Гость
Статьи
Как пережить …

Как пережить сокращение с работы?

Месяц назад уволили с работы. Работала там давно, работа очень нравилась, условия, зп. В отрасли кризис, в компании - массовые увольнения, не меня одну сократили. В один миг вызвали и сказали, что все... Уходила со слезами. Неделю просто рыдала навзрыд, было очень больно и обидно. Очень привыкла к своей работе и очень мне там нравилось. Понимаю, что надо искать работу. Но как-то страшно, неуютно и вакансий в моей сфере не особо((( Как собраться с силами? Буду признательна за советы:)

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня немного другая ситуация.Меня не сократили,но была вынуждена уйти.Тоже тяжело было и страшно.Отдохнула 1,5 мес.,теперь активно ищу работу.Не переживайте,все будет хорошо.Это же не конец жизни!Вы найдете себя на новом месте,главное,верить!!!

Рыжая Такса
#2

Я со всех работ увольнялась вынужденно(с последней, когда предложили повременить, с согласованным за полгода отпуском, пока мне найду замену)).

Но ВСЕГДА каждая следующая раота была учше предыдущей.

У меня и с отношениями так же: уходила от мужчин, когда же не оставалоь никаких моральных сил оставаться в этих отношениях, и аналогично работе: каждый следующий мужина и отношеия с ним были лучше предыдущего).

Мартини
#3

Чего так надрываться? Это просто дверь, которая закрылась. Где-то открылась другая, дерзайте

чуваг
#4

вперед на биржу на переквалификацию

Гость
#5

Это всего лишь работа! Нельзя так убиваться ради ничего...это даже не ваше дело развалилось, это просто закончился этап в жизни. будет еще лучше, если не зацикливаться на одном.

Гость
#6

Автор, но ведь сейчас на биржу труда можете встать. Если у вас официал. зарплата хотя бы 7 тыс., то вы макс.пособие (4,9 тыс.) будете получать аж три месяца, потом чуть меньше. В общем все зависит от офиц.зарплаты. Отдохнете, мысли и дела в порядок приведете. Параллельно работу ищите. Все будет хорошо!

Гость
#7

Просто, надо привыкнуть, что Вы никому не нужны, тогда станет легче.

Гость
#8

Автор я вас понимаю! Сама без работы с августа. И еще без зарплаты оставили 120 тыс подарила дяде Васе считай. Обидно до слез но что делать. Бог все видит

гостья
#9

У меня сейчас такая же ситуация, вчера уволили, отдел закрылся. И такое уже в третий раз за два года! Куда не устроюсь, в итоге увольняют по независящим от меня причинам. Вас хоть сократили, выходное пособие наверняка выдали, т.ч. не так обидно.

Это всё ужасно бьет по психике, у меня уже нервный тик обоих глаз и бессонница. Но ничего не поделаешь, придется снова искать работу.

гостья
#10
Гость

Автор, но ведь сейчас на биржу труда можете встать. Если у вас официал. зарплата хотя бы 7 тыс., то вы макс.пособие (4,9 тыс.) будете получать аж три месяца, потом чуть меньше. В общем все зависит от офиц.зарплаты. Отдохнете, мысли и дела в порядок приведете. Параллельно работу ищите. Все будет хорошо!

Максимальное пособие сейчас 6940р (Москва), выплачивают его год. Я полгода стояла на бирже. Но работу там, конечно, не найти, предлагают просто отвратные вакансии. И курсы предлагают убогие: кассир, маникюрша, парикмахер и т.п.

Гость
#11

Гостья, да вы что! в мск 7 тыс.?!? А у нас в Нижегоросдкой области 4900 максималка. И да, могут год выплачивать. Я стояла почти год, и в след. раз еще неск. месяцев. У меня в трудовике 10 лет стаж по одной специальности, по которой мне не нашли никаких вакансий. И я просто тупо там числилась и отмечалась раз в две недели.

#12

Как пережить - идти на другую работу. Всё уже случилось, нечего расстраиваться из-за прошлого. Тем более, скорее всего, Вам выплатили денег.

Стр@нный
#13
чуваг

вперед на биржу на переквалификацию

сам то веришь в это?

Рыжая Такса
#14

"Я полгода стояла на бирже."

"Я стояла почти год"

Вы действительно полгода и год не могли найти НИКАКУЮ работу?

Когда я встала на учет на биржу труда в первый и последний раз в моей жизни, чтобы пройти бесплатно курсы пользователей 1С, со мной на эти курсы ходили и другие девушки и женщины. Так вот: спустя месяцев 8, когда я уже больше 6 месяцев отработала на работе, которую устроилась после этих курсов, я случайно с ними встретилась: они продолжали искать работу...

Гость
#15
Рыжая Такса

"Я полгода стояла на бирже."

"Я стояла почти год"

Вы действительно полгода и год не могли найти НИКАКУЮ работу?

Когда я встала на учет на биржу труда в первый и последний раз в моей жизни, чтобы пройти бесплатно курсы пользователей 1С, со мной на эти курсы ходили и другие девушки и женщины. Так вот: спустя месяцев 8, когда я уже больше 6 месяцев отработала на работе, которую устроилась после этих курсов, я случайно с ними встретилась: они продолжали искать работу...

Рыжая такса, я простояла на бирже почти год, просто ОТДЫХАЯ! Понимаете? Мне на прежней работе СТОЛЬКО пришлось пахать без продыху,, что я в больницу загремела. У меня были жуткие головные боли. Когда меня сократили и я встала на биржу труда - вот только через неск. месяцев они поутихли - боли эти. Так что хотела бы - нашла. Но снова бы разболелась. А вот когда я реально почувствовала себя лучше - стала искать работу. А так - почему бы не воспользоваться тем, что дает гос-во - биржей труда. Я же налоги с зарплаты и с других вещей (им-во, машина) исправно перечисляла и перечисляю.

Гость
#16
Автор

Месяц назад уволили с работы. Работала там давно, работа очень нравилась, условия, зп. В отрасли кризис, в компании - массовые увольнения, не меня одну сократили. В один миг вызвали и сказали, что все... Уходила со слезами. Неделю просто рыдала навзрыд, было очень больно и обидно. Очень привыкла к своей работе и очень мне там нравилось. Понимаю, что надо искать работу. Но как-то страшно, неуютно и вакансий в моей сфере не особо((( Как собраться с силами? Буду признательна за советы:)

у меня, автор, такая же ситуация как у вас, только меня не сократили, а пришлось уйти по независящим от меня причинам. я безумно скучаю по своей работе, для меня это как трагедия. мне сейчас кажется, что такого уютного офиса уже не будет и многих плюсов, которыми я обладала. мне обидно, досадно. но что остается?? только искать новое место, как и вам. удачи нам с вами)

лень логиниться
#17
Рыжая Такса

"Я полгода стояла на бирже."

"Я стояла почти год"

Вы действительно полгода и год не могли найти НИКАКУЮ работу?

Когда я встала на учет на биржу труда в первый и последний раз в моей жизни, чтобы пройти бесплатно курсы пользователей 1С, со мной на эти курсы ходили и другие девушки и женщины. Так вот: спустя месяцев 8, когда я уже больше 6 месяцев отработала на работе, которую устроилась после этих курсов, я случайно с ними встретилась: они продолжали искать работу...

Они ради пособия стоят, работать не соираются.

ЛиЛу
#18
Автор

Месяц назад уволили с работы. Работала там давно, работа очень нравилась, условия, зп. В отрасли кризис, в компании - массовые увольнения, не меня одну сократили. В один миг вызвали и сказали, что все... Уходила со слезами. Неделю просто рыдала навзрыд, было очень больно и обидно. Очень привыкла к своей работе и очень мне там нравилось. Понимаю, что надо искать работу. Но как-то страшно, неуютно и вакансий в моей сфере не особо((( Как собраться с силами? Буду признательна за советы:)

--- автор, значит судьба Ваша Вас от чего-то оберегает и к чему-то xорошему подталкивает. не надо ей сопротивлятъся - наоборот, займитесь поиском ноой работы, которая Вас уже ждет, нетерпеливо потирая руки:)

про дверь понравилось:)

гостья
#19
Рыжая Такса

"Я полгода стояла на бирже."

"Я стояла почти год"

Вы действительно полгода и год не могли найти НИКАКУЮ работу?

Когда я встала на учет на биржу труда в первый и последний раз в моей жизни, чтобы пройти бесплатно курсы пользователей 1С, со мной на эти курсы ходили и другие девушки и женщины. Так вот: спустя месяцев 8, когда я уже больше 6 месяцев отработала на работе, которую устроилась после этих курсов, я случайно с ними встретилась: они продолжали искать работу...

Лишь бы какую работу можно найти и за неделю, а я искала работу, подходящую мне по ряду критериев. Чтобы не очень далеко дома, с определенным графиком и уровнем зп. На бирже стояла ради пособия, хоть небольшие, но все-таки деньги.

А 1С это реально самые вменяемые курсы на бирже, ток я и так прекрасно знаю эту программу. А остальное вообще печаль.

гостья
#20
Гость

Гостья, да вы что! в мск 7 тыс.?!? А у нас в Нижегоросдкой области 4900 максималка. И да, могут год выплачивать. Я стояла почти год, и в след. раз еще неск. месяцев. У меня в трудовике 10 лет стаж по одной специальности, по которой мне не нашли никаких вакансий. И я просто тупо там числилась и отмечалась раз в две недели.

Вообще 4900 это по всей стране максималка. В Москве еще просто какие-то доплаты приплюсовывают, на транспорт и еще что-то там...в итоге получается 6940р)

Питерец
#21

В отрасли кризис? А что за отрасль, если не секрет?

Гость
#22
чуваг

вперед на биржу на переквалификацию

+1.Моя подруга очень пробивная девушка. Захотела выучиться на бухгалтера. Но бесплатно. Пришла на биржу со свои дипломом технического ВУЗа, неподкрепленного знаниями. Для курсов ей нужно было набрать определенное количество отказов с мест работы. Она заломила специальность, с которой на бирже охотно согласились, а ее никто, конечно, брать на работу не стал. Получилось, что она закончила хорошие полугодовые курсы совершенно за даром. И легко устроилась на новую работу.

Glory
#23

Экономическая игра-стратегия, очень прикольная "ферма":

http://mini-garden.org/?i=13797

Олымпиада
#25
Автор

Если у вас отопление газовое, то все в порядке: стережете газопровод дома.
Памятка в связи с МКБ-10: Класс XXI: Z56.

Приказ Минздрава РФ от 28.05.2001 N 176
(ред. от 15.08.2011) «О совершенствовании системы расследования и учета профессиональных заболеваний в Российской Федерации»
(вместе с «Инструкцией о порядке применения Положения о расследовании и учете профессиональных заболеваний, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.12.2000 N 967») (Зарегистрировано в Минюсте РФ 27.07.2001 N 2828).

Письмо ФСС РФ от 29.04.2005 N 02-18/06-3810
.

Приказ Роспотребнадзора от 31.03.2008 N 103 «Об утверждении инструкции по составлению санитарно-гигиенической характеристики условий труда работника при подозрении у него профессионального заболевания» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 22.04.2008 N 11577).

Федеральный закон от 24.07.1998 N 125-ФЗ (ред. от 01.12.2014) «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве».

Приказ Минздрава России от 20.12.2012 N 1230н«Об утверждении стандарта специализированной медицинской помощи при умственной отсталости» (Зарегистрировано в Минюсте России 14.03.2013 N 27690).

Приказ Минздрава России от 20.12.2012 N 1231н
«Об утверждении стандарта первичной медико-санитарной помощи при умственной отсталости в амбулаторных условиях психоневрологического диспансера (диспансерного отделения, кабинета)»
(Зарегистрировано в Минюсте России 21.03.2013 N 27814).

«МР 2.3.1.2432-08. Нормы физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для различных групп населения Российской Федерации. Методические рекомендации» (утв. Роспотребнадзором 18.12.2008).

Олымпиада
#26
Олымпиада

Федеральный закон от 21.07.2014 N 212-ФЗ
«Об основах общественного контроля в Российской Федерации».

Олымпиада
#27
гостья

Лишь бы какую работу можно найти и за неделю, а я искала работу, подходящую мне по ряду критериев. Чтобы не очень далеко дома, с определенным графиком и уровнем зп. На бирже стояла ради пособия, хоть небольшие, но все-таки деньги.А 1С это реально самые вменяемые курсы на бирже, ток я и так прекрасно знаю эту программу. А остальное вообще печаль.

Там была фамилия этого, и я пошла, но паспорт предъявила не ему, поэтому меня называли пять лет, а потом сотрудник этого сказал, что я ничего не могу объяснить.

АЛИНА
#28

сокращение молодитесь по корню начала удобрения растительности менструального цыкла вызывайте бели регулы савершеннолетия поллюций

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: