Гость
Статьи
завхоз в детском саду

завхоз в детском саду

мне интересно есть тут кто работал или работает завхозом именно в детском саду?как вы туда попали ,какие обязанности?

гость
245 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие обязанности? Ходишь, да орёшь на нянек. Ну и на кухне в три горла жрёшь.

Инесса
#2

попала по блату! Проработала два года, заработала на квартиру трешкув центре ну ауди 6 купила,уволилась потом так как предложили нормальную работу.

Вита
#3
Инесса

попала по блату! Проработала два года, заработала на квартиру трешкув центре ну ауди 6 купила,уволилась потом так как предложили нормальную работу.

Это Вы свой сон рассказали?

#4
Вита

Это Вы свой сон рассказали?

Тоже хочу так спать))

Гость
#5
Гость

Какие обязанности? Ходишь, да орёшь на нянек. Ну и на кухне в три горла жрёшь.

очень точное описание обязанностей.

Если еще дружить с заведующей, велик шанс попасть под надзор к прокуратуре.

Гость
#6

моя родственница в москве случайно зашла в ближайший от ее дома детсад, спросила не требуется ли им кто, оказалось что вакансия завхоза свободна и ее сразу взяли, насколько я знаю зарплата у нее 18 т.р. и работает полдня

гость
#7
Гость

моя родственница в москве случайно зашла в ближайший от ее дома детсад, спросила не требуется ли им кто, оказалось что вакансия завхоза свободна и ее сразу взяли, насколько я знаю зарплата у нее 18 т.р. и работает полдня

а сколько ей лет и какое образование?

гость
#8
Гость

моя родственница в москве случайно зашла в ближайший от ее дома детсад, спросила не требуется ли им кто, оказалось что вакансия завхоза свободна и ее сразу взяли, насколько я знаю зарплата у нее 18 т.р. и работает полдня

правда полдня?

гость
#9
гость

правда полдня?

они уходят домой в 16 00

Вот так
#10
Гость

Какие обязанности? Ходишь, да орёшь на нянек. Ну и на кухне в три горла жрёшь.

:))))

Гость
#11
гость

а сколько ей лет и какое образование?

лет около 43-45, точно не скажу, не помню, а образование точно не высшее, техникум какой-то сто лет назад закончила.

гость
#12
Гость

лет около 43-45, точно не скажу, не помню, а образование точно не высшее, техникум какой-то сто лет назад закончила.

аааа..мне то 23

Гость
#13

ё моё,это блатное место. можно переть с работы туалетную бумагу,моющие средства. а если без юмора,то при наличии головы здорово приподняться на каком-нибудь ремонте.

Гость
#14
Гость

ё моё,это блатное место. можно переть с работы туалетную бумагу,моющие средства. а если без юмора,то при наличии головы здорово приподняться на каком-нибудь ремонте.

При отсутствии головы и совести, хотели вы сказать?

Наша вон, сидит, уж как года два, тоже на ремонтах приподнималась.

Гость
#15
Гость

Гость

ё моё,это блатное место. можно переть с работы туалетную бумагу,моющие средства. а если без юмора,то при наличии головы здорово приподняться на каком-нибудь ремонте.

При отсутствии головы и совести, хотели вы сказать? Наша вон, сидит, уж как года два, тоже на ремонтах приподнималась.

а наша так и работает. давно. ещё и всех родственников пристроила. точнее их документы.

Гость
#16
Гость

Гость

ё моё,это блатное место. можно переть с работы туалетную бумагу,моющие средства. а если без юмора,то при наличии головы здорово приподняться на каком-нибудь ремонте.

При отсутствии головы и совести, хотели вы сказать? Наша вон, сидит, уж как года два, тоже на ремонтах приподнималась.

ну хоть где то справедливость восторжествовала

мя-мя
#17

придут ревизоры и всех почикают, потом в прокуратуре вам подготовят теплое местечко в одном заведении)

#18

1, 2 - насмешили))

Гость
#19

А как вообще устроиться на работу в детсад (кроме няни и воспитателя)? Интересуют должности бухгалтера(не главного), секретаря или завхоза. Мне все равно кем и сколько за это платят, лишь бы рядом с домом, стабильность и удобный график, чтоб можно было работать не в ущерб семье. Где вакансии искать? Ходить по садам? И если нет соответствующего опыта, возьмут? Есть только высшее экономическое и опыт работы в банке и все((((

Гость
#20

Читаю и удивляюсь! Работа у завхоза адская, зарплата маленькая, бумаг уйма, график работы ненормированный. Куча проверок и сплошная нерватрепка.

ГУЛЯ
#21

устраиваюсь работать завхозом в дет.поликлинику, можно-ли составить коллективный договор о материальной ответственности?

Екатерина
#22
Гость

Читаю и удивляюсь! Работа у завхоза адская, зарплата маленькая, бумаг уйма, график работы ненормированный. Куча проверок и сплошная нерватрепка.

Полностью согласна, работа нервная, всем от тебя что-то надо и каждый думает, что сижу и ворую, а люди-то порядочные остались еще. Жаль что народ озлобился так у нас..... А вороватым завхозам призадуматься надо - У детей же воруют =(

Гость
#23

полностью согласна, что ещё есть те кто не воруют.... и это я такая дура, видимо совестливая слишком))) Да и что там тащить, даже из дома бывает тащишь, чтобы садик нормально функционировал. У нас не дворника, не сантехника, вообще мужиков нет... А кто должен краны,канализацию делать, вот и приходится мужа звать иногда. А зарплата МРОТ((((

гость
#24

Работаю заместителем заведующей по АХР в МДОУ. Работа тяжелая, очень много требует заведующая и все остальные. Почти каждый день в разъездах и своими документами заняться некогда (только дома или на работе вечером). Почти все работники пытаются что-то спереть. Потом недостачи. Подсобного своего помещения нет(только на улице, многое туда нельзя зимой). И хранится или в раздевалке или в кабинете(кому надо, тот втихаря берет, многие не говорят, что взяли). Приходится часто все пересчитывать. Очень много документации. Ищу другую подходящую работу. Все зависит от заведующей и работников. Если руководство нормальное, то работать можно.

ОЛЬГА
#25

[quote="Екатерина"]Полностью согласна, работа нервная, всем от тебя что-то надо и каждый думает, что сижу и ворую, а люди-то порядочные остались еще. Жаль что народ озлобился так у нас..... А вороватым завхозам призадуматься надо - У детей же воруют

Я РАБОТАЮ ЗАВХОЗОМ ШЕСТОЙ ГОД,КАК ТУТ ЧТО-ТО БРАТЬ,ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ДАЁТСЯ С БЮДЖЕТА,А РОДИТЕЛИ ПРИНЕСУТ НА СВОЕГО РЕБЁНКА ЛИШЬ КАНЦЕЛЯРИЮ И ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ!мне нужно печатать кучу отчётов,з/п 1870-на полставки,а печатать то надо на свои,т.к РАНО не выделяет на это денег!как вообще можно у малышей воровать!продукты ведь даются строго по граммам,график правда ненормированный!а платить за переработанное время никто не собирается!

Екатерина
#26

Я работаю младшим воспитателем в детском саду, работаю на износ, но с ноября у нас новая завхоз и с ней работать стало не выносимо, она вечно придирается вплоть до одежды, говорит вечно надменным тоном, хамит. Было бы действительно интересно узнать с каким образованием берут на эту должность и где же их таких учат!!!

Татьяна
#27
Екатерина

Я работаю младшим воспитателем в детском саду, работаю на износ, но с ноября у нас новая завхоз и с ней работать стало не выносимо, она вечно придирается вплоть до одежды, говорит вечно надменным тоном, хамит. Было бы действительно интересно узнать с каким образованием берут на эту должность и где же их таких учат!!!

Татьяна
#28

Завхоз(не путайте с замом по АХЧ) в садике работает по 4 разряду,оклад 12 тысяч.Каких таких?Вы хотите,чтоб все завхозы с высшим образованием были?У вас самой-то хоть 9 классов есть?Значит,так хорошо работаете,что завхоз замечания делает.

Татьяна
#29
Татьяна

Прям износилась вся,бедняжка.Работаю в саду 20 лет и не видела,чтоб няньки перетруждались.

гость
#30

полностью согласна с тем, что зарплата маленькая, даже меньше чем у помощника воспитателя, а ответственности куда больше

гость
#31

У людей сложился стереотип: завхоз - значит хапает! Люди, не всех же надо мерить под одну гребенку!

Тина
#32
гость

полностью согласна с тем, что зарплата маленькая, даже меньше чем у помощника воспитателя, а ответственности куда больше

Согласна с Вами. Сама работаю завхозом уже 9 лет. Ни зарплаты, ни уважения. Только паши как лошадь.Повесили на шею все что можно.Бумаги пишешь кучу. А летом еще и зарплату урезают, т.к. детей мало в саду остается.Самая прибыльная точка в саду - это бухгалтерия, всегда при ДЕНЬГАХ.

Гость
#33

И мне сегодня предложили завхозом. От описания работы, конечно волосы дыбом встают))) По профессии я портной, закройщик. 5 лет уже сижу дома, так что согласилась, можно сказать, не раздумывая. В принципе з/п небольшая, но меня она устраивает, с8-00 до 17-00, по крайней мере за 10 месяцев поиска работы график для меня оптимальный. Для сравнения если я устроюсь по профессии в ателье, з/п 1000-4000. здесь же стабильная, да и полный соцпакет. А без трудностей в наше время никак((( В нашем городе с трудоустройством туго. мужчины-пожалуйста, а женщины цепляются за любую работу, лишь бы был стабильный оклад, пусть даже равный прожиточному минимуму

Гость
#34
гость

мне интересно есть тут кто работал или работает завхозом именно в детском саду?как вы туда попали ,какие обязанности?

Гость
#35
Гость

Почитайте должностную инструкцию завхоза в детском саду в интернете. обязанности везде одни просто могут быть индивидуальные дополнения. У меня например +обязанности кладовщика. как попасть? идите по садам да и узнавайте про вакансии, если им он необходим то возьмут. Если у Вас есть хотя бы полное среднее образование. Вкратце: выдача продуктов в пищеблог, строго по рассчитанному меню, ведение журналов(приход, расход продуктов) журналов по коммунальным услугам, счета-фактуры, накладные. Весь инвентарь д/сада, участок( чистота, озеленение, и т.д.) выдача моющих ср-в, и мн.др. больше бумажной волокиты. Очень ответственная работа!

ВАЛЕНТИНА
#36

МОЖНО ЛИ ОДНОВРЕМЕННО ИСПОЛНЯТЬ ОБЯЗАННОСТИ КЛАДОВЩИКА,ЗАВХОЗА И ЗАМА ПО АХЧ В ДЕТ.САДУ?

Гость
#37

Здравствуйте. Я работаю завхозом в деском саду очень давно.Как говориться столько не живут.Хочу вам сказать что работа эта интересная, но имеет очень много подводных камней например небольшая зарплата и большая ответственность в том числе и материальная . А ревизоры очень любят считать материальные ценности и если у вас чего-нибудь не хватает например чайных ложек или тарелок в группах, то это вычитается с вашей зарплаты.Я например работаю в детском саду только из-за того, что работа рядом с домом да и коллектив у нас хороший.

Гость
#38
ВАЛЕНТИНА

МОЖНО ЛИ ОДНОВРЕМЕННО ИСПОЛНЯТЬ ОБЯЗАННОСТИ КЛАДОВЩИКА,ЗАВХОЗА И ЗАМА ПО АХЧ В ДЕТ.САДУ?

эльдар
#39

подскажите.мне нужен список "всё для мелкого ремонта в детском саду"какие нужны запчасти(саморезы,зап.для смесител т.д.)

Елена
#40
Гость

Здравствуйте. Я работаю завхозом в деском саду очень давно.Как говориться столько не живут.Хочу вам сказать что работа эта интересная, но имеет очень много подводных камней например небольшая зарплата и большая ответственность в том числе и материальная . А ревизоры очень любят считать материальные ценности и если у вас чего-нибудь не хватает например чайных ложек или тарелок в группах, то это вычитается с вашей зарплаты.Я например работаю в детском саду только из-за того, что работа рядом с домом да и коллектив у нас хороший.

Не могли бы вы иногда консультировать меня? Я недавно устроилась завхозом, обязанностей и вопросов море, а спросить не у кого. Моя почта syaba-syaba@mail.ру Пожалуйста ответьте!

Надежда
#41

Если нет другой работы-можно и завхозом в детском саду.В бюджетных организациях большая забюрократизированность: бесят глупые журналы,которые надо заполнять( на всякий случай),вранье на всех уровнях,т.к.честно выполнить все спускаемые сверху фантазии выполнить нереалино,а следовательно ты всегда под ударом.

Гость
#42

Вот и я думаю устроиться зам.директора по АХЧ, 10 лет в торговле, в должности администратора, при этом образование педагогическое, но вот с детками не хочу работать. А от торговли устала, на Новый год-без выходных, последний год график жесть, работаю с 13до 22 и получается что когда дети дома, я на работе и наоборот. Вот и думаю может сменить работу и забыть торговлю как страшный сон

Анжи
#43

Да, дорогие женщины: читаю я ваши речи и конечно и смешно и грустно. Я работаю зам по АХР в дошкольном учреждении уже 8 лет.Не думала, что попаду в сад, но так вышло, на прежней работе место в сад не давали, вот и пошла на работу вместе с ребёнком. Работа очень подвижная, тогда у меня не было компа, но была куча обязанностей и ненормальная заведующая, которая по сути дела не давала нормально работать. Но не чего выжила, правда получала не больше 5000. Поняла структуру работы, жизнь управления образования( наши учредители), плакала, но не ушла. Выпустила ребёнка в школу и проработав два года решила рожать второго. Ушла в декрет и вскоре ушла заведующая. Очень переживала перед возвращением, на моём месте работал очень ответственный человек. Но вышла и повела в сад второго. Теперь у меня молодая, инициативная заведующая, куча планов и замечательная зарплатаю А что касается ответственности , то да очень много! И пожарка и охрана труда и дети! Но сейчас есть много журналов, пособий, и наконец интернет с кучей идей! Надо чтобы у вас с воспитателями и заведующей был тандем, тогда все получиться. И кстати я никогда не ухожу домой в 17-00 и от этого не страдаю Вот. Успехов!

Анжи
#44
гость

Работаю заместителем заведующей по АХР в МДОУ. Работа тяжелая, очень много требует заведующая и все остальные. Почти каждый день в разъездах и своими документами заняться некогда (только дома или на работе вечером). Почти все работники пытаются что-то спереть. Потом недостачи. Подсобного своего помещения нет(только на улице, многое туда нельзя зимой). И хранится или в раздевалке или в кабинете(кому надо, тот втихаря берет, многие не говорят, что взяли). Приходится часто все пересчитывать. Очень много документации. Ищу другую подходящую работу. Все зависит от заведующей и работников. Если руководство нормальное, то работать можно.

Зава понимаю может требовать, а остальные? Ты должна с них требовать

анна
#45

скажите а спецодежда нужна завхозу?

Гость
#46
анна

скажите а спецодежда нужна завхозу?

выдается халат и платок. на кухню вход по сан пину, без халата запрещен

Гость
#47

я устроилась нянечкой и ребенка устроила без очереди.через пол года предложили должность завхоза.зарплата маленькая.воровать не могу у детей так что делайте выводы.ответственности очень много и документация и хоз.товары

Гость
#48
Гость

Вот и я думаю устроиться зам.директора по АХЧ, 10 лет в торговле, в должности администратора, при этом образование педагогическое, но вот с детками не хочу работать. А от торговли устала, на Новый год-без выходных, последний год график жесть, работаю с 13до 22 и получается что когда дети дома, я на работе и наоборот. Вот и думаю может сменить работу и забыть торговлю как страшный сон

Наталия
#49
Гость

Гость

Вот и я думаю устроиться зам.директора по АХЧ, 10 лет в торговле, в должности администратора, при этом образование педагогическое, но вот с детками не хочу работать. А от торговли устала, на Новый год-без выходных, последний год график жесть, работаю с 13до 22 и получается что когда дети дома, я на работе и наоборот. Вот и думаю может сменить работу и забыть торговлю как страшный сон

Кто пришел из торговли, тому намного легче. Все документы знаете, смету просчитаете. Главное, чтобы нормальное начальство было и коллектив не воровал. Я работаю год-сложно, каждый день что-то новое. Или отчеты, или еще что-то. Много вешают не своей работы, и попробуй откажись-иди гуляй. А как гулять, работу найти сложно. Завхоз всегда виноват, всегда крайний. Никто не оправдает, только сваливать умеют. Много плакала сначала, заведующая орет как блажная, все ей не так. Сейчас работаю-надо опыта поднабраться, побольше узнать, может потом что-либо подвернется.

Гость
#50

Читаю и удивляюсь! Работа у завхоза адская, зарплата маленькая, бумаг уйма, график работы ненормированный. Куча проверок и сплошная нерватрепка.

абсолютно с вами согласна.сама такая.

Предыдущая тема