Гость
Статьи
Как подстраховать себя …

Как подстраховать себя при приеме на работу?

Подскажите, как себя защитить чтобы не кинули по з/п? Если при собеседовании говорят мол у вас будет з/п 45 тыс. руб. НО! В договоре 15 тыс., гарантий нет, что заплатят именно 45! Сейчас так работают чуть ли не все организации. Тогда как и чем подстраховаться, что работали, что заплатили бы. Может дополнительный договор сделать. Очень уж сомнительно стали предлагать з/п.

Ольга
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дополнительный договор на зарплату в конверте? Вы серьезно? Попробуйте)))

Гость
#2

Тут нужно все у нотариуса при свидетелях оформить по всем колхозанским канонам.

Ольга
#3
Гость

Дополнительный договор на зарплату в конверте? Вы серьезно? Попробуйте)))

Не знаю я, получается что очень много организаций обманывает. Как быть, это уже норма стала. Писать одно в договоре, платить другое.

Гость
#4

Никак!!! даже и обсуждать не стоит. НИКАК!

Гость
#5

На трех из трех таких работах меня кидали. Четвертой такой работы у меня не будет.

Гость
#6

главное понимать для себя какая пенсия вас ждет, а с такими условиями можно быстро уволиться, если в конце месяца окажется, что 45 это были лишь слова.

ktoпвище
#7

если ты подписываешь трудовой договор на 15, то гарантия распространяется только на 15. скорей всего оставшуюся сумму ты и не увидишь. тут и трудовая инспекция ничем не поможет - работодатель чист как мойдодыр

Ольга
#8
ktoпвище

если ты подписываешь трудовой договор на 15, то гарантия распространяется только на 15. скорей всего оставшуюся сумму ты и не увидишь. тут и трудовая инспекция ничем не поможет - работодатель чист как мойдодыр

Все понимаю, но тут работу ищешь, нашла все поговорили, потом бац такая ерунда. Чтобы ещё и белая зарплата это меньше шансов найти

Гость
#9

Меня бы насторожило, что меня на собеседовании не предупредили о серой з/пл. В данном случае я считаю, факт замалчивания приравнивается к обману. Обманули сразу -обманут и потом. Попробуйте выяснить, какая текучка в конторе. Если повезёт, пообщайтесь с кем-либо из сотрудников, довольны ли условиями, посмотрите на настроение людей.

Гость
#10

скажите им как в рекламе Пенсионного Фонда "Хороший работодатель без пенсии не оставит"

Гость
#11

чувствую я скоро вновь опять станут актуальными услуги так называемых братков. " Помогу вернуть долг. За 10-20%. Дорого. Надежно и практично". Так что, автор, "подстраховка" может быть только одна. Вот к таким ребятам идете, и за %-т они вам ваши денежки из трусов у дателя вытащат.А нет, так без труосв этих и оставит, или без кое-чего другого. Как там ? " вам будет стыдно перед Богом.- да когда это ещё будет.. - вот завтра не вернете, завтра и будет."
По теме, на полном серьезе, это один не из самых законных, но очень действенный способ вернуть себе долг, когда законными методами, ничего не добиться. Объединяетесь ещё с парой-тройкой счастливчиков- идёте к специалистам по выбиванию, и глядишь, через некоторое время, и получите свои честно заработанные. А нет, так, будет урок- горе-прохиндеям, привыкших пользоваться чужим трудом бесплатно.

#12

Во многих фирмах серая з.п.
Обманывают, в основном, если серая зарплата включает проценты от сделок.
А если фиксированная, то вряд ли. В крайнем случае можно уволиться после первой невыплаченной з.п. Фирме нет смысла заново искать сотрудника.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: