории школы за сараем! Не ходите за забор, там вас могут замести менты!

Очень трогательно. Сейчас мало где так заботятся об учениках.

Гость
#77

С Машей сразу подружился один мальчик. Он рассказал, как колол в вену чернила из ручки. Таким было условие карточного долга. То есть, хороший мальчик, держит слово. Сначала он потерял сознание, а потом ничего, даже приход был.

Другой учится только в хорошую погоду. Он работает дворником и в снегопад уходит махать лопатой.

Соседка по парте соблазнила ученика сварщика. Ловкий ход, завидная партия.

Некоторые школьники уже отсидели в тюрьме. Это серьёзные люди с заточками. Благодаря им, на уроках тихо как в камере.

Есть в классе отличник, победитель олимпиад. Днём он работает на стройке. Родители сказали что не могут его содержать. На первую зарплату мальчик купил в ломбарде телефон за 30 евро и очень им гордится.

Маша говорит, люди в вечерней школе интересные. Дебилов даже меньше, чем в лицее Фейербаха.

Когда валокордин заменил в моём рационе хлеб, я потребовал возврата в лицей, к его обычным наркотикам. Но Маша сказала:

- Мы же с тобой простые люди. Не в понтах счастье.

И тем растрогала до слёз.

Гость
#78

Я не бывал богат и вряд ли буду. Денежный поток есть врождённая благодать, как синие глаза, кудрявые волосы или фамилия Ротшильд. Его на тренингах не вымолишь.

Моя первая жена ушла, лишь почуяв мой рок.

Вторая, хвала небу, чутка к недорогим формам счастья.

Она знает как хорошо залезть после мороза в горячую баню.

Или, взять вина, рыбы, и все выходные провести в обнимку.

Или, если в кино свадьба, и кто-нибудь плохой на заднем плане умер.

Мои небогатые друзья очень хорошо в этом разбираются. Они говорят:

- У нас на даче света нет, воды нет, зато какой воздух! Мечтаем провести там лето!

Для сравнения, богатые друзья жалуются:

- Какие французы противные! Весь наш Париж изгадили!

Бедные:

- Ходили на салют, как красиво, боже мой!

Богатые:

- Омар не вкуснее рака, тупо обдираловка.

Бедные:

- Хорошо быть сантехником, всегда при деньгах.

Богатые:

- Да какой ты сантехник! Врать научись, писака ***!

И обещают познакомить с каким-то чёртом в качестве образца.

Гость
#79

Ещё про счастье: менял я бабушке сифон. Она говорит:

- Этот новый сифон невероятно красив! Белый как снег Джомолунгмы! Бог среди сифонов!

Она сварила кофе и напекла блинов. Потребовала, чтобы я отдыхал после изнурительной работы (три минуты в тёплой ванной). Рассказала про соседа (чудесный, только пьёт) и что топят теперь отлично, главное валенки не снимать. Мы сидели на кухне, пили кофе и любили весь мир.

Гость
#80

Но чемпион по счастью малых форм, конечно, мой друг Саша Нитунахин.

Послали нас затыкать фонтан. В субботу, утром, в супермаркет, полный истеричек.

Я искал уважительную причину не приехать, например, угодив под поезд.

А Саша Нитунахин в ту же субботу, к тому же фонтану прибыл в отличном настроении.

С коньяком и горячими бутербродами. Говорит:

- Не спеши. Пошли они все в ***!

И вот у нас коньяк, закуска, вид на текущую воду. Заведующая магазином красиво падает в обморок и тут же встаёт чтобы снова упасть. А мы сидим, у нас праздник труда. Только после третьей рюмки Саша говорит – пора! И шагает в магазин как в пропасть.

Уверяю, многие из вас лучше бы шагнули в пропасть. Я люблю Нитунахина за ту безмятежную улыбку, с которой он погружается во что угодно.

Теперь мораль. Друзья мои! Счастье – не инстаграмм с красивой жопой, а мясной салат на вашей личной кухне! И сегодня моя кухня будет островом удовольствий во всемирном океане неважно чего.

А ещё, через неделю я еду в Кишинёв. Зимой. Ученицы лицея имени Фейербаха даже не представляют, насколько это курортное место.

Гость
#81
Гость

Потому что это вымирающие профессии, для неучей, в будущем это будут выполнять роботы

а еще роботы в будущем смогут всех людей заменить

Гость
#82
Гостья А.

Очень интересно, чем вы так значимы обществу, что позволяете себе оценивать людей?

Вы *** не пишите и Вам не будут писать, что Вы написали ***. Очевидно же, нет?

Гость
#83
Гость

Барское отношение к представителям рабочих профессий является признаком общества с очень низкой культурой. На Западе никто не унижает людей физического труда, и на человека, позволившего себе подобное, реально посмотрят, как на больного. Любой труд почётен. Конечно, сословность никуда не девается и профессор университета вряд ли станет дружить с сантехником, но он никогда не позволит себе обходиться с ним, как с человеком второго сорта.
Справедливости ради надо сказать, что и работяги западные не такие скоты, как наши. Опрятные, вежливые, трезвые. Зарабатывают хорошо, большинство семейные, с детьми. Да, кроме пива с телевизором, других интересов часто нет, ну и что? Счастье человеческое с количеством прочитанных книг, занятых должностей и заработанных денег коррелирует слабо. Не всем нужен престиж и широкий кругозор, и это нормально. Да и обществу нужно гораздо больше рабочих пчёл, чем управленцев.
Это в совке якобы славили "человека труда", а на деле только и бубнили про то, как поступить в институт, "человеком стать", а не то пойдёшь в ПТУ или вообще дворником будешь. Сидели потом на кухнях и гордились знаниями, больше-то нечем было. Понтоваться нынешними российскими дипломами и вовсе смешно. Универы международного уровня в России легко перечисляются на пальцах одной, частично беспалой руки.

Проснись, ты серишь!!!

Гость
#84
Гость

а еще роботы в будущем смогут всех людей заменить

Не всех. Бровистов роботом не заменишь.

Гость
#85
Расмус

Хм... Я из гуманитариев, с весьма престижной профессией:-) когда то давно ушел... ну в очень далекую техническую отрасль. Из креативного класса в инженерно-пролетарский. Внезапно. По зову сердца, как ни смешно это звучит. Родственники были в шоке все. И в общем, бырышни, я так и работаю на заводе. Хозяином а заодно и технологом и ген.конструктором. Без спец образования. Но сейчас меня знают в моей отрасли просто все. Я ни секунды не жалел что променял сраные эмпирии с показом по «тилявизеру» на рабочую станцию с ansys и matcad-ом. Меня прет как и 20 лет назад. ... И могу сравнивать разные «классы» на богатом личном опыте. Самые тупые это менты, оперные певцы, спортсмены , водители любого типа и домохозяйки. Это все почти животные. Самые бухающие и употребляющие и с самым поганым языком - говорящие матом - менты и журналисты. Когда еще был ФСКН дохлых ментов пару раз у меня на соседней улице находили. От передоза мерли:-) Самые мутные - киношники и финансисты. У них все вилами на воде писано. 80 пятниц на неделе и они даже сами себе не верят. Самые большие *** - воспитательницы в детсаду и училки. Самые подлые и жадные - всегда воцерковленные. Самые коммуникабельные - вороватые чиновники. Вот в общем сверху мой список быдлопрофессий. ... А работяг среди них нету:-) Современные станки это почти самолет и на них работать много лет учится надо. Абсолютно вменяемые люди. Умеют думать, считать и новому учится. А вот про оперных и балетных я этого сказать не могу. Так что ... иногда надо перевернуть свой список стереотипов в головы на ноги. И тогда все совпадет. Хотя и удивит.

так вот в чем секрет маниакального попаламничества расмуса - пролетарское самосознание. это называется - с кем поведешься, от того и наберешься

Гость
#86
Osa

Все работы хороши, все работы нужны. Давайте все таки будем лучше всех уважать, ну по крайней мере не отзываться негативно и оскорбительно о людях

да не парься, пролетариат не нуждается в уважении кого-либо

Гость
#87
Гость

Нет денег, нет соц статуса, нет связей. То клуша с вумен не клюнет. Мужчина это деньги. Потом все остальное.

гм, нет статуса, нет знакомы? у ХОРОШЕГО спеца знакомых пруд пруди, потому что сантехник, электрик, ну никак без них, даже без врача можно, если здоров, а вот без этих никак. И за ХОРОШИМИ спецами очередь стоит, заработок имеют норм в сравнении с общей массой, ну и не работать с клиентами, которые относятся к ним как к авну, могут себе позволить, откажут и все дела, так что вы очень ошибаетесь

#88
Гость

Как раз наоборот....

Каждый день пожилой ученый выходил из дома и садился в машину с личным водителем. А пожилой дворник все это видел и однажды возмутился: мол почему вам платят больше чем мне?
Ответ: потому что я смогу тебя заменить, а ты меня нет.

Извините, но сантехника, электрика, перевоз грузов - что сложного для нормального мужика? А вот порешай вопросы, плсчитай, спрограммируй - нужен ум.

Незаменимых людей нет. Ну разве что только гении. А вообще, в выполняемой работе оценивается и оплачивается не столько труд, сколько ответственность. Поэтому начальники и получают больше. Косяк подчиненного-разруливать начальнику.

Гость
#89
Расмус

Хм... Я из гуманитариев, с весьма престижной профессией:-) когда то давно ушел... ну в очень далекую техническую отрасль. Из креативного класса в инженерно-пролетарский. Внезапно. По зову сердца, как ни смешно это звучит. Родственники были в шоке все. И в общем, бырышни, я так и работаю на заводе. Хозяином а заодно и технологом и ген.конструктором. Без спец образования. Но сейчас меня знают в моей отрасли просто все. Я ни секунды не жалел что променял сраные эмпирии с показом по «тилявизеру» на рабочую станцию с ansys и matcad-ом. Меня прет как и 20 лет назад. ... И могу сравнивать разные «классы» на богатом личном опыте. Самые тупые это менты, оперные певцы, спортсмены , водители любого типа и домохозяйки. Это все почти животные. Самые бухающие и употребляющие и с самым поганым языком - говорящие матом - менты и журналисты. Когда еще был ФСКН дохлых ментов пару раз у меня на соседней улице находили. От передоза мерли:-) Самые мутные - киношники и финансисты. У них все вилами на воде писано. 80 пятниц на неделе и они даже сами себе не верят. Самые большие *** - воспитательницы в детсаду и училки. Самые подлые и жадные - всегда воцерковленные. Самые коммуникабельные - вороватые чиновники. Вот в общем сверху мой список быдлопрофессий. ... А работяг среди них нету:-) Современные станки это почти самолет и на них работать много лет учится надо. Абсолютно вменяемые люди. Умеют думать, считать и новому учится. А вот про оперных и балетных я этого сказать не могу. Так что ... иногда надо перевернуть свой список стереотипов в головы на ноги. И тогда все совпадет. Хотя и удивит.

Именно оперные певцы тупые? Аж тупее работяг?

Гость
#90
Гость

гм, нет статуса, нет знакомы? у ХОРОШЕГО спеца знакомых пруд пруди, потому что сантехник, электрик, ну никак без них, даже без врача можно, если здоров, а вот без этих никак. И за ХОРОШИМИ спецами очередь стоит, заработок имеют норм в сравнении с общей массой, ну и не работать с клиентами, которые относятся к ним как к авну, могут себе позволить, откажут и все дела, так что вы очень ошибаетесь

дык знаешь, что подразумевается под "хорошим" электриком, допустим? чел со своим уже оформленным допуском, выполняющий все виды работ (от слаботочки в том числе на улице до подключения щитков), со своим инструментом (включая стремянку, дрель и генератор), без вредных привычек, на своем авто, согласный работать на круглосуточной сделке по нормативу (не менее 10 заявок в день на ремонт, не менее 3 на установку) с компенсацией бензина в 300 рублей в день. это хороший, ога, тыщи три в 12-часовую смену ему заплатят (с учетом бензина)

Гость
#91
Гость

Потому что это вымирающие профессии, для неучей, в будущем это будут выполнять роботы

Роботы могут всех заменить, не только рабочих.

Гость
#92
Гость

Роботы могут всех заменить, не только рабочих.

парикмахеров не могут

Гость
#93
Расмус

Хм... Я из гуманитариев, с весьма престижной профессией:-) когда то давно ушел... ну в очень далекую техническую отрасль. Из креативного класса в инженерно-пролетарский. Внезапно. По зову сердца, как ни смешно это звучит. Родственники были в шоке все. И в общем, бырышни, я так и работаю на заводе. Хозяином а заодно и технологом и ген.конструктором. Без спец образования. Но сейчас меня знают в моей отрасли просто все. Я ни секунды не жалел что променял сраные эмпирии с показом по «тилявизеру» на рабочую станцию с ansys и matcad-ом. Меня прет как и 20 лет назад. ... И могу сравнивать разные «классы» на богатом личном опыте. Самые тупые это менты, оперные певцы, спортсмены , водители любого типа и домохозяйки. Это все почти животные. Самые бухающие и употребляющие и с самым поганым языком - говорящие матом - менты и журналисты. Когда еще был ФСКН дохлых ментов пару раз у меня на соседней улице находили. От передоза мерли:-) Самые мутные - киношники и финансисты. У них все вилами на воде писано. 80 пятниц на неделе и они даже сами себе не верят. Самые большие *** - воспитательницы в детсаду и училки. Самые подлые и жадные - всегда воцерковленные. Самые коммуникабельные - вороватые чиновники. Вот в общем сверху мой список быдлопрофессий. ... А работяг среди них нету:-) Современные станки это почти самолет и на них работать много лет учится надо. Абсолютно вменяемые люди. Умеют думать, считать и новому учится. А вот про оперных и балетных я этого сказать не могу. Так что ... иногда надо перевернуть свой список стереотипов в головы на ноги. И тогда все совпадет. Хотя и удивит.

Очень удивило)) Что умный мужчина комм об отношении к женщинам премерзейшего содержания написал под своим ником. стр 13 тема Зачем такой ты нужен женщине? и то, что вы предлагаете, надеюсь, когда-либо случится с вами , а лучше, с вашими потомками любого пола. Чтобы "козлины" не вытаскивали. Бог сильно прикололся, создав тиотку-вашу мать и бабку.

Гость
#94
Гость

парикмахеров не могут

И мастеров шугаринга.

Гость
#95

А как рабочие относятся к начальству, менеджерам? Очень их любят и уважают? Это классовая неприязнь, она всегда была, есть и будет.

Гость
#96
Гость

Роботы могут всех заменить, не только рабочих.

А психологов и психиатров? Воспитателей, соц. педагогов, олигофренопедагогов и прочих работников, которым нужна эмпатия, чутье, знание людей?

Гость
#97
Osa

Меня интересует вопрос, почему сейчас принято считать рабочую специальность какой-то недостойной составщегося в жизни человека? Все так стремятся к каким-то высотам и не уважают труд обслуживающего и производящего что-либо персонала. Очень не приятно читать здесь такое. Ведь если здраво поразмыслить, то при отсутствии многих менеджеров и тому подобное ничего особо не поменяется в жизни окружающих людей. А вот если сантехника не будет на месте, при аварии в трубопроводе или электрика, при аварии в электросети, водителей-дальнобойщиков, то это заметят многие и многие люди. Так почему люди не уважают человека рабочего класса?

только глупые люди могут негативно отзываться о рабочих. Я всегда говорю, что с той профессией, в которой что-то делаешь руками, устроишься в любой стране - было бы желание. Тот же сантехник и в европу уедет и устроится прекрасно, если он хороший специалист. Да и тут человек если умеет что-то очень хорошо делать руками, живет безбедно.

#98
Гость

только глупые люди могут негативно отзываться о рабочих. Я всегда говорю, что с той профессией, в которой что-то делаешь руками, устроишься в любой стране - было бы желание. Тот же сантехник и в европу уедет и устроится прекрасно, если он хороший специалист. Да и тут человек если умеет что-то очень хорошо делать руками, живет безбедно.

А мне кажется, что вот создавать что-то на работе, выпекать хлеб, шить одежду или что-то подобное очень хороший стимул для жизни. Ведь человек что-то созидает, приносит пользу обществу. А если это ещё и доход приносит хороший, то это идеальный вариант. Всегда так думала.

#99
Гость

А как рабочие относятся к начальству, менеджерам? Очень их любят и уважают? Это классовая неприязнь, она всегда была, есть и будет.

А тут все зависит от начальства. Если они действительно хорошие руководители, то и работники к нему будут относиться соответственно, так как он сам под себе подбирает коллектив. А если отношение к рабочим как к скоту, то и в ответ тоже отношение.

Гостья А.
#100
Гость

Вы *** не пишите и Вам не будут писать, что Вы написали ***. Очевидно же, нет?

Не истерите, пожалуйста. Я не хотела вас задеть. Мне очевидно только то, что ваше высокомерие абсолютно пустое)))

Гормон роста
#101
Гость

гм, нет статуса, нет знакомы? у ХОРОШЕГО спеца знакомых пруд пруди, потому что сантехник, электрик, ну никак без них, даже без врача можно, если здоров, а вот без этих никак. И за ХОРОШИМИ спецами очередь стоит, заработок имеют норм в сравнении с общей массой, ну и не работать с клиентами, которые относятся к ним как к авну, могут себе позволить, откажут и все дела, так что вы очень ошибаетесь

абсолютно согласен. Хорошие спецы в любой сфере - ценятся и уважаемы. И дамочек выбирают по своему вкусу, а не наоборот. Знаю точно, так как работаю с рабочими-спецами. И я именно о спецах - не подсобники, которым все равно нести или не нести, пилить или не пилить, а люди знающие и разбирающиеся - электрики, сантехники, сварщики, каменщики, печники, столяры, монтажники и пр. То, что гламурные дамочки к ним как то предвзято относятся - так и они также относятся к гламурным дамочкам) Чисто на потрах) Не зря порнушки снимают на тему "пришел сантехник") - это реал) Я здесь именно о няшках, а не о нормальных образованных женщинах - тут уважение с обеих сторон присутствует безусловно. У нас из бригад только за прошлый год 2 свадьбы сыграли с заказчицами - умницы-красавицы, с достатком и образованием - замуж вышли с радостью за моих парней рукастых и веселых)