Гость
Статьи
Не везёт на коллективы

Не везёт на коллективы

Смотрю на людей, многие попадают в дружные коллективы со школы, и общаются всю жизнь. Мне же паралогически не везёт в этом плане. Что в школе, что в университете, что на работах все коллективы были недружные, вечно с какими то склоками, интригами и выяснением отношений. Сейчас устроилась на новую работу и тоже самое. Если конечно не брать отдельных личностей, но это единицы. Обычно говорят, что подобное притягивает подобное, но я в таких коллективах белая ворона, ибо не склонна к интригам, выяснению отношений и мордобою по натуре))) Когда же я пытаюсь общаться с нормальными людьми из другой среды, это оказывается сложно, ибо постоянно не взаимодействуете, только изредка. Так в чем может быть причина? Просто ума не приложу.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я устроилась на работу. Начальник вешает свои проблемы на меня. А так работа интересная, связанная с детьми и природой. Любимая работа, если бы она приносила еще и доход, было бы идеально.

Автор
#2
Гость

Я устроилась на работу. Начальник вешает свои проблемы на меня. А так работа интересная, связанная с детьми и природой. Любимая работа, если бы она приносила еще и доход, было бы идеально.

Ваш ответ несколько не в тему))

Буся
#3

Если,по Вашему мнению,не повезло с коллективом, лучше поменять свое отношение к этой ситуации. Я работала в разных коллективах,однако я считаю,что на работу мы приходим работать и деньги зарабатывать,а не дружбу дружить. Конечно,хорошо,когда все доброжелательны и не надо ждать удара в спину. Но чаще всего дружба на работе оборачивается не оч хорошими последствиями,да и потом,после ухода с работы сходит на нет. А чтобы не стать объектом интриг, нужно не лезть в эти интриги и достойно выполнять свою работу,быть вежливым,тактичным и улыбчивым человеком. Друзей лучше иметь за пределами работы. И уж точно не нужно "душу изливать" коллегам. Всегда найдутся те,кто потом обернет это против Вас

Автор
#4
Буся

Если,по Вашему мнению,не повезло с коллективом, лучше поменять свое отношение к этой ситуации. Я работала в разных коллективах,однако я считаю,что на работу мы приходим работать и деньги зарабатывать,а не дружбу дружить. Конечно,хорошо,когда все доброжелательны и не надо ждать удара в спину. Но чаще всего дружба на работе оборачивается не оч хорошими последствиями,да и потом,после ухода с работы сходит на нет. А чтобы не стать объектом интриг, нужно не лезть в эти интриги и достойно выполнять свою работу,быть вежливым,тактичным и улыбчивым человеком. Друзей лучше иметь за пределами работы. И уж точно не нужно "душу изливать" коллегам. Всегда найдутся те,кто потом обернет это против Вас

Да, я понимаю, но у меня аналогичная ситуация и вне работы, как я уже писала. И я не могу понять эту закономерность. Ведь нужен какой то круг общения человеку, а у меня его построить не получается потому что я белая ворона в таких коллективах))

#5

В каких структурах работали?

Гость
#6

Автор, попробуйте отнестись к себе критически - ну, не бывает так, чтобы все, а вы одна такая... Может, не белая вы ворона и не совсем пушистая? Может, поговорить с кем-то из знакомых откровенно, пусть скажут, как вы видитесь со стороны?

359593
#7

Автор я такая же -это к сожалению не исправить , воспитание другое

Автор
#8
Гость

Автор, попробуйте отнестись к себе критически - ну, не бывает так, чтобы все, а вы одна такая... Может, не белая вы ворона и не совсем пушистая? Может, поговорить с кем-то из знакомых откровенно, пусть скажут, как вы видитесь со стороны?

Я не склонна к сплетням и интригам, мне есть чем заняться. А люди это любят. Конечно, я не белая и пушистая, я с характером, но с другим))

Автор
#9
Далёкая Камчатка

В каких структурах работали?

Я в нефтяной отрасли работаю.

Гость
#10
Автор

Я не склонна к сплетням и интригам, мне есть чем заняться. А люди это любят. Конечно, я не белая и пушистая, я с характером, но с другим))

Ну и я такая же. Однако, сплетники и интриганы отсеиваются сами, когда не зацикливаешься на них. Выберете себе одного человека, с которым можно поддержать найс токинг, да и хватит. Плюс хорошие отношения с руководством.Тем, кто рыпается, обычно достаточно разок показать зубы.. проверено, они почему-то начинают уважать и больше не лезут. Вы говррите, что и в школе так было. Стоит разобраться в себе. Может, у вас поведение жертвы. Сидите как мышка и т.д.

Автор
#11
Гость

Ну и я такая же. Однако, сплетники и интриганы отсеиваются сами, когда не зацикливаешься на них. Выберете себе одного человека, с которым можно поддержать найс токинг, да и хватит. Плюс хорошие отношения с руководством.Тем, кто рыпается, обычно достаточно разок показать зубы.. проверено, они почему-то начинают уважать и больше не лезут. Вы говррите, что и в школе так было. Стоит разобраться в себе. Может, у вас поведение жертвы. Сидите как мышка и т.д.

Сидеть как мышка не сижу, но и не наезжаю первая без надобности, но, видимо, надо))

Я-Телец!
#12

так приходите в коллектив по звонку Высоко отца и тогда все будет оки😂

Гость
#13

у меня тоже так. но к этому еще добавилось что на нынешней работе ко мне пристает старая разведенка, которая обратилась в *** по имени инна. я когда то думала что хуже коллектива быть не может, но бабка инна превзошла все мои предыдущие коллективы

Автор
#14
Гость

у меня тоже так. но к этому еще добавилось что на нынешней работе ко мне пристает старая ***, которая обратилась в *** по имени инна. я когда то думала что хуже коллектива быть не может, но бабка инна превзошла все мои предыдущие коллективы

Ахахах, смешно 😁

Гостия
#15
Автор

Смотрю на людей, многие попадают в дружные коллективы со школы, и общаются всю жизнь. Мне же паралогически не везёт в этом плане. Что в школе, что в университете, что на работах все коллективы были недружные, вечно с какими то склоками, интригами и выяснением отношений. Сейчас устроилась на новую работу и тоже самое. Если конечно не брать отдельных личностей, но это единицы. Обычно говорят, что подобное притягивает подобное, но я в таких коллективах белая ворона, ибо не склонна к интригам, выяснению отношений и мордобою по натуре))) Когда же я пытаюсь общаться с нормальными людьми из другой среды, это оказывается сложно, ибо постоянно не взаимодействуете, только изредка. Так в чем может быть причина? Просто ума не приложу.

А мне , наоборот всегда везло на коллективы и компании . И в школе у меня был хороший коллектив , несмотря на то что две школы сменила. И в институте были очень дружны . И во дворах где жила были хорошие компании. До сих пор поддерживаем отношения несмотря на удалённость друг от друга , переписываемся, созваниваемся , фотки друг другу пересылаем , встречаемся по возможности . Да и с новыми знакомыми хорошо приятельствую . Но иногда в каком то коллективе может завестись какая то *** распускающая сплетни и плетущая интриги . Всё дело скорей всего в этой неудовлетворенной поганке. Разве довольная жизнью женщина будет так себя вести ? Все её поведение говорит о её неудачах и патологической зависти , отсюда её озлобленность и стравливание . Бедняжка !!!!!

Автор
#16
Гостия

А мне , наоборот всегда везло на коллективы и компании . И в школе у меня был хороший коллектив , несмотря на то что две школы сменила. И в институте были очень дружны . И во дворах где жила были хорошие компании. До сих пор поддерживаем отношения несмотря на удалённость друг от друга , переписываемся, созваниваемся , фотки друг другу пересылаем , встречаемся по возможности . Да и с новыми знакомыми хорошо приятельствую . Но иногда в каком то коллективе может завестись какая то *** распускающая сплетни и плетущая интриги . Всё дело скорей всего в этой неудовлетворенной поганке. Разве довольная жизнью женщина будет так себя вести ? Все её поведение говорит о её неудачах и патологической зависти , отсюда её озлобленность и стравливание . Бедняжка !!!!!

По ходу таких большинство))) Таких поганок))

Лиля
#17
Я-Телец!

так приходите в коллектив по звонку Высоко отца и тогда все будет оки😂

Ахах, смешно читать!) ты безграмотная Интриганка и поганка. Езжай в село Ярославля. А то всем болтаешь, что в цб работаешь. Жалкая поваришка

Лиля
#18
Гостия

А мне , наоборот всегда везло на коллективы и компании . И в школе у меня был хороший коллектив , несмотря на то что две школы сменила. И в институте были очень дружны . И во дворах где жила были хорошие компании. До сих пор поддерживаем отношения несмотря на удалённость друг от друга , переписываемся, созваниваемся , фотки друг другу пересылаем , встречаемся по возможности . Да и с новыми знакомыми хорошо приятельствую . Но иногда в каком то коллективе может завестись какая то *** распускающая сплетни и плетущая интриги . Всё дело скорей всего в этой неудовлетворенной поганке. Разве довольная жизнью женщина будет так себя вести ? Все её поведение говорит о её неудачах и патологической зависти , отсюда её озлобленность и стравливание . Бедняжка !!!!!

Довольная жизнью женщина, никогда ни к кому не лезет. А вот, разведенка 35+ всегда прыгает на молодых девушек. Это от зависти.

Лиля
#19
Автор

По ходу таких большинство))) Таких поганок))

Ещё поганка из муму есть, там герой с собачкой правильно поступил.

Гость
#20

Обычно когда говорят я не склонна к тому то и тому то как правило оказывается что на самом деле склонна еще как.

Гость
#21
Гость

Автор, попробуйте отнестись к себе критически - ну, не бывает так, чтобы все, а вы одна такая... Может, не белая вы ворона и не совсем пушистая? Может, поговорить с кем-то из знакомых откровенно, пусть скажут, как вы видитесь со стороны?

Лучше автору лишний раз не говорить откровенно. А то она вываливает откровенность на окружающих, а они вот недовольны.
Лучше попробовать промолчать почаще.

Автор
#22
Гость

Обычно когда говорят я не склонна к тому то и тому то как правило оказывается что на самом деле склонна еще как.

Ну это в реальной жизни, не на форуме) Тут все анонимно и все пишут как есть) А в реальной жизни соглашусь, так и есть.

Автор
#23
Гость

Лучше автору лишний раз не говорить откровенно. А то она вываливает откровенность на окружающих, а они вот недовольны.
Лучше попробовать промолчать почаще.

С чего это вы взяли?)) наоборот) Наоборот окружающие считают своим долгом посвятить меня во все подробности своей жизни при первом знакомстве, а-ля нашли родственную душу)) с чего непонятно) но в этом есть плюсы, сразу понимаешь что кто из себя представляет. Например, одна из нынешних коллег чуть ли не всех начала критиковать, я сделала вывод, что она перемывает кости всем, так и подучилось: прибегает ко мне жалуется, убегает, жалуется на меня и тп)

Гость
#24
Я-Телец!

так приходите в коллектив по звонку Высоко отца и тогда все будет оки😂

Я пришла в коллектив где папа начальник . Что толку. Та что выполняла за доплату мою работу не отдает мне ее , дела не передает , и про остальное молчу. Другие из отела немного чтото дают и объясняют а она нет. И не прошибаемая . Еще и коллектив ужасный первый раз вижу такое. Работа гос. И филиал. А папе самому бы до пенсии доработать так как с новой реформой перенесли. Я не по знакомству не работала так как тут. Это самое ужасное место в моей жизни еще и не по специальности .

гостья
#27

Работая ищи варианты дополнительного заработка,меня тоже это уже настапиздило!

Гость
#28
Гостия

А мне , наоборот всегда везло на коллективы и компании . И в школе у меня был хороший коллектив , несмотря на то что две школы сменила. И в институте были очень дружны . И во дворах где жила были хорошие компании. До сих пор поддерживаем отношения несмотря на удалённость друг от друга , переписываемся, созваниваемся , фотки друг другу пересылаем , встречаемся по возможности . Да и с новыми знакомыми хорошо приятельствую . Но иногда в каком то коллективе может завестись какая то *** распускающая сплетни и плетущая интриги . Всё дело скорей всего в этой неудовлетворенной поганке. Разве довольная жизнью женщина будет так себя вести ? Все её поведение говорит о её неудачах и патологической зависти , отсюда её озлобленность и стравливание . Бедняжка !!!!!

Ой, как я с Вами согласна, автор, именно завистливые и ущербные гадюки которые исходят слюной зависти и своих нерешенных проблем будут плести интриги , у меня, как раз случилась подобная ситуация на работе . Причём я с человеком даже изначально приятельствовала, а потом когда глаза открылись на гнилую натуру , подлая гадюка начала настраивать весь коллектив против , ну пришлось воевать 🤦🏽‍♀️

Гость
#29
Буся

Если,по Вашему мнению,не повезло с коллективом, лучше поменять свое отношение к этой ситуации. Я работала в разных коллективах,однако я считаю,что на работу мы приходим работать и деньги зарабатывать,а не дружбу дружить. Конечно,хорошо,когда все доброжелательны и не надо ждать удара в спину. Но чаще всего дружба на работе оборачивается не оч хорошими последствиями,да и потом,после ухода с работы сходит на нет. А чтобы не стать объектом интриг, нужно не лезть в эти интриги и достойно выполнять свою работу,быть вежливым,тактичным и улыбчивым человеком. Друзей лучше иметь за пределами работы. И уж точно не нужно "душу изливать" коллегам. Всегда найдутся те,кто потом обернет это против Вас

Ой, верно, верно написали, самое определение этого всего. Уж тысячу раз убеждалась , самая верная политика .

Гость
#30
Гостия

А мне , наоборот всегда везло на коллективы и компании . И в школе у меня был хороший коллектив , несмотря на то что две школы сменила. И в институте были очень дружны . И во дворах где жила были хорошие компании. До сих пор поддерживаем отношения несмотря на удалённость друг от друга , переписываемся, созваниваемся , фотки друг другу пересылаем , встречаемся по возможности . Да и с новыми знакомыми хорошо приятельствую . Но иногда в каком то коллективе может завестись какая то *** распускающая сплетни и плетущая интриги . Всё дело скорей всего в этой неудовлетворенной поганке. Разве довольная жизнью женщина будет так себя вести ? Все её поведение говорит о её неудачах и патологической зависти , отсюда её озлобленность и стравливание . Бедняжка !!!!!

Вот правильно автор говорите! Как правило воду мутить , как раз начинают неудовлетворённые поганки, как вы сказали , именно эти *** вечно завидующие всем , неудовлетворенные и им кажется несправедливо обиженные жизнью и обстоятельствами начинают плести интриги за спиной и сплетни разводить , а самое интересное во всем этом , что ещё бывает, что относишься к ним , как к людям изначально, а они тебе нож в спину из за своей неудовлетворённости и зависит воткнут.
Так, что правильно здесь пишут лучше не дружить на работе и не сближаться и тем более не выкладывать всю правду матку о себе, обязательно потом это используют против вас …

Гость
#31

Девочки (и мальчики), да никто не попадает в хорошие коллективы. Просто есть гниды, которые в склоках и сплетнях, как рыбы в воде, они там с такими же гнидами в десна долбятся, строят из себя прдружаек, а сами ненавидят друг друга, а есть нормальные, которым это все мерзко. Естественно, они вылетают из обоемы всякого гнилья, которого полно вокруг.

Гость
#32
Буся

Если,по Вашему мнению,не повезло с коллективом, лучше поменять свое отношение к этой ситуации. Я работала в разных коллективах,однако я считаю,что на работу мы приходим работать и деньги зарабатывать,а не дружбу дружить. Конечно,хорошо,когда все доброжелательны и не надо ждать удара в спину. Но чаще всего дружба на работе оборачивается не оч хорошими последствиями,да и потом,после ухода с работы сходит на нет. А чтобы не стать объектом интриг, нужно не лезть в эти интриги и достойно выполнять свою работу,быть вежливым,тактичным и улыбчивым человеком. Друзей лучше иметь за пределами работы. И уж точно не нужно "душу изливать" коллегам. Всегда найдутся те,кто потом обернет это против Вас

Господи, если бы все было так просто, вы просто говорите азбучные истины, видимо не попадали в настоящие змеюшники. На деле все намного сложнее, если даже вы не лезете в склоки и интриги, вас туда все равно втянут. Никто с коллегами дружить особо не собирается, достаточно нейтрального общения, но большинство людей в коллективах на это не способны, все рано или поздно сводиться к обсуждению чужих трусов. Про подставы и конфликты я вообще молчу, без них не обходится.

Гость
#33

как я понимаю у меня тоже самое, мне уже 40л я с 20л уже 20р сменила работу именно потому что везде говнистые коллективы, и везде старела на работе, болела от нервов, а сейчас ушла на удаленку работать без коллективов, так хорошо, честно сказать, аж ненарадуюсь прям и работа идет и деньги без всяких склоков, интриг и сплетен и посвежела и здоровье поправилось и молодеть начала- аж подружки заметили, все комплименты делают

Гость
#34
Буся

Если,по Вашему мнению,не повезло с коллективом, лучше поменять свое отношение к этой ситуации. Я работала в разных коллективах,однако я считаю,что на работу мы приходим работать и деньги зарабатывать,а не дружбу дружить. Конечно,хорошо,когда все доброжелательны и не надо ждать удара в спину. Но чаще всего дружба на работе оборачивается не оч хорошими последствиями,да и потом,после ухода с работы сходит на нет. А чтобы не стать объектом интриг, нужно не лезть в эти интриги и достойно выполнять свою работу,быть вежливым,тактичным и улыбчивым человеком. Друзей лучше иметь за пределами работы. И уж точно не нужно "душу изливать" коллегам. Всегда найдутся те,кто потом обернет это против Вас

ваш совет совсем не сработает, если это красивая и умная девушка ! тут даже если будет молчать как рыба, найдутся поганые рты, которые придумают и пустят грязный слух начальнику или авторитетной коллеге и ее начнут выживать! ищите или мужской коллектив или одной чтобы работать. дело не в вас, а в них! а если серая мышка, туповатая, без амбиций то и никто не обращает внимания на таких, вот и говорят думая о них, что повезло с коллегами

Гость
#35
Гость

ваш совет совсем не сработает, если это красивая и умная девушка ! тут даже если будет молчать как рыба, найдутся поганые рты, которые придумают и пустят грязный слух начальнику или авторитетной коллеге и ее начнут выживать! ищите или мужской коллектив или одной чтобы работать. дело не в вас, а в них! а если серая мышка, туповатая, без амбиций то и никто не обращает внимания на таких, вот и говорят думая о них, что повезло с коллегами

да это тяжелее всего если девушка красивая, модная, умная, она бабам коллегам как кость в горле. поэтому, таким если нет защиты (влиятельного и богатого мужика, родителей) нельзя работать в бабском батальоне! даже если кроме вас минимум две сидит. онли фриланс/удаленка или профессии где нужна внешность

Гость
#36
Гость

Господи, если бы все было так просто, вы просто говорите азбучные истины, видимо не попадали в настоящие змеюшники. На деле все намного сложнее, если даже вы не лезете в склоки и интриги, вас туда все равно втянут. Никто с коллегами дружить особо не собирается, достаточно нейтрального общения, но большинство людей в коллективах на это не способны, все рано или поздно сводиться к обсуждению чужих трусов. Про подставы и конфликты я вообще молчу, без них не обходится.

вот именно! а если есть чему завидовать и что обсудить так и подавно затянут и дерьмом обольют! и в общем то им будет не важно что вы человек хороший и в сплетни не лезли

Гость
#37
Гость

Девочки (и мальчики), да никто не попадает в хорошие коллективы. Просто есть гниды, которые в склоках и сплетнях, как рыбы в воде, они там с такими же гнидами в десна долбятся, строят из себя прдружаек, а сами ненавидят друг друга, а есть нормальные, которым это все мерзко. Естественно, они вылетают из обоемы всякого гнилья, которого полно вокруг.

тоже верно

Гость
#38
Лиля

Довольная жизнью женщина, никогда ни к кому не лезет. А вот, разведенка 35+ всегда прыгает на молодых девушек. Это от зависти.

не только разведенки… зависть может быть к внешности, к таланту, к уму… а у баб еще к новой сумке и шубе! и зависть свойственная почти всем. если вы серая и не приметная, и такая же жизнь у вас, то таким и не завидуют, а если нет (и защиты нет за спиной в виде богатого мужа или родителей) , то берегитесь тогда и готовьтесь к трешу везде куда бы не устроились

Гость
#39
Автор

Да, я понимаю, но у меня аналогичная ситуация и вне работы, как я уже писала. И я не могу понять эту закономерность. Ведь нужен какой то круг общения человеку, а у меня его построить не получается потому что я белая ворона в таких коллективах))

какая у вас работа? кто ваше окружение? офисный планктон? или бухгалтерский гадюшник? или какая шарашкина контора…. найдите нормальную профессию и место, где вас окружать будут успешные и умные люди! тк по мусоркам нормальные не работают….. как говорится, если ты такой умный, то почему такой бедный? еще вариант стоит рассмотреть работать удаленно/фриланс. это же не совок 30 лет назад, где в одном месте приходилось до пенсии торчать

Гость
#40
Буся

Если,по Вашему мнению,не повезло с коллективом, лучше поменять свое отношение к этой ситуации. Я работала в разных коллективах,однако я считаю,что на работу мы приходим работать и деньги зарабатывать,а не дружбу дружить. Конечно,хорошо,когда все доброжелательны и не надо ждать удара в спину. Но чаще всего дружба на работе оборачивается не оч хорошими последствиями,да и потом,после ухода с работы сходит на нет. А чтобы не стать объектом интриг, нужно не лезть в эти интриги и достойно выполнять свою работу,быть вежливым,тактичным и улыбчивым человеком. Друзей лучше иметь за пределами работы. И уж точно не нужно "душу изливать" коллегам. Всегда найдутся те,кто потом обернет это против Вас

Дело в том, что мы приходим на работу, чтобы работать хорошо, наша работа также зависит от удачного взаимодействия с коллегами. Если нет взаимопонимания, то это сказывается и на работе. Например, коллеги могут настучать, оклеветать, подсидеть. Вам это не знакомо? Если нет, то вам повезло и автора вы не поймете. Да и дельный совет дать вряд ли сможете.

Лера
#41
Лиля

Довольная жизнью женщина, никогда ни к кому не лезет. А вот, разведенка 35+ всегда прыгает на молодых девушек. Это от зависти.

Не только разведёнки, ещё замужние многодетные любят этим заниматься не от хорошей жизни.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: