Гость
Статьи
Что заставляет людей …

Что заставляет людей работать?

На прошлой работе начальство активно навязывало идею, что "деньги не заставляют людей работать". Я с этим в корне не согласна, а вот другие коллеги были ярыми приверженцами этой идеи и тоже говорили, что не деньги заставляют людей работать, а "главное чтобы тебя заметили и похвалили". Мне кажется, здесь ещё вопрос потребностей и нужд каждого отдельного человека. Хотелось бы узнать мнение других людей по этому поводу, поделитесь, что по-Вашему заставляет людей работать?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
#1

Жадность. Редко - нужда.

Гость
#2

голод заставляет людей работать

Гость
#3

автор ты Глупый чоли?

Гость
#4

Кушать надо ? Одеваться надо? Свет газ вода это бесплатно?
Ты с какой песочницы вылез(Ла) автор (ща)

Гость
#5

не от хорошей жизни люди работают, а от нужды, вызванной нищетой. а нищими бывают ТОЛЬКО люди необразованные и невоспитанные.

Гость
#6
Гость

Кушать надо ? Одеваться надо? Свет газ вода это бесплатно?
Ты с какой песочницы вылез(Ла) автор (ща)

все бесплатно, но только для достойных людей, а достойные люди - это люди образованные и воспитанные. нищие за все платят.

Гость
#7

Конечно ради денег в первую очередь. Спросить бы у тех начальников, и у коллег, которые им поддакивали - стали бы они делать свою работу бесплатно? Интересно, что бы они ответили. Ну а те, кто стремятся не только заработать денег, но и добиться успеха в карьере, работают ещё и ради этой цели.

Воду лью
#8

Деньги конечно не в последнюю очередь.Нравится работать и развивать навыки.

Гость
#9

Буржуйские теории о мотивации персонала встретились с российскими голодными реалиями. Да, деньги не заставят людей работать, если потолок достигнут. Есть условная Маша, которая работает кассиром, зп у нее 20тыр, в соседнем магазине зп 21тыр, но в первом месте хорошие отношения, отпускают и больничный, других магазинов и другой работы нет, вообще нет и уехать в условную Москву нельзя. Нашей Маше за лишнюю тысячу задницу рвать смысла нет, то есть ей важнее не деньги (тысяча), а плюшки в виде хорошего отношения. Точно также у программистов в Гугл, больше денег на ту же линейную должность и соцпакет лучше особо не предложат нигде, а вот няшный офис с мороженным... А вот если зп 20тыр может в другом месте превратиться в 50, то да, мотивировать будут деньги и плевать на бесплатные обеды

#10
Гость

не от хорошей жизни люди работают, а от нужды, вызванной нищетой. а нищими бывают ТОЛЬКО люди необразованные и невоспитанные.

Ага, а готовые богатеи просто из яиц вылупляются, как цыплята.)))

Гость
#11

Раньше может и заставляли. Сейчас никто не хочет работать, даже за деньги.

#12
Гость

все бесплатно, но только для достойных людей, а достойные люди - это люди образованные и воспитанные. нищие за все платят.

Зайди-ка, "достойный", в магазин и прикажи подать тебе всего много и бесплатно!))))

Гость
#13

Начальство таким образом отвлекает внимание работников, чтобы их годовушки не посещали мысли требовать повышения зп.

Гость
#14
tanya_april60

Ага, а готовые богатеи просто из яиц вылупляются, как цыплята.)))

богатые родятся от богатых.
нищук, обладающий талантом, может стать богачом, но только он вновь превратится в нищука, если будет жить по понятиям, а не по правилам, как это делают богачи.
есть два способа разбогатать:
1. стать человеком образованным и воспитанным;
2. обладать талантом.
если все деньги мира разделить на всех поровну, то нищие люди вновь станут нищими, а богатые станут богатыми.

Гость
#15
tanya_april60

Ага, а готовые богатеи просто из яиц вылупляются, как цыплята.)))

Конечно. Рептилоиды же.

307173
#16

Конечно деньги.

Есть несколько сфер, в которых я бы очень хотела работать, но честным трудом в России в них хороших денег не заработаешь, поэтому занимаюсь тем, что нравится поменьше, но приносит более-менее сносный доход

Гость
#17
tanya_april60

Зайди-ка, "достойный", в магазин и прикажи подать тебе всего много и бесплатно!))))

мне не нужно отрабатывать то, что приобретают в магазине. за все платят нетрудовые доходы, которыми я обладаю. нищие человек - это человек, который расплачивается за все (даже за еду) трудовыми работами. этот человек отрабатывает свое содержание. и он работает не от хорошей жизни. он работает от нужды, вызванной той самой нищетой, в которой он очутился. а стал он нищим только лишь потому, что жил по понятиям и его предки жили по понятиям. никто его ничему не научил и сам он ничему не научился. а зачем нищему чему-то учиться? нищему человеку нужна лишь работа и профессия. вот это ему и дают богатые люди. то есть нищие зависит от богатых. богатых содержат нищих. а нищие думают, что это они содержат богатых. они думаю, что если не станет богатых, тогда не станет и нищих. и они в чем-то право. нищий дейсвительно не станет, потому что нищие умрут с голоду.

Гость
#18
307173

Конечно деньги.

Есть несколько сфер, в которых я бы очень хотела работать, но честным трудом в России в них хороших денег не заработаешь, поэтому занимаюсь тем, что нравится поменьше, но приносит более-менее сносный доход

ты в любой стране мира честным путем заработаешь себе только горб и хронические заболевания.

307173
#19

А начальство любит навязывать идеи в духе "мы команда, семья", "думай о том, как принести прибыль компании" и прочие корпоративные ценности. В одной из моих контор тоже так было.

Потом выяснилось, что нескольких сотрудников, не выполнивших показатели, одним днем под зад выпнули. Ведь именно так поступают в командах-семьях.

В общем, это все для нематериальной мотивации персонала, когда материально мотивировать нечем.

Гость
#20

По разному. И деньги, и тяга к самовыражению, и удовольствие от работы, да, бывает и так.

307173
#21
Гость

мне не нужно отрабатывать то, что приобретают в магазине. за все платят нетрудовые доходы, которыми я обладаю. нищие человек - это человек, который расплачивается за все (даже за еду) трудовыми работами. этот человек отрабатывает свое содержание. и он работает не от хорошей жизни. он работает от нужды, вызванной той самой нищетой, в которой он очутился. а стал он нищим только лишь потому, что жил по понятиям и его предки жили по понятиям. никто его ничему не научил и сам он ничему не научился. а зачем нищему чему-то учиться? нищему человеку нужна лишь работа и профессия. вот это ему и дают богатые люди. то есть нищие зависит от богатых. богатых содержат нищих. а нищие думают, что это они содержат богатых. они думаю, что если не станет богатых, тогда не станет и нищих. и они в чем-то право. нищий дейсвительно не станет, потому что нищие умрут с голоду.

Мамкин инвестор?

Гость
#22

Когда базовые потребности удовлетворены, когда ты уже стал специалистом и тебе есть что работодатель предложить, то правда работаешь много и с усилием не ради денег, а потому что есть желание созидать, помогать, увидать результат своих усилий, хочется быть частью чего-то большего(если компании или боссу удалось заразить тебя своим видением и идеями)

Гость
#24
Гость

Когда базовые потребности удовлетворены, когда ты уже стал специалистом и тебе есть что работодатель предложить, то правда работаешь много и с усилием не ради денег, а потому что есть желание созидать, помогать, увидать результат своих усилий, хочется быть частью чего-то большего(если компании или боссу удалось заразить тебя своим видением и идеями)

если ты хочешь кому-то чего доказать, тогда стань богатой. все сразу тебя и зауважают. толк какой от твоей работы, если ты в нищите прозябаешь?

Гость
#25
Гость

мне не нужно отрабатывать то, что приобретают в магазине. за все платят нетрудовые доходы, которыми я обладаю. нищие человек - это человек, который расплачивается за все (даже за еду) трудовыми работами. этот человек отрабатывает свое содержание. и он работает не от хорошей жизни. он работает от нужды, вызванной той самой нищетой, в которой он очутился. а стал он нищим только лишь потому, что жил по понятиям и его предки жили по понятиям. никто его ничему не научил и сам он ничему не научился. а зачем нищему чему-то учиться? нищему человеку нужна лишь работа и профессия. вот это ему и дают богатые люди. то есть нищие зависит от богатых. богатых содержат нищих. а нищие думают, что это они содержат богатых. они думаю, что если не станет богатых, тогда не станет и нищих. и они в чем-то право. нищий дейсвительно не станет, потому что нищие умрут с голоду.

Ты сам то кто? Ты богатый или бедный?

Гость
#26

работа нужна только нищим. нищие работают только из-за денег. а деньги им нужды для того, чтобы покрывать ими базовые потребности. самовыражение для нищего - это купить б/у айфон, шубу из собаки или таксомотор для растаксовки.

#27
Гость

мне не нужно отрабатывать то, что приобретают в магазине. за все платят нетрудовые доходы, которыми я обладаю. нищие человек - это человек, который расплачивается за все (даже за еду) трудовыми работами. этот человек отрабатывает свое содержание. и он работает не от хорошей жизни. он работает от нужды, вызванной той самой нищетой, в которой он очутился. а стал он нищим только лишь потому, что жил по понятиям и его предки жили по понятиям. никто его ничему не научил и сам он ничему не научился. а зачем нищему чему-то учиться? нищему человеку нужна лишь работа и профессия. вот это ему и дают богатые люди. то есть нищие зависит от богатых. богатых содержат нищих. а нищие думают, что это они содержат богатых. они думаю, что если не станет богатых, тогда не станет и нищих. и они в чем-то право. нищий дейсвительно не станет, потому что нищие умрут с голоду.

99,9% людей на Земле живут благодаря своему труду.
Богачей - считанные единицы. Да даже из этих богачей 9 из 10 - выходцы из бедных семей. Тот же Абрамович, например.

Гость
#28
Гость

Ты сам то кто? Ты богатый или бедный?

я из образованной, воспитанной и ОЧЕНЬ обеспеченной семьи. живу я в коттедже.

Гость
#29
Гость

пиши правду, что работаешь ты от нужды, вызванной нищетой, потому что ты нищенка из барака, деревенская пьянь.

А ты походу еврей гадкий и поганый. Мало вас утилизировали в свое время.

Гость
#30
tanya_april60

99,9% людей на Земле живут благодаря своему труду.
Богачей - считанные единицы. Да даже из этих богачей 9 из 10 - выходцы из бедных семей. Тот же Абрамович, например.

9 из 10 богачей, которых ты знаешь - это богачи из бедных семей, которые добились успеха благодаря своему таланту. остальных богачей ты не знаешь и никогда не слышала о них, потому что о них никто не пишет и о них никто не говорит. деньги любят тишину.

#31
Гость

я из образованной, воспитанной и ОЧЕНЬ обеспеченной семьи. живу я в коттедже.

Что так слабо-то?
В коттедже... фу...
Дворец о 20-ти комнатах должен быть!
Настоящие богачи живут в шикарных поместьях.
А ты - барачник из коттеджных бараков, коих в каждом городе множество.)))

Гость
#32
Гость

я из образованной, воспитанной и ОЧЕНЬ обеспеченной семьи. живу я в коттедже.

А я думаю ты в зоопарке живёшь. Или в дурке. Образование из тебя так и прет и воспитание из штанов аж аылезает

Гость
#34
tanya_april60

Что так слабо-то?
В коттедже... фу...
Дворец о 20-ти комнатах должен быть!
Настоящие богачи живут в шикарных поместьях.
А ты - барачник из коттеджных бараков, коих в каждом городе множество.)))

Не обращайте внимания. Это пархатый *** разоряется, пока его пейсатого папу и носатую маму из России ещё не выселили.

Гость
#35
Гость

я из образованной, воспитанной и ОЧЕНЬ обеспеченной семьи. живу я в коттедже.

У тебя вместо носа ключ от синагоги торчит аж с экрана телефона видно.

Гость
#36

В самом начале карьеры, да, работаешь преимущественно на репутацию. Важно чтобы и похвалили и заметили. А потом уже, когда набрался опыта, только деньги интересуют, точнее их количество. За спасибо можно поработать один раз задержавшись вечером, ну а если регулярно просят (читать - требуют), тосоизвольте и оплатить.

Гость
#37

Деньги и социальная жизнь. Не хочется быть оторванным от мира. Впрочем, кому как, наверное.

Гость
#38
Гость

все бесплатно, но только для достойных людей, а достойные люди - это люди образованные и воспитанные. нищие за все платят.

Когда ты, дeбил, уже угомонишься?

Гость
#39

Богатому трудно войти в царство небесное.
А жить вечно не будет никто здесь на земле, и богатства туда не возьмёшь)

Гость
#40

Я работаю только из-за денег и всё. Просто от безысходности, потому что есть только два выбора - или бомжевать и голодать, или работать, содержать меня некому. Больше работа мне ни зачем не нужна. Мне абсолютно наплевать на какое-то саморазвитие, карьеру, общение с коллегами и прочее, мне это нафиг не нужно

Красотка
#41

Блин, ну естественно нужда в деньгах. Если бы мне просто так капало каждый месяц тыщ 50, я бы не ездила на работу - села бы на хобби из дома максимум.

У меня на работе тоже такая дама - я ей сказала, что людям норм з/п надо платить, а она так возмущаться начала, нет-нет, это просто люди такие ***. Ну конечно, все думают как бы подработать на своей осноаной работе.

Гость
#42
Красотка

Блин, ну естественно нужда в деньгах. Если бы мне просто так капало каждый месяц тыщ 50, я бы не ездила на работу - села бы на хобби из дома максимум.

У меня на работе тоже такая дама - я ей сказала, что людям норм з/п надо платить, а она так возмущаться начала, нет-нет, это просто люди такие ***. Ну конечно, все думают как бы подработать на своей осноаной работе.

50 000 - это мало очень.

#43
Гость

Не обращайте внимания. Это пархатый *** разоряется, пока его пейсатого папу и носатую маму из России ещё не выселили.

Да я прикалываюсь!
Это же барачник - "персонаж" форума.)

#44
Гость

9 из 10 богачей, которых ты знаешь - это богачи из бедных семей, которые добились успеха благодаря своему таланту. остальных богачей ты не знаешь и никогда не слышала о них, потому что о них никто не пишет и о них никто не говорит. деньги любят тишину.

Ага... Это привидения.. Да, слышала!)))))

307173
#45
Гость

50 000 - это мало очень.

Если не Москва и не СПб, то нормальный доход

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#46

Ой, автор , помню пару лет назад на работе было тестирование , что мотивирует сотрудника. У большинства сотрудников , мотивация - финансовая составляющая. Но прибавки к ЗП все-равно никому не сделали 😂😂

Гость
#47
Гость

если ты хочешь кому-то чего доказать, тогда стань богатой. все сразу тебя и зауважают. толк какой от твоей работы, если ты в нищите прозябаешь?

Мне ничего доказывать не нужно уже давно, доходы мои и уровень жизни давно сами за себя говорят

Гость
#48
307173

Мамкин инвестор?

Да барачник это, осеннее обострение. Говорят, даже барачниЦА))

Гость
#49
Гость

Ты сам то кто? Ты богатый или бедный?

Барачник живет в палате и зачем-то санитары разрешают ему писать на форумах

Гость
#51
Гость

Фу ты, я думала человеку отвечаю, а ты животное фашистское

Во! Ещё одна носатая сама себя выдала!

Сорри - пишу без переводчика
#52

Автор, почитайте про внутренную и внешнюю мотивацию.
Если человек ходит на работу ТОЛЬКО ради денег, то это клиника.

Гость
#53

Ну... он и прав и нет

Когда хватает на еду и крышу над головой, сверх этого реально начинают лучше работать нематериальные поощрения.

Допустим пареньку нужно 45тр на основное (еда+одежда+коммуналка). А платят ему 100. т.е. ему хватает еще сверху на хобби-развлечения, ну и просто протрынкать.

Если ему предложить 120 тр, но с доп. обязанностями, он почешется и откажется. Ему и 100 норм, не кайф еще себя нагружать.

А вот если ему басен напеть так, чтобы глаза загорелись, согласится за те же деньги.

Люди не согласны с этим. Говорят что только деньги нужны, но ведут себя иначе, как только начинает "на жизнь хватать".

---

Другое дело что наше начальство часто на какой-то другой планете живет. Многие думают что 20тр вполне хватает для жизни, а свыше это уже чисто жирнота пошла.

Слышат то, что хотят услышать.
Прочитают где-то про "нематериальное мотивирование" и начинают его внедрять там, где нужно тупо больше денег дать.

Следующая тема
Предыдущая тема