Гость
Статьи
Заканчивать второе …

Заканчивать второе образование или нет?

Я стою перед сложным для меня выбором. Я сейчас получаю второе образование, осталось учиться 1 год. Хочу бросить. Я разочаровалась в нем. Изначально поступала чтобы сменить профессию, как я считала, она мне больше подходит. Теперь я поняла, что 1 профессия лучше и конкуренция ниже. Но жаль уже потраченного времени, может стоит доучиться и получить диплом? Как бы вы поступили?

Марина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы доучилась. Никогда незнаешь что пригодитсяв жизни и как все повернется. Может будет вакансия хорошая, где смежно будет нужен и профиль второго образования...

Гость
#2

Я всегда заканчиваю то, что начала делать.

Гость
#3

Как говорится, лучше останется, чем не хватит

Гость
#4

Обязательно заканчивать. Образование лишним не бывает.

#5

Образование - это такая штука, бросать которую - большая глупость, если Вы конечно не Билл Гейтс. Деньги не вернёте, время и силы потрачены. Диплом возможно пригодится.

Гость
#6

Я тоже была в такой позиции---доучилась. И второе ВО пригодилось мне через 11 лет. А я-то думала, что никогда не пригодится. А вот первое не пригодилось ни разу.

Гость
#7

Была в такой ситуации, только наоборот.Второе было важнее первого (как мне казалось). Но пришлось превое закончить, т.к. второе было на базе первого (параллельно получала), оно не было бы действительным без оконченного первого. В итоге нашла работу, где искали спеца с двумя образованиями.

Марина
#8

Спасибо всем за ответы! Раз уж 1 год потерпеть осталось, закончу. Может снова понравится со временем.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: