Гость
Статьи
Что для вас означает …

Что для вас означает офисное рабство?

Хаюшки уважаемые форумчанки и форумчане!

Предлагаю серьезно подискутировать на тему "Что для вас значит выражение "Офисное рабство", и почему это выражение имеет негативный оттенок?".

Чем плоха и хороша работа в офисе 9 часов 5 дней из 7? Чисто, тепло, светло, коллеги, впечатления, денежку плотють. Разве вы не для этого рождены? Вернувшись в юность исправили бы что-нибудь в профессиональном плане? Что именно?

Ведьма
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы смеетесь? Я про фразу "разве вы не для этого рождены".
Человек Творец, совершенное существо и рожден он точно для другого.
Рожден чтобы создавать, созидать, привносить в мир прекрасное, любая РАБота, будь то офисная или не офисная - это посягательство на святое, на драгоценную и единственную жизнь.

Гость2
#2

Офисное рабство- это как раз пятидневка. Все загнано в какие то рамки на такой работе. Ещё и сидячая работа. Ни за что!

Гость
#3
Гость2

Офисное рабство- это как раз пятидневка. Все загнано в какие то рамки на такой работе. Ещё и сидячая работа. Ни за что!

Идите в шпалоукладчицы!!!

гость
#4

да вы бл я зажрались

Гость
#5

2 часа на дорогу туда и обратно, 9 часов на работе (хорошо, если без задержек), 1 час собраться на работу (душ, приготовить завтрак, позавтракать, одеться), 8 часов на сон (меньше вредно, потом скажется на мозге и т.д.), итого 20 часов не для себя, а для себя 4, но ты уже уставшая, хочешь ужинать, в душ и спать. Так пролетает вся жизнь. Живешь только выходными, и это без детей, а ещё уборка и прочие дела. Большинство работ малооплачтваемые, стрессовые или бесперспективные. Получается живешь ради системы, хозяева которой власть имущие и большие бизнесмены. Цены растут, обязанности и требования тоже, приходится крутиться. Это жизнь офисного планктона разного пошиба и величины, различается только пайка. Ипотечники и вовсе настоящие рабы. Везёт тем, кто свободен внутри, у кого творческая профессия.

Гость
#6
Гость

2 часа на дорогу туда и обратно, 9 часов на работе (хорошо, если без задержек), 1 час собраться на работу (душ, приготовить завтрак, позавтракать, одеться), 8 часов на сон (меньше вредно, потом скажется на мозге и т.д.), итого 20 часов не для себя, а для себя 4, но ты уже уставшая, хочешь ужинать, в душ и спать. Так пролетает вся жизнь. Живешь только выходными, и это без детей, а ещё уборка и прочие дела. Большинство работ малооплачтваемые, стрессовые или бесперспективные. Получается живешь ради системы, хозяева которой власть имущие и большие бизнесмены. Цены растут, обязанности и требования тоже, приходится крутиться. Это жизнь офисного планктона разного пошиба и величины, различается только пайка. Ипотечники и вовсе настоящие рабы. Везёт тем, кто свободен внутри, у кого творческая профессия.

Никто не мешает заниматься любимым делом и зарабатывать на этом)

Ведьма
#7
гость

да вы бл я зажрались

Почему так считаете?

Гость
#8

Автор, советую прочитать статью psychologies.ru/story/glubokaya-razmorozka-chto-proishodit-kogda-iz-tela-uhodit-strah/

Гость
#9

Согласна с постом выше, каждый день-день сурка, с самого утра считаешь часы до обеда, потом после, в 18.00 бежишь уставший домой, поел и спать. И ощущение бесполезности,просидел всю жизнь в таких офисах и толку то, кому помог, что полезного оставил после себя? Да ничего, зарабатываешь на пищу, чтобы били силы ходить на эту работу, на одежду, чтобы было в чем ходить на неё же. Никакой романтики)) Особенно когда смотришь на людей с реально полезной профессией-хирург, учитель, пожарный, военный. А ты так, офисный планктон, которого заменят и не вспомнят.

Гость
#10
Ведьма

Почему так считаете?

Яработаю по 14 часов 4-5 дней в неделю.не жалуюсь.все успеваю.а пятидневники обнаглели.хотят по три часа в неделю работать?

Гость
#11
Ведьма

Чем плоха и хороша работа в офисе 9 часов 5 дней из 7? Чисто, тепло, светло, коллеги, впечатления, денежку плотють.

Смотря какой офис, смотря какие коллеги, смотря какие впечатления, смотря какую денежку плотють. Если большинство из этих компонентов - низкого качества или малого количества - то не очень-то там комфортно. И наоборот. Есть такие офисы и коллективы, где чувствуешь себя лучше чем дома.

Гость
#12
Гость

Смотря какой офис, смотря какие коллеги, смотря какие впечатления, смотря какую денежку плотють. Если большинство из этих компонентов - низкого качества или малого количества - то не очень-то там комфортно. И наоборот. Есть такие офисы и коллективы, где чувствуешь себя лучше чем дома.

Браво!!!!! Аплодисменты. Как хорошо написано!

Гость
#13
Ведьма

Хаюшки уважаемые форумчанки и форумчане!

Предлагаю серьезно подискутировать на тему "Что для вас значит выражение "Офисное рабство", и почему это выражение имеет негативный оттенок?".

Чем плоха и хороша работа в офисе 9 часов 5 дней из 7? Чисто, тепло, светло, коллеги, впечатления, денежку плотють. Разве вы не для этого рождены? Вернувшись в юность исправили бы что-нибудь в профессиональном плане? Что именно?

Это когда ненормированный рабочий день. Когда выползаешь в прямом смысле с этой х_еровой работы и плетешься домой не чувствуя ног, как выжатый лимон не соображая ничего совсем, но....... с одной только мыслью хватило бы силенок у меня, чтобы хотя б душ принять, перекусить че-нить на ходу и наконец-то завалиться спать, чтобы потом на следующий день снова ни свет ни заря мчаться со всех ног на эту ненавистную работу из-за которой вся жизнь, вся молодость ушла безвозвратно и на склоне лет осознавая, что из-за такой вот жизни даже вспоминать нечего, кроме этой дурацкой работы с ужасным коллективом.

Гость
#14
Гость

2 часа на дорогу туда и обратно, 9 часов на работе (хорошо, если без задержек), 1 час собраться на работу (душ, приготовить завтрак, позавтракать, одеться), 8 часов на сон (меньше вредно, потом скажется на мозге и т.д.), итого 20 часов не для себя, а для себя 4, но ты уже уставшая, хочешь ужинать, в душ и спать. Так пролетает вся жизнь. Живешь только выходными, и это без детей, а ещё уборка и прочие дела. Большинство работ малооплачтваемые, стрессовые или бесперспективные. Получается живешь ради системы, хозяева которой власть имущие и большие бизнесмены. Цены растут, обязанности и требования тоже, приходится крутиться. Это жизнь офисного планктона разного пошиба и величины, различается только пайка. Ипотечники и вовсе настоящие рабы. Везёт тем, кто свободен внутри, у кого творческая профессия.

И ваш комментарий достоин похвалы и аплодисментов!!!!!!!!!!!!!!!! Мудро и точно написано!!!!!!!!

Гость
#15

Меня больше всего бесило, нужно отсидеть от звонка до звонка, даже когда нет работы, т.к. может кто-нибудь позвонить, прийти, работа может появиться, а ты сидишь как идиот и ждешь, изображая, что занят и работаешь.

Гость
#16

Ощущение рабства или не рабства на 100 % зависит от той компании, где работаешь! У меня было по-разному: бывало, что на работу просыпаешься с удовольствием, легко, работаешь в очень красивом своем кабинете, коллеги - адекватные, у всех з/п хорошая, поэтому народ на позитиве, утром перед работой пьем кофе с коньяком, делимся планами и историями. Эээх, вот же время было!!Но были и другие компании, куда реально заставляешь себя утром вставать, с мучением, тащиться за тридевять земель в офис, шизофренички-директорши, выносящие всем мозг уже с утра (почему-то всегда в неблагополучных фирмах директора - женщины), нудная и ту/пая работа, от которой вечером как выжатый лимон. Ничего уже не надо, только спать. Ждешь выходных, как отдушину. В очередной раз я уволилась из подобного ада, и сейчас в поисках. Ведь знаю, что бывает по-другому, поэтому ищу.

#17
Гость

Меня больше всего бесило, нужно отсидеть от звонка до звонка, даже когда нет работы, т.к. может кто-нибудь позвонить, прийти, работа может появиться, а ты сидишь как идиот и ждешь, изображая, что занят и работаешь.

Работодатель покупает не вашу работу, а ваше время, в которое вы работаете на него. Именно по этому и от звонка до звонка. Вам бы понравилось, если бы массажист вместо 2х часового сеанса массажа, свалил через 1,5 типо он уже всё сделал. Но вы же платили не за то, что он делал, или не делал. Вы платили за 2х часовой сеанс.

Гость
#18

Да особенно за смешную зп 30000, кайф, а не жизнь))

Гость
#19
Allihord

Работодатель покупает не вашу работу, а ваше время, в которое вы работаете на него. Именно по этому и от звонка до звонка. Вам бы понравилось, если бы массажист вместо 2х часового сеанса массажа, свалил через 1,5 типо он уже всё сделал. Но вы же платили не за то, что он делал, или не делал. Вы платили за 2х часовой сеанс.

Покупает время - время -вашей жизни )) вашей молодости - которое не вернуть. Его не вернуть ни за какие блага мира ! Это самый ценный ресурс на свете - время вашей жизни !!!!

Гость
#20

Раньше Я хотела быть полезной обществу, стране, государству.

Теперь Я НЕ работаю. Сосу деньги от государства и раскручиваю это ииипппппанатое государство на бабло. Это НЕ Россия, это те, кто нам ещё за Полтаву и за Кемску Волость задолжали!

Гость
#21
Allihord

Работодатель покупает не вашу работу, а ваше время, в которое вы работаете на него. Именно по этому и от звонка до звонка. Вам бы понравилось, если бы массажист вместо 2х часового сеанса массажа, свалил через 1,5 типо он уже всё сделал. Но вы же платили не за то, что он делал, или не делал. Вы платили за 2х часовой сеанс.

Конкретно на той работе, я бы могла работать по 4 часа, мне прелагали такой график. Но я конечно же выбрала полный рабочий день, т.к. зп в 2 раза больше, но и специфика работы позволяла работать из дома, но начальству по фиг, сиди в офисе, на удаленку переводить не хотели, хотя изначально была и такая опция, но они отказались. А ваш пример с массажем неадекватен.

Гость
#22
Гость

Да особенно за смешную зп 30000, кайф, а не жизнь))

У меня еще меньше зп была), но 2 года моей жизни, что я потратила, отсиживая там, когда могла бы делать ту же работу из дома мне никто не вернет.

Гость
#23

Всегда же можно уволиться, сложности, конечно, у тех, кто платит ипотеку, один содержит семью или работает в маленьком городе, где работы мало. "Никто не мешает заниматься любимым делом и зарабатывать на этом" Да, но сейчас такие люди на каждом шагу и это мнение культивируется в обществе, какое-то стремление к гедонизму в работе. Раньше считали, что "работа есть работа" и спокойнее относились к дискомфорту. В результате многие ринулись во фриланс (фотографы, стилисты, репетиторы, психологи, украшения делают и т.п.), конкуренция адская, там где поинтереснее и свободный график. Зато не в рабстве. Но иной раз после такого радуешься, что утром просто идешь на работу и делаешь дела. Работа есть, заплата есть - конечно, если условия приемлемые. А не бегаешь за клиентами, которые перебирают специалистов, как помидоры на рынке, с предложением своих услуг.

Гость
#24
Гость

Всегда же можно уволиться, сложности, конечно, у тех, кто платит ипотеку, один содержит семью или работает в маленьком городе, где работы мало. "Никто не мешает заниматься любимым делом и зарабатывать на этом" Да, но сейчас такие люди на каждом шагу и это мнение культивируется в обществе, какое-то стремление к гедонизму в работе. Раньше считали, что "работа есть работа" и спокойнее относились к дискомфорту. В результате многие ринулись во фриланс (фотографы, стилисты, репетиторы, психологи, украшения делают и т.п.), конкуренция адская, там где поинтереснее и свободный график. Зато не в рабстве. Но иной раз после такого радуешься, что утром просто идешь на работу и делаешь дела. Работа есть, заплата есть - конечно, если условия приемлемые. А не бегаешь за клиентами, которые перебирают специалистов, как помидоры на рынке, с предложением своих услуг.

Если честно, уже подзадолбали эти дурацкие лозунги-шмозунги, типа "мы ориентируемся на клиента!", когда клиент может послать матом, а работник будет стоять и ушами хлопать. Вот это и есть рабство, когда пресмыкаются перед быдлом. Когда клиенты начнут себя нормально вести, тогда на них можно будет и ориентироваться.

Ель Сибирская
#25
Гость

Всегда же можно уволиться, сложности, конечно, у тех, кто платит ипотеку, один содержит семью или работает в маленьком городе, где работы мало. "Никто не мешает заниматься любимым делом и зарабатывать на этом" Да, но сейчас такие люди на каждом шагу и это мнение культивируется в обществе, какое-то стремление к гедонизму в работе. Раньше считали, что "работа есть работа" и спокойнее относились к дискомфорту. В результате многие ринулись во фриланс (фотографы, стилисты, репетиторы, психологи, украшения делают и т.п.), конкуренция адская, там где поинтереснее и свободный график. Зато не в рабстве. Но иной раз после такого радуешься, что утром просто идешь на работу и делаешь дела. Работа есть, заплата есть - конечно, если условия приемлемые. А не бегаешь за клиентами, которые перебирают специалистов, как помидоры на рынке, с предложением своих услуг.

Чтобы хорошо зарабатывать на фрилансе - надо уметь что-то уникальное. А в офисе чтобы однообразную работу выполнять - нужны крепкие нервы. Это разные типы характера, каждому свое.

Гость
#26
Ель Сибирская

Чтобы хорошо зарабатывать на фрилансе - надо уметь что-то уникальное. А в офисе чтобы однообразную работу выполнять - нужны крепкие нервы. Это разные типы характера, каждому свое.

Я с много лет фрилансила (журналист). Но теперь пришлось выйти на зарплату в офис маркетологом. Иначе деньги почти растаяли. На пятидневке жизни нет. Но в моём случае мне там нравится. Не представляю как люди на постылой работе терпят.
В юности что бы исправила: вышла замуж за богатого жениха, родила детей. Тогда считала это расчётом. А хотела по любви.

Гость
#27
Гость

Согласна с постом выше, каждый день-день сурка, с самого утра считаешь часы до обеда, потом после, в 18.00 бежишь уставший домой, поел и спать. И ощущение бесполезности,просидел всю жизнь в таких офисах и толку то, кому помог, что полезного оставил после себя? Да ничего, зарабатываешь на пищу, чтобы били силы ходить на эту работу, на одежду, чтобы было в чем ходить на неё же. Никакой романтики)) Особенно когда смотришь на людей с реально полезной профессией-хирург, учитель, пожарный, военный. А ты так, офисный планктон, которого заменят и не вспомнят.

V ciom polza voennogo?

Гость
#28
Гость

Раньше Я хотела быть полезной обществу, стране, государству.

Теперь Я НЕ работаю. Сосу деньги от государства и раскручиваю это ииипппппанатое государство на бабло. Это НЕ Россия, это те, кто нам ещё за Полтаву и за Кемску Волость задолжали!

Maskolija ne komu ne dolzna?

Гость
#29

У нас в сму татэм гос. Организация, не знаю чем занимаются в конторе, но нужно заказывать, а потом пришлют или нет месяц, рабочии сами покупают что нужно а те не возросчают. экономия на всем, кравцов начальник управления. Спец одежды жди пол года. А штрафы на рабочих.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: