Гость
Статьи
Не получается найти …

Не получается найти работу

Здравствуйте! У меня такая ситуация! Жили с парнем в городе! После свадьбы его мама оставила нам квартиру ( оформлена на нее ) в селе! Село маленькое! Работы практически нет. Все места заняты. За 5000 тыс в основном все работы! У мужа есть машина он работает! А мне надоело сидеть дома, очень хочу себя реализовать! Говорила поговори с мамой может квартиру поменяем на город! И я буду работать и все будет нормально ( ему в принципе тоже не нравится что я не работаю)! Он поговорил с мамой на что она ответила что квартиру она продавать не позволит! Я говорю что давай тогда снимать! Он против съемных квартир! По всякому уже говорила против и все( Не знаю что делать!? Может у вас будет другая точка зрения на это все! Подскажите! Интересно узнать как бы вы решили эту ситуацию!

Полина
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А до свадьбы вы не знали, где квартира и как там с работой? Совсем не интересовались? Обычно такие вещи как-то заранее планируют. А сейчас... ну не знаю, ищите удаленную работу, интернет судя по всему в вашем селе есть.

Ева
#2

Я б одна уехала в город, снимала бы комнату\квартиру и работала.
Вероятно, развелась бы позже.

Воловик Мария
#3

у нас тоже в селе в тверской области з-п 5 000 руб и в основном все места забиты, места куда можно устроиться -продавщицы, охотно верю.
автор , вы как между двух огней, скорее всего просто договариваться с мужем

Гость
#4
Гость

А до свадьбы вы не знали, где квартира и как там с работой? Совсем не интересовались? Обычно такие вещи как-то заранее планируют. А сейчас... ну не знаю, ищите удаленную работу, интернет судя по всему в вашем селе есть.

Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Обговаривали что ипотеку брать будем! А после свадьбы мама оставила квартиру и он конечно же отказался! А менять ничего не хочет! Говорит что я сам деревенский парень и не хочет этим загозованным воздухом дышать! Помереть раньше времени! А что я уже помираю там никого не интересует! Только постоянно спрашивают что он что его мама: нашла ли я работу!

Гость
#5
Воловик Мария

у нас тоже в селе в тверской области з-п 5 000 руб и в основном все места забиты, места куда можно устроиться -продавщицы, охотно верю.
автор , вы как между двух огней, скорее всего просто договариваться с мужем

Он очень упертый по всякому пробовала! Не хочет жить в городе! Говорит другие же работают как то! А работать на розливе пива за 5000 не очень хочется! Понимаю, что там себя не реализую! И всю жизнь буду работать и страдать в этом селе! Разводиться не очень хочется! Что делать не знаю! Просто хочется уже уехать и работать там где хочу! Мама его говорит что надо везде за мужем идти! А что идти если никуда не придешь! Зато постоянно говорят ищи работу! В семье оба должны нести ношу! А как!? Я то готова работать но не поломойщичей же всю жизнь!? У меня уже истерика я запуталась! Поэтому и прошу совета! Может вы иначе бы поступили!

Гормон роста
#6

а деревня далеко от города?

Гость
#7
Гормон роста

а деревня далеко от города?

Где то 3 часа езды! Просто все работы в городе в основном до поздна! Уехать конечно же смогу!

Гость
#8
Гость

Где то 3 часа езды! Просто все работы в городе в основном до поздна! Уехать конечно же смогу!

Уехать не смогу

Гость
#9

у вас ни квартиры, ни работы, ни официальных отношений. Этот парень не дает возможности ни по какому из этих пунктов. Вообще это нормально для него жить в родительской хате? надо о своем жилье задумываться. А он еще 20 лет чесаться не будет. Если родиться вдруг ребенок, то вы там никто и звать вас никак, все втроем будете жить на 5000. Подумайте, никаких прав у вас там нет и не будет. У ребенка будущего тоже не будет прав, вряд ли свекруха захочет его прописывать...мать парня права, продавать жилье она не обязана. А вот вы должны подумать о покупке квартиры в нормальном городе, с парнем или без.

Гость
#10

так это еще и муж. обычно такое до свадьбы обговаривается, тогда терпите. Почему бы вам не заняться тем, чем можно заняться в селе? продавать что начните, в ларьке каком-нибудь.

Гость
#11
Гость

Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Обговаривали что ипотеку брать будем! А после свадьбы мама оставила квартиру и он конечно же отказался! А менять ничего не хочет! Говорит что я сам деревенский парень и не хочет этим загозованным воздухом дышать! Помереть раньше времени! А что я уже помираю там никого не интересует! Только постоянно спрашивают что он что его мама: нашла ли я работу!

если договаривались брать ипотеку, так и поступайте. Вы может и в выгодных условиях- поработайте не знаю, продавщицей, года 3-4, живя в свекрухиной хате, собирайте на первоначальный взнос. Деньги за сьем платить не надо будет же.

Гость
#12
Гость

у вас ни квартиры, ни работы, ни официальных отношений. Этот парень не дает возможности ни по какому из этих пунктов. Вообще это нормально для него жить в родительской хате? надо о своем жилье задумываться. А он еще 20 лет чесаться не будет. Если родиться вдруг ребенок, то вы там никто и звать вас никак, все втроем будете жить на 5000. Подумайте, никаких прав у вас там нет и не будет. У ребенка будущего тоже не будет прав, вряд ли свекруха захочет его прописывать...мать парня права, продавать жилье она не обязана. А вот вы должны подумать о покупке квартиры в нормальном городе, с парнем или без.

Мы росписаны с ним! И я и он там прописаны! Просто квартира на нее оформлена! Она сама живет в другой квартире! Она говорит что квартиру нам оставляет! И тут же говорит что продавать не позволит! Вроде лучше сделала помогла! А на самом деле диктует условия! Я как птица в золотой клетке! Я тут шторы хотела другие повесить на что она ответила нет в этой квартире я буду дизайном заниматься! Она даже в квартире не дает мне реализовать свои желания! А смысл говорить что нам ее оставляет! Сама постоянно приходит и все осматривает! Видимо ей интересно что мы под боком! Хотя у самой муж есть! А он вообще никуда не вмешивается!

Гость
#13
Гость

Он очень упертый по всякому пробовала! Не хочет жить в городе! Говорит другие же работают как то! А работать на розливе пива за 5000 не очень хочется! Понимаю, что там себя не реализую! И всю жизнь буду работать и страдать в этом селе! Разводиться не очень хочется! Что делать не знаю! Просто хочется уже уехать и работать там где хочу! Мама его говорит что надо везде за мужем идти! А что идти если никуда не придешь! Зато постоянно говорят ищи работу! В семье оба должны нести ношу! А как!? Я то готова работать но не поломойщичей же всю жизнь!? У меня уже истерика я запуталась! Поэтому и прошу совета! Может вы иначе бы поступили!

с милым рай в шалаше, если он из этого шалаша хочет выбраться- так говорят психологи. Он превращает вас в золушку, только без хэппи енда.

Гость
#14
Гость

Мы росписаны с ним! И я и он там прописаны! Просто квартира на нее оформлена! Она сама живет в другой квартире! Она говорит что квартиру нам оставляет! И тут же говорит что продавать не позволит! Вроде лучше сделала помогла! А на самом деле диктует условия! Я как птица в золотой клетке! Я тут шторы хотела другие повесить на что она ответила нет в этой квартире я буду дизайном заниматься! Она даже в квартире не дает мне реализовать свои желания! А смысл говорить что нам ее оставляет! Сама постоянно приходит и все осматривает! Видимо ей интересно что мы под боком! Хотя у самой муж есть! А он вообще никуда не вмешивается!

мне так бабка оставляла хату, оставляла оставляла для меня с мужем, говорила все ваше, живите . А потом отписала ее дядьке. Это не ваша хата, и никогда вашей не будет.

Гормон роста
#15

Сельские на свою зарплату не живут - они ее часто откладывают просто, ну и чтоб стаж шел. Зарабатывают на другом - скотину и птицу на продажу держат, овощи фрукты, рассаду растят и продают, грибы-ягоды собирают и продают, рыбу ловят-коптят-солят - тоже продают, у кого плуг-трактор есть - землю пашут по сезону и т.п. Они за сезон этим очень даже прилично поднимают. К тому же вы можете удаленку рассматривать - хоть немного, но тем же копирайтингом вы 5 тыр точно заработаете, а если умеете что-то еще - поднимете больше. У вас вообще образование какое?

Гость
#16
Гормон роста

Сельские на свою зарплату не живут - они ее часто откладывают просто, ну и чтоб стаж шел. Зарабатывают на другом - скотину и птицу на продажу держат, овощи фрукты, рассаду растят и продают, грибы-ягоды собирают и продают, рыбу ловят-коптят-солят - тоже продают, у кого плуг-трактор есть - землю пашут по сезону и т.п. Они за сезон этим очень даже прилично поднимают. К тому же вы можете удаленку рассматривать - хоть немного, но тем же копирайтингом вы 5 тыр точно заработаете, а если умеете что-то еще - поднимете больше. У вас вообще образование какое?

У нас квартира и огорада и тем более скотины нет! Высшее экономист! Попробую удаленку поискать! Просто в удаленные работы с трудом верится не работала так ни разу!

Гормон роста
#17

А по поводу квартиры - мать понимает, что если вы эту квартиру будете продавать, то покупать новую будете уже в браке. А значит - она станет совместной собственностью, на которую вы тоже имеете право. Она же хочет эту квартиру оставить чисто за своей семьей. Понимаю, что это сложно принять, но когда у вас будут свои дети, вы будете рассуждать точно также. Считайте, что вас пустили бесплатно пожить, пока вы с мужем не заработали на свое жилье. И за это - спасибо. И если вы планируете дальше жить с этим мужем, то вам надо заканчивать ныть и искать возможности заработка. И это - точно не работа за 5 тыр.

Гость
#18
Гормон роста

Сельские на свою зарплату не живут - они ее часто откладывают просто, ну и чтоб стаж шел. Зарабатывают на другом - скотину и птицу на продажу держат, овощи фрукты, рассаду растят и продают, грибы-ягоды собирают и продают, рыбу ловят-коптят-солят - тоже продают, у кого плуг-трактор есть - землю пашут по сезону и т.п. Они за сезон этим очень даже прилично поднимают. К тому же вы можете удаленку рассматривать - хоть немного, но тем же копирайтингом вы 5 тыр точно заработаете, а если умеете что-то еще - поднимете больше. У вас вообще образование какое?

автор живет в КВАРТИРЕ! ау, какое хозяйство?

Гормон роста
#19
Гость

У нас квартира и огорада и тем более скотины нет! Высшее экономист! Попробую удаленку поискать! Просто в удаленные работы с трудом верится не работала так ни разу!

у вас должна быть сельская администрация, а также всякие госконторы, может предприятия какие, магазины сетевые - разнесите везде свое резюме (не по почте, прямо вручную) - и в своем селе, и по окрестным деревням. Люди с в/о, тем более молодые, тем более желающие остаться - в селе не так часто попадаются. Если есть там сельсовет - сходите к председателю прямо, так все и скажите, что ищете работу - в селе все проще, он может вам просто помочь, так как всех знает из руководящих. Если хозяйства нет - тогда, конечно, не до скотины, но грибы-ягоды я бы со счетов не сбрасывал) У меня есть знакомый - пенсионер уже, который на весь сезон уезжает в глухую деревню - все места уже изучил - грибные-ягодные, утром идет в лес, набирает - на трассе продает. К обеду у него уже 1,5-2 тыр в кармане. И это - минимум. Тут вам и здоровый образ жизни, и свежий воздух, и экономия на фитнесе, и деньги в карман - те же 5 тыр вы за неделю сделаете. А про удаленку - ищите. Это не так весело, как с грибами (потому что вакансии всегда есть которые - это на холодные звонки), зато не выходя из дома. Знаю, что банки, например, часто набирают сотрудников на удаленку, которые неприятными голосами разговаривают с невыплатившими кредиты).

Гость
#20
Гормон роста

А по поводу квартиры - мать понимает, что если вы эту квартиру будете продавать, то покупать новую будете уже в браке. А значит - она станет совместной собственностью, на которую вы тоже имеете право. Она же хочет эту квартиру оставить чисто за своей семьей. Понимаю, что это сложно принять, но когда у вас будут свои дети, вы будете рассуждать точно также. Считайте, что вас пустили бесплатно пожить, пока вы с мужем не заработали на свое жилье. И за это - спасибо. И если вы планируете дальше жить с этим мужем, то вам надо заканчивать ныть и искать возможности заработка. И это - точно не работа за 5 тыр.

Да я согласна! Я понимаю его маму и очень благодарна ей! Спасибо за отзыв вы правы! Просто тут все работы в основном 5 тыс я вообще в шоке от этих зарплат! А работа еще что на ней даже работать не захочешь! И заняты все места! Думала уже и за 5 тыс что ли пойти работать! Куда не зайду спросить все смотрят на меня и говорят что сейчас пока нет мест! А я говорю может я вам телефон оставлю, если ьудет позвоните! Они говорят нет девушка извините тут продавцы уже годами работают и никто уходить не собирается!

Гормон роста
#21
Гость

автор живет в КВАРТИРЕ! ау, какое хозяйство?

в селе часто семьи живут в квартире и имеют земельный участок недалеко, сарайку для скотины рядом с домом - хотя бы для тех же куриц на сезон. Так что не надо орать на меня)

Гость
#22

муж из села, а вы сами откуда, автор?

Гость
#23
Гость

муж из села, а вы сами откуда, автор?

Из города!

Гость
#24

изначально муж должен советоваться с женой, а не с мамой. Угодили вы в очень плохую ситуацию, и всю жизнь на первом месте у мужа будет маманя, а потом вы. В нормальных семьях наоборот, и от мамкиной юбки отцепляться надо.

Гость
#25
Гость

изначально муж должен советоваться с женой, а не с мамой. Угодили вы в очень плохую ситуацию, и всю жизнь на первом месте у мужа будет маманя, а потом вы. В нормальных семьях наоборот, и от мамкиной юбки отцепляться надо.

Он самостоятельный! Мне кажется что это он сам хочет в селе жить! Это чисто его желание! Говорит что не любит город этих людей масса кишит, дышать нечем! Тут его желание! Он хочет чтобы мы много зарабатывали и там жили! Вот только как!? Желание и реальность не совпадают!

Гость
#26

за мной ухаживал парень, дом частный и все такое. Я посмотрела, что переезжать он оттуда не собирается, в доме живут еще его сестра и брат. Ведь это же то, что родители оставили. А я не хотела там быть приживалкой, а хотела быть хозяйкой в общем нашем жилье. Даже ко мне в мою квартиру он не хотел ехать, я из другой области. Короче я нашла нормального мужчину, в своей семье я и ремонты делаю как мне надо, и все остальное, никто меня шторами, как у вас, не попрекает.

Гормон роста
#27
Гость

Да я согласна! Я понимаю его маму и очень благодарна ей! Спасибо за отзыв вы правы! Просто тут все работы в основном 5 тыс я вообще в шоке от этих зарплат! А работа еще что на ней даже работать не захочешь! И заняты все места! Думала уже и за 5 тыс что ли пойти работать! Куда не зайду спросить все смотрят на меня и говорят что сейчас пока нет мест! А я говорю может я вам телефон оставлю, если ьудет позвоните! Они говорят нет девушка извините тут продавцы уже годами работают и никто уходить не собирается!

вам не надо на такие работы хотеть) вы молодая, умная, с образованием, вам надо планку поднимать выше. Узнайте у народа, кто у вас в селе из "крутышек" есть (председатель совхоза, начальник управляющей компании, директор какого-нибудь перерабатывающего предприятия, начальник леспромхоза, директор школы-садика и пр.) и прямо к ним идите) Прямо так, под дурочку, в наглую, с улыбкой и за отеческим советом) - это многие сельские начальники оценят, там человеческие отношения ценят. С собой резюме захватывайте сразу, чтоб не пытаться "телефончик оставить", а прям гарантировано - вошла и на стол положила - не сейчас так на будущее, не к вам - так посватайте меня кому-то.

Гормон роста
#28

И прям "Сан-саныч, здрасьте, посоветоваться пришла как к умному человеку и хорошему хозяйственнику. Вышла замуж за сына марьванны - ну вы знаете, да? (они там все друг друга знают). Решили с мужем жить здесь (о ваших семейных несогласиях - ни слова), марьванна и квартиру нам подарила - спасиб ей. Вот работу ищу - не продавцом конечно - у меня образование хорошее, опыт есть (есть-есть, не сомневайтесь, только не официальный), желание работать огромное, я и по английски немножко шпрехаю, и компом владею, и командировок не боюсь, и с людьми легко контачу, и с креативностью все ок - творческий подход к любому делу обеспечу, и машину вожу (да? - это надо, в селе плохо без колес). Ну не в продавцы же мне идти - мне перспективы надо, развитие - посоветуйте как умный знающий человек - могу ли я рассчитывать на работу у вас, а если не у вас - может вы посоветуете, к кому еще мне обратиться, а то я ж тут новенькая, мало кого знаю, а вы тут - царь и бог, отец родной поселка. МОжет не сейчас, может потом что-то появится - я так рада буду" Это я вам говорю почти дословно речь, которую я слышал от девушки в вашем положении - случайно слышал - сам договаривался с председателем по работе (у меня - стройка), а пока по смете корректировки вносил - эта умничка и зашла. Ее через неделю по рекомендации этого председателя взяли начальником отдела продаж в тамошний лесхоз. Там, конечно, и контора полтора человека, и начальник она без подчиненных, но зарплату положили сразу 20, да еще квартальные премии от продаж, да еще и себе пиломатериалы по себестоимости с бесплатной доставкой. Ну и так как продажи она подняла, то она королева на селе)

Гость
#29

а чего вы еще благодарите свекровь-то свою? меня мой первый муж тоже отвез в село, там типа воздух чище. Я сбежала оттуда даже с 2 детьми, было очень тяжело, там его мама вообще в соседнем доме жила. Развелась, но годы ушли на непонять что.

Гость
#30
Гость

Он самостоятельный! Мне кажется что это он сам хочет в селе жить! Это чисто его желание! Говорит что не любит город этих людей масса кишит, дышать нечем! Тут его желание! Он хочет чтобы мы много зарабатывали и там жили! Вот только как!? Желание и реальность не совпадают!

я тоже думала, что мой муж самостоятельный. А когда мы поженились и стали жить вместе, тут все и выяснилось. Самостоятельно совместно с мамой он принял решение пойти по наименьшему пути сопротивления.

Гость
#31
Гормон роста

И прям "Сан-саныч, здрасьте, посоветоваться пришла как к умному человеку и хорошему хозяйственнику. Вышла замуж за сына марьванны - ну вы знаете, да? (они там все друг друга знают). Решили с мужем жить здесь (о ваших семейных несогласиях - ни слова), марьванна и квартиру нам подарила - спасиб ей. Вот работу ищу - не продавцом конечно - у меня образование хорошее, опыт есть (есть-есть, не сомневайтесь, только не официальный), желание работать огромное, я и по английски немножко шпрехаю, и компом владею, и командировок не боюсь, и с людьми легко контачу, и с креативностью все ок - творческий подход к любому делу обеспечу, и машину вожу (да? - это надо, в селе плохо без колес). Ну не в продавцы же мне идти - мне перспективы надо, развитие - посоветуйте как умный знающий человек - могу ли я рассчитывать на работу у вас, а если не у вас - может вы посоветуете, к кому еще мне обратиться, а то я ж тут новенькая, мало кого знаю, а вы тут - царь и бог, отец родной поселка. МОжет не сейчас, может потом что-то появится - я так рада буду" Это я вам говорю почти дословно речь, которую я слышал от девушки в вашем положении - случайно слышал - сам договаривался с председателем по работе (у меня - стройка), а пока по смете корректировки вносил - эта умничка и зашла. Ее через неделю по рекомендации этого председателя взяли начальником отдела продаж в тамошний лесхоз. Там, конечно, и контора полтора человека, и начальник она без подчиненных, но зарплату положили сразу 20, да еще квартальные премии от продаж, да еще и себе пиломатериалы по себестоимости с бесплатной доставкой. Ну и так как продажи она подняла, то она королева на селе)

это надо быть пробивной не то слово, у автора не такой характер.

Гость
#32
Гость

это надо быть пробивной не то слово, у автора не такой характер.

Откуда вам знать мой характер! Вы меня знаете что ли! Я уже все обошла! Мест нет! Руки только опускаются! Настроение на нуле вот что творится у меня в душе! Все ждут чтобы я работала! Объясняю что мест нет! Маму спросила может связи какие есть давно же там живет! На что она ответила ни чем помочь не может! Когда в городе работала всегда была на первых местах по выполнению плана! Просто мне сейчас тяжело! Муж хочет там жить! Маме нравится что сын рядом! Кстати дома напротив! А мне плохо!

Гость
#33
Гость

Откуда вам знать мой характер! Вы меня знаете что ли! Я уже все обошла! Мест нет! Руки только опускаются! Настроение на нуле вот что творится у меня в душе! Все ждут чтобы я работала! Объясняю что мест нет! Маму спросила может связи какие есть давно же там живет! На что она ответила ни чем помочь не может! Когда в городе работала всегда была на первых местах по выполнению плана! Просто мне сейчас тяжело! Муж хочет там жить! Маме нравится что сын рядом! Кстати дома напротив! А мне плохо!

По специальности вы не устроитесь. Ищите что-то другое.

Гость
#34

ваш муж видел, что брал городскую. Он должен был понимать, что условия сельские не для вас. Он не хочет жить в городе, а вы не хотите жить в селе. Кто-то должен прогнуться, но очень смущает ситуация с квартирой. И ладно бы еще в своем жилье жили, а так если что, так вас могут и под зад коленом попросить.

Гость
#35

у меня знакомая тоже долго жаловалась на мужа, только на то жаловалась, что на работу он ее не пускает. А потом, глядь, и она устроилась на почту работать, ей повезло, для села это очень хорошая работа, при том что у нее маленький реберок был.

Гость
#36
Гость

Я как птица в золотой клетке!

Простите, автор, но вы к*рица в хлеву... Сами-то можеет прожить в городе одна, без мужика? Похоже, нет. Образования, профессии нормальной, приданого, накоплений - ноль? Ну так что вы хотите... По сеньке и шапка.

Гость
#37

Ах, сорри, у автора образование есть. Но карьеры, видимо, никакой? С хорошего места в деревню без перспектив не попрутся. Проблема, автор, в том, что вы сами из себя ничего не представляете и полностью зависимы от мужа... Пытайтесь это исправить.

Ева
#38
Гость

У нас квартира и огорада и тем более скотины нет! Высшее экономист! Попробую удаленку поискать! Просто в удаленные работы с трудом верится не работала так ни разу!

У Вас ВО? В жизни не поверю. Вы грамотно писать не умеете и мысли свои изложить на бумаге не способны адекватно.

Гость
#39
Гость

Ах, сорри, у автора образование есть. Но карьеры, видимо, никакой? С хорошего места в деревню без перспектив не попрутся. Проблема, автор, в том, что вы сами из себя ничего не представляете и полностью зависимы от мужа... Пытайтесь это исправить.

вот только не надо ляля. Какая карьера в селе? муж ее взял, чтобы она тихо дома сидела как мышка, и просто работала на любой завалящейся должности. А автору как раз таки хочется карьеру, ну не домашняя она, не семейная.

Гость
#40

и карьеру хочется ей делать по специальности, а не пиво продавать.

Гость
#41
Гость

вот только не надо ляля. Какая карьера в селе? муж ее взял, чтобы она тихо дома сидела как мышка, и просто работала на любой завалящейся должности. А автору как раз таки хочется карьеру, ну не домашняя она, не семейная.

Если у человек уже делает карьеру в городе, вряд ли он попрётся в деревню, тем более без разведки.

Гость
#42

да ладно, она ж за любофью поехала)думала парень умный, а по факту маменькин сынок. Можно подумать по молодости у нее прям жизненной мудрости хватает мозгами хорошенько раскинуть. В юности наивные девахи как бычки на привязи идут за своим идеалом- мужем, а потом выясняется, что не надо из мужа кумира делать, а на голове иметь не кочан капусты.

Ladyalpsee
#44

Я собираюсь развивать проект по трудоустройству тех, кто не может собеседоваться в желаемом городе. Мне также нужна помощь и участие желающих для запуска. Кому интересно - пишите на ladyalpsee@mail.ru с короткой историей о себе и своих навыках.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: