Гость
Статьи
Неудачная работа и что …

Неудачная работа и что с этим делать.

Привет всем подскажите как лучше поступить устроилась на новую работу , подруга полгода уговаривала что прикрасное местоиновейшая лаборатория и все такое. Я устроилась ездить час работать сменами и окащалось так что работать приходиться аж по две смены первая смена с 8 дом15:45 а с работы уходим в 20:00 а то и позже, а вторая смена с 12:00утра и до 20:00 но уходим в 12:00вечера ,а то и в час ночи в лаборатории камеры , сиработы возращаться приходится на такси , посоветуйти как поступить перетерпеть или уйти пока испытательный срок не закончился , работаю 2,5 месяца но домасфактически только сплю рахве это нормально.????

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за бред вы несете, если у вас смена заканчивается в 15:45, то в это время встали и ушли, максимум на 5-10 минут задержались, и то же самое касается вечерней смены. Зачем вы там на 4 часа дольше торчите, у вас дел других нет? Трудовой договор у вас на руках? Там ваши часы работы должны быть прописаны. Работайте по ним, и все, выдумываете себе сами проблемы.

Гость
#2

У нас в лаборатории стоят камеры, и пока все анализы которые нам доставили не сделаем не уходим , если что то оставляем , получаем выговор за это. Начальство просматривает камеры и знает что кто и когда делал. Если встали и ушли не пустив в работу весь материал, за это штрафуют.
А с другой стороны гдемвы видели ,что бы всегда работо датель соледовал трудовому законодательству, время смены пишут но к нему существкет сноска в которой говориться ,что в особыхислучаях смена заканчивается когда лаборанты отработали весь привезенный на исследование материал, и начальствоине интерисует когда и сколько его привозят, мы обязанны его вемь пуститьтв работу. Для вас это бред ,а для меня реальность , а за встала и ушла я уже получила выговор хоть и ушла на два часа позже рабочий смены. Называйте это бредом.

Гость
#3

Ого, вас там конкретно "имеют". Терпилы. Что ж за страна такая...

Гость
#4

Кстати, мой друг так работал - постоянные переработки, ни в отпуск, ни на больничный. Причем, со временем я поняла, что он чуть ли ни один такой в их отделе. Остальные в 18 по домам, отпуска летом, заболел-больничный. А сначала верила, что это у них режим такой нечеловеческий. Итог: он умер, инсульт. Беречь себя надо, люди. Никакой работодатель вам жизнь не продлит, плевать им на вас, терпил, они в 6 уже дома.

Гость
#5
Гость

У нас в лаборатории стоят камеры, и пока все анализы которые нам доставили не сделаем не уходим , если что то оставляем , получаем выговор за это. Начальство просматривает камеры и знает что кто и когда делал. Если встали и ушли не пустив в работу весь материал, за это штрафуют.
А с другой стороны гдемвы видели ,что бы всегда работо датель соледовал трудовому законодательству, время смены пишут но к нему существкет сноска в которой говориться ,что в особыхислучаях смена заканчивается когда лаборанты отработали весь привезенный на исследование материал, и начальствоине интерисует когда и сколько его привозят, мы обязанны его вемь пуститьтв работу. Для вас это бред ,а для меня реальность , а за встала и ушла я уже получила выговор хоть и ушла на два часа позже рабочий смены. Называйте это бредом.

40 часовую рабочую неделю никто не отменял. При ненормированном рабочем дне (это указывается в трудовом договоре) переработка не более 120 часов в год. Все прочее считается сверхурочной работой и оплачивается отдельно. Причем количество сверхурочных тоже ограничено 120 часами в год и не более 4 часов в течение 2 дней подряд. Статью 99 ТК РФ специально для вас писали.

Гость
#6

не оставаться на дополнительные 4 часа

Гость
#7
Гость

У нас в лаборатории стоят камеры, и пока все анализы которые нам доставили не сделаем не уходим , если что то оставляем , получаем выговор за это. Начальство просматривает камеры и знает что кто и когда делал. Если встали и ушли не пустив в работу весь материал, за это штрафуют.
А с другой стороны гдемвы видели ,что бы всегда работо датель соледовал трудовому законодательству, время смены пишут но к нему существкет сноска в которой говориться ,что в особыхислучаях смена заканчивается когда лаборанты отработали весь привезенный на исследование материал, и начальствоине интерисует когда и сколько его привозят, мы обязанны его вемь пуститьтв работу. Для вас это бред ,а для меня реальность , а за встала и ушла я уже получила выговор хоть и ушла на два часа позже рабочий смены. Называйте это бредом.

Женщина, вы реально не в себе? Какой выговор - с этим выговором в трудовую инспекцию, и больше никаких переработок не поставят. У меня несколько родственниц на разных заводах и других предприятиях лаборантами работают - хоть бы кто после смены оставался! Вы просто тряпка и терпила, работайте вообще круглосуточно, зачем вообще домой ходить, завтра же опять на работу😂

Алина
#8

уходите, автор. Не теряйте время.
Сама оказалась в подобной ситуации, тоже небо и земля с тем что обещалось при приеме на работу, тоже постоянные переработки, которые не оплачиваются (но при этом начальство считает, что должны работать и еще на выходных на дежурство направляют, типа так все работают)
Людей реально за рабов держат, и сидят там в отделе сплошные разведенные с детьми и ипотечники, которым деваться некуда - боятся голову поднять и заикнуться о нарушении ТК.
Я там отработала 4месяца и ушла. Жалею только об одном, что долго ждала, уже на 2-м месяце работы было понятно, что это ненормальный труд и неадекватное руководство. Но всё уговаривала себя, что "привыкну", "другие же работают"... бред. Ни одна работа не стоит потерянного здоровья и полного отсутствия личной жизни. Только работа-спать-снова работа. Нафиг надо.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: