Гость
Статьи
Люди, как вы можете …

Люди, как вы можете работать пятидневку с 9 до 18.00?

Это же жизнь мимо проходит, это же ни погоды ни природы не видишь, целый день на работе. Какой фитнесс в полвосьмого, когда домой приходишь??? Даже почитать сил нет. А два выходных этих пролетают, как один миг, и опять как белка в колесе. И это одами. Страшно. Страшно, потому что жизнь съедается за гроши.

Лена
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему полвосьмого? Вы 1,5 часа тратите на дорогу? Тогда найдите работу ближе к дому, будете дома полседьмого или раньше, фитнес тоже должен быть в шаговой доступности и все будет шоколадно.

Гость
#2

Зато все гос праздники отдыхаете.

Гость
#3

Жизнь проходит мимо, если у вас неинтересная, нетворческая работа. А у меня интересная и творческая. Я с 9 до 18 время провожу прекрасно!

Гость
#4

Возможно в тех случаях когда работа не противная и когда в жизни все хорошо, возвращаешься в собственное хорошее жилье, к любимому мужу и детям. Когда ничего нет, возвращаешься в коммуналку к маме после жуткого рабочего дня то да, лучше просто повеситься.

ktopvv
#5

а если не за гроши?

Гость
#6

Никак, поэтому работаю 4 дня в неделю.

Лена
#7

Работаю на телестудии, так что не могу поменять работу по профилю - телестудия не магазин, она одна в городе.
Возвращаюсь в хороший дом, в отличную квариру.
Детей нет и не будт.
Да, полтора часа примерно добираюсь до дома. Выхожу с работы в 18.00, дома в 19.20-19.30. Фитнеса того, который хочу,рядом нет, а куда-то ехать за нам еще после работы - очень тяжело.
А зимой вообще даже смотреть на улицу не хотелось, не то, что ехать через полгорода каждое утро, вставая ни свет ни заря.

Кошатница
#8

Зимой труднее , а вот с апреля по октябрь - красота ! До работы и обратно пешком 1.5 часа или на велосипеде пол часа , фитнес и прогулка , два в одном ) После работы , не заходя домой , можно и в кино сходить или с подругой в кафе часик посидеть , или зайти в магазин .
Один выходной сижу дома - отсыпаюсь и делаю домашние дела , второй выходной хожу в гости , театр , кино , летом пляж , зимой лыжи .

Кошатница
#9
Гость

Жизнь проходит мимо, если у вас неинтересная, нетворческая работа. А у меня интересная и творческая. Я с 9 до 18 время провожу прекрасно!

Тоже верно ! Я на работе раньше читала книги , вышивала , сейчас здесь сижу ) День пролетает незаметно )))

Гость
#10

а мне нравится, всегда искала такую работу

#11

Мне нравится. Работа легкая, офисная, не напрягаюсь. 45 мин от выхода из квартиры до захода в офис.

Мария
#12

вы, наверное, работаете первый год) Ну или второй. Глупые мысли. И ли вы или вас)))) Думайте, решайте, станьте самозанятой. Неужели вы думаете что все эти дорогие машины, жилье и прочее покупают люди работающие пятидневку в офисе? Но люди, автор, разные, я сама удивляюсь что многими это переносится нормально. Более того, по тексту вы кажетесь ленивой. какая погода? природа? Пофиг вообще. А люди самозанятые еще и плохо спят и постоянно в стрессе. идет дело или не идет. И работают в выходные и не отдыхают не по 10 дней подряд, *** не делая в праздники У вас какие-то представления о жизни глупые. Недалекая вы, автор. а так не бывает и рыбку съесть

Helga
#13

Удаленка не вариант? Я так-то на одной из своих двух работ теоретически тоже в офисе пятидневеу работаю, но договорилась на один день присутствия (и по факту, если прям пахать, то за него все и успеваю). А если у вас работа требует обязательно присутствовать, и одна такая в городе, то есть смысл сменить жилье. Попробуйте сначала свое сдать, а рядом с работой снять. Ведь, когда дом в шаговой доступности, то и пятидневка не так ужасна.

Гость
#14

Да, автор, я так же размышляю, как и Вы, но одноврменно с этим у меня нереально низкая самооценка для того, чтобы хоть каким-то любым ремеслом заняться и стать самозанятой. К примеру, я отлично умею оформлять брови и по идее могла бы закончить курсы по направлению бровист и зарабатывать как минимум столько же средств, сколько сейчас за пятидневку, но только работать не напрягаясь три-четыре дня в неделю и всегда бы могла увеличивать кол-во рабочих часов и дней в зависимости от необходимости, но нет же, страхи страхи, все сижу в офисе...

Гость
#15
Гость

Зато все гос праздники отдыхаете.

Какое счастье. Ради этого стоит пахать .

Гость
#16

Автор, а какой график вы лично предлагаете?

Гость
#17
Гость

Да, автор, я так же размышляю, как и Вы, но одноврменно с этим у меня нереально низкая самооценка для того, чтобы хоть каким-то любым ремеслом заняться и стать самозанятой. К примеру, я отлично умею оформлять брови и по идее могла бы закончить курсы по направлению бровист и зарабатывать как минимум столько же средств, сколько сейчас за пятидневку, но только работать не напрягаясь три-четыре дня в неделю и всегда бы могла увеличивать кол-во рабочих часов и дней в зависимости от необходимости, но нет же, страхи страхи, все сижу в офисе...

Вот прямо беспочвенные страхи и низкая самооценка не дают вам поменять пятидневку в офисе на те же деньги (или больше) при свободном графике и 3 рабочих днях?) Мне кажется, здесь все же расчет и вполне обоснованные страхи - надо продвигать свои услуги, как-то регистрироваться, конкуренция во многих областях самозанятости очень высокая и пр. Можно и не увольняясь закончить курсы бровистов и попробовать начать - если почувствуете, что спрос высокий, дело пошло - можно и уйти с работы.

Гость
#18

Автор. Быть бомжом - твой варик. Встал когда захотел, по помойке пошарил, пожрать нашёл, и хорошо. Можно прям жить на помойке. Зато жизнь повидать сможешь.

Гость
#19
Гость

Вот прямо беспочвенные страхи и низкая самооценка не дают вам поменять пятидневку в офисе на те же деньги (или больше) при свободном графике и 3 рабочих днях?) Мне кажется, здесь все же расчет и вполне обоснованные страхи - надо продвигать свои услуги, как-то регистрироваться, конкуренция во многих областях самозанятости очень высокая и пр. Можно и не увольняясь закончить курсы бровистов и попробовать начать - если почувствуете, что спрос высокий, дело пошло - можно и уйти с работы.

Я размышляю на эту тему с учетом того, что буду работать в салоне, а не дома! И не открывать свой салон, потому что это первое совершенно другого уровня вложения, а второе в моем городе подобных студий ну просто неограниченное кол-во! Но Вы правильно посоветовали, можно и не увольняясь, начать этим заниматься. Полностью правы! Но вот здесь уже работает низкая самооценка)))) нет, это не лень) я не ленивый человек

Гость
#20

Насчет того, чтобы найти работу рядом с домом - нифига это не помогает. Просто раньше приезжала с работы и ложилась спать, теперь прихожу и успеваю приготовить еду и помыть посуду и сделать что-то по хозяйству. Зато раньше в дороге читала, теперь читать некогда ))

Гость
#21
Лена

Это же жизнь мимо проходит, это же ни погоды ни природы не видишь, целый день на работе. Какой фитнесс в полвосьмого, когда домой приходишь??? Даже почитать сил нет. А два выходных этих пролетают, как один миг, и опять как белка в колесе. И это одами. Страшно. Страшно, потому что жизнь съедается за гроши.

Полностью согласна с Вами, Лена!

Работа и раб - однокоренные слова!

⛱️
#22

о,да это жесть! уменя слава богу не такой

Лена
#23

Да, у меня 2 коллеги живут прямо рядом с работой. Одна - в соседнем доме, другая - через дом. Я домой добирась в полвосьмого вечера, а они вышли условно в 18.00 работы и в 18.10 они уже дома. Есть же разница.
Есть разница, чтоя зимой сначала на автобусе, потом на мтетро, потом опять на автобусе еду на работу (особенно тяжело зимой, я вообще зиму не люблю).
Итогго у меня уходит три часа в день на дорогу.
Я иногда на работе думаю, что вот уже через 10 минут домой. ОПЯТЬ полтора часа, а дома поспала и ОПЯТЬ полтора часа на работу.
Какой-то бесконечный круговорот. Город двухмиллионник, коллектив -хочу заметить - прекрасный. Видимо выгорание у меня. Я там 20 лет как работую бует в апреле этого года. (Мне 45 лет).

Гость
#24
Лена

Видимо выгорание у меня. Я там 20 лет как работую бует в апреле этого года. (Мне 45 лет).

Лена,

Будет только хуже. Это я на своём собственном опыте Вам говорю.

Если есть финансовая подушка, поговорите с руководством и работайте на 50% ставки.

Я тоже раньше работала как белка в колесе, плюс ещё дорога до и с работы.

А потом подумала: А наххх оно мне это надо. И теперь вообще не работаю.

White girl
#25

То, что 5-дневка это ад, я поняла на последнем курсе универа, проходя практику. Ощутила себя в тюрьме :( Прошло 10 лет - искала работу (и сейчас работаю) в графике 2/2. Идеально! Каждый второй день - пятница! :)

ходок по куртизанкам
#26

У кого есть др варианты их используют. Остальные пашут как скотина.

Гость
#27
Лена

Да, у меня 2 коллеги живут прямо рядом с работой. Одна - в соседнем доме, другая - через дом. Я домой добирась в полвосьмого вечера, а они вышли условно в 18.00 работы и в 18.10 они уже дома. Есть же разница.
Есть разница, чтоя зимой сначала на автобусе, потом на мтетро, потом опять на автобусе еду на работу (особенно тяжело зимой, я вообще зиму не люблю).
Итогго у меня уходит три часа в день на дорогу.
Я иногда на работе думаю, что вот уже через 10 минут домой. ОПЯТЬ полтора часа, а дома поспала и ОПЯТЬ полтора часа на работу.
Какой-то бесконечный круговорот. Город двухмиллионник, коллектив -хочу заметить - прекрасный. Видимо выгорание у меня. Я там 20 лет как работую бует в апреле этого года. (Мне 45 лет).

Угробленное за копейки эт* социальный вопрос, его направляют к правительству страны чаще

Гость
#28

Это вы еще не знаете, как на 2 ставки работают - с 8 утра до 22-23:00 каждый день. Без выходных. Чтобы семью прокормить. Или на 2-3 работах. Вот где жизни то нет!😊 Там вообще не до фитнесов. Даже есть не хочется, только поспать часок лишний, чтобы не умереть от недосыпа.
Так что 8-часовой день это еще отлично! Вечер свободный

Гость
#29
Гость

Так что 8-часовой день это еще отлично! Вечер свободный

Менталитет рабов называть "вéчером" какие-то 2-2,5 часа до "почистил зубы и на боковую"!

Вот уж точно: Русский народ бьют по морде бейсбольной битою, а они по-плебейски целуют ручку господам!

Это как в поговорке "Чем больше бьёшь собаку, тем она тебя больше любит"!

Гость
#30
Гость

Менталитет рабов называть "вéчером" какие-то 2-2,5 часа до "почистил зубы и на боковую"!

Вот уж точно: Русский народ бьют по морде бейсбольной битою, а они по-плебейски целуют ручку господам!

Это как в поговорке "Чем больше бьёшь собаку, тем она тебя больше любит"!

Менталитет рабов *даж где-то плебеев* оскорблять занятое население.
Вот когда прорвёт канализацию в выхи, такие обычно первые взвоют, мол «где все»

Гость
#31
Гость

Вот когда прорвёт канализацию в выхи, такие обычно первые взвоют, мол «где все»

Ещё в далёкое Совдеповское время Афоня (смотрите одноимённый фильм) брал за ремонт канализации в "выхи" по 25 рублей, естественно чёрным налом, то есть без налогов. А на 25 рублей тогда можно было жить две недели.

Так что водопроводчики и сантехники всяко не за милость Божию работают, а за вполне конкретное бабло чёрным налом.

Гость
#32
Гость

Вот когда прорвёт канализацию в выхи, такие обычно первые взвоют, мол «где все»

Ещё в далёкое Совдеповское время Афоня (смотрите одноимённый фильм) брал за ремонт канализации в "выхи" по 25 рублей, естественно чёрным налом, то есть без налогов. А на 25 рублей тогда можно было жить две недели.

Так что водопроводчики и сантехники всяко не за милость Божию работают, а за вполне конкретное бабло чёрным налом.

Не знаю, как у вас, а в Москве все давно стали грамотные и на любую попытку стребовать деньги устраивают скандал и пишут жалобы, иногда даже и необоснованно) Так что никакого черного нала. Другое дело, что человеку этой специальности можно и в частную фирму пойти, где все за деньги и быстро. Вот только там все равно львиную долю хозяин в карман заберет, а благодарность от клиента - дело добровольное.

Гость
#33

У меня график 4/5 и праздники нерабочие. Поэтому нормально.

Гость
#34
Лена

Люди, как вы можете работать пятидневку с 9 до 18.00?

Переезжайте на ПМЖ за границу. Там никто никогда не работает, текут молочные реки с кисельными берегами, с неба вместо дождя сыпятся доллары и евро, и каждому переехавшему дарят 10-комнатный коттедж и миллионный счет в банке.

Гость
#35
Гость

Менталитет рабов называть "вéчером" какие-то 2-2,5 часа до "почистил зубы и на боковую"! Вот уж точно: Русский народ бьют по морде бейсбольной битою, а они по-плебейски целуют ручку господам! Это как в поговорке "Чем больше бьёшь собаку, тем она тебя больше любит"!

Да-да-да, а в америге говорят рабочий день длится 4 часа)

Гость
#36

Я тоже так думала. Но нашла работу где мне интереснее, чем дома. Ехать рядом. В обед иду в кафешку на час, гуляю. Вечером душ и спать. А дома вообще день мимо проходит, по крайней мере в моём спальнике. Фриланс приносил мало, потому я и вышла в офис. Правда был сначала график 2/2, но я по глупости ушла, теперь 5/2

Гость
#37
Гость

Возможно в тех случаях когда работа не противная и когда в жизни все хорошо, возвращаешься в собственное хорошее жилье, к любимому мужу и детям. Когда ничего нет, возвращаешься в коммуналку к маме после жуткого рабочего дня то да, лучше просто повеситься.

Почему? Мама сделает ужин, дома порядок) Покушал и баиньки) А с мужем и детьми вторая смена вечером. Щастье.

никГость
#38

Я работаю с 8 до 17, в обед выхожу погулять, летом на лавочке читаю в ближайшем скверике.
Сил на фитнес хватает пару раз в неделю, уборка в воскресенье, почти не готовлю, ходим с мужем на бизнес-ланчи. Вечером стирка через день и сериалы.
Стараемся каждые выходные куда-то выходить, например, недавно были в музее Дарвина, на мюзикле "Анна Каренина", на концерте Алессандро Сафина, в боулинге, летом любим в близлежащем парке у реки гулять и разговаривать.

никГость
#39
Лена

Работаю на телестудии, так что не могу поменять работу по профилю - телестудия не магазин, она одна в городе.
Возвращаюсь в хороший дом, в отличную квариру.
Детей нет и не будт.
Да, полтора часа примерно добираюсь до дома. Выхожу с работы в 18.00, дома в 19.20-19.30. Фитнеса того, который хочу,рядом нет, а куда-то ехать за нам еще после работы - очень тяжело.
А зимой вообще даже смотреть на улицу не хотелось, не то, что ехать через полгорода каждое утро, вставая ни свет ни заря.

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆
Насчет фитнеса верно говорите. Я покупала абонемент для восстановления руки после операции, после надо было 20 мин пешком идти, потом метрои сновп пешком. Уставала как собака. Поэтому сейсас дома треню.

Гость
#40
Мария

вы, наверное, работаете первый год) Ну или второй. Глупые мысли. И ли вы или вас)))) Думайте, решайте, станьте самозанятой. Неужели вы думаете что все эти дорогие машины, жилье и прочее покупают люди работающие пятидневку в офисе? Но люди, автор, разные, я сама удивляюсь что многими это переносится нормально. Более того, по тексту вы кажетесь ленивой. какая погода? природа? Пофиг вообще. А люди самозанятые еще и плохо спят и постоянно в стрессе. идет дело или не идет. И работают в выходные и не отдыхают не по 10 дней подряд, *** не делая в праздники У вас какие-то представления о жизни глупые. Недалекая вы, автор. а так не бывает и рыбку съесть

Причем тут ленивая? Это вы ленивые, которым нравится сидеть на стуле и сидеть тут. Я с автором согласна. Сама работаю сутки через трое. На выходных подработки, движухха. И работа у меня на скорой. Я б повесилась сидеть весь день на одном месте

Гость
#41

Ну так выберите себе другую работу. Вот мне тоже часы высиживать не нравилось, особенно 5/2 и теперь я работаю риэлтором. График свободный: просыпаюсь когда удобно и приезжаю в офис, сижу на работе до 9 вечера, выходные тоже рабочие. Во!👍🏻

Гость
#42
Гость

А почему полвосьмого? Вы 1,5 часа тратите на дорогу? Тогда найдите работу ближе к дому, будете дома полседьмого или раньше, фитнес тоже должен быть в шаговой доступности и все будет шоколадно.

Так в москве не работает)) тут от центра, где офисы, до спальных районов, где эти работяги живут, час на одном только метро, а еще пешком дойти надо до и от метро, а кто-то дальше живет и ездит на общ транспорте к себе

Гость
#43
Гость

Зато все гос праздники отдыхаете.

Как день россии отмечаете?

Гость
#44
Гость

Возможно в тех случаях когда работа не противная и когда в жизни все хорошо, возвращаешься в собственное хорошее жилье, к любимому мужу и детям. Когда ничего нет, возвращаешься в коммуналку к маме после жуткого рабочего дня то да, лучше просто повеситься.

Глядя на других баб (форму тому подтверждение), не скажешь, что возвращаться домой к мужику и его детям большая радость😅

Гость
#45
Гость

Менталитет рабов называть "вéчером" какие-то 2-2,5 часа до "почистил зубы и на боковую"!

Вот уж точно: Русский народ бьют по морде бейсбольной битою, а они по-плебейски целуют ручку господам!

Это как в поговорке "Чем больше бьёшь собаку, тем она тебя больше любит"!

А что с 17-18 часов не вечер? Причем тут ваш выпад?

Гость
#46
Лена

Работаю на телестудии, так что не могу поменять работу по профилю - телестудия не магазин, она одна в городе.
Возвращаюсь в хороший дом, в отличную квариру.
Детей нет и не будт.
Да, полтора часа примерно добираюсь до дома. Выхожу с работы в 18.00, дома в 19.20-19.30. Фитнеса того, который хочу,рядом нет, а куда-то ехать за нам еще после работы - очень тяжело.
А зимой вообще даже смотреть на улицу не хотелось, не то, что ехать через полгорода каждое утро, вставая ни свет ни заря.

Это ещё наша еббная неблагодарная работа

Гость
#47

Я до 23:00 порой работала. Но не жила, а существовала. Хорошо, что не с 9 утра

Гость
#48

Умные люди работают посменно или вахтой

Гость
#49
White girl

То, что 5-дневка это ад, я поняла на последнем курсе универа, проходя практику. Ощутила себя в тюрьме :( Прошло 10 лет - искала работу (и сейчас работаю) в графике 2/2. Идеально! Каждый второй день - пятница! :)

Согласна. График 2/2 самый оптимальный для меня тоже. И дела сделать успеваешь и записаться к врачам и другим специалистам без проблем можно. Сейчас работаю в пятидневке, после сменного графика оочень тяжело привыкала. Поработаю год, если смогу для стажа и снова буду сменную работу искать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: