Гость
Статьи
Убрали из стажа отпуск …

Убрали из стажа отпуск до 1,5 лет

Как вы относитесь к тому , что из льготного стажа 37 лет убрали отпуск до 1,5 лет?? Я возмущена! Начала работать с 18 лет,надеялась на пенсию по льготному стажу,но опять препоны! Исключили отпуск до 1,5! Я что должна была родить и сразу на работу идти?? Что творится??

А.
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы из какой страны?

Гость
#2

Нет, 1,5 года в стаже. Не больше 3 лет в совокупности. Плюс биржа входит, общественные работы.
Не возмущайтесь. А 37 лет хрен выработаешь, на это и расчет. Вам сейчас сколько?

Гость
#3
Гость

Нет, 1,5 года в стаже. Не больше 3 лет в совокупности. Плюс биржа входит, общественные работы.
Не возмущайтесь. А 37 лет хрен выработаешь, на это и расчет. Вам сейчас сколько?

Мне 33. Убрали 1,5! Я вчера была на семинаре в ПФ РФ,сказали об этом. То есть,если вы захотите уйти по льготному стажу (18+37=55), то фиг вам! Отпуск до 1,5 исключили! Яслей нет,садик мы получили в 3,7!! Но надо родить и идти работать. Вот как? Недостижимые цели ставит наше государство. Все так возмущались вчера на семинаре

Гость
#4
Гость

Мне 33. Убрали 1,5! Я вчера была на семинаре в ПФ РФ,сказали об этом. То есть,если вы захотите уйти по льготному стажу (18+37=55), то фиг вам! Отпуск до 1,5 исключили! Яслей нет,садик мы получили в 3,7!! Но надо родить и идти работать. Вот как? Недостижимые цели ставит наше государство. Все так возмущались вчера на семинаре

Да нет же. Читайте закон. 18+37=55 не будет по закону, Можно отработав 37 лет, НО НЕ РАНЬШЕ чем за 2 года, т.е 18+37=58 лет. Вот какая арифметика.
1,5+1,5 в стаж войдут. Но здесь ведь не рожавшим тоже обидно, 3 года надо отпахать, а кому то просто так засчитают.
Никто особо мыльным пузырем "37 лет" не воспользуется. Всем минимум до 58 пахать, ну разве что тем, кому сейчас 53-54

Гость
#5

Я разбиралась, был размечталась 17+37=54. А фиг вам.Ну а к 58 уже стаж будет за 40. Единственный момент, что можно отпахать 37 лет и досидеть не оформляя пенсию, а в 58 ее оформить. Ну тут надо иметь на что сидеть.
Пенсионной реформой нас просто уничтожили. Особенно тех, кто с 17-18 лет пашет

Гость
#6
Гость

Я разбиралась, был размечталась 17+37=54. А фиг вам.Ну а к 58 уже стаж будет за 40. Единственный момент, что можно отпахать 37 лет и досидеть не оформляя пенсию, а в 58 ее оформить. Ну тут надо иметь на что сидеть.
Пенсионной реформой нас просто уничтожили. Особенно тех, кто с 17-18 лет пашет

Да, точно уничтожили! Ладно, пусть в 58, но нет,паши до 60!Убрали 1,5 , скоты!

Гость
#7

Да не убрали, что вы уперлись. Где вы это в законе видите? И декрет не более 3 лет и биржа в льготном стаже учтутся.
В 58 то мы уйдем, если доволокемся до этого.

Гость
#8

Или вы имеете в виду отпуск с 1,5 лет до 3 лет? Этот да, не входит.

Гость
#9

Вы хоть 1.5 года дома сидели в декрете, а в стаж войдёт. А я училась в институте и у меня ни беременность, ни роды в стаж не войдут. Вот и решайте теперь кому обидней.

Гость
#10

Обиднее всего той, которая отпахала все 37 лет на работе без декретных. А маме 2 детей 3 года ( два раза по полтора зачтутся). А три года еще отпахать надо осилить. Да и куча льгот на детей с одной стороны и вызвала увеличение пенсионного с другой стороны. Источник то один, чудес не бывает. надо было просто отменить Материнские капиталы. 400 тысяч это пенсия по 10 тысяч на 3 с лишним года одному человеку. А макапиталов платится очень много.
Так что отрабатывают их женщины не роидившие своих и не получившие никаких льгот от государства и послабелний от работодателя ( прививки, утренники, бесконечные больничные, уйти пораньше в сад и дрдр).
Но!Государство на махает всех.

Гость
#11

Как же хорошо, что я пожизненный домохоз, прямо балдею, когда вот это все читаю.

Гость
#12
Гость

Как же хорошо, что я пожизненный домохоз, прямо балдею, когда вот это все читаю.

А кто вас содержит?
Мне кажется,что ещё всё переиначат на несколько раз и скорее всего,пенсию ещё отодвинут,так что,вряд ли мы её увидим.

Гость
#13
Гость

Обиднее всего той, которая отпахала все 37 лет на работе без декретных. А маме 2 детей 3 года ( два раза по полтора зачтутся). А три года еще отпахать надо осилить. Да и куча льгот на детей с одной стороны и вызвала увеличение пенсионного с другой стороны. Источник то один, чудес не бывает. надо было просто отменить Материнские капиталы. 400 тысяч это пенсия по 10 тысяч на 3 с лишним года одному человеку. А макапиталов платится очень много.
Так что отрабатывают их женщины не роидившие своих и не получившие никаких льгот от государства и послабелний от работодателя ( прививки, утренники, бесконечные больничные, уйти пораньше в сад и дрдр).
Но!Государство на махает всех.

А Вы думаете,работать легче,чем с детьми сидеть?Ошибаетесь!И мамы,родившие детей,новых работников для государства растят,льготы там смешные,а бездетные ничего не растят.Все логично.Кто Вам мешал усыновить малыша,например?Ну и ладно,с Вашим подходом к детям действительно не надо.

Гость
#14
Гость

А Вы думаете,работать легче,чем с детьми сидеть?Ошибаетесь!И мамы,родившие детей,новых работников для государства растят,льготы там смешные,а бездетные ничего не растят.Все логично.Кто Вам мешал усыновить малыша,например?Ну и ладно,с Вашим подходом к детям действительно не надо.

То есть работать наоборот легче,чем детей растить)Ни одна работа не сравнится с графиком 24/7/365 без выходных и поблажек и отпусков!

Автор
#15

А что так агрессивно реагируете? Маткапитал и пенсия из одного источника. Это правда. Пенсию увеличили (возраст), чтобы продолжать платить МК. Тоже правда. Кому обидно? Тому кто хотя бы МК получил, другие льготы и при наличии 3 детей еще и раньше на пенсию пойдет. Или тому кто пойдет в 60 и не получил от государства ничего?
Это же факты. Никто не призывает отказываться от гос льгот, разумеется. Но надо и благодарными быть к тем, кто за вас работает пока вы беременные легкотрудницы, потом на больничных с малышами, потом постоянные отпросы по детским делам. Кстати, за работу за мамочек обычно не доплачивают.
Вы просто односторонне смотрите. А где труднее вопрос философский. Многие в декрете ребенка в сад водят, а сами продолжают дома находиться. Что противоречит изначальной идее детских садов.
А по теме - 1,5 года в страховой стаж входят, даже 3 года. Чем же плохо?

Вельма
#16
Гость

Обиднее всего той, которая отпахала все 37 лет на работе без декретных. А маме 2 детей 3 года ( два раза по полтора зачтутся). А три года еще отпахать надо осилить. Да и куча льгот на детей с одной стороны и вызвала увеличение пенсионного с другой стороны. Источник то один, чудес не бывает. надо было просто отменить Материнские капиталы. 400 тысяч это пенсия по 10 тысяч на 3 с лишним года одному человеку. А макапиталов платится очень много. Так что отрабатывают их женщины не роидившие своих и не получившие никаких льгот от государства и послабелний от работодателя ( прививки, утренники, бесконечные больничные, уйти пораньше в сад и дрдр). Но!Государство на махает всех.

Государству выгодно воспроизводство населения, нужны новые налогоплательщики, от стариков пользы государству никакой. Поэтому маткапитал с точки зрения государства важнее пенсий.

Гость
#17
Вельма

Государству выгодно воспроизводство населения, нужны новые налогоплательщики, от стариков пользы государству никакой. Поэтому маткапитал с точки зрения государства важнее пенсий.

Да государство вообще пенсии платить не хочет. Надеется, что будем теперь до пенсии подыхать, ну и или побыстрее, так как все выдохнемся.

Гость
#18
Гость

Да государство вообще пенсии платить не хочет. Надеется, что будем теперь до пенсии подыхать, ну и или побыстрее, так как все выдохнемся.

пенсии тебе платить будет пенсионный фонд, а не государство

Гость
#19
Вельма

Государству выгодно воспроизводство населения, нужны новые налогоплательщики, от стариков пользы государству никакой. Поэтому маткапитал с точки зрения государства важнее пенсий.

маткапитал по сути - это инвестиция пенсионного фонда.

Гость
#20
Гость

маткапитал по сути - это инвестиция пенсионного фонда.

Ну и?
Пенс фонд - гос с руктура. Маткапитал и пенсии из одного источника.

Топотушки
#21
Гость

Ну и?
Пенс фонд - гос с руктура. Маткапитал и пенсии из одного источника.

Так это похоже барачник, там с головой туго.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: