Гость
Статьи
Кажется, потеряла шанс …

Кажется, потеряла шанс на хорошую работу...

Не так давно мне позвонили и предложили должность там, где я уже работала. Даже чуть лучшую, чем я занимала. Обрадовалась - как раз недавно уволилась, а с прежнего места уходила полюбовно и мной были довольны. Подумывала вернуться. Но при общении администратор не сказала мне размер зарплаты (сказала "или"-"или"), пообещала отправить номер телефона и забыла отослать смс. Сообщила при этом, что собираются увольнять одну из девочек, работающих на этом месте. А у меня осталась одна хорошая знакомая на прежнем месте, созванивались иногда. Я и спросила у нее, не знает ли она про размер зарплаты и про то, ищут ли кого-то еще на эту должность... Рассказала о беседе с администратором, но все-таки продолжала параллельно искать другие места с большей зарплатой. В итоге оказалось, что моя подруга пошла и поговорила со сменщицей девочки, которую хотят уволить. Сказала, что звонили мне по поводу работы там же, в лоб спросила о размере зарплаты. Потом сообщила об этом мне. Разговаривала еще и при лучшей подруге администратора, прямо будучи на работе - та просто выхватила трубку и сказала, что я вообще-то не так далеко живу, если мне надо - все сама могу узнать. Выяснилось, что благодаря моей знакомой все знают, что я что-то узнавала и что девочку думают уволить!
Чувствую себя очень гадко, хотя просто понадеялась на адекватность знакомой.
Вы бы еще попробовали пойти в такое место или после такой ситуации лучше не стоит?

Яна
7 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Чрезвычайно длинные языки при махоньком мозХе- нормальный офисный стандарт для делающих карьеру и из всех сил развивающихся барышень. Возвращайтесь, ничего экстраординарного не произошло. Фсенорм.

Гость
#2

Еще один курятник

Яна
#3
Ирина

Чрезвычайно длинные языки при махоньком мозХе- нормальный офисный стандарт для делающих карьеру и из всех сил развивающихся барышень. Возвращайтесь, ничего экстраординарного не произошло. Фсенорм.

А у вас не бывает такого, что доверяете человеку и пытаетесь что-то узнать через него? Я сама не хотела заходить, потому что были запланированы собеседования в другие компании, но условия мне меньше понравились. Думала вернуться к этому предложению и тут выяснилось, что все разговоры между нами стали достоянием общественности.
Неужели у вас не было подобных ситуаций и ни разу не было обидно? Сомневаюсь...

Ирина
#4
Яна

А у вас не бывает такого, что доверяете человеку и пытаетесь что-то узнать через него? Я сама не хотела заходить, потому что были запланированы собеседования в другие компании, но условия мне меньше понравились. Думала вернуться к этому предложению и тут выяснилось, что все разговоры между нами стали достоянием общественности. Неужели у вас не было подобных ситуаций и ни разу не было обидно? Сомневаюсь...

Вы не знали, что ваша подруга сначала делает, а потом думает, да то, наверно, сильно через раз? Вы доверяете человеку неаккуратному и неделикатному- нет, таких ситуаций у меня не было. Был случай, когда я уходила с работы, а потом спустя несколько месяцев моя коллега позвонила мне и предложила вернуться, но никто из тех, кому незачем было об этом знать, ничего не узнал. Просто вернулась и продолжила работу.

Лох
#5
Яна

А у вас не бывает такого, что доверяете человеку и пытаетесь что-то узнать через него? Я сама не хотела заходить, потому что были запланированы собеседования в другие компании, но условия мне меньше понравились. Думала вернуться к этому предложению и тут выяснилось, что все разговоры между нами стали достоянием общественности.
Неужели у вас не было подобных ситуаций и ни разу не было обидно? Сомневаюсь...

Не пойму автор, 2 раза прочитала а до конца не поняла... вроде как вы собираетесь на место девочки , которую хотят уволить? Ну теперь будут считать, что вы ее подсидели. Некрасиво уже, конечно. Может вас и возьмут но осадок уже плохой оставите. А какая зарплата у вас? Если не секрет (чисто статистику ради интереса не подумайте ничего)

Гость
#6

Погано получилось конечно, но никаких трагедий вроде не произошло. На будущее если что-то хотите узнать - спрашивайте напрямую.

Гость
#7

Нах//ер такое место, где увольняют втихаря.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: