Гость
Статьи
Новая профессия

Новая профессия

Добрый день!
Мне очень нужен совет.
Мне 30 лет и я хочу все поменять.
Я работала воспитателям в детском саду, потом менеджером по тендерам, сейчас администрирую интернет магазин+ customer support.
Я устала от работы с людьми, очень. Я как связующее звено и мне всегда приходиться оправдываться перед клиентами за ошибки команды, я устала. По скольку это дробшиппинг, я никак не могу повлиять на процесс обработки заказов. Простите за много текста.
Суть в том что я хочу сменить работу. Я хочу выбрать новую профессию, не связанную с продажами.
И вот проблема, найти эту самую новую специальность. Естественно в университет я не вернусь, я ищу курсы. Но кроме маникюра, педикюра, массажа ничего не нахожу.
Умоляю, подскажите, какие существуют интересные специальности, не требующие Вуза, я очень хочу научиться чему-то новому.
Так же рассматриваю для себя переезд в другую страну, было бы чудесно если бы и там я могла работать по новой специальности.

Аноним
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сами то чего именно хотите? С вышшкой можно пойти мастером на производство, но вам такое не подходит же, правильно? Опишите, к чему тянетесь, что интересно.

Гость
#2

Про переезд в другую страну: какие языки знаете? Или это просто мечты, а не цель?

Автор
#3

Английский, румынский, с 22 января иду на курсы Испанского по скольку хочу переехать в Испанию.
По поводу професии, если честно, я хочу научиться что то делать, именно получить навык.
Я отлично справлюсь со своей работой, но если совсем честно, все мои работы водичка, какие-то теоретические, я не вижу результата.

Автор
#4

Так же я готова работать хоть 12 часов в день, но уходя с работы, быть от нее свободной. Не хочу больше быть вынужденной быть в любое время на связи.
У меня есть накопления на год полтора, за это время я надеюсь выучить новый язык хотя бы базово, освоить новую специальность и уехать.

Гость
#5
Автор

Английский, румынский, с 22 января иду на курсы Испанского по скольку хочу переехать в Испанию.
По поводу професии, если честно, я хочу научиться что то делать, именно получить навык.
Я отлично справлюсь со своей работой, но если совсем честно, все мои работы водичка, какие-то теоретические, я не вижу результата.

Так поштудируйте испанские форумы на предмет того, кем можно устроиться с вашими вводными данными.

гость
#6

Производство. Стройка. Судостроение. Мебельное производство. Проектирование. Разработка. Чертежи. Механизмы. Архитектура. 3Д макеты. Мультипликация. Видеомонтаж. Земледелие, растениеводство, животноводство, виноделие.... что-то такое, наверное. Работа не с людьми. На оборудовании или с материалами заказчика, которые домой после гудка не унесёшь. Всегда можешь увидеть результаты своего труда в металле, бетоне, экране или столе.

#7

вот может тут посмотрите https://student-agency.ru/rabota-za-granitsej

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: