Гость
Статьи
Учёба за границей

Учёба за границей

Я не знаю, как быть, мне 24 года, год назад закончила университет на родине. Потом переехала в Германию к парню по языкоковй визе. Он жениться не хочет, и чтобы как-то тут задержаться я поступила в магистратуру по не очень важной специальности (Англистика). Учиться два года. И понимаю, что не хочу я этой учёбы, то ли лень, то ли не интересно и не вижу смысла. Если честно, пошла бы просто работать в магазин одежды или обувной, если бы было разрешение на работу и была бы замужем. Возвращаться домой? Скажут, что позорница, ничего не добилась и не закончила начатое дело. Оставаться тут? Это зависеть от парня (с которым не очень отношения) и учиться... Честно, не хочу больше учиться. Такое желание сейчас работать. Может через какое-то время захочется развития и учёбы, но не сейчас. Что делать? Тема не разводка. Подскажите со стороны.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы имеете право работать часов 20, по-моему, в неделю по студенческой визе.

Гость
#2

У меня гражданство ЕС, город Гамбург) со сной можешь расписаться все получишь))

Автор
#3
Гость

Вы имеете право работать часов 20, по-моему, в неделю по студенческой визе.

Да-да, вы правы, на полставки работать можно. Напрягает учёба, или это и правда лень?

Гость
#4

Найдите нормальную работу в России, где будет цениться Ваше знание немецкого и английского языка, и возвращайтесь. На родине, в приличной фирме, Вы заработаете больше, чем продавщицей в чужой стране. Не тупите.

Гость
#5
Автор

Да-да, вы правы, на полставки работать можно. Напрягает учёба, или это и правда лень?

Вы просто понимаете, что эта учеба вам ничего нет е даст. Или, даже, не понимаете( может пока), что она вам даст.

Автор
#6
Гость

Вы просто понимаете, что эта учеба вам ничего нет е даст. Или, даже, не понимаете( может пока), что она вам даст.

Это правда...

Гость
#7
Автор

Это правда...

Ну вот, предложил же решение всех проблем)) роспись, получаешь все необходимые бумаги для комфортного прибывания в стране. Через 5 лет немецкий паспорт)

789
#8
Автор

Да-да, вы правы, на полставки работать можно. Напрягает учёба, или это и правда лень?

Ну так вы работаете на эти полставки или нет?

Автор
#9
Гость

Ну вот, предложил же решение всех проблем)) роспись, получаешь все необходимые бумаги для комфортного прибывания в стране. Через 5 лет немецкий паспорт)

Эх, согласилась бы, если бы не любила своего нынешнего ))

Джонииии
#10

Найдите другого парня или замутите фиктивный брак...

789
#11
Автор

Я не знаю, как быть, мне 24 года, год назад закончила университет на родине. Потом переехала в Германию к парню по языкоковй визе. Он жениться не хочет, и чтобы как-то тут задержаться я поступила в магистратуру по не очень важной специальности (Англистика). Учиться два года. И понимаю, что не хочу я этой учёбы, то ли лень, то ли не интересно и не вижу смысла. Если честно, пошла бы просто работать в магазин одежды или обувной, если бы было разрешение на работу и была бы замужем. Возвращаться домой? Скажут, что позорница, ничего не добилась и не закончила начатое дело. Оставаться тут? Это зависеть от парня (с которым не очень отношения) и учиться... Честно, не хочу больше учиться. Такое желание сейчас работать. Может через какое-то время захочется развития и учёбы, но не сейчас. Что делать? Тема не разводка. Подскажите со стороны.

А что вас привлекает в работе в магазине одежды или обувном? Никаких перспектив, никакого развития, головой думать не надо. Лень что ли думать стало?

А раз с этим парнем не очень, бросайте его и ищите другого.

Гость
#12
Джонииии

Найдите другого парня или замутите фиктивный брак...

Предложил уже, не хочет)))

Гость
#13
Автор

Эх, согласилась бы, если бы не любила своего нынешнего ))

А мч твой по каким документам тут?)

Автор
#14
Гость

А мч твой по каким документам тут?)

Работает он тут уже пять лет

Гость
#15

Вам, автор, либо продолжать учиться (при этом вполне можно подрабатывать те же 20 часов), либо выходить замуж (уж фиктивно или нет - по обстоятельствам).
После окончания у Вас будет год на поиски работы. Кстати, а кем Вы хоть работать-то сможете?
Аусбильдунг делать можно (под некоторые дают визы), но смысла нет, для Вас это шаг назад.
А нет возможности перейти на другую специальность?

Корабельная крыса
#16

Самое правильное - возвращаться домой, признать свои способности, осознать свои потребности.
И после этого со всей своей отчётностью и мудростью планировать дальнейшие действия по построению счастливого будущего.

Автор
#17
Гость

Вам, автор, либо продолжать учиться (при этом вполне можно подрабатывать те же 20 часов), либо выходить замуж (уж фиктивно или нет - по обстоятельствам). После окончания у Вас будет год на поиски работы. Кстати, а кем Вы хоть работать-то сможете? Аусбильдунг делать можно (под некоторые дают визы), но смысла нет, для Вас это шаг назад. А нет возможности перейти на другую специальность?

К сожалению, возможности перейти нет. Жа, надо будет продолжать учёбу, скорее всего, так как выхода нет другого.

Гость
#18
Автор

Работает он тут уже пять лет

То есть гражданства он тоже не имеет?

Корабельная крыса
#19
Корабельная крыса

Самое правильное - возвращаться домой, признать свои способности, осознать свои потребности.
И после этого со всей своей отчётностью и мудростью планировать дальнейшие действия по построению счастливого будущего.

*со всей ответственностью, а не отчётностью 😀

Гость
#20

Ну а уж говорить серьёзно о работе продавщицей, слов нет. Не могу сказать про бутики, но на обычных вещевых магазинах очень часто вижу объявления, что ищут на базис... Да даже и не базис, ну максимум-максимум 1700-2000 брутто, посчитайте, сколько будете иметь с первым налоговым классом.-(

Автор
#21
Гость

То есть гражданства он тоже не имеет?

до переезда в Германию он жил в другой стране ЕС, у него бессрочный ВНЖ.

Гость
#22
Автор

до переезда в Германию он жил в другой стране ЕС, у него бессрочный ВНЖ.

Не Италия случайно?))

Гость
#23

Хотя, нет вряд-ли.. Показалось что знакомый, но вы оба с РФ же так что мимо)

Что могу сказать.. Лучше домой, без документов тут ловить нечего

Автор
#24
Гость

Хотя, нет вряд-ли.. Показалось что знакомый, но вы оба с РФ же так что мимо) Что могу сказать.. Лучше домой, без документов тут ловить нечего

Не Италия и мы не из РФ :)

Гость
#25
Автор

Не Италия и мы не из РФ :)

Ага, просто вижу комменты ежай в Россию)) подумал что от туда)

Гость
#26
Автор

Я не знаю, как быть, мне 24 года, год назад закончила университет на родине. Потом переехала в Германию к парню по языкоковй визе. Он жениться не хочет, и чтобы как-то тут задержаться я поступила в магистратуру по не очень важной специальности (Англистика). Учиться два года. И понимаю, что не хочу я этой учёбы, то ли лень, то ли не интересно и не вижу смысла. Если честно, пошла бы просто работать в магазин одежды или обувной, если бы было разрешение на работу и была бы замужем. Возвращаться домой? Скажут, что позорница, ничего не добилась и не закончила начатое дело. Оставаться тут? Это зависеть от парня (с которым не очень отношения) и учиться... Честно, не хочу больше учиться. Такое желание сейчас работать. Может через какое-то время захочется развития и учёбы, но не сейчас. Что делать? Тема не разводка. Подскажите со стороны.

Автора минусят а я тоже не смогла учиться в Германии. Огромные полные аудитории, оценка определяется письменым экзаменом на 100% , на экзамене задачи намного сложнее чем на лекциях. Это не Россия где поступил и если ходишь исправно то тебя тащут.

Анюта
#27

Здравствуйте девушки, хотите попробовать себя моделью в видеочате, до 1000$ в неделю, никакого графика, тут подробнее:
rabotawebcammodel.ru

Хоххаузен.
#28
Гость

Автора минусят а я тоже не смогла учиться в Германии. Огромные полные аудитории, оценка определяется письменым экзаменом на 100% , на экзамене задачи намного сложнее чем на лекциях. Это не Россия где поступил и если ходишь исправно то тебя тащут.

Я закончила вуз в Москве и в Германии. В земле Баден Вюртемберг. Больше понравился вуз в Германии. Автор, в вашей ситуации, думаю, лучше вернуться на родину и искать вторую половину там. Мои сокурсницы в Германии из Томска, Саратова и ТД даже из Питера и Москвы живут после вуза в Германии уже по 15 лет....и жалеют, что не вернулись на родину. Дети их уже и на русском не говорят.
А на родине никто не дразнит, что лузеры вернулись...почему? Вы ездили на учебу, посмотрели мир и дома лучше:)

Гость
#29
Хоххаузен.

Я закончила вуз в Москве и в Германии. В земле Баден Вюртемберг. Больше понравился вуз в Германии. Автор, в вашей ситуации, думаю, лучше вернуться на родину и искать вторую половину там. Мои сокурсницы в Германии из Томска, Саратова и ТД даже из Питера и Москвы живут после вуза в Германии уже по 15 лет....и жалеют, что не вернулись на родину. Дети их уже и на русском не говорят. А на родине никто не дразнит, что лузеры вернулись...почему? Вы ездили на учебу, посмотрели мир и дома лучше:)

А вы вернулись?

Гость
#30
Гость

А вы вернулись?

Я вернулась, правда из Франции. В России гораздо больше возможностей. Уезжали вдвоём с подругой по учебе. Я вернулась, она осталась. У меня по финансам, жилью, карьере все гораздо лучше сложилось. Она там никто. Но зато замуж в итоге вышла (через 10 лет).

Гость
#31

Автор время теряет. Парень об неё ноги вытирает, а она стелется перед ним.

невеста Дракулы
#32

идите в клуб стрптизершей,танцовщицей или текилойгерл) без образования даже "коренных берут" и зп нормальные. а даже в бутике нужны какие то подтверждающие корочки,если не хотите на минималку работать (думаете легко работать в магазине,целый день на ногах,без обеда нормального,без нормальных выходных)? возвращайтесь на родину, зачем получать образование хорошее тогда было? вы тут больше получите профита (и финансового и социального и эмоционального) кому вы с магистратурой (англиЦкого) приезжаяя нужна? знаю пример,девчонка уехала решила отучиться- в итоге не работает по образованию. берите на родине даже уроки репетиторства, вы даже в германии вот были. не дурите кароче и не ломайте жизнь себе

Гость
#33
Гость

Автора минусят а я тоже не смогла учиться в Германии. Огромные полные аудитории, оценка определяется письменым экзаменом на 100% , на экзамене задачи намного сложнее чем на лекциях. Это не Россия где поступил и если ходишь исправно то тебя тащут.

.
Меня так устраивало, что экзамены письменные. Подготовилась, пришла, за 5 часов написала. Нет зависимости от злой воли преподавателя. Мне показалось, что и экзамены легкие были по сравнению с российским вузом.

Хоххаузен.
#34
Гость

А вы вернулись?

Нет :) но и мосты не сжигаю

Хоххаузен.
#35
Гость

Я вернулась, правда из Франции. В России гораздо больше возможностей. Уезжали вдвоём с подругой по учебе. Я вернулась, она осталась. У меня по финансам, жилью, карьере все гораздо лучше сложилось. Она там никто. Но зато замуж в итоге вышла (через 10 лет).

Правильно, так как большинство русских сто остаются во Франции Германии это золушки , мечтающие выйти замуж (это имидж, но не всегда правда,ясное дело) . А вернувшись в РФ оттуда, вы женщина, имеющая опыт проживания в загранице. Не знаю, откуда эти мысли, что те кто вернулись, лузеры.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: