Гость
Статьи
Второе образование

Второе образование

Привет всем! Дело в том что я окончила финансово экономический колледж и теперь работаю но моя работа и вообще профессия мне не нравиться. Теперь мне 23 года и я хочу поступить в университет, хочу получать высшее образование и выбрать для себя совсем другую профессию.Просто не могу решиться, так как все говорят зачем тебе снова учиться, выходи замуж и тд. Меня поддерживает только мама.Кто был в такой ситуации дайте мне совет, не поздно ли мне снова поступить? и Стоит ли вообще получать второе образование? какие плюсы и минусы?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не поздно. Но прежде вы должны точно решить, чего хотите. Может оказаться, что высшее образование вам не нужно.
Я заканчивала школу в то время, когда быть без в/о было стыдно. Это был рассвет всяких филиалов университетов в городах. Каждый дурак стремился получить в/о в любом подобии института. Кто-то покупал дипломы.
Сейчас в/о не так ценится.

Гость
#2

Куда поступать хотите?

Гость
#3

Совершенно не понятно, кто эти мифические " все", которые имеют такое влияние на автора и ее жизнь.
По теме, конечно идите учиться, только на вечерку, чтобы работать можно было. 23 года - взрослая тетка, должна уже хоть сколько-то себя содержать плюс опыт нарабатывать. В 28 лет будет сложно 1-ти первую работу даже с 2-мя образованиями, но без опыта.

Гость
#4

"зачем тебе снова учиться?" это как, простите, если у вас вышки нету?

Гость
#5

На кого хотите учиться? Уверены, что новая профессия придется по душе?

parvana
#6
Гость

Совершенно не понятно, кто эти мифические " все", которые имеют такое влияние на автора и ее жизнь.
По теме, конечно идите учиться, только на вечерку, чтобы работать можно было. 23 года - взрослая тетка, должна уже хоть сколько-то себя содержать плюс опыт нарабатывать. В 28 лет будет сложно 1-ти первую работу даже с 2-мя образованиями, но без опыта.

Я
Я на данный момент работаю и хочу учиться заочно, просто окружающие люди сильно влияют

parvana
#7
Гость

Куда поступать хотите?

На иностранный язык или историю

Гость
#8
parvana

Я на данный момент работаю и хочу учиться заочно, просто окружающие люди сильно влияют

хотите угробить свою жизнь - побольше слушайте чего хотят окружающие от вас

#9
parvana

Привет всем! Дело в том что я окончила финансово экономический колледж и теперь работаю но моя работа и вообще профессия мне не нравиться. Теперь мне 23 года и я хочу поступить в университет, хочу получать высшее образование и выбрать для себя совсем другую профессию.Просто не могу решиться, так как все говорят зачем тебе снова учиться, выходи замуж и тд. Меня поддерживает только мама.Кто был в такой ситуации дайте мне совет, не поздно ли мне снова поступить? и Стоит ли вообще получать второе образование? какие плюсы и минусы?

Почему мнение левых людей для Вас важнее Вашего??
По теме - в 23 учиться хорошо. Мозги еще свежие. С возрастом будет немного сложнее.

#10
Гость

хотите угробить свою жизнь - побольше слушайте чего хотят окружающие от вас

+100

Гость
#11

Мне 23, среднее профессиональное, хочу на очку на вышку. Тоже мучают сомнения,есть вариант выйти замуж. Но я творческая, и сложно себя не проявлять и не пробовать новое( заскучаю с ним( пойду учиться,

Осень
#12

Всё можно успеть и замуж и в.о.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: