Гость
Статьи
Как работа отражается …

Как работа отражается на вашем здоровье

У очень многих людей сидячая работа с раннего утра до позднего вечера, или наоборот весь день на ногах. Я молодая, только с институтской скамьи так сказать, и то у меня после года сидячей работы стала разламываться спина. Не говоря о том, что ранние подъемы, недосып и толкучка в транспорте, стресс и переработки сказываются на внешности и характере. Задумываюсь о кардинальной смене деятельности, пусть и с потерями в деньгах. Как вы работаете так годами, не жалко себя?
Только не надо про "все так работают". Спрашиваю у людей, которые сами хозяева своей жизни и выбора

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В раисе - так не бывает. Тут все работают на износ за похлёбку.

#2

Мне сидячая и стоячая противопоказана. Работа на дядю плохо влияет на мой жизненный настрой. Воодушевляет только когда что-то делаю для семьи.

Гость
#3

Я работаю в лаборатории с химикатами и жидким азотом (если не соблюдать правила может быть ожог), подобную работу найти сложно (это не бухгалтерия и не учитель). Триста раз уже прокляла. Лучше бы на попе сидела.

гость
#4

автор Тимоти Феррис Название книги: Как работать по 4 часа в неделю

Гость
#5

Открыть свой бизнес, нанимать кого-то, кто будет вместо вас сидеть или стоять, а как иначе?

Гость
#6

Смотря какая работа. Сидячая с 9 до 18 это ад. Я преподаватель, 3 дня в учебном заведении + репетиторство. Репетиторство больше нравится , но не даёт стабильного дохода. Сейчас начала работать после каникул, опять головные боли , усталость , продувает .

#7

Сидячая работа не самая плохая, надоело сидеть, отнесите документы по кабинетам, в обеденный перерыв выйдите и полчаса гуляйте. Переработки я не терплю, сразу предупреждаю, что ухожу вовремя, на работу с ненормированным рабочим днём не соглашаюсь.

Гость
#8

Отразилась очень сильно, чуть не спилась, бухала на работе каждый день. Не пью 8 лет уже, теперь все зашибись. Я музыкант

Гость
#9

Ну почитайте исследования ученых НАСКОЛЬКО вредна сидячая работа по 8 часов 5 дней в неделю , она вреднее чем на улице метлой махать. Хотя есть работы вообще жесть в шахтах на вредных производствах.

A.L.I.
#10

У меня ответственная работа - с чужими деньгами и документами...Плюс у меня всегда ощущение, что если я "заленюсь" - то подведу девчонок, которые на меня работают - их зп будет тогда сильно ниже, а они на это живут...Вот эти мысли давят немного ..иногда... Ну и плюс я работаю на себя, поэтому нет расписания - иногда меры не знаю...Могу до утра с документами сидеть, если сроки горят...И других заставляю))) Иногда мозги к вечеру кипят и шея ломит - это если не в суде или организации была днём, а целый день с доками просидела) У меня вообще хронический трудоголизм - стараюсь и то сделать, и там поучаствовать и тут заработать...Всё охватить и максимально получить отдачу от своих умений\знаний... Если этого не делаю - ощущение, что не реализовываюсь..Вот как с этим быть - не знаю. Я даже в отпуске" на связи" по скайпу всегда - слежу, проверяю... Мне по осени врач-терапевт на консультации сказал, что " мне надо учиться отдыхать" - хватило меня на неделю))

A.L.I.
#11

Я училась в частной школе - нас там часто тестировали. Мне тогда в 15 лет там сказали такое интересное слово - что я "перфекционист"...Я потом уже с годами только поняла, как это качество на меня влияет. Мне нужно или всё - или не надо вообще. Я такая во всём - в отношениях, в обучении, в работе,в тренировках, в путешествиях...Я всю жизнь ищу свой какой-то внутренний баланс. То нахожу, то снова он ускальзывает от меня...Очень тяжело жить с такой планкой, которую я сама за каким-то себе задаю...Мне даже мч часто говорит, что - " у тебя всё есть - чего ты такая напряженная - расслабься" - а я не могу...Но в этом качестве есть свои плюсы - я много чего охватываю за короткий промежуток и у меня явно больше достижений, чем у моих ровесником. Намного больше. Но зачем оно мне - я не знаю))Тем более, что нужды - нет...Но я такая с детства.

Гость
#12

очень плохо,работаю 5дневку уже 9лет спина отваливается , сколиоз 2 степени, на фитнес и тд времени и сил нет. очень много болею ОРВИ, синусит в бронхиты постоянно. изначально было +12 кг, удалось скинуть 3-4 , больше не получается скинуть (
работать приходится , надо на что то жить и платить ипотеку. работу ненавижу

Гость
#13

Спасибо всем, кто отвечает. Что-то не заметила, как тема вышла

Гость
#14
Irina

Сидячая работа не самая плохая, надоело сидеть, отнесите документы по кабинетам, в обеденный перерыв выйдите и полчаса гуляйте. Переработки я не терплю, сразу предупреждаю, что ухожу вовремя, на работу с ненормированным рабочим днём не соглашаюсь.

Хаха, погулять, не соглашаться) Никто и не спрашивает, грузят и всё. А не сделать вовремя мешает перфекционизм. С другой стороны сама виновата что такая, но в коллективе где до 9 вечера сидят, самозабвенно работая, мне проще заявление на стол положить) Беда в том, что одно заявление уже положила, а потом на другом месте оказалось то же самое)

Гость
#15
Гость

очень плохо,работаю 5дневку уже 9лет спина отваливается , сколиоз 2 степени, на фитнес и тд времени и сил нет. очень много болею ОРВИ, синусит в бронхиты постоянно. изначально было +12 кг, удалось скинуть 3-4 , больше не получается скинуть ( работать приходится , надо на что то жить и платить ипотеку. работу ненавижу

Вообще если уж такая безвыходная ситуация, нужно хотя бы уходить вовремя и успевать не на фитнес, а в бассейн (для спины лучше). Что сил нет, это ничего, бассейн это не продолжение работы, а смена деятельности. Хоть разок в неделю, хоть на выходных найдите полтора часа, пожалейте себя

Гость
#16
Гость

Смотря какая работа. Сидячая с 9 до 18 это ад. Я преподаватель, 3 дня в учебном заведении + репетиторство. Репетиторство больше нравится , но не даёт стабильного дохода. Сейчас начала работать после каникул, опять головные боли , усталость , продувает .

Много слышу от репетиторов, что нет стабильного дохода, но он же есть и неплохой? Дело в его планировании, у самозанятых и предпринимателей всегда так было, что поделаешь. Завидую, что у вас есть такой источник, где вы зависите только от себя

Гость
#17
Гость

Много слышу от репетиторов, что нет стабильного дохода, но он же есть и неплохой? Дело в его планировании, у самозанятых и предпринимателей всегда так было, что поделаешь. Завидую, что у вас есть такой источник, где вы зависите только от себя

Доход идёт с сентября по май, при этом летом он практически равен нулю , в сентябре ученики ещё раскачиваются , в январе и в мае каникулы.

Гость
#18
A.L.I.

У меня ответственная работа - с чужими деньгами и документами...Плюс у меня всегда ощущение, что если я "заленюсь" - то подведу девчонок, которые на меня работают - их зп будет тогда сильно ниже, а они на это живут...Вот эти мысли давят немного ..иногда... Ну и плюс я работаю на себя, поэтому нет расписания - иногда меры не знаю...Могу до утра с документами сидеть, если сроки горят...И других заставляю))) Иногда мозги к вечеру кипят и шея ломит - это если не в суде или организации была днём, а целый день с доками просидела) У меня вообще хронический трудоголизм - стараюсь и то сделать, и там поучаствовать и тут заработать...Всё охватить и максимально получить отдачу от своих умений\знаний... Если этого не делаю - ощущение, что не реализовываюсь..Вот как с этим быть - не знаю. Я даже в отпуске" на связи" по скайпу всегда - слежу, проверяю... Мне по осени врач-терапевт на консультации сказал, что " мне надо учиться отдыхать" - хватило меня на неделю))

О, моя любимица с "доверительным управлением ИНВЕСТИЦИЯМИ" снова в эфире! И, как обычно: я-я-я-я-я, даже мой мч-я-я-я

Гость
#19

когда дома работала, по сути, тоже подолгу просиживала за компом, но деньги нормальные были, и то, что дома - это были 2 все перекрывающих собой плюса))) интересно иногда тоже было, но чаще нервно очень))
работала по 7-8 часов в ночное время, сбился режим сна напрочь (несколько лет не могу восстановить), часто хотелось спать и т.д., утром и днем как вареная была, но блин, предложи мне кто сейчас опять что подобное, соглашусь сразу)) только не будет уже таких предложений(

Гость
#20
Гость

когда дома работала, по сути, тоже подолгу просиживала за компом, но деньги нормальные были, и то, что дома - это были 2 все перекрывающих собой плюса))) интересно иногда тоже было, но чаще нервно очень)) работала по 7-8 часов в ночное время, сбился режим сна напрочь (несколько лет не могу восстановить), часто хотелось спать и т.д., утром и днем как вареная была, но блин, предложи мне кто сейчас опять что подобное, соглашусь сразу)) только не будет уже таких предложений(

А кем вы работали? да еще по ночам) И по стока часов

A.L.I.
#21
Гость

О, моя любимица с "доверительным управлением ИНВЕСТИЦИЯМИ" снова в эфире! И, как обычно: я-я-я-я-я, даже мой мч-я-я-я

Что тебя смущает тупо.рылая? Активы - это и есть инвестиции. Суть того, чем я занимаюсь это слово для несведущих отражает полнее - тут не официальная документарная форма - а сайт с идиот.ками вроде тебя - я это учитываю, когда подбираю для вас слова "попроще".
Пиши сюда свой вк - только настоящий, а не фековый, открывай личку - там поговорим - у кого какие " активы" имеются - у меня на странице вк есть всё - от фото моих двух дипломов, до фото доков по выигранным делам моим ИП и докам из налоговой - по-первой я и это выкладывала для самоотчета. Я жду также твой номер там в личку - тебе мой " мчааа" еще и наберёт на днях. У тебя же к нему какие-то притенении, судя по тексту - вот ему и расскажешь, что тебе не нравится. Ну...Я жду...Хочу увидеть твою стрёмную старую рожу)) Анонимно доказывать, что я " не верблюд" непонятно кому - я не собираюсь.Предъяви свою настоящую личность и настоящую жизнь . Я это сделать смогу.Вот пообщаемся, обналичив свои личности - сразу всё встанет на свои места - у кого активы с инвестициями, а у кого зависить, тупоры.лость и старость. Предложение действительно этот вечер- дольше я эту тему отслеживать не собираюсь. Чтобы принять решение - тебе этого достаточно. Если ответа не будет - то ты просто завистливое ипа.нутое посмешище с тоннами гов.на. Я ЖДУ!

A.L.I.
#22
Гость

когда дома работала, по сути, тоже подолгу просиживала за компом, но деньги нормальные были, и то, что дома - это были 2 все перекрывающих собой плюса))) интересно иногда тоже было, но чаще нервно очень)) работала по 7-8 часов в ночное время, сбился режим сна напрочь (несколько лет не могу восстановить), часто хотелось спать и т.д., утром и днем как вареная была, но блин, предложи мне кто сейчас опять что подобное, соглашусь сразу)) только не будет уже таких предложений(

О, как я вас понимаю...Я всю юность с 13 лет и далее ходила по клубам..Даже была организатором вечеринок одно время - была в составе промо-группы ещё в школьные годы - занималась привозом диджеев и артистов в любимый( известный в нулевые) в мск клубешник...Составляла " списки на вход" - вообщем с 15 и до 19 я плотно этим занималась - могла поспать два часа и идти на занятия- и так неделями..Как-то начала отрубаться сидя\стоя - сама этого не замечая - тогда стало страшновато)) Вообщем тоже с тех пор график слетает легко - и привычка работать по ночам - сейчас с документами часто в ночь сижу... Благо хоть работаю на себя - не лечу никуда к 9ти..А стоит графику слететь - восстанавливается он долго ... Такое было у всех, с кем я тусила в то время - мы тогда шутили, что у нас " синдром летучей мыши"...Я не знала, что это с возрастом тоже будет проявляться...

A.L.I.
#23
Гость

О, моя любимица с "доверительным управлением ИНВЕСТИЦИЯМИ" снова в эфире! И, как обычно: я-я-я-я-я, даже мой мч-я-я-я

Прошло пол-часа...Я ЖДУ! Твой вк, моя тупо.рылая знакомая.

A.L.I.
#24
Гость

О, моя любимица с "доверительным управлением ИНВЕСТИЦИЯМИ" снова в эфире! И, как обычно: я-я-я-я-я, даже мой мч-я-я-я

Ну...где ты..?)) Тупейшая долба.нутая моя " подруга"?)) Я всё еще жду тебя и готова тебя познакомит и с моим " мчаааа" - он как раз уже с работы приехал , и с доками на моё Ип ...И даже девочку из штата сотрудников попрошу тебе отписать))) Жду - не дождусь, когда увижу твою реальную физиономию)) чувствую, это будет ОЧЕНЬ весело)))

Вообщем, всё готова = ждём только тебя, зассав.шая ипа.нутпя престарелая ду.ра)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: