Гость
Статьи
Не могу определиться с …

Не могу определиться с профессией

Сейчас учусь на 4 курсе, через несколько месяцев заканчиваю институт, но так и не определилась с профессией. Всё чем пыталась заниматься надоедает как только начинают появляться первые результаты. И потом не могу вернуться к этому делу, даже физическое недомогание себе внушаю, лишь бы не заниматься этим.

Сейчас понимаю, что найти работу по любой специальности не смогу, не хватает знаний и навыков. Всё на что могу рассчитывать - работа не требующая специальных знаний и соответственно, не предполагающая карьерного роста. Я понимаю, что и продавцом кто-то должен быть, некоторым этого вполне даже достаточно для счастья, но я себя не причисляю к этим людям.

Не надеюсь что на форуме получу реальную помощь, но было бы интересно послушать похожие истории и то, к чему вы пришли в итоге).

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ресурсной федерации нужны только врачи, учителя и силовики. У них 4 часа рабочий день, колоссальная зарплата, льготы, квартиры, досрочный выход на пенсию, 100% трудоустройство за счет государства. На остальных профессиях либо жуткие проблемы с трудоустройством, либо крайне низкая зарплата при 8-12 часовом рабочем дне. Профессию надо брать, исходя из перспектив обогащения и выживания.

Гость
#2

а какая зп у врачей?

Автор
#3
Гость

ресурсной федерации нужны только врачи, учителя и силовики. У них 4 часа рабочий день, колоссальная зарплата, льготы, квартиры, досрочный выход на пенсию, 100% трудоустройство за счет государства. На остальных профессиях либо жуткие проблемы с трудоустройством, либо крайне низкая зарплата при 8-12 часовом рабочем дне. Профессию надо брать, исходя из перспектив обогащения и выживания.

Я на программиста поступила, зная о таком положении дел. Но не сложилось. Да и сейчас тоже постоянно оглядываюсь на то, насколько реально будет заработать на выбранном деле.

Гость
#4
Гость

а какая зп у врачей?

в замкадье от 30 к, если работаешь на ставку, а не на 0.25-0.5-.0.75. В Москве втрое больше. 100% гарантия трудоустройства, льготы, +1 млн рублей за работу в сельской местности, правовой иммунитет+нулевая ответственность за качество лечения, даже если убьешь человека, это спишут на врачебную ошибку. Работа н етребует никаких физических и умственных усилий, прописывать лекарства может даже 5 летний даун, освоивший гугл, диагностировать болезнь через гугл по результатам анализов тоже проще простого.

Очень интересное мнение))
#5

соглашусь.
в школах нет учителей. имея диплом физика/ химика/ матеши- считай жизнь удалась и ты всегба с бабками ведь предмета окромя тебя нихто не знает)).
врач тоже самое. люди болеют.
для девченки учитель или врач.
парню - техническое или юридич.

Кошатница
#6

В молодости , конечно , хочется зп побольше . Но правильно написали в первом посте , что надо смотреть и на другие критерии . Льготы , продолжительность отпуска и тп. Недавно встретила бывшего одноклассника , работает в полиции . Он уже через ГОД будет получать пенсию !!! Ох , как мне стало завидно ))) Мне до пенсии еще лет двадцать работать . А ему теперь и пенсия и ЗП . Так классно ))) Не хочешь работать , сили дома , на хлеб денег хватит . Захотел путешествие или обновить гардероб - можно и поработать месяца 3-4 . Подруга тоже через 7 лет будет получать пенсию (в 45) , но ей не завидую , она на вредном производстве всю жизнь .

Гость
#7

Сейчас уже многие выбирают профессию по душе, учась в школе, зная о кризисе в России и будущем политическом кризисе. Они уверены в хорошем доходе в будущем и в своей востребованности, просто они едут учиться заграницу и работать планируют не в РФ, а не поступают на программистов, которых к 35 начинают сокращать, если уровень не senior.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: