Гость
Статьи
Вам помогли найти …

Вам помогли найти работу в центре занятости?

Как там вообще все проходит? Стоит ли туда обращаться? Какие у вас впечатления, помогли вам или нет? Подруга обращалась, столкнулась с хамством. Не могу найти работу кроме продавцов, хотя есть образование, стаж, норм внешность.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работает там знакомая,говорит,что в ЦЗ ни кто ни кого не устраивает на работу. Они этим как бы должны заниматься,но по факту этого нет

Гость
#2

Нет. Там нет нормальных вакансий. Ищите на hh

Гость
#3

Вы случайно не менеджер по туризму с дипломом ВУЗа?

Гость
#4

Врут, хамят. Если и вдруг повезёт то вакансии в гос учреждениях с ЗП до 30 т. Москва.

Гость
#5

Смотря где живете . У нас маленький город. И вакансии в основном чере центр занятости размещают в инете очень мало и в основном всякую фигню. В больших городах все иначе там наоборот с центром занятости не связываются а напрямую дают объявления в инете. Я когда стояла в своем городе то да направляли на нормальную работу и даже брали меня и на курсы бесплатно . В Екб напрмер там направляли тоже вакансии хорошие но там меня бы не взяли на них и это очень далеко там считается например неважно где живешь в каком районе но в любой район направят ты должен ехать а добираться может надо будет несколько часов. Поэтому я сама находила через объявления. Еще пособие же платится. Тоже плюс.

Гость
#6
Гость

Нет. Там нет нормальных вакансий. Ищите на hh

там одни обманки вакансии щас)

Зима
#7

стояла несколько раз на бирже труда - в 1999 году после вуза, в 2009 и в 2013. Стоишь ради пособия и стажа. Ничего предложить не могут. ХОтя вроде щас накрячивают тех работодателей,которые не отправляют свои вакансии в биржи труда.

Гость
#8
Гость

Работает там знакомая,говорит,что в ЦЗ ни кто ни кого не устраивает на работу. Они этим как бы должны заниматься,но по факту этого нет

дык потому что 90% стоящих на бирже труда делают это ради пособия и льгот, ну плюс бегающие от алиментов. все желающие устроится по вакансиям могут сделать это самостоятельно, база вакансий в свободном доступе

Гость
#9
Гость

Врут, хамят. Если и вдруг повезёт то вакансии в гос учреждениях с ЗП до 30 т. Москва.

вакансий госучреждений на бирже труда нет, потому что туда трудоустройство только через конкурс. на бирже труда вакансии есть вакансии бюджетных учреждений, то есть поликлиник, например, а вот вакансий мэрии или администрации города не будет

Гость
#10
Гость

дык потому что 90% стоящих на бирже труда делают это ради пособия и льгот, ну плюс бегающие от алиментов. все желающие устроится по вакансиям могут сделать это самостоятельно, база вакансий в свободном доступе

Точно. Я со стороны работодателя скажу. Ну и разместили мы туда вакансии. Все абсолютно, к о к нам оттуда пришел, попросили написать, что они нам не подходят. Далее уже Мы их с порога спрашивали- отказ написать? А то сидишь беседу ведёшь, время тратишь свое, а работа там никому не нужна.

Зима
#11
Гость

Точно. Я со стороны работодателя скажу. Ну и разместили мы туда вакансии. Все абсолютно, к о к нам оттуда пришел, попросили написать, что они нам не подходят. Далее уже Мы их с порога спрашивали- отказ написать? А то сидишь беседу ведёшь, время тратишь свое, а работа там никому не нужна.

может работа слишком загруженная а зарплата не соответствует?

Автор
#12
Гость

Вы случайно не менеджер по туризму с дипломом ВУЗа?

нет, а что?

Гость
#13

Это самое бесполезное госучреждение которое давно пора ликвидировать

Зима
#14
Гость

Это самое бесполезное госучреждение которое давно пора ликвидировать

ну по идее да - можно автоматом пособие на карту перечислять. Все равно проверить, действительно ли ищет человек работу, нельзя. Сама служба занятости ничего предложить не может. А так и так через год с биржи труда снимают и потом снова встаешь и платят тебе по минимуму пособие.

#15

А мне находили работу в ЦЗН
Не так что прям ах. Но три месяца я отработала, пока получше вариант не нашла.

Гость
#16
Зима

может работа слишком загруженная а зарплата не соответствует?

Нет, все обычно. У нас очень крупная организация не государственная, а е по КЗОТ у, все белое и официально. Люди туда встают из за пособия. Работа не нужна им. Говорят открыто об этом. Некоторые спектакли разыгрывают, конечно. А итог один.

Что делать-то?
#17
Автор

Как там вообще все проходит? Стоит ли туда обращаться? Какие у вас впечатления, помогли вам или нет? Подруга обращалась, столкнулась с хамством. Не могу найти работу кроме продавцов, хотя есть образование, стаж, норм внешность.

Три раза стояла в ЦЗ.
Первый раз сразу после института пару месяцев, работу нашла сама.
Потом встала при ликвидации предприятия, чтобы получить выплаты. Цели найти работу не было, потому что продолжала сидеть с ребенком в отпуске по уходу до трех лет.
Потом стояла еще раз после сокращения филиала, где я работала. Получала год максимальное пособие, предлагали неплохие варианты, но на тот момент цели найти работу не было.

Гость
#18

Я никак туда встать не могу. 2 раза ездила, находится в неудобном месте от дома. Каждый раз отказывали в связи с неправильно оформленными бумагами при увольнении. Особого желания ехать третий раз нет. Вакансии их можно посиотреть на сайте.

Гость
#19
Гость

Точно. Я со стороны работодателя скажу. Ну и разместили мы туда вакансии. Все абсолютно, к о к нам оттуда пришел, попросили написать, что они нам не подходят. Далее уже Мы их с порога спрашивали- отказ написать? А то сидишь беседу ведёшь, время тратишь свое, а работа там никому не нужна.

Подруга поехала за отказом. Работодатель отказывался, если она не воспользуется услугами их фирмы как клиент. Подписали со скандалом.

Гость
#20
Что делать-то?

Три раза стояла в ЦЗ. Первый раз сразу после института пару месяцев, работу нашла сама. Потом встала при ликвидации предприятия, чтобы получить выплаты. Цели найти работу не было, потому что продолжала сидеть с ребенком в отпуске по уходу до трех лет. Потом стояла еще раз после сокращения филиала, где я работала. Получала год максимальное пособие, предлагали неплохие варианты, но на тот момент цели найти работу не было.

Не могли вам год максимальное пособие платить. Через 3 мес. его снижают.

Что делать-то?
#21
Гость

Не могли вам год максимальное пособие платить. Через 3 мес. его снижают.

первые 3 месяца — 75% от среднего заработка на прежнем месте;
еще 4 месяца — 60%;
оставшиеся 5 месяцев — 45% от среднего заработка на прежнем месте.
Минимальная сумма пособия не ниже 850 рублей, а максимум, который назначит ЦЗ, — 4900 рублей.

Вот и получала по 5000 год.

Надежда Галанцева
#22
Гость

Работает там знакомая,говорит,что в ЦЗ ни кто ни кого не устраивает на работу. Они этим как бы должны заниматься,но по факту этого нет

Все правильно пишите , туда встают чтобы получить мало мальское пособие 4900 р

Надежда Галанцева
#23
Гость

Подруга поехала за отказом. Работодатель отказывался, если она не воспользуется услугами их фирмы как клиент. Подписали со скандалом.

даже не удивительно

Гость
#24

У меня папа предпенсионного возраста нашел там работу. Биржа предлагает только госучреждения и низкие зп, но папа неприхотлив. Где-то месяца два прошло.

Гость
#25

Мне не помогли, но я и не хотела. Просто хотела получать пособие. Получала его почти год, за этот год 3 месяца работала неофициально. На бирже я говорила, что живу за городом и мне шли на встречу. Иногда давали направления. Пытались подобрать вакансии поближе к дому. Никто не хамил. Город - СПб.

Гость
#26

Довелось мне как то общаться с бабехами из центра занятости. Мы предлагали надомную работу для инвалидов, при чем платили мы тогда не плохо.
Очень просили этих бабех подыскать нам людей, вакансий было штук 15.
В итоге они нам ничем не помогли, я поняла, что у них никакой мотивации нет помогать людям искать работу. Нашли людей в итоге сами.

#27

Обращалась туда лет 20 назад, в 18 лет. На хэр послали.

Гость
#28

Мне никто не хамил, все инспекторы очень приятные дамы, Москва. Все как положено предлагали вакансии 2 раза в месяц. Но там такие самые простые вакансии с зп 15-30 тыс, мало кто на них идет, хотя другие девушки устраивались, тк больше ничего не могли найти. ЦЗ предлагает обучение и сразу снимает с пособия, после обучения тоже предлагают реальные рабочие места, но зп такая же низкая. Высококвалифицированную и высокооплачиваемую работу в ЦЗ не ищут и не находят, это не к ним. У них даже нет таких вакансий в принципе.

гость
#29

Обращалась раз в жизни,глупая была, только время потеряла, по диплому педагог, из каждого утюга брешут, что учителей не хватает, что всех туда переучивают, а эти коровы даже ничего путного не предложили, хотя были вакансии по диплому. Мол, у вас опыта по диплому нет, предлагаем по последним местам работы. Я бы туда, куда они предложили в жизни бы не пошла, кидалово сплошное, компании, которые не платят и проблемные. Время зря потратила только.

Гостья
#30

Для галочки. Временно постоять на учете и пособие получить. Все. Если что-то попадается - это удача.

Гость
#31

Была там 20 лет назад - толстозадые бабы глумились, хамили, ничего путного не предложили. Довели как-то чуть ли не до слез - я была молодая, хорошенькая, не в обносках, хотя и пошла в этот гадюшник от реальной нужды. Последний раз хлопнула дверью и поклялась больше туда не приходить... Вот не знаю - сдержу ли клятву, но ненависть к этим жабам, вершительницам судеб человеческих, у меня большая....

Гость
#32

А мне там нашли работу, правда так себе вариант. Никто не хамил и не глумился.

Гость
#33
Гость

Это самое бесполезное госучреждение которое давно пора ликвидировать

Впаривают одно и тоже да и не поразу. Инвалидам не помогают. Лишь бы впарить инвалиду то на что никто не идёт. Ликвидировать их надо

Гость
#34

Безработицы нет!!! Конечно, когда ее невозможно получить) Я москвичка, с несколькими образованиями и опытом работы, не работала больше года. Мне предлагают работу почтальона, раскладчика товаров в магазине ,телефонного оператора, красить заборы!!! Если «ты» не подойдешь компании на эти вакансии, то поставят на учет, но вакансии выбраны настолько низкого уровня в соотношении с образованием и опытом человека, что компании ,конечно, возьмут « Вас»))) а если « Вы» отказываетесь от вакансий, вас не ставят на учет))) шах и мат)))а если соглашаешься, то работаешь почтальоном или уборщицей , и все равно не стоишь на учете))))) класс) так делается статистика безработных))) да и на переобучение не отправляют, сначала врут, что у них нет такого, когда чуть настоишь на своем, говорят приходи через полгода, может что будет))))

Гость
#35

стаю в центре занятости уже 1,5 года ,я предпенсионер со стажем 36 лет ,которого попросили с работы по обоюдному желанию ,до пенсии еще 2 года ,работу предлагают одно г ,,Я думаю ,что надо ликвидировать эту контору ,сидят только бумаги перебирают ,толку нет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: