Гость
Статьи
Деньги и неприятный …

Деньги и неприятный заказчик

Что выбрать, когда есть дилемма на работе? Деньги и неприятный заказчик, высокомерный, который унижает, или отсутствие денег и проблемы с кредитами, но без такого заказчика? Выбрать можно только из 2, поскольку других заказчиков пока нет, а деньги нужны срочно. Что бы вы выбрали?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну это как бы работа..на любой работе есть свои изъяны..потерпите заказчика,если и в правду такой(надеюсь не переходит на личности),то ему многие наверняка отказывают..а у вас возможно будет постоянный клиент)

Наталья
#2

Нельзя унизить того, кто не ищет унижения. Перед вами человек-г**но, почему вы воспринимаете его всерьез? Я бы взяла работу, вообще достаточно часто вижу таких неадеватов и уже привыкла к ним как наверное врачи, которые видят только набор тканей, вот и они для меня набор функциональных и сопутствующих требований.

#3

Если денег нет совсем, то лучше неприятный заказчик, чем коллекторы.

странница_осень
#4

а заказ крупный? это работа на себя? если с деньгами швах, то заказ обработала бы. у меня таких много было. самые упоротые были когда работала на дядю, у нас был оптовый клиент который брал на 5тыс руб в мес товара, но гонору у него было столько что у руководства глаза слезились от ржача постоянно. с такими людьми проще всего сразу включить дружелюбного на все готового исполнителя(не себе в убыток есесно), полностью абстрагируясь от этой ситуации. такие клиентосы, кстати, быстро включаются в диалог и кишат интересными идеями, в последствии с ними интересно взаимодействовать. но по началу все кишки вынут

Гость
#5

Я слишком профессиональна и не позволяю себе замечать личное и тем более, чтобы оно влияло на мои решения по работе. Для меня работа, это работа. Кроме деловых отношений, закреплённых законодательством и договорами на работе не допустимы никакие личные предпочтения. Автор, Вы профессионал??? Тогда сосредоточьтесь на выполнении своей работы и абстрагируйтесь от личности заказчика. Все, что вас должно волновать, это его платежеспособность и хорошая история его платежей, отсутствие исков от него. Рекомендую узнать, если заказ крупный, а он не вызывает доверия. Есть настолько продвинутые, что по вашей наивности по неустойке, к примеру, вы через суд ему ещё и должны будете, выполнив всю работу. Или вас на больший объем работы разведут. Вот этим интересуетесь. Прописывайте в договоре все детали, смету, перечень услуг, график выполнения и график оплат. Все письменно. Потом на все составляйте акты. Оплаты нет, принять часть работы не приехал... Только так. Смотрите на него, как на ходячую пачку денег-профессионально. Хорошие специалисты проверяются не курортными романами, а вот такими заказами. Я бы взяла заказ без сомнений. Работаю за деньги, а не за удовольствие.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: