Гость
Статьи
Диплом "лечебное дело" …

Диплом "лечебное дело" как реанимировать

Здравстауйте. Помогите с таким вопросом. Я в 2001 году закончила медуниверситет "лечебное дело". В интернатуру, ординатуру не пошла, уехали из страны....дети один за другим, длительный декретный отпуск, да и материально не было возможности. Раньше помню могли сами студенты договариваться с лечебным учреждением об интернатуре, с последующим трудоустройством. Я пошла в стационар несколько лет назад, заведующая была не рада, завела меня в палату и попросила поставить диагноз пациенту и назначить лечение. Я конечно оооочень разнервничалась, поставила диагноз, лечение назначила, она все время что то вставляла на каждое мое слово, я засомневалась исходя из ее намеков дала другое назначение, а правильное было первое...в общем капут, она меня в этой же палате при пациентах и тупой и никакой назвала, ходят типа такие .... Моя неуверенность возросла, я просто пришла домой и сказала мужу, что не быть мне врачом. Сейчас очень хочу работать по специальности, ни о чем вобще думать больше не могу, но не знаю с чего начать, и возможно ли это, кроме диплома ничего нет, прошло много лет, все тааак ппоменялос интернатуры нет, в ординатуру как теперь попасть вообще не понятно. Есть ли вообще возможность все возобновить?

Таша
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаю сертификат действует 5 лет. Потом его можно подтвердить просто, пройдя курсы, длительностью 1 месяц. А у вас как поняла сертификата нет. Вот тут сложнее, возможно у вас диплом уже недействителен. Он вроде тоже 5 лет только действителен, если не получили потом сертификат. Но вы уточните в университете, там все подскажут. Если что просто пройдете интернатуру или ординатуру.

Лена
#2

Только отучиться заново. Ваш диплом сейчас -картонка, не более. Все что Вы учили -безбожно устарело, а у Вас еще и перерыв в 18 лет.

Гость
#3
Гость

Знаю сертификат действует 5 лет. Потом его можно подтвердить просто, пройдя курсы, длительностью 1 месяц. А у вас как поняла сертификата нет. Вот тут сложнее, возможно у вас диплом уже недействителен. Он вроде тоже 5 лет только действителен, если не получили потом сертификат. Но вы уточните в университете, там все подскажут. Если что просто пройдете интернатуру или ординатуру.

Да, сертификата нет(( не помню на каком этапе его выдавали. Я просто улетела с дипломом и все. В универ никак не могу собраться позвонить. Пришла на курсы переподготовки на косметолога, там тоже сертификат спрашивают, организатор вообще спросила, "вы что,его купили? Такого не бывает,ни сертификата ни трудовой,первый раз вижу". Я чуть сквозь землю не провплилась...

Гость
#4
Лена

Только отучиться заново. Ваш диплом сейчас -картонка, не более. Все что Вы учили -безбожно устарело, а у Вас еще и перерыв в 18 лет.

Печально если так....заново конечно не вариант.

Гость
#5
Гость

Да, сертификата нет(( не помню на каком этапе его выдавали. Я просто улетела с дипломом и все. В универ никак не могу собраться позвонить. Пришла на курсы переподготовки на косметолога, там тоже сертификат спрашивают, организатор вообще спросила, "вы что,его купили? Такого не бывает,ни сертификата ни трудовой,первый раз вижу". Я чуть сквозь землю не провплилась...

Да хорош вам пороваливаться, что вы как барышня Тургеневская!
Ищите выходы и устраивайтесь.
А тр чуть-что вы в обморок!!!
Соберитесь!
Нельзя так!

Гость
#6

дык тебе на скорую помощь только.

Корабельная крыса
#7

Доучиться денег нет, а дважды размножиться - есть?
Выбросьте свой диплом и продолжайте плодиться...

Гость
#8
Гость

дык тебе на скорую помощь только.

Оооооооох....так себе перспектива

Гость
#9
Корабельная крыса

Доучиться денег нет, а дважды размножиться - есть?
Выбросьте свой диплом и продолжайте плодиться...

Не совсем так. Трижды!!! Спасибо за совет, нам пожалуй достаточно. Вопрос СОВСЕМ не об этом!

Гость
#10
Гость

Да, сертификата нет(( не помню на каком этапе его выдавали. Я просто улетела с дипломом и все. В универ никак не могу собраться позвонить. Пришла на курсы переподготовки на косметолога, там тоже сертификат спрашивают, организатор вообще спросила, "вы что,его купили? Такого не бывает,ни сертификата ни трудовой,первый раз вижу". Я чуть сквозь землю не провплилась...

Сертификат получают, пройдя интернатуру или ординатуру. Потом уже просто курсами подтверждают.

Tori
#11
Гость

Оооооооох....так себе перспектива

Почему ?
Хорошая практика по неотложке и диагностике. (Но, конечно, не по лечебке.)
Вспоминаю годы работы на СП, как ооочень тяжелые, но крайне познавательные !

Гость
#12
Tori

Почему ?
Хорошая практика по неотложке и диагностике. (Но, конечно, не по лечебке.)
Вспоминаю годы работы на СП, как ооочень тяжелые, но крайне познавательные !

Согласна, позновательно. Только я думаю по юности это возможно и то, как вы говорите, очень тяжело. А сейчас, с тремя детками, я представляю себе работу в кабинете, без разъездов, ночных дежурств, экстренной дерготни. Мама должна спать дома, быть сильной и энергичной, эмоционально стабильной.

Гость
#13

Я думаю вы ничего не помните. Не работайте врачом. Не портит судьбы людей. Вы опоздали. У вас уже семья. Занимайтесь ей. Идите в другую область. Подальше от медицины.

Гость
#14

Автор, Вы в России сейчас живете? В России с дипломом 'Лечебное дело' сейчас можно работать только участковым терапевтом. Все остальное- только после ординатуры, интернатуры больше нет. Но Вам для работы участковым нужно сдать аккредитацию, иначе на работу не возьмут. Выше Вам писали про терапевта в стационаре и про врача скорой помощи, но это сейчас только после ординатуры. Аккредитацию можно в любом мед вузе сдать

Гость
#15
Гость

Автор, Вы в России сейчас живете? В России с дипломом 'Лечебное дело' сейчас можно работать только участковым терапевтом. Все остальное- только после ординатуры, интернатуры больше нет. Но Вам для работы участковым нужно сдать аккредитацию, иначе на работу не возьмут. Выше Вам писали про терапевта в стационаре и про врача скорой помощи, но это сейчас только после ординатуры. Аккредитацию можно в любом мед вузе сдать

Вы уверены, что можно работать участковым терапевтом без сертификата по специальности "Терапия"? Где это написано?

Гость
#16
Гость

Автор, Вы в России сейчас живете? В России с дипломом 'Лечебное дело' сейчас можно работать только участковым терапевтом. Все остальное- только после ординатуры, интернатуры больше нет. Но Вам для работы участковым нужно сдать аккредитацию, иначе на работу не возьмут. Выше Вам писали про терапевта в стационаре и про врача скорой помощи, но это сейчас только после ординатуры. Аккредитацию можно в любом мед вузе сдать

Спасибо

Ноу
#17

Что за бред про диплом-картонку и необходимость заново переучиваться? Анатомия с физиологией поменялись? Болезни поменялись? Группы лекарств одни и те же, меняются названия, схемы лечения. Вот это и надо переучивать, точнее добирать знания теорией и практикой. Если бы все так быстро менялось, в универах по учебникам 90-х годов не учились бы, а их как расхватывают! Женщины за 60 как лечат, ведь они учились вообще в Советаком Союзе! Автор, вы тут и не такую дикость встретите. Капец, отучиться на тяжелейшем факультете и тупо бросить, не имея другой альтернативы? Мой совет:

1) Повторить ВСЮ теорию по новым учебникам.
2) Проштудировать современную фармакологию, почитать что изъяли, что добавили.
3) Пробиться в ординатуру + договориться о доп.практике, хотя бы чтоб смотреть пациентов и видеть, что как назначают.
4) Пройти курсы по своей специальности.

Но сами понимаете, на это нужны деньги и время. С порога прям счас вас никуда доктором не возьмут, вы должны сами себя слепить.

Гость
#18
Ноу

Что за бред про диплом-картонку и необходимость заново переучиваться? Анатомия с физиологией поменялись? Болезни поменялись? Группы лекарств одни и те же, меняются названия, схемы лечения. Вот это и надо переучивать, точнее добирать знания теорией и практикой. Если бы все так быстро менялось, в универах по учебникам 90-х годов не учились бы, а их как расхватывают! Женщины за 60 как лечат, ведь они учились вообще в Советаком Союзе! Автор, вы тут и не такую дикость встретите. Капец, отучиться на тяжелейшем факультете и тупо бросить, не имея другой альтернативы? Мой совет:

1) Повторить ВСЮ теорию по новым учебникам.
2) Проштудировать современную фармакологию, почитать что изъяли, что добавили.
3) Пробиться в ординатуру + договориться о доп.практике, хотя бы чтоб смотреть пациентов и видеть, что как назначают.
4) Пройти курсы по своей специальности.

Но сами понимаете, на это нужны деньги и время. С порога прям счас вас никуда доктором не возьмут, вы должны сами себя слепить.

Спасибо вам огромное!

Гость
#19
Гость

Согласна, позновательно. Только я думаю по юности это возможно и то, как вы говорите, очень тяжело. А сейчас, с тремя детками, я представляю себе работу в кабинете, без разъездов, ночных дежурств, экстренной дерготни. Мама должна спать дома, быть сильной и энергичной, эмоционально стабильной.

Бесят такие мамаши! "ПознОвательно" ей...ужас...сразу видно, что слово "знание" не слыхали, не были с ним знакомы...Никого не волнует, какие там ты придумала условия для работы, мол, "мама должна спать дома, быть сильной"...сильной для детей надо было быть, когда нужно было подумать о профессии и материальной базе для них...а сейчас поздно строить из себя сильную...со своими выводками и так протётёшилась 18 лет...сейчас надо на коленях умолять работодателя взять хоть на какую-то работу, а не нос воротить. Морду кривит она от скорой помощи, ишь чо!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: