Гость
Статьи
Учёба за границей

Учёба за границей

Учусь на 5 курсе. Хочется попробывать поучиться за границей. Сколько примерно стоит учеба(бакалавр) в Канаде,Америке или Нов.Зеландии,может кто-нибудь знает? Возможно ли учиться за границей не будучи банкиром.Интересно было бы узнать мнения,основанные на личном опыте.

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я собираюсь ехать в Великобританию...в принципе, цены на обучение там такие же почти как в штатах... все просчитала....расходы на жилье, проезд, питание и т.д...в итоге пришла к выводу, что нужно быть хоть, может, и не банкиром, но хотя его дочерью или сыном)) меньше 15 тысяч уе в год на расходы не уходит (естественно без шмоток, походов по ресторанам и прочих излишеств)...плюс оплата за учебу...итого около 30 тысяч как минимум... думайте дальше сами)

Гость
#2

Avtor! Probeite infy o stipendiyax! Vo vsex zapadnix vyzax est vozmozhnost, po krainei mere, pobororsya za pravo bit stipendiantom. Poprobyite dly nachala obratitsya v British Council, a takzhe napryamyy s ofisom finansovoi podderzhki konkretnogo Vyza.. Ydachi!

#3
Гость

Avtor! Probeite infy o stipendiyax! Vo vsex zapadnix vyzax est vozmozhnost, po krainei mere, pobororsya za pravo bit stipendiantom. Poprobyite dly nachala obratitsya v British Council, a takzhe napryamyy s ofisom finansovoi podderzhki konkretnogo Vyza.. Ydachi!

а так же погуглите о премии Маски и грантах Фулбрайта

Кавказ
#4

Я во Франции учился. Образование здесь бесплатно, если не считать ежегодный взнос (200 евро). Ну, а где образование платно, там только банкиры. Один билет на самолёт сколько будет стоить, прикиньте, до Новой Зеландии.

Я сам интересовался учёбой в Англии, но стипендия там лишь половину учёбы бы покрыла. Посмотрите Нидерланды, Германию (факультеты на английском).

Кавказ
#5

Вообще, как я считаю, это отличная проверка, сможет ли человек учиться или нет. Если он сам узнаёт, копает информацию, изучает тематические форумы, стипендии пробивает - он поступит. А если на бабский форум закинул тему "разжуйте и в рот положите" - сидеть ему в России.

Кавказ
#6

Чехию

#7
Кавказ

Вообще, как я считаю, это отличная проверка, сможет ли человек учиться или нет. Если он сам узнаёт, копает информацию, изучает тематические форумы, стипендии пробивает - он поступит. А если на бабский форум закинул тему "разжуйте и в рот положите" - сидеть ему в России.

Кавказ

Я во Франции учился. Образование здесь бесплатно, если не считать ежегодный взнос (200 евро). Ну, а где образование платно, там только банкиры. Один билет на самолёт сколько будет стоить, прикиньте, до Новой Зеландии.

Я сам интересовался учёбой в Англии, но стипендия там лишь половину учёбы бы покрыла. Посмотрите Нидерланды, Германию (факультеты на английском).

Это точно. Для "заграницы" нужна смекалка.

Вы прямо на французском учились? Ничего себе, мужчин, знающих французский, редко когда увидишь.

Кавказ
#8

7, да, на Кавказе и французский преподают ) но мне и лет немного, я современный, так сказать )

#9

Прожитьё в Германии дороже учёбы. И условно бесплатные университеты перегружены.

#10
Кавказ

7, да, на Кавказе и французский преподают ) но мне и лет немного, я современный, так сказать )

Здорово, и на кого учились, если не секрет? Вы сначала местный университет заканчивали, или сразу во Францию на бакалавра?

Кавказ
#11

10, здесь востоковедением и африканистикой занимался, там международным правом; перевёлся.

#12
Кавказ

10, здесь востоковедением и африканистикой занимался, там международным правом; перевёлся.

а сейчас работаете уже? Насколько вам образование во Франции облегчило жизнь и трудоустройство?

lena
#13

на самом деле много мужчин, говорящих на фр., я в женеве год училась, там тольго парни из россии со мной на курсе были

ViaMia
#14

Я училась в Канаде.

Довольно престижный колледж стоил мне 5000$/семестр+дорогие книги, проживание еще штука-полторы (при скромном существовании) комната - 400$, поесть днем (бутерброд, кофе - 10$) проезд 60$, остальное - еда дома, телефон, интернет и т.п. Можно найти школу дешевле. Университет для иностранных студентов - порядка полторы штуки в месяц. Поступить просто, нужен достойный toefl (обычно от 75 и выше) и официальные оценки (диплом) от вузов.

Кавказ
#15

12, по специальности, больше дверей передо мной открыло.

13, я собираюсь в Женеву в аспирантуру ) переводческий факультет?

Кавказ
#16

Я уехал больше из-за нежелания платить сумму за обучение в московском вузе, который в мировом рейтинге где-то на месте 500, равную годовому обучению и проживанию со всеми расходами в превосходящей по всем параметрам Европе.

Гость
#17
Кавказ

Я уехал больше из-за нежелания платить сумму за обучение в московском вузе, который в мировом рейтинге где-то на месте 500, равную годовому обучению и проживанию со всеми расходами в превосходящей по всем параметрам Европе.

ИСАА?

Кавказ
#18

17, я говорю о ситуации в общем в системе образования. В МГУ даже на философском обучение сейчас от 270 ) пусть Садовничий сам учится. РУДН, АНХ и прочие - мне бы за эти деньги декан Страсбургского рубашки гладил и завтрак в общежитие приносил.

ilona22
#19

Gde-to ~$5000/semestr v shtatnom uvevere, v USA

Гость
#20
Кавказ

17, я говорю о ситуации в общем в системе образования. В МГУ даже на философском обучение сейчас от 270 ) пусть Садовничий сам учится. РУДН, АНХ и прочие - мне бы за эти деньги декан Страсбургского рубашки гладил и завтрак в общежитие приносил.

Я учусь на бюджете, ещё и стипендию получаю))

Кавказ
#21

Я за вас рад. У нас в универе люди с отлично сданными сессиями не могут перевестись на бюджет при наличии свободных мест. Нет родственников - нет бюджета.

Гость
#22
Кавказ

Я за вас рад. У нас в универе люди с отлично сданными сессиями не могут перевестись на бюджет при наличии свободных мест. Нет родственников - нет бюджета.

Ну я готовился к Всероссу 2 года, стал победителем, да и ЕГЭ высокие были. Таких много на курсе, кто сразу на бюджет поступили. Учатся стабильно хорошо. среди платников сильных очень немного, но есть.

Гость
#23

Те, кто переводится на бюджетные свободные места, вообще из каких-то неизвестных никому провинциальных вузов и филиалов. Я фигею

Guest
#24

те кто учились зарубежом, вы там нашли потом работу или вернулись?

#25
Кавказ

Вообще, как я считаю, это отличная проверка, сможет ли человек учиться или нет. Если он сам узнаёт, копает информацию, изучает тематические форумы, стипендии пробивает - он поступит. А если на бабский форум закинул тему "разжуйте и в рот положите" - сидеть ему в России.

Благодарю за беспокойство. Это не первый сайт, который я посетила. Много информации узнала о программах,яз.курсах и т.д. Но мне бы хотелось узнать от человека, который прошел через это, поскольку та информация,которая встречается на любом сайте об образовании, сильно отличается от личного опыта.

Мне кажется, что даже на "бабском сайте" найдётся достаточно людей, которые могут дать умный совет и поделиться опытом.

А за совет спасибо)

#26
Гость

Я собираюсь ехать в Великобританию...в принципе, цены на обучение там такие же почти как в штатах... все просчитала....расходы на жилье, проезд, питание и т.д...в итоге пришла к выводу, что нужно быть хоть, может, и не банкиром, но хотя его дочерью или сыном)) меньше 15 тысяч уе в год на расходы не уходит (естественно без шмоток, походов по ресторанам и прочих излишеств)...плюс оплата за учебу...итого около 30 тысяч как минимум... думайте дальше сами)

А Вы собираетесь на яз. курсы, бакалавр или в магистр. если не секрет?

#27
Гость

Avtor! Probeite infy o stipendiyax! Vo vsex zapadnix vyzax est vozmozhnost, po krainei mere, pobororsya za pravo bit stipendiantom. Poprobyite dly nachala obratitsya v British Council, a takzhe napryamyy s ofisom finansovoi podderzhki konkretnogo Vyza.. Ydachi!

Спасибо за совет)

#28
ViaMia

Я училась в Канаде.

Довольно престижный колледж стоил мне 5000$/семестр+дорогие книги, проживание еще штука-полторы (при скромном существовании) комната - 400$, поесть днем (бутерброд, кофе - 10$) проезд 60$, остальное - еда дома, телефон, интернет и т.п. Можно найти школу дешевле. Университет для иностранных студентов - порядка полторы штуки в месяц. Поступить просто, нужен достойный toefl (обычно от 75 и выше) и официальные оценки (диплом) от вузов.

ViaMia, спасибо за детельное изложение. А там есть возможность подработать в свободное время и можно ли этой суммой оплатить хотя бы половину обучения?

Евгения
#29

Кавказ, выйди пожалуйста на связь по e-mail или в контакте.

http://vkontakte.ru/mahmutovaet

makhevgeniya@yandex.ru

Татьяна
#30

Всем привет!
В этом году отдаю ребенка на учебу в гимназию в Чехии. С сентября у него начинаются подготовительные курсы. Будет учить чешский язык, чтобы потом бесплатно обучаться в государственном вузе в Праге.
Если кому-то интересно, я узнала об этой программе на этом сайте
http://hellostudent.cz/obuchenie/vysshee-obrazovanie.
Пишите мне на tatyanadoc@inbox.ru, поделюсь опытом!

#30

Добрый день! Моя Юлечка поступила учиться в Карлов университет в Праге.Это было не очень сложно. И гораздо дешевле, чем в других европейских городах. Она учится с удовольствием, ей нравится все: и занятия, и люди, и город. На Новый год она поехала в Будапешт, потому что это близко. Я горжусь своей дочкой! Пишите Airineres@gmail.com - поделюсь своими впечатлениями.

Марина
#31

Добрый день, если вам понадобиться жилье в Праге, звоните, помогу как с покупкой, так и с арендой. тел. +420 774 441 140.

Елена
#33

Татьяна,здравствуйте!хотела бы уточнить,Вы после 9го класса поступали в гимназию Чехии ?

Гость
#35

Английский мне давался сравнительно легко (у меня мама лингвист по
образованию). Но все равно его пришлось серьезно учить, чтобы сдать затем
IELTS. Обучение английскому на Мальте выбрала потому, что там
действительно хорошие языковые школы. http : // openmalta. com / Можно
выбрать, воспользоваться онлайн-курсами, потом приехать лично для
интенсивной подготовки и сдачи. Я потратила семь недель на подготовку,
сдала экзамен и в итоге успешно поступила. Школу искала через Open Malta.
Это такой бесплатный сервис. Оставляешь запрос, тебе подбирают школы и
варианты проживания.

#35

Здравствуйте,сейчас уже 2020 скажите пожалуйста вы поступили куда хотели,мне только 15,но я тоже очень хочу учиться за границей??))))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема