Гость
Статьи
Учёба

Учёба

Одинаково душа лежит как к истории и обществознанию, так и к юриспруденции, так и к иностранным языкам.
Преподаватель английского и немецкого всегда найдёт работу, хотелось бы работать в языковом центре и заниматься репетиторством, но есть страх, что могу не потянуть учёбу там. А юристом, возможно, без опыта будет сложно устроиться, и сначала это будет маленькая зарплата.
Преподаватель истории и обществознания тоже без работы не останется, 100%. Очень люблю рассуждать и интересно рассказываю, читаю дополнительной литературу по истории. По пробному ЕГЭ набрала 92 балла.
Родственники говорят выбирать юридический.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти

Автор, здравствуйте! Не знаю, сколько Вам лет, но судя по тому, что Вы сдали пробный ЕГЭ - около 18. В этом возрасте Вы можете принимать решение самостоятельно и мне кажется это важным. Ведь в таком случае ответственность за него тоже несёте Вы сами. Заметила, что в варианте иностранные языки Вы указали и плюсы и минусы, у юридического - минусы, а у обществознания плюсы. Можно дописать плюсы и минусы там, где их нет, для того, чтобы уравновесить картинку и сравнить её целиком. Также важно разобраться в аргументации родственников, почему они рекомендуют идти на юридический и насколько эта аргументация подходит лично Вам. В любом случае, можно подать документы по приоритетным направлениям, посмотреть, где пройдёте по конкурсу - выбрать наиболее интересный Вам вариант, а при необходимости, если вдруг и правда не потянете учёбу, перевестись. Наверное, Вы слышали выражение про лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть всю жизнь.
Мне кажется прекрасным то, что Вы умная и рассудительная девушка, желаю Вам выбрать наилучший для себя вариант. Удачи!

Гость
#1

Учицо где на юриста планируете?

Гость
#2
Гость

Учицо где на юриста планируете?

Все Санкт-Петербург

Roxolana 🍒
#3

Лучше языки учить. Быть учителем лже-истории, которую политики написали, или быть юристом, который прогибается под преступниками - я бы бежала от таких профессий.

Гость
#4

Автор, дорогу осилит идущий.
Связи нарабатываются во время учебы. Или вы думаете вас до 30 лет будут за ручку водить?

Гость
#5

Языки хороши, как приложение к какой-то уже существующей специальности

Гость
#6
Roxolana 🍒

Лучше языки учить. Быть учителем лже-истории, которую политики написали, или быть юристом, который прогибается под преступниками - я бы бежала от таких профессий.

У вас какие-то мещанские представления юриспруденции.

Roxolana 🍒
#7
Гость

У вас какие-то мещанские представления юриспруденции.

Я просто не встречала юриста, которого бы не принудили заниматься мошенничеством. Некоторые даже не видели в этом ничего плохого))

Гость
#8

0отелп бы 2 высших получить, но тогда какое раньше?

Гость
#9

Внешние данные какие? Юристов - пруд пруди. Почти все идут в юристы. В этой сфере большая конкуренция. Если вы дурнушка, то должны стать супер-профессионалом, чтобы стать конкурентной. Потянете? А если вы в учебе так себе, но имеете хорошие внешние данные, то шансы сами по себе неплохие. В этой сфере озабоченных мужиков полно - они продвигают красивых девушек. Знание языков тут тоже пригодится.
Исторический - ерунда. Если только для души работа. А получать будете копейки - всю жизнь.

Гость
#10
Гость

Внешние данные какие? Юристов - пруд пруди. Почти все идут в юристы. В этой сфере большая конкуренция. Если вы дурнушка, то должны стать супер-профессионалом, чтобы стать конкурентной. Потянете? А если вы в учебе так себе, но имеете хорошие внешние данные, то шансы сами по себе неплохие. В этой сфере озабоченных мужиков полно - они продвигают красивых девушек. Знание языков тут тоже пригодится.
Исторический - ерунда. Если только для души работа. А получать будете копейки - всю жизнь.

Учиться очень люблю, в аттестат будет пять четверок, остальные пятерки
Внешние данные... Ну, не жалуюсь
Парни внимание обращают
Слежу за собой

Гость
#11
Roxolana 🍒

Я просто не встречала юриста, которого бы не принудили заниматься мошенничеством. Некоторые даже не видели в этом ничего плохого))

Это местная фишка. Ощущение мира по вуман.ру. Если у меня в лифте нагадили, то и у всех так. От этого и темы - когда у Вас была первая анальная трещина или как Вы пережили первый аборт)))

Гость
#12
Гость

Учиться очень люблю, в аттестат будет пять четверок, остальные пятерки Внешние данные... Ну, не жалуюсь Парни внимание обращают Слежу за собой

На счет языков - забудьте. Сегодня ВСЕ в той или иной мере владеют английским. Этим никого не удивите. Да и сама эта область бесперспективная. Вы погуглите про нейронные сети и чего они добились в переводах с одного языка на другой. Через 10 лет переводчики станут никому не нужны - всё будут переводить машины, и гораздо лучше людей.

Гость
#13
Гость

На счет языков - забудьте. Сегодня ВСЕ в той или иной мере владеют английским. Этим никого не удивите. Да и сама эта область бесперспективная. Вы погуглите про нейронные сети и чего они добились в переводах с одного языка на другой. Через 10 лет переводчики станут никому не нужны - всё будут переводить машины, и гораздо лучше людей.

Я в теме написала, что хотела бы именно преподаванием и репетиторством заниматься, это всегда хлеб.

АААА
#14

Вы можете пойти на юриста, так как исторический и правда не имеет огромного потенциала и мизерная плата, а вот юридический по началу очень сложно, но современем можете и свое дело открыть. А иностранный вы можете изучать и получить сертификат и потом пойти по ним работать или подрабатывать в интернете. Вы большая молодец, главное идти к цели. И если что-то нравится, не отказываться от этого, а пытаться параллельно изучать.

Гость
#15
АААА

Вы можете пойти на юриста, так как исторический и правда не имеет огромного потенциала и мизерная плата, а вот юридический по началу очень сложно, но современем можете и свое дело открыть. А иностранный вы можете изучать и получить сертификат и потом пойти по ним работать или подрабатывать в интернете. Вы большая молодец, главное идти к цели. И если что-то нравится, не отказываться от этого, а пытаться параллельно изучать.

Спасибо вам большое)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: