Гость
Статьи
Второе образование

Второе образование

Хочу закончить 2 высшее для дополнительного заработка. Первое высшее - филологическое.Какие специальности сейчас актуальны, кроме Айти? На кого лучше отучиться?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Интересный разброс - филологическое и айти. У вас точно высшее есть?

Гость
#2
Гость

Интересный разброс - филологическое и айти. У вас точно высшее есть?

Что тут такого, у меня тоже филологическое, подумываю сейчас отучиться на анализ данных, а ещё у меня переквалификация на спортивное образрвание....

Гость
#3

На то, что нравится...

Гость
#4
Гость

Интересный разброс - филологическое и айти. У вас точно высшее есть?

я как-то англ экз сдавала
и там эссе на тему
связь философии и математики
внезапно)

#5

Медицинское, но туда вы вряд ли пойдете.
А вы так уверены, что через пять лет вас возьмут куда-то? Не проще ли в своей сфере искать пути доп заработка?

Гость
#6
Гость

Интересный разброс - филологическое и айти. У вас точно высшее есть?

разброс отличный
потому что актуальны языковые модели ИИ

Автор
#7

На врача.
На архитектора.

#8

Айти на самом деле не очень актуален, потому что санкции, и вообще бизнес айти российский странный, произвели процессоры Эльбрус и никому их не продают в розницу, так капитал не работает, так глупо.

#9

Попробуй стать писательницей или поэтессой, образованием благоприятствующим этому ты обладаешь.

#10
Афли

Айти на самом деле не очень актуален, потому что санкции, и вообще бизнес айти российский странный, произвели процессоры Эльбрус и никому их не продают в розницу, так капитал не работает, так глупо.

It не так актуален... И наш ВПК. Что? Вы откуда это берете?

Гость
#11

Идите в ту сферу которая нравится , а не где деньги. В IT если нет желания развиваться постоянно делать нечего плюс специфика работы , дедлайны которые постоянно так как бизнесу надо вчера , сидеть часто ночами, малоподвижная работа поэтому сорт обязателен. Слишком много желающих и хотят все большие деньги сразу , но так не бывает

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: