Гость
Статьи
27 лет, никогда не …

27 лет, никогда не работала, как устроиться на работу?

Мне 27 лет, никогда не работала (содержали родители и муж), сейчас хочу пойти на работу, т.к. хочу приносить денежный вклад в семейный бюджет. Муж не богатый, я хочу откладывать свою з/п для нашего …

Гость
127 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Если у вас пед образование, можно устроиться учителем в школу, в вашем возрасте и без опыта возьмут. Знакомая с пед образованием в 36 лет без опыта так устроилась, взяла минимальное количество часов и подрабатывает репетиторством.

а как она в школу попала? По знакомству или прямо "с улицы"? И, мне всегда было интересно, есть ли какое-то техническое задание при приеме в школу? Скажем, переводчикам нужно "показать" себя, переведя тексты. Программисту - какие-нибудь задачи рещить. А вот учителя ? Проводят что-то вроде "пробного" урока?

очень-очень не хороший человек
#52
Катя

Как Вы поступили в институт если считать не умеете ?Ребёнок идёт в школу в 7 лет . 7+11=18 .

В эру динозавров 4-ый класс пропускался. Был 3 и за ним сразу 5.

Гость
#53
очень-очень не хороший человек

В эру динозавров 4-ый класс пропускался. Был 3 и за ним сразу 5.

А у некоторых был 4й, а потрм 6й. Это еще в Триасе было

Гость
#54

Та Господи,скажите муж обеспечивал, вот и все.

Гость
#55
Гость

А у некоторых был 4й, а потрм 6й. Это еще в Триасе было

А еще некоторые носили красный галстук, и учили атрибуты Пионэрской комнаты

Катя
#56
Гость

Я с 18 лет работаю. Меня некому было содержать. А так то конечно б не работал

И я бы работала на первой попавшейся работе ,еслиб была сиротой ,но у меня судьба по другому сложилась . Нашла себя только в 27 . Была бы рада найти себя в 20 ,но не вышло . Ничего криминального

Гость
#57
Гость

А еще некоторые носили красный галстук, и учили атрибуты Пионэрской комнаты

И доллары, с ука доллары по 5 рублей же были!

очень-очень не хороший человек
#58
Гость

а как она в школу попала? По знакомству или прямо "с улицы"? И, мне всегда было интересно, есть ли какое-то техническое задание при приеме в школу? Скажем, переводчикам нужно "показать" себя, переведя тексты. Программисту - какие-нибудь задачи рещить. А вот учителя ? Проводят что-то вроде "пробного" урока?

Как, как?... Ж оп ой об косяк. Сейчас в обычную бюджетную школу берут всех поодряд, есть высшее по гуманитарке вперёд. На такую зарплату никто не хочет идти, с учителями в бюджетных школах сейчас туго.

Гость
#59
Гость

Та Господи,скажите муж обеспечивал, вот и все.

Ну так и вали , чтоб дальше обеспечивал. Ну серьезно, бэйбочки, уж лучше девку взять, которой реально деньги нужны

Гость
#60
Катя

И я бы работала на первой попавшейся работе ,еслиб была сиротой ,но у меня судьба по другому сложилась . Нашла себя только в 27 . Была бы рада найти себя в 20 ,но не вышло . Ничего криминального

Некоторым господам вообще не по кайфу содержать половозрелую диточку до пенсии

очень-очень не хороший человек
#61
Гость

Та Господи,скажите муж обеспечивал, вот и все.

Ага, чтобы у кадровичку инсульт схватил прям на рабочем месте? Ах, да HR manager'a.

Гость
#62
очень-очень не хороший человек

Как, как?... Ж оп ой об косяк. Сейчас в обычную бюджетную школу берут всех поодряд, есть высшее по гуманитарке вперёд. На такую зарплату никто не хочет идти, с учителями в бюджетных школах сейчас туго.

А в Мск минималка училки 80к. Очередь стоит. Подковерные интриги

Гость
#63
очень-очень не хороший человек

Ага, чтобы у кадровичку инсульт схватил прям на рабочем месте? Ах, да HR manager'a.

От зависти. Пожалейте кадровичку.

Гость
#64
очень-очень не хороший человек

Ага, чтобы у кадровичку инсульт схватил прям на рабочем месте? Ах, да HR manager'a.

HR Manager was fuckin sick after dealing with that bitch

Гость
#65
Катя

Как Вы поступили в институт если считать не умеете ?Ребёнок идёт в школу в 7 лет . 7+11=18 .

автор у вас проблемы с математикой)))

Гость
#66
Гость

HR Manager was fuckin sick after dealing with that bitch

My hubby was so fuckin supportive for me all that time...
Fuck off, fuckin bitch, get outta fuck from here!!!!

Гость
#67

И еще: врать про опыт работы не советую. Это легко проверить, задавая вопросы. Если скажете на собеседовании так, как описали ситуацию на форуме, звучать будет адекватно. Куда-нибудь возьмут

Гость
#68
Гость

My hubby was so fuckin supportive for me all that time...
Fuck off, fuckin bitch, get outta fuck from here!!!!

But I just wanna get some job for my lazy ass...
Get out, bitch! U were just a waste of sperm!

Гость
#69
Катя

Все эти годы я искала себя .У всех людей судьбы разные и умный человек это поймёт что не все живут по Гос-плану . Я сначала училась в одном институте ,но на последнем курсе бросила и пошла в другой институт . Через 3 года его лишили лицензии -пришлось доучиваться самой . Но я уже нашла своё дело и знала что хочу этим заниматься . В 20 я понятия не имела что это за мир вокруг и с чем его едят . Хорошо что не угодила на работу по молодухе (как ваши писали). Так бы и не нашла себя . А так да , искала себя до 27 лет и это нормально . Было кому содержать - да ,как и многие люди -я не сирота ,а потом замуж вышла . А еслиб не содержали ,то до собеседования не дошла бы в 27 лет

а вот с этого момента становится непонятно - вот вы учились-учились все это время, причем даже бросили одну специальность, чтобы учиться другой, той самой, пишите, что "нашли свое дело"... так и идите работайте по этой специальности, на которую 9-10 лет учились, в чем ваш вопрос и проблема-то?

Гость
#70
Гость

И еще: врать про опыт работы не советую. Это легко проверить, задавая вопросы. Если скажете на собеседовании так, как описали ситуацию на форуме, звучать будет адекватно. Куда-нибудь возьмут

На собеседовании надо представлять себя нормальным человеком. Это сложно

гость
#71
Катя

Можете работать репетитором, если еще не забыли филологию. Вы вакансии просмотрели в своем городе? Попробуйте говорить так, как есть. Если будут отказывать, тогда придумайте легенду

У меня две подруги 26 и 29 лет . Тоже никогда не работали . Тоже мужчины содержат . Обе учатся сейчас и планируют работать по карьере . Детей нет . Я думаю что чем ты старше -тем легче освоить профессию . Автор ,вы главное не ведитесь враньё про возраст и идите к цели . В России много дремучих людей ,отнеситесь с пониманием и игнорируйте [/quote
чем старше тем мозги слабее наоборот

Гость
#72
гость

У меня две подруги 26 и 29 лет . Тоже никогда не работали . Тоже мужчины содержат . Обе учатся сейчас и планируют работать по карьере . Детей нет . Я думаю что чем ты старше -тем легче освоить профессию . Автор ,вы главное не ведитесь враньё про возраст и идите к цели . В России много дремучих людей ,отнеситесь с пониманием и игнорируйте [/quote
чем старше тем мозги слабее наоборот

А у некоторых мозгов изначально не было. Ну, просто, плотная серая масса белка. Без нейронов

Катя
#73
Гость

Ну так и авторшу есть кому содержать. Это она от не х ер делать хочет поработать.

А разве это не плюс ? Когда человек САМ по своему желанию хочет работать ,а Не потому что ему НАСИЛЬНО приходится идти на ненавистную работу ? Такой человек ,приходя на работу ,знает что он хочет быть здесь а не дома . Это разное отношение к работе и разная продуктивность в итоге .

Катя
#74
Гость

а вот с этого момента становится непонятно - вот вы учились-учились все это время, причем даже бросили одну специальность, чтобы учиться другой, той самой, пишите, что "нашли свое дело"... так и идите работайте по этой специальности, на которую 9-10 лет учились, в чем ваш вопрос и проблема-то?

Тема не моя . Я не автор . Я уже работаю на той работе ,к которой стремилась . Вопрос в том : почему осуждают тех кто не смог найти себя до 27-30 лет и почему нет мест с обучением для людей без опыта . Ведь такие люди есть . И они не относятся к алкоголикам и наркоманам .

Катя
#75
Гость

автор у вас проблемы с математикой)))

Я не автор ,и где проблемы ?

Корабельная крыса
#76
Гость

Каким на *** копирайтером то? Говори сразу SEO, верстка лендинга, PHP, MySQL, ASP.NET, APACHE, LINUX. Все для себя

И не забудь добавить bigData и block chain.

Гость
#77

Автор да найдёте вы работу
Не слушайте этих неудачников , работающих с 18 лет . Это им должно быть стыдно , что они такие , ни родственников нормальных ничего нет в общем . Что эти нищеброды должны указывать ?! Они ноль полный
А вы наоборот значит из нормальной семьи , имеете мужа хорошего , родителей
Лучше такую как вы на работу брать . Приятных , с хорошей репутацией

Ирина
#78
Гость

Автор да найдёте вы работу Не слушайте этих неудачников , работающих с 18 лет . Это им должно быть стыдно , что они такие , ни родственников нормальных ничего нет в общем . Что эти нищеброды должны указывать ?! Они ноль полный А вы наоборот значит из нормальной семьи , имеете мужа хорошего , родителей Лучше такую как вы на работу брать . Приятных , с хорошей репутацией

Автор, а действительно, ведь у Вас нормальная семья, неужели нет каких-то знакомых или родственников, чтобы помогли устроиться на работу, и Вы не околачивались бы по каким-то шарашкам и не стеснялись своей совершенно нормальной жизни, того, что у Вас заботливые родители и муж? Не у всех женщин, к счастью, есть острая необходимость нестись на работу наутро после выпускного вечера в школе. У Вас образование приличное, с самой большой вероятностью не птушный уровень развития, и здесь совсем небольшая поддержка нужна на начальном этапе- просто чтобы привыкнуть к новым условиям. Дальше уже попроще будет- поймете сами, что можете и чего хотите в плане работы. Поищите знакомых, не в пустыне же Вы. Успехов Вам.

#79

Сейчас работодатели очень замороченный на возрасте кандидатов. Стоит только услышать что тебе 30 лет и сразу трубку кладут не давая договорить, в основном спросом пользуются девушки 18 25 лет для офисной работы, и даже у них опыт работы требуют. я с трудом представляю где могут работать женщины в возрасте 40 лет. И на что они живут если они не замужем. Но всё к тому идёт и я думаю что скоро иметь место работы это будет привилегия для узкого числа людей . Нам на пятки наступает поколение детей рождённых в то время когда был введён материнский капитал.

#80
Катя

Все эти годы я искала себя .У всех людей судьбы разные и умный человек это поймёт что не все живут по Гос-плану . Я сначала училась в одном институте ,но на последнем курсе бросила и пошла в другой институт . Через 3 года его лишили лицензии -пришлось доучиваться самой . Но я уже нашла своё дело и знала что хочу этим заниматься . В 20 я понятия не имела что это за мир вокруг и с чем его едят . Хорошо что не угодила на работу по молодухе (как ваши писали). Так бы и не нашла себя . А так да , искала себя до 27 лет и это нормально . Было кому содержать - да ,как и многие люди -я не сирота ,а потом замуж вышла . А еслиб не содержали ,то до собеседования не дошла бы в 27 лет

Ага, знаю таких вечно ищущих себя мечтателей. Обычно такие люди так и не устраиваются по жизни, никакой стабильности, болтаются как фекалия в проруби. Это, конечно, замечательно, что тебя содержали, пока ты искала себя, только если ты скажешь это работодателю, над тобой поржут и пожелают хорошего дня. Такие работники никому не нужны. Тяжела ваша долюшка.

Катя
#81
Татьяна Владимировна

Сейчас работодатели очень замороченный на возрасте кандидатов. Стоит только услышать что тебе 30 лет и сразу трубку кладут не давая договорить, в основном спросом пользуются девушки 18 25 лет для офисной работы, и даже у них опыт работы требуют. я с трудом представляю где могут работать женщины в возрасте 40 лет. И на что они живут если они не замужем. Но всё к тому идёт и я думаю что скоро иметь место работы это будет привилегия для узкого числа людей . Нам на пятки наступает поколение детей рождённых в то время когда был введён материнский капитал.

А что делать тем ,кто не смог устроиться ,а уже 30 лет ? Как быть в такой ситуации и как работу найти ? Такой молодёжи сейчас полно

#82
♥ ля ля фа ♥

Ага, знаю таких вечно ищущих себя мечтателей. Обычно такие люди так и не устраиваются по жизни, никакой стабильности, болтаются как фекалия в проруби. Это, конечно, замечательно, что тебя содержали, пока ты искала себя, только если ты скажешь это работодателю, над тобой поржут и пожелают хорошего дня. Такие работники никому не нужны. Тяжела ваша долюшка.

Какая ерунда...стабильность для мертвецов говорится в одной умной книге. Видимо от хорошей жизни оскорбляете людей в интернете. На самом деле в нашей стране мало рабочих мест, это правда. Если бы было достаточно брали бы всех, и зарплата была бы повыше не так как предлагают 30,40 тысяч совмещение по сути 3 должностей и обязанностей на печатный лист. Ежу понятно что дальше будет только хуже плане работы.Кто поумнее будет тот свалит за Бугор или открой свой бизнес чтобы также нанимать студентиков за двадцатку дюжину.

Катя
#83
♥ ля ля фа ♥

Ага, знаю таких вечно ищущих себя мечтателей. Обычно такие люди так и не устраиваются по жизни, никакой стабильности, болтаются как фекалия в проруби. Это, конечно, замечательно, что тебя содержали, пока ты искала себя, только если ты скажешь это работодателю, над тобой поржут и пожелают хорошего дня. Такие работники никому не нужны. Тяжела ваша долюшка.

Да не моя долюшка тяжела , а Система гнилая .Отсутсвие цивилизации в России ,и тысячи дремучих людей вроде Вас ,у которых : работать надо с 18,рожать до 25 ,отработать 35 лет и помереть ( все по ГОСТу ) .В развитых странах таким людям как я было бы легче . Наоборот ,сотрудники которые четко понимают чем хотят заниматься - будут вкладывать душу в работу . Продуктивность выше ,чем от работника который как на каторгу ходит и работает на от**бись. Логично . Вы не правы . И Вы такая счастливая по жизни - это видно по тому как вы излагаете мысли :)

#84
Катя

А что делать тем ,кто не смог устроиться ,а уже 30 лет ? Как быть в такой ситуации и как работу найти ? Такой молодёжи сейчас полно

Если честно я не знаю что ответить на этот вопрос... зависит от ваших навыков и жизнь у каждого своя нет рецепта для всех людей.

Гость
#85
Гость

у меня например опыт с 18 лет.
18-летних учат, в 27 ты уже старая бабка.
Ну и конечно главный вопрос для работодателя, это почему ты не работала- сидя дома и смотря сериалы деградируешь и тупееешь, зачем такой работниК?

У тех кто говорит ,что в 27 лет ты старая бабка такие нереальные дефекты в голове!Половина людей меняют профессию после 30-35,а сейчас тем более продлили возраст пенсионный,половина профессий уходит в прошлое,есесно люди будут менять профессию и какое то время будут без опыта.

Гость
#86
♥ ля ля фа ♥

Ага, знаю таких вечно ищущих себя мечтателей. Обычно такие люди так и не устраиваются по жизни, никакой стабильности, болтаются как фекалия в проруби. Это, конечно, замечательно, что тебя содержали, пока ты искала себя, только если ты скажешь это работодателю, над тобой поржут и пожелают хорошего дня. Такие работники никому не нужны. Тяжела ваша долюшка.

Господи,ты такая тупая пробища,не первый раз тебя читаю и везде словесный понос.Злая и убогая

Гость
#87
Гость

И еще: врать про опыт работы не советую. Это легко проверить, задавая вопросы. Если скажете на собеседовании так, как описали ситуацию на форуме, звучать будет адекватно. Куда-нибудь возьмут

Ну и как это проверить?Скажет,что работала пару лет репетитором с детищами и все.В офисе по фиг ,они не булут проверять,можно подумать она в фсб устраивается,смешно просто.Тут всех почитать,***...ые,а на деле пшик,пашущие как кобылы с 18,и запугивающие др людей,да еще завистливые,что автор не работала.Автор,работы море,если вы в большом городе,офис менеджер стандартная работа,а тут ее возвышают,я в ржаке))))))

Мое имя
#88

Надеюсь, никто из европейских граждан не читает подобные форумы.
За граждан обидно, в 27 -"старая бабка", в америке за такие слова вам бы санитаров вызвали и проверять начали на дееспособность.
Все люди до 30 лет -молодежь и да, они ищут себя, а хвастаться тем, что вы или ваши знакомые опу рвут с 18 лет на работе, ибо родители им не дали должного материального обеспечения, как минимум странно, как максимум -очень глупо и позорно.
Одно дело по своей воле устраиваться на подработку, чтобы помочь родителям или купить себе понравившиеся вещи вроде дорогостоящих гаджетов, и совершенно другое -тратить свои ресурсы не на обучение(что не говорите, а в юном возрасте оно гораздо эффективнее, память начинает увядать после 25 лет), а на существование и пропитание.
Насмотрелась я на таких работников. В 30 лет: ни кола, ни двора, выглядят действительно как бабушки, рожают таких же нищих детей, которые идут по стопам своих родителей. Зато вот она такая замечательная и с шишнадцати работала, и двоими детями страну одарила)

Мое имя
#89
Гость

Ну и как это проверить?Скажет,что работала пару лет репетитором с детищами и все.В офисе по фиг ,они не булут проверять,можно подумать она в фсб устраивается,смешно просто.Тут всех почитать,***...ые,а на деле пшик,пашущие как кобылы с 18,и запугивающие др людей,да еще завистливые,что автор не работала.Автор,работы море,если вы в большом городе,офис менеджер стандартная работа,а тут ее возвышают,я в ржаке))))))

Отвратительный тип людей, между прочим. Еще и завидуют(да-да, это видно), что есть люди, которым не обязательно бежать в пятерочку устраиваться, чтобы с голоду не умереть.

Дуняша
#90
Гость

А где этому научиться ? Есть ли какие то курсы ? Чтоб получить навык и прийти уже обученным .

Лишняя трата денег. Опыта нет, значит ты проиграешь девке с опытом.
Если ты красивая - то можно использовать как рычаг давления на конкуренток. Но надо быть готовой к минету у директора

Автор, минет это лишнее. В Вашем случае ищите на сайтах типа HH неоплачиваемые стажировки. Платить не будут, но научат.

Гость
#92

27 в принципе нормальный возраст для начала работы. Сейчас поздно университет заканчивают (4 года бакалавриат + 2 года магистратура), врачи и представители творческих профессий (музыканты, художники) вообще лет по 10. Лучше в 27 начать работать. В 18-20 лет учиться надо.

Гость
#93
Гость

27 в принципе нормальный возраст для начала работы. Сейчас поздно университет заканчивают (4 года бакалавриат + 2 года магистратура), врачи и представители творческих профессий (музыканты, художники) вообще лет по 10. Лучше в 27 начать работать. В 18-20 лет учиться надо.

оканчивают.*

Гость
#94
Гость


у меня например опыт с 18 лет.
18-летних учат, в 27 ты уже старая бабка.
Ну и конечно главный вопрос для работодателя, это почему ты не работала- сидя дома и смотря сериалы деградируешь и тупееешь, зачем такой работниК?

У тех кто говорит ,что в 27 лет ты старая бабка такие нереальные дефекты в голове!Половина людей меняют профессию после 30-35,а сейчас тем более продлили возраст пенсионный,половина профессий уходит в прошлое,есесно люди будут менять профессию и какое то время будут без опыта. у вас ключевое слово "меняли"! ест опыт ! это совершенно разные с тем, что молодая девка ленивая и бездельничала до 27 лет, ни к чему не стремясь и не развиваясь. бросить институт на последнем курсе вообще от большого только ума можно

Гость
#95
Мое имя

Надеюсь, никто из европейских граждан не читает подобные форумы.
За граждан обидно, в 27 -"старая бабка", в америке за такие слова вам бы санитаров вызвали и проверять начали на дееспособность.
Все люди до 30 лет -молодежь и да, они ищут себя, а хвастаться тем, что вы или ваши знакомые опу рвут с 18 лет на работе, ибо родители им не дали должного материального обеспечения, как минимум странно, как максимум -очень глупо и позорно.
Одно дело по своей воле устраиваться на подработку, чтобы помочь родителям или купить себе понравившиеся вещи вроде дорогостоящих гаджетов, и совершенно другое -тратить свои ресурсы не на обучение(что не говорите, а в юном возрасте оно гораздо эффективнее, память начинает увядать после 25 лет), а на существование и пропитание.
Насмотрелась я на таких работников. В 30 лет: ни кола, ни двора, выглядят действительно как бабушки, рожают таких же нищих детей, которые идут по стопам своих родителей. Зато вот она такая замечательная и с шишнадцати работала, и двоими детями страну одарила)

мы не в Европе и не Америке , мы в России ! без опыта смотрят на людей максимум до 24-25. Никто не будет 27-28 летнюю девку в придекретном состоянии брать на работу и обучать, максимум стажировка в крупной компании на которую огромный конкурс. работодатель не будет рисковать

Ж
#96
Гость

Надеюсь, никто из европейских граждан не читает подобные форумы.
За граждан обидно, в 27 -"старая бабка", в америке за такие слова вам бы санитаров вызвали и проверять начали на дееспособность.
Все люди до 30 лет -молодежь и да, они ищут себя, а хвастаться тем, что вы или ваши знакомые опу рвут с 18 лет на работе, ибо родители им не дали должного материального обеспечения, как минимум странно, как максимум -очень глупо и позорно.
Одно дело по своей воле устраиваться на подработку, чтобы помочь родителям или купить себе понравившиеся вещи вроде дорогостоящих гаджетов, и совершенно другое -тратить свои ресурсы не на обучение(что не говорите, а в юном возрасте оно гораздо эффективнее, память начинает увядать после 25 лет), а на существование и пропитание.
Насмотрелась я на таких работников. В 30 лет: ни кола, ни двора, выглядят действительно как бабушки, рожают таких же нищих детей, которые идут по стопам своих родителей. Зато вот она такая замечательная и с шишнадцати работала, и двоими детями страну одарила)

мы не в Европе и не Америке , мы в России ! без опыта смотрят на людей максимум до 24-25. Никто не будет 27-28 летнюю девку в придекретном состоянии брать на работу и обучать, максимум стажировка в крупной компании на которую огромный конкурс. работодатель не будет рисковать

Какой темный лес ты)))

Гость
#98

Мне 25 и не работаю и не буду.Мое это лишь замуж.Хочу семьи свою и детей.Бог мне поможет и пошлёт мне хорошего мужа за все мое хорошие поведение.Да будет так.Аминь.

Гость
#99
Гость

Это второгодники в 18 лет в школе учатся? я в 18 второй курс закончила

Вам лет, дети у вас есть, которые в школу ходят или ходили? Сейчас как раз в 18 или почти в 18 заканчивают школу, уже есть 4 класс. И вообще не все идут в школу в 6 лет.

Гость
#100
Катя

Это и печально ,что пользуются беспределом . Надо чтоб как раньше ,ввести забронированные места в компаниях специально для людей без опыта ,которых обязаны взять и обучить . Эта бронь не давала права рботадателю нанимать людей ,которые уже освоились . Поэтому была уверенность в завтрашнем дне ,а сейчас .... беспредел . И да , странно что много непристроенных девок ,которые разбираются в профессии .

А работодателю кто даст уверенность в завтрашнем дне?

Гость
#101
Гость

А работодателю кто даст уверенность в завтрашнем дне?

Вы обиженный работодатель?

Катя
#102
Гость

А работодателю кто даст уверенность в завтрашнем дне?

Чем больше работодатель хочет быть уверенным в завтрашнем дне ,тем лучше обучающие условия он организует новичкам . Научит уже имеющийся коллектив принимать новичков и все им показывать и рассказывать . Это будет прописано в обязоностях в договоре .И через месяц из новичка уже наученный спец. Все элементарно и реально . Только надо работодателю от постоянной халявы отказаться в виде готовых профи и совсем немного извилины поднапрячь . Для Вас это шок , это же о людях думать надо ,а не только потреблять уже готовых профи.