Гость
Статьи
Завидую и злюсь на …

Завидую и злюсь на приезжих Питер

Бесит, что приезжие живут лучше, чем я, причем на много. Вчера узнала, что начальница, которая решает брать или не брать меня, питерскую, на работу, вообще из Новгородской области, области! При этом …

Автор
165 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Задрало
#101
Гость

Тут выше написали, что зависит от специальности, мозгов и характера. Так что тут проверять? А приезжим, судя по комментам, так вообще сразу горячие места дают, с пылу-жару.

Не с пылу с жару, но у них порог брезгливости снижен. Что коренному жителю в ущерб и психологически, для «понаехавшего» будет нормально или даже хорошо. Именно поэтому, наплевав на свою честь и принципы, люди готовы идти по головам. И им проще пренебрегать законом и т.д. Поймите, что для их уровня это не всегда унизительно

Задрало
#102

Про работу. Насмотрелась я на эту «шелупонь», которые готовы пренебречь трудовым кодексом и чем угодно. Которые как китайский болванчик кивают на каждое действие руководства, потому что деньги нужны. Это рождает цепочку брать только таких, выШвырия тех, кто не ведёт себя как узбек. На таких как на гастарбайтерах деньги делают. Это уже общий тренд. А питерцы ленивые, ну чисто из-за того, что не хотят за бесплатно выполнять любые поручения, потому что да, есть правила и инструкции ещё никто не отменял

Гость
#103
Задрало

Ну вот и ваше отношение детектед к коренному населению) С таким же гонором вы и приезжаете покорять столицы

Оооо) это с каким таким отношением к местным?? Ну ка поподробнее)))) всякое бедное глупое проблемное стремное напрямую говорит,как оно тебя ненавидит.что надо было сделать? Сказать спасибо и торт принести))))?

Гость
#104
Задрало

В мире? Как можно сравнивать с миром? Приведите в пример страну, в которой все едут в 1-2 города? Штаты, Германия? Дело не в возможности жить, где ты хочешь. Дело в неправильной политике делать центром такой огромной страны 1- 2 города так, что в остальных местах работы нет

Почему в 1-2 города? Во все большие города едут. У нас в ХМАО и во все маленькие. Попробуйте вот устроиться у нас в Газпром, всё забито на 100 лет вперёд.

Гость
#105
Задрало

Вам не лень, вы знаете, что проиграете. Потому что в РФ миграция в первую очередь обусловлена разрухой в регионах и безработицей. Условно говоря, если француз переедет в какую-нибудь Нижнюю Нормандию, он не попадёт в заведомо худшие условия, где нет дорог, разруха и уровень зарплат ниже в 2-3 раза, а то и в 5... в России происходит загнивание регионов, страна огромная. Приезжают с Дальняка, Сибирь, Урал, Поволжье и потом не прекращается. Разве строят в таком кол-ве многоэтажные муравейники на окраинах, чтобы побольше нарубить денег? Вы серьёзно считаете мы похожи?)) ознакомьтесь, прежде, чем сравнивать разные вещи и государства

Часто бываю в Лондоне, там настоящего англичанина трудно встретить, не то что лондонца, куча индийцев и арабов. А вот в английской провинции наоборот. Да все крупные города многонациональны. Я уж не говорю про США, там вся страна переселенцы из разных стран.

Ты поехавшая.
#106
Гость

Ты не пишешь. ты вы си ра ешь свои каракули за деньги. что же ты такой умный подался в продажные шестерки, сидишь и смеешь еще кого-то учить жить, м р а з ь продажная.

Ой, да, я в Кремле зарплату получаю. 100к. За то, что твой пердак поджёг.
Кстати, тебе куратор привет передавал, сказал, что ты 2,718банутая ))

Ты поехавшая.
#107

Я тебе больше скажу- 100к и более в СПб вообще только кремлеботы получают. Остальные 30. Fixprice

Гость
#108

Вы. питерские, сами виноваты. Я приехала 18 лет назад из Кировской области ни с чем. С чемоданом. Сейчас все есть. И на работу ни разу еще не взяла петербурженку или петербуржца. Точнее, пару раз брала на испытательные срок. Больше вы не тянете. Все жду, когда хоть один попадется коренной, который хочет и умеет работать. Но нет. Постоянно опаздывающие. постоянно ноющие горе-работники с тоской в глазах. У меня вся команда из Мурманска и Челябинска. Вот эти люди умеют работать и не тормозят. Предлагают инициативы. Сами виноваты. Аморфность нынче не в чести.

Гость
#109
Гость

Нормальный расклад, приезжий будет грызть зубами там, где местный пожмет плечами и уйдет - комната в коммуналке у него есть, фрилансом, если че, на еду заработает. Опу лизать лишний раз не будет, переработки дикие терпеть не будет. Зачем такой нужен?.

Вот ни одного приезжего не видела. чтоб был согласен вечно прозябать в коммуналке. Даже наш курьер взял подработку и купил себе студию в Солнечном городе.
Вы сами себе ставите планку. Дешевое пиво из Дикси, макароны. гордое "нелизание опы" и марш в свою коммуналку ободранную. на подоконнике сидеть. Ну так к вам по вашей планке и относятся. Еще меня поражало, когда покупала квартиру, что коренные живут в массе своей как свиньи. У нас дома очень небогатые люди всегда дома у себя найдут кисточку, краску и подкрасят стену, подклеят обои клеем. Но питерцы десятилетиями живут в ободрышах. В итоге купила новостройку, потому что вторичка здесь убитая практически вся. Надо с демонтажа начинать и ремонт на год-полтора. Причем это не раритетный старый фонд (там в основном все выкуплено приезжими инвесторами и отделано заново), а дома 70 и 80 годов постройки. Почему вы так себя не уважаете, коренные жители? Почему ваш уровень - это духовность в коммуналке с ободранной стеной?

Гость
#110
Гость

Эй-эй, вы поосторожнее с такими заявлениями. 30 тыс.-средняя зп по Питеру, дай Бог еще такую найти. Кто получает больше-в основном блатные. "Чужих" на более высокую зп брать не будут, только свои. Питер "славится" своими мизерными выплатами, нищий город.

50-55 средняя ЗП даже официально, а уж сколько черной сверху....
30 получают в Теремке, Макдаке и девочки в колл-центре.

Гость
#111
Ирина

Не мели чушь!!!Я родилась в Санкт-Петербурге,у меня специальность швея и мой потолок 45-50 в кризис 30 и это нормально кто на что учился)))Если кто то зарабатывает больше очень хорошо я никому не завидую,кто может тот и зарабатывает,хоть гастробайтер хоть коренной.Мне правда таких как автор не попадалось Слава Богу))))Скорее всего неудачница по жизни и завидует всем!

потолок 45-50??? понятно что вы за швея))) я своей портнихе отнесу сейчас 10+тыр за 2 платья, записалась к ней неделю назад и готово будет только в конце мая!!!
и работает она не в ателье уровня Тиссуры) обычная в спальнике.

Гость
#112
Гость

потолок 45-50??? понятно что вы за швея))) я своей портнихе отнесу сейчас 10+тыр за 2 платья, записалась к ней неделю назад и готово будет только в конце мая!!! и работает она не в ателье уровня Тиссуры) обычная в спальнике.

Так это типично питерское нытье. Все везде блатные. все наворовали. я один такой красивый никому не нужен, поэтому зарплат в городе нет.
У меня к сыну репетитор ходит. 1800 за полтора часа плачу 2 раза в неделю. Не питерский. Очень умный и современный. Учится постоянно. посещает конференции, знает все требования к егэ и сам сдавал. Собеседовала на репетитора троих коренных. Ничего не сдавали, квалификация Герцена 100 лет назад, гонора много, работать не умеют. Сын сказал. что одна их питерских учителей слово "военный" на уроке искала в словаре. Это ЕГЭ 11 класс. Кастинг провела. оставила сибиряка, который делает нормально свою работу. А эти пусть в школе трубят за копейки дальше.

Ты поехавшая.
#113
Гость

Вы. питерские, сами виноваты. Я приехала 18 лет назад из Кировской области ни с чем. С чемоданом. Сейчас все есть. И на работу ни разу еще не взяла петербурженку или петербуржца. Точнее, пару раз брала на испытательные срок. Больше вы не тянете. Все жду, когда хоть один попадется коренной, который хочет и умеет работать. Но нет. Постоянно опаздывающие. постоянно ноющие горе-работники с тоской в глазах. У меня вся команда из Мурманска и Челябинска. Вот эти люди умеют работать и не тормозят. Предлагают инициативы. Сами виноваты. Аморфность нынче не в чести.

Да ну, не гони. У меня питерские пацаны работают, кроме одного. И хорошо, кстати, работают, имея мотивацию. Из Кировска и области есть знакомые приехавшие сюда люди, 4 чел- адекваты и перспективные, хотя мы не по работе знаемся. Ник мой не к тебе в данном случае относится, забей :)

Гость
#114
Гость

Вот ни одного приезжего не видела. чтоб был согласен вечно прозябать в коммуналке. Даже наш курьер взял подработку и купил себе студию в Солнечном городе.
Вы сами себе ставите планку. Дешевое пиво из Дикси, макароны. гордое "нелизание опы" и марш в свою коммуналку ободранную. на подоконнике сидеть. Ну так к вам по вашей планке и относятся. Еще меня поражало, когда покупала квартиру, что коренные живут в массе своей как свиньи. У нас дома очень небогатые люди всегда дома у себя найдут кисточку, краску и подкрасят стену, подклеят обои клеем. Но питерцы десятилетиями живут в ободрышах. В итоге купила новостройку, потому что вторичка здесь убитая практически вся. Надо с демонтажа начинать и ремонт на год-полтора. Причем это не раритетный старый фонд (там в основном все выкуплено приезжими инвесторами и отделано заново), а дома 70 и 80 годов постройки. Почему вы так себя не уважаете, коренные жители? Почему ваш уровень - это духовность в коммуналке с ободранной стеной?

Солнечный город- прям предел мечтаний ни дорог до ближайшей остановки около 2 км. До ближайшего метро час с пробками. Гетто для понаехавших. Там можно психикой двинуться, пожив там, бежала тапки. Лучше в бабкином хруще, чем в полях, где ни дорог ни магазинов, ни одного дерева, выглядит как сплошная парковка, закатанная в бетон и грязь по полям месить. Отсутствие инфраструктуры как раз для таких, кто из дыры своей вырвался и рад ипотеке на 30 лет в человейнике

Гость
#115

Понаехавшие считают себя крутыми, покупая новостройки в полях)) Янино, Марино, Ново-сергиево, Бугры. рыбацкое (живи там и умри там). Ни один вменяемый человек, пожив среди инфраструктуры, не согласится на такое унижение как перебираться на окраины в человейники

Гость
#116

Мурино точнее

Гость
#117

Автор, я коренная петербурженка последние 20 лет живу и работаю в Лондоне, заработаю сейчас выше многих коренных Лондонцев. И что? При чем тут ваше место рождения если вы не пробивная? В больше города ка ки в иммиграцию всегда съезжались сильные и целеустремлённые люди и если вы не можете с ними конкурировать, то учитесь. Поезжайте в Москву, выходите из своей зоны комфорта, попробуйте пожить, когда у вас нет мамы с папой рядом и угла, куда всегда можно вернуться, может откроется второе дыхание и вы поймёте, что быть «пробивным» это по сути зачастую просто означает войти в режим выживания.

Гость
#118
Гость

Вы. питерские, сами виноваты. Я приехала 18 лет назад из Кировской области ни с чем. С чемоданом. Сейчас все есть. И на работу ни разу еще не взяла петербурженку или петербуржца. Точнее, пару раз брала на испытательные срок. Больше вы не тянете. Все жду, когда хоть один попадется коренной, который хочет и умеет работать. Но нет. Постоянно опаздывающие. постоянно ноющие горе-работники с тоской в глазах. У меня вся команда из Мурманска и Челябинска. Вот эти люди умеют работать и не тормозят. Предлагают инициативы. Сами виноваты. Аморфность нынче не в чести.

Все питерцы, которые работать умеют давно из Питера уехали, самый крайний случай - Москва, далее уже по списку от финки до кремневой долины у меня друзей, знакомых и однокурсников разбросало

Гость
#119
Гость

Часто бываю в Лондоне, там настоящего англичанина трудно встретить, не то что лондонца, куча индийцев и арабов. А вот в английской провинции наоборот. Да все крупные города многонациональны. Я уж не говорю про США, там вся страна переселенцы из разных стран.

У нас много переселенцев? Дальше СПб и Мск даже тех же Джамшутов не встретите. Потому что в провинциях нечего им делать. Там, где вы описываете, население рассредоточено, а не в 2-х городах.

Гость
#120
Гость

Все питерцы, которые работать умеют давно из Питера уехали, самый крайний случай - Москва, далее уже по списку от финки до кремневой долины у меня друзей, знакомых и однокурсников разбросало

+10000000. Уважающий себя питерец не будет здесь сидеть. Город за последние годы деградировал

Гость
#121

Не знаю. Питерские и московские аморфные в массе своей. Это я как коренная петербурженка в энном поколении говорю.
Извините, но приезжие (адекватные) мне нравятся гораздо больше. Местные (особенно мужики) только ноют и на 30 тысячах сидят, интеллигенты вшивые. Бесят только хамы приезжие, хабалки. Это да. Они делают такие же копейки, а шума и проблем от них много.
Сама прилично зарабатываю, так что и исключение из питерских правил. Но все же... Коренным в массе своей реально ничего не нужно - квартира есть, родители под боком...

Гость
#122
Гость

Эй-эй, вы поосторожнее с такими заявлениями. 30 тыс.-средняя зп по Питеру, дай Бог еще такую найти. Кто получает больше-в основном блатные. "Чужих" на более высокую зп брать не будут, только свои. Питер "славится" своими мизерными выплатами, нищий город.

Вот это вот точно. Я сама с 35 начинала, но за два года зарплата увеличилась в несколько раз. Но это исключение. Мне повезло. Средняя по городу - 35. Жуткая безработица. Это жесть, цены в Питере стремятся к московским...

1.
#123

Я вам скажу, как понаехавшая, но не в Питер, а в Москву. У меня просто нет другого варианта, кроме как пахать. Сначала нужно было отлично учиться, чтобы не выгнали из общаги и не отчислили из универа, после универа бежать на подработку, чтобы оплатить свою еду и одежду, а после подработки в спортзал, чтобы нравиться московским мальчикам, которые, как мне тогда казалось, могли бы избавить меня от беготни. После универа нужно было работать в два раза больше, чтобы оплатить аренду самой простой квартиры (32 тыс), параллельно учиться на второе высшее, чтобы получить должность повыше и позволять себе что-то кроме аренды. К тому моменту, как получила второе высшее, перестали быть интересны мужчины - коренные жители, потому что в большинстве своём они инфантильные, в 26 лет живущие в родительской квартире и рассуждающие, как вы, бездельники. Вышла замуж за такого же пробивного приезжего. Сейчас имеем все, что нужно, и даже больше, а нам всего 25. И все это без гонора "москвичей", бабушкиных квартир и чьей-то помощи. А будет всего ещё больше, потому что научились зарабатывать, когда пахали за еду и крышу над головой)

Гость
#124
Гость

У нас много переселенцев? Дальше СПб и Мск даже тех же Джамшутов не встретите. Потому что в провинциях нечего им делать. Там, где вы описываете, население рассредоточено, а не в 2-х городах.

Приезжайте к нам на провинцию на Север, Джамшутов встретите на каждом углу.

Гость
#125
Ты поехавшая.

Средний доход, замечу, компьютерную вашу мать- это именно средний, а не минимальный. Ясен_хер, что продавщице в пятерочке и консьержка 100к не платят. Это вам инфа в качестве пакета расширения операционки куриных мозгов.

Куриные мозги только у тебя на этом форуме. В какой теме уже гадишь...
Нет в Питере с улицы зарплат 100 штук. А если и есть, то не повсеместно и только для своих. У меня без блата устроилась только я на выше этой зарплату и ещё один человек в Москве. Все. Он вообще 300+ получает. Но это талант+везение нереальное. А большинство 35 получают. И безработица колоссальная. В Питере уровень зарплат отстаёт от уровня жизни.

Гость
#126
Гость

50-55 средняя ЗП даже официально, а уж сколько черной сверху....
30 получают в Теремке, Макдаке и девочки в колл-центре.

Какая х р ня. 35 - средняя по Питеру. На большее попасть - уже нужно стричь ушками.
Очень много вакансий с завышенными зарплатами, а по факту там те же 30. Ещё кидают повсеместно, а для своих - 200 тысяч зарплаты...
Плохо вы знакомы с рынком труда в Питере сегодня...

Гость
#127
Гость

Так это типично питерское нытье. Все везде блатные. все наворовали. я один такой красивый никому не нужен, поэтому зарплат в городе нет.
У меня к сыну репетитор ходит. 1800 за полтора часа плачу 2 раза в неделю. Не питерский. Очень умный и современный. Учится постоянно. посещает конференции, знает все требования к егэ и сам сдавал. Собеседовала на репетитора троих коренных. Ничего не сдавали, квалификация Герцена 100 лет назад, гонора много, работать не умеют. Сын сказал. что одна их питерских учителей слово "военный" на уроке искала в словаре. Это ЕГЭ 11 класс. Кастинг провела. оставила сибиряка, который делает нормально свою работу. А эти пусть в школе трубят за копейки дальше.

Вам везде минус, потому что гонора много как раз у вас. Вы - тот тип приезжих хабалок, которых никто из коренных не любит. Увы.

Гость
#128
Гость

Понаехавшие считают себя крутыми, покупая новостройки в полях)) Янино, Марино, Ново-сергиево, Бугры. рыбацкое (живи там и умри там). Ни один вменяемый человек, пожив среди инфраструктуры, не согласится на такое унижение как перебираться на окраины в человейники

А вот это точно. Деревня обожает гетто. Она в нем чувствует себя, как дома! Скоро эти великолепные коробки в поле начнут приходить в упадок, как всегда при капитализме, и они ещё больше порадуются.

Гость
#129
Гость

Все питерцы, которые работать умеют давно из Питера уехали, самый крайний случай - Москва, далее уже по списку от финки до кремневой долины у меня друзей, знакомых и однокурсников разбросало

Из Питера по статистике чаще всего уезжают именно за границу. Неясен, с чем это связано. Может, с прозападностью города?

эспандер
#130

Коренные петербуржцы в поколениях - это пролетарии или потомки барской прислуги. Нет никаких местных интеллигентов, всё это понаехавск!
Нет никаких приезжих/местных. Не нужно быть привязанным куда-то. Есть работа и инфраструктура - поехали туда! Санкт-Петербург уже давно не город, а вторая крупнейшая агломерация. Что за бредовые предубеждения? За счёт притока людей город только и развивался. Не будь притока налогов, город так не развился бы.

Гость
#131
Гость

Тут выше написали, что зависит от специальности, мозгов и характера. Так что тут проверять? А приезжим, судя по комментам, так вообще сразу горячие места дают, с пылу-жару. [/quote

Большинство проживающих в СПб и получают эти 30-40 тыс рублей, да есть такие, кто получает зарплату и поболее 100 тыс руб. но много ли таких и стоит ли о них говорить.

В изначальном посте (и́ли разводке, уж не знаю) речь о том, что приезжие отбирают места у автора и других людей за более крупную зарплату, ниже комменты, что везде блат. И знаете, вы уж определитесь, какие у вас там з/п, кто там блатной к вам приезжает из плохих регионов и т.д. а то уже сами себе противоречить начале. А ответ будет один: кто смог, тот и пробился. Ну как оно обычно в жизни и бывает.

Гость
#132
Задрало

Вам не лень, вы знаете, что проиграете. Потому что в РФ миграция в первую очередь обусловлена разрухой в регионах и безработицей. Условно говоря, если француз переедет в какую-нибудь Нижнюю Нормандию, он не попадёт в заведомо худшие условия, где нет дорог, разруха и уровень зарплат ниже в 2-3 раза, а то и в 5... в России происходит загнивание регионов, страна огромная. Приезжают с Дальняка, Сибирь, Урал, Поволжье и потом не прекращается. Разве строят в таком кол-ве многоэтажные муравейники на окраинах, чтобы побольше нарубить денег? Вы серьёзно считаете мы похожи?)) ознакомьтесь, прежде, чем сравнивать разные вещи и государства

Нет, мне лень. Мне влом искать на всех сайтах настоящую статистику по разным странам и делать тут проект для мимокрокодила с форума, о котором я ничего не знаю. Хотите ныть дальше о своей уникальной ситуации - ради бога. Люди вообще любят ныть и обвинять кого-то в чем-то.

Гость
#133
Задрало

Про работу. Насмотрелась я на эту «шелупонь», которые готовы пренебречь трудовым кодексом и чем угодно. Которые как китайский болванчик кивают на каждое действие руководства, потому что деньги нужны. Это рождает цепочку брать только таких, выШвырия тех, кто не ведёт себя как узбек. На таких как на гастарбайтерах деньги делают. Это уже общий тренд. А питерцы ленивые, ну чисто из-за того, что не хотят за бесплатно выполнять любые поручения, потому что да, есть правила и инструкции ещё никто не отменял

Ок, ленивый работник проиграл узбеку. Если бы у меня был выбор из этих двух категорий, то я бы тоже притащила знакомого на теплое место, хоть знаешь, чего от него ждать, если известен тебе как спец, ну или приезжого, который вертится.

Ты поехавшая.
#134
Гость

Куриные мозги только у тебя на этом форуме. В какой теме уже гадишь...
Нет в Питере с улицы зарплат 100 штук. А если и есть, то не повсеместно и только для своих. У меня без блата устроилась только я на выше этой зарплату и ещё один человек в Москве. Все. Он вообще 300+ получает. Но это талант+везение нереальное. А большинство 35 получают. И безработица колоссальная. В Питере уровень зарплат отстаёт от уровня жизни.

Создание с удивительной головой не понимает базовых вещей.
1) здесь огромное количество людей живёт не на зряплату, а на доходы, которые иначе классифицируются. Ремесленники, торговцы, предприниматели.
2)здесь огромное количество людей, которые работают за зарплату в более актуальных и оплачиваемых сферах, чем твоя.
2)Твой маленький мирок, дальше которого ты не видишь- это обычная блеклая иллюстрация взаимопритяжения подобного к подобному. Тридцать человек твоих знакомых зарабатывают 30к- вот и вся твоя куриная статистическая база :).
4)С тебя спроса нет, как с дефективной. :)

Гость
#135
Гость

Ок, ленивый работник проиграл узбеку. Если бы у меня был выбор из этих двух категорий, то я бы тоже притащила знакомого на теплое место, хоть знаешь, чего от него ждать, если известен тебе как спец, ну или приезжого, который вертится.

Речь не про знакомого в тексте. И не про блат. Прочитайте внимательно, а не между строк. Речь о том, что приезжие искусственно демпинг устраивают, потому что согласны на все переработки и лизать начальству, из-за этого питерец выглядит ленивым, если не делает черновую работу. У нас полностью сломали систему на работе такие люди. И на любой, где я работала, потому что их выгоднее брать и вертеть ими как угодно.

Гость
#136
эспандер

Коренные петербуржцы в поколениях - это пролетарии или потомки барской прислуги. Нет никаких местных интеллигентов, всё это понаехавск!
Нет никаких приезжих/местных. Не нужно быть привязанным куда-то. Есть работа и инфраструктура - поехали туда! Санкт-Петербург уже давно не город, а вторая крупнейшая агломерация. Что за бредовые предубеждения? За счёт притока людей город только и развивался. Не будь притока налогов, город так не развился бы.

А как он развился? Стадион, наконец-то достроили или стеклянных коробок в виде ТЦ?

Гость
#137
Гость

Речь не про знакомого в тексте. И не про блат. Прочитайте внимательно, а не между строк. Речь о том, что приезжие искусственно демпинг устраивают, потому что согласны на все переработки и лизать начальству, из-за этого питерец выглядит ленивым, если не делает черновую работу. У нас полностью сломали систему на работе такие люди. И на любой, где я работала, потому что их выгоднее брать и вертеть ими как угодно.

Вот удивили. Там выше в комментариях вроде Владивосток был с той же проблемой. Уже не вписывается в реалии, что только в СПБ и Москве так. Любой крупный город этим "похвастается".
А в посте ТС нет такой проблемы. Её приезжие не получают ниже её, они живут лучше, чем она. Не находите уже противоречия с вашими словами? Так приезжие все блатные подлизы и неквалифицированные наглые узбеки? А куда массово делись хорошие спецы, местные или приезжие? Ни за что не поверю, что специалиста в своей сфере, который умеет разговаривать с людьми и живёт в социуме легко турнут с работы. Предприятие, которое так легко распрощается со спецами не долго будет играть на рынке, потому что вытягивать его будет некому. Кто вообще выпнет отличного буха, знающего все циферки в фирме и закорючки в налоговом кодексе? Только если он начнет урывать куски себе не по зубам. Ну а среднячка поменять можно, если он ленится, а за дверью очередь из таких же среднячков, только готовых крутиться. Так везде.

Гость
#138
Гость

Вот удивили. Там выше в комментариях вроде Владивосток был с той же проблемой. Уже не вписывается в реалии, что только в СПБ и Москве так. Любой крупный город этим "похвастается".
А в посте ТС нет такой проблемы. Её приезжие не получают ниже её, они живут лучше, чем она. Не находите уже противоречия с вашими словами? Так приезжие все блатные подлизы и неквалифицированные наглые узбеки? А куда массово делись хорошие спецы, местные или приезжие? Ни за что не поверю, что специалиста в своей сфере, который умеет разговаривать с людьми и живёт в социуме легко турнут с работы. Предприятие, которое так легко распрощается со спецами не долго будет играть на рынке, потому что вытягивать его будет некому. Кто вообще выпнет отличного буха, знающего все циферки в фирме и закорючки в налоговом кодексе? Только если он начнет урывать куски себе не по зубам. Ну а среднячка поменять можно, если он ленится, а за дверью очередь из таких же среднячков, только готовых крутиться. Так везде.

Ну вы как маленькая. На одного отличного буха найдётся другой не менее плохой бух из региона, который согласен может до посинения и больше работать (перерабатывать). В единичных организациях ценят грамотных спецов, если какие-то личные отношения на уровне потребительского отношения, а нечто человеческое. В наше время незаменимых людей нет. Многие фирмы разваливаются из-за этого, что впоследствии качество работы страдает. Сама много раз наблюдала закат таких мест, которые покидала я или мои коллеги. Мне наплевать, что с их фирмой станет, но мне не наплевать, что теперь я вынуждена буду искать новое место. А с учетом того, что здесь большинство мест шараги

Гость
#139

Противоречий не нахожу, ибо тут уже упомянуто про снижение порога брезгливости. В достижении своей цели люди из других мест готовы поступаться чем угодно. Автор не знает откуда ноги растут, а видит тольк внешнюю сторону

Гость
#140
Гость

Ну вы как маленькая. На одного отличного буха найдётся другой не менее плохой бух из региона, который согласен может до посинения и больше работать (перерабатывать). В единичных организациях ценят грамотных спецов, если какие-то личные отношения на уровне потребительского отношения, а нечто человеческое. В наше время незаменимых людей нет. Многие фирмы разваливаются из-за этого, что впоследствии качество работы страдает. Сама много раз наблюдала закат таких мест, которые покидала я или мои коллеги. Мне наплевать, что с их фирмой станет, но мне не наплевать, что теперь я вынуждена буду искать новое место. А с учетом того, что здесь большинство мест шараги

Так и работайте в тех местах, которые не шараги. А всё описанные рабочие проблемы встречаются в любом городе. А отличного буха как раз не так легко выпнуть, обычно он слишком много знает, имеет нужные знакомства, с ним проще, чем погружать нового человека в эту кухню, такого вообще стараются при себе держать и т.д. С ними обходятся аккуратнее, если хотят заменить, ну или обоюдно разойдутся, всё обсудив. Есть вариант поймать на чём-то со скандалом, но опять же помним, что и бух много знает, ну а если он что украл у фирмы, то понятно, почему место теряет.

Гость
#141
Гость

Противоречий не нахожу, ибо тут уже упомянуто про снижение порога брезгливости. В достижении своей цели люди из других мест готовы поступаться чем угодно. Автор не знает откуда ноги растут, а видит тольк внешнюю сторону

Ага, а коренной житель обязательно благородный рыцарь из семьи профессоров, никогда никого не обидит, всех защитит, гордо уйдет от недостойного предложения и т.д. Или какая роль у них в этой сказке?
Не бывает так. Народ приезжает абсолютно разный и живёт абсолютно разный. Если тебя всегда гонят с работы, то дело не в работе, а в... Ну вы поняли, надеюсь.

Гость
#142

Когда я только понаехала и достаточно быстро, вернее очень быстро заработала первую квартиру, одна из знакомых местных, из тех, кто по десять человек в хрущах и сами ни о чем, с такой злобой сказала - а что тебе квартиры не покупать, ты же приехала и привыкла напрягаться, а она не привыкла. Вот так. Как будто я мечтала сидеть голодной и пахать, а не жить изнеженной домашней девочкой на всем готовом. Да, с внешностью и с воспитанием мне повезло больше, чем 90% местных

Гость
#143
Гость

Ага, а коренной житель обязательно благородный рыцарь из семьи профессоров, никогда никого не обидит, всех защитит, гордо уйдет от недостойного предложения и т.д. Или какая роль у них в этой сказке?
Не бывает так. Народ приезжает абсолютно разный и живёт абсолютно разный. Если тебя всегда гонят с работы, то дело не в работе, а в... Ну вы поняли, надеюсь.

1. Никто не гнал, всегда сама уходила, ибо не хотела поддерживать эту вакханалию и поощрять произвол. 2. Не честные благородные, но есть свои принципы, которые они не переступят ввиду собственного самолюбия или эгоизма. Пример с переработками тех. кого и в хвост и в гриву, выше. У понаехавших выбора нет и наглость и нахрапистость у них в крови, как у детей из неблагополучных семей

Гость
#144
Гость

1. Никто не гнал, всегда сама уходила, ибо не хотела поддерживать эту вакханалию и поощрять произвол. 2. Не честные благородные, но есть свои принципы, которые они не переступят ввиду собственного самолюбия или эгоизма. Пример с переработками тех. кого и в хвост и в гриву, выше. У понаехавших выбора нет и наглость и нахрапистость у них в крови, как у детей из неблагополучных семей

Ага, принципы, которые они впитали с молоком матери-дворянки, не то что холопы с Перми, Красноярска или Челябинска, или откуда у вас там набеги чаще всего. Точно, с Узбекистана особо хорошо подвигают на теплых должностях, они ж там все как один. И вы там в место прописки у каждого в паспорте смотрите и сразу уходите с работы, как только там появился новгородец?)

Гость
#145

Господи, так гнать на всех подряд, без разбора, но только не на себя любимого. Эт ж надо... потомки царей, не иначе.

Гость
#146

Эмоции отбрасывайте. Не про дворянство речь, не стоит утрировать. Ну, если вы так поняли прямо в лоб, то это ваша печаль. Когда в режиме выживания находишься, приходится давИть в себе целый спектр моральных установок

Гость
#147
Гость

Какая х р ня. 35 - средняя по Питеру. На большее попасть - уже нужно стричь ушками. Очень много вакансий с завышенными зарплатами, а по факту там те же 30. Ещё кидают повсеместно, а для своих - 200 тысяч зарплаты... Плохо вы знакомы с рынком труда в Питере сегодня...

Кремлевские тролли штудируют методички, в которых вот такая х р ня выдается за реалии.

Гость
#148
Гость

Эмоции отбрасывайте. Не про дворянство речь, не стоит утрировать. Ну, если вы так поняли прямо в лоб, то это ваша печаль. Когда в режиме выживания находишься, приходится давИть в себе целый спектр моральных установок

Под каким соусом подают, под таким и отвечают. Описали совершенно не уникальную проблему города, но почему-то считают его население каким-то не таким, как остальное. Ну-ну. Полагаю,что большинство петербужцев всё же без таких загонов.

Гость
#149
Гость

Да кто ж виноват, что вы как спец уступаете этим людям? Только вы. Я бы ещё поняла, если бы они соглашались работать за меньшую з/п, чем у вас, но они-то за ту же и выше места выбивают. Ну а зачем работодателю коренной житель, если навыком и характером тот приезжий его уделал? В деньгах терять?

а человек то здесь причем? она не виновата что цнс такая. уахха ***. будто человек в чем то виноват.
алю человек нвыбирате мозги. характер, цнс.
это все от цнс и нейронных связей. а они сами собой.
вон один голосит как Кипелов, а второй на почте не вывозит функционал.
он как бы не виноват

Гость
#150
Гость

а человек то здесь причем? она не виновата что цнс такая. уахха ***. будто человек в чем то виноват.
алю человек нвыбирате мозги. характер, цнс.
это все от цнс и нейронных связей. а они сами собой.
вон один голосит как Кипелов, а второй на почте не вывозит функционал.
он как бы не виноват

Ну значит не повезло автору по закону природы. В жестоком человеском мире особи с хреновой ЦНС не выживают. Думаете, ей легче станет от этого?