Гость
Статьи
можно ли в 30 лет …

можно ли в 30 лет обрести новую профессию и работу?

Добрый вечер!
Я-домохозяйка.Воспитываю двоих детей. Гуманитарное образование.Работала в свере культуры,специалистом,методистом,руководителем.
Дети подросли,хочу работать,вернее зарабатывать.Но,по специальности -нет желания.
Вопрос:есть ли такие,кто после 30-ти кардинально сменил род деятельности,причем,успешно. Второе образование получать-слишком долго и дорого.Может курсы какие.
Поделитесь своими историями,может быть чья-то идея поможет.Пока ничего в голову не приходит...

GIF
Гость
40 ответов
Последний — Перейти
8
#1

Ищите работу по знакомству. Без блата по-моему ничего достичь нереально.

Гость
#2

зачем?

Река Забвения
#3

нет, потому что ты в России живешь. а там считается, если тебе уже 30 - может на кладбище раком ползти, нормальная жизнь тебе не светит. хахаахах

так что заказывай гроб))))))))

Гость
#4

Реалии России:

-после 25 лет замуж не возьмут

-после 30 нельзя менять жизнь и профессию

-после 40 подбирай гроб погламурнее. Жизнь закончена))

Гость
#5

4

если твои советы годятся и тебе, это уже немало.

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

так у меня и уже пошло время дожития

Анна
#7

Маловероятно в 30 лет быстро получить новую профессию и сразу хорошо зарабатывать. Раньше надо было думать, на кого учиться. В сфере культуры всегда были самые маленькие зарплаты и перспектив никаких.

Юлия
#8

У меня есть знакомая, которая изменила род своей деятельности после сорока лет. Она очень успешный человек и пример для подражания. Восхищаюсь её целеустремлённостью, желанием побеждать. Смотря на неё, я понимаю, что если выполнять систематически правильные действия, то не имеет значения сколько тебе лет. http://orilider.com/business/?i=6150

Гость
#9

Медведев сказал, что скоро всем придется менять профессию. Новости не слушаете

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

а Медведев это кто?

Гость
#11

А почему нет-то? Что за бред??? Ну ладно ещё стереотип, что замуж после 30 не выйти? Но работа-то причём?))))) Смешно! Или вы в топ-модели собрались?

Regina
#12

Моей маме 50. Она устроилась на новую работу и очень довольна. И работает не продавцом, знаете ли. В любом возрасте можно всё, что вы пожелаете. Лишь вы выбираете свой путь. А спрашиваете об этом тут, потому что не слишком уж и хотите идти работать, а надо. Было бы желание!

Гость
#13

поставь мне песню про женщину может я тебе и поверю

#14

Автор, вот честно, Вы правда верите, что возможно найти денежную работу, не имея опыта, образования, даже если Вы закончите курсы-это фигня, и имея двоих детей? Почему работодатель должен взять Вас? Вы бы на его месте себя взяли? Единственный Ваш вариант-устроится куда-то по знакомству! Шерстите родню, друзей, скажите всем, что ищете работу, мир ни без добрых людей!

#15

устроится=устроиться

Kira
#16

У меня знакомая есть,которая после 40 получила новую профессию.Работала последний раз лет в 20.но вдруг жизнь приперла-пришлось работать,чтобы с голоду не помереть.Освоила маникюр и массаж,прошла соответствующие курсы.теперь зарабатывает очень хорошо.А вам всего 30-впереди столько вреени.так что смело ищите свое,меняйте сферу деятельности.

Гость
#17

Спасибо,всем за отзывы!!!

Работала и в педагогике,и не по своей профессии.

А вот себя бы взяла на работу))) Конечно,не бухгалтером или программистом)))

Я была хорошим руководителем,утверждена была на должность в администрацию моего города,но переехала после замужества.

Я очень ответственный трудоголик)))

Просто сейчас в поиске.И работать хочу и надо)))

По поводу гуманитарного образования-в то врема просто болела этой профессией,жила.И маму не слушала,которая советовала другое. В свое время приносила очень хороший доход. Увлекаюсь тедской прозой - пишу стихи,загадки в стихах.Вот,собираю материал,в будущем надеюсь проиллюстрировать сама свои книжицы)))

А сейчас именно нужна работа конкретная-отработала-заплатили)))

Еще раз,спасибо за отзывы и советы!

Гость
#18

*не детской прозой,а поэзией)))

#19

Может быть Вам попробовать устроиться в детский развивающий центр или методистом в частный детский сад, Ваш опыт бы там пригодился! И не оправдывайтесь из-за своей специальности, Вы не виноваты, что в нашей стране плохо оплачивается достойный труд многих людей! Удачи Вам!

Гость
#20

Да, действительно, в нашей стране после 30-ти трудно что то начинать. Я сама сейчас такая же, мне 30, не работала 5-лет, сидела с ребенком. Сейчас ищу работу, без знакомых никуда, только по ним. На сайтах о работе оставляла резюме, ни одного отклика, хотя и знания и опыт в принципе есть, изменила в анкете возрастные данные с 30 на 28, и как ни странно но стали звонить. Вот как это называется?

Гость
#21

и кстати я в этом году поступила на второе высшее, зря вы говорите что это долго, три года по две сессии в год и диплом в кармане, но при этом конечно нужно больше самообразованием заниматься

Гость
#22
Sedna

Сообщение было удалено

Спасибо за поддержку и совет!

Кстати,это вариант!

Спасибо! И вам,удачи!

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

Гость

и кстати я в этом году поступила на второе высшее, зря вы говорите что это долго, три года по две сессии в год и диплом в кармане, но при этом конечно нужно больше самообразованием заниматься

Я вот тоже об этом думала-чем старше,тем опыта,больше,профессиональные навыки и качества навысоте,а не востребованы. Словно не специалиста,а жен себе выбирают. Хотя в наше время что 28,что 38 особой разницы нет во внешности,все ухожены и привлекательны.

А ведь,действииельно,время вель летит быстро.Особенно,когда забот и дел много!)))

Ольга
#24

Автор, открывайте частный садик, наймите еще нянечку и какую-нибудь студентку ,чтобы 2-3 раза в неделю с детишками английским занималась. Детских садов безумно мало, тем более таких, где с детишками действительно работают, развивают их. У вас по вашим сообщениям опыт педагогический есть, пройдите курсы, читайте книги, устройтесь на работу хотя бы на 2-3 месяца в садик, присмотритесь ко всему и вперед. Удачи))

Майя
#25

Автор, конечно, можно! Сейчас вариантов множество. Я как раз занимаюсь темой профессионального самоопределения. В ноябре будет проходить уже второй онлайн-тренинг по этой теме. Цена пока очень небольшая. Записаться можно по почте: psymaya@mail.ru. Также,предлагаю зарегистрироваться на бесплатный вебинар,который также может помочь, воодушевить и на котором я буду презентовать программу. Посетитель этого вебинара сможет пройти онлайн тренинг вообще со скидкой! Цена вообще смешная. Зарегистрироваться на бесплатный вебинар можно здесь: http://firmbook.ru/Event/Index/JAN94Q2ELkCH7-RyFo8q1Q Удачи Вам!

Гость
#26
Ольга

Сообщение было удалено

Спасибо,Ольга!

Воодушевили! Я ведь в юности писала развивающие программы для детей,даже на заказ за деньги. Вот как я и расчитывала,столько всплыло в памяти,о чем совсем забыла.

Спасибо,в этом направлении нужно подумать.У меня знакомая даже водит летец даа раза в нелелю в студию,даде не театральную,где нет репетиций и постановок;а просто читают стихи,играют...И желающих много.

У меня ведь специальность - режиссер,2 года педагогич.колледжа,опыт работы...

Обо всем забыла)))

Гость
#27
Майя

Сообщение было удалено

Спасибо,подумаю!

Ева Amouage
#28

"[quote="Гость"]а Медведев это кто?[\/quote]\n
дед пихто))))"

Питерец
#29

Менеджер общего назначения - самый оптимальный вариант. Куда угодно: турфирмы, логистика,... Куда-нибудь возьмут, а дальше через пару лет уже будете специалистом с опытом работы. :)

Цаца
#30
Питерец

Сообщение было удалено

Только без опыта работы не возьмут, а так конечно все классно.

Glory
#31

Экономическая игра-стратегия, очень прикольная "ферма":

http://mini-garden.org/?i=13797

#32

мне пока что не 30лет,но я выучилась на инженера-программиста,но работать за зарплату и приходилось брать на дом работу часто,никакой личной жизни.решила сменить работу,нашла и даже со свободным графиком,теперь есть время и на семью и на любимое занятие-музыку.Если кто зантересовался присылайте письмо на почту ms.andraskela@mail.ru

Настя
#34

Я на последних месяцах беременности научилась делать простые сайты и пока была в дикрете этим и зарабатывала. Нашла постоянных клиентов даже. В офис так и не вернулась)
Училась сама по курсу z-click.ru/site.htm - создание HTML-сайта своими руками.

я
#35

Можно попробовать няней или детским аниматором. Самое близкое к культуре - туризм и гостиницы. Турфирмы... учитывая сегодняшнюю ситуацию - не вариант, фиг его знает, когда у очередного оператора деньги закончатся, а гостиницы строятся часто и много. Тут уже к чему душа лежит - можно на ресепшн - заселять, регистрировать гостей, бронировать номера (в малых отелях завтрак накрывать), помощником менеджера в любой отдел - коммерция, реклама, отдел персонал, бухгалтерия, или официантом, или помощником директора. Вы не написали, чем именно занимались, поэтому перечисляю все. Если Вы предпочитаете работу с людьми - то ресепшн, коммерция и реклама - это Ваше, если с документами - секретариат, бухгалтерия, отдел кадров, если совсем туго - можно горничной пойти - они в любом отеле на вес золота. Можно попробовать заняться репетиторством - это может быть дополнительный заработок или временный, пока постоянную работу не найдете. Если знаете иностранные языки - переводчиком можно - но в транслейтинговые компании обычно требуются фрилансеры - есть работа - работаете - зарабатываете, нет - нет... Самый непрестижный вариант - почтальон или оператор на почте - самые низкие зп и самая низкая работа. Моя подруга - художник-фотограф от Бога, но работала долго продавцом, теперь вот в автосервис устроилась... ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВАС! Что Вы выберете, то и будет... Вы же конкретно ничего не указали.

я
#36
Питерец

Сообщение было удалено

В турфирму ни в коем случае!!! Они с ума посходили!!! Крупнейшие операторы валятся! В агентствах мизерная зп будет и куча скандалов с клиентами!

я
#37
Andraskela

Сообщение было удалено

А можно подробнее, чем Вы занимаетесь? Это связано с записью и аранжировкой?

Феня
#38
8

Сообщение было удалено

Согласна на все 100!!!

Гость
#41
Гость

Сообщение было удалено

И в модели тоже можно, даже после 50, но не в раше, естественно.)

Гость
#42
Майя

Сообщение было удалено

Вот, автор, хорошая идея, есть чем поделится-создавайте свои вебинары за деньги.)

Гость
#43
Ольга

Сообщение было удалено

А вы представляете, каких усилий и нервов стоит открытие д.с. в раше?? В такое лучше не ввязываться, если нет денег и связей.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: