Гость
Статьи
Репетиторы иностранных …

Репетиторы иностранных языков,как выживать летом?

Репетиторы,преподаватели иностранных языков,как выживать летом? Я о тех,кто не работает в государственных школах,там зп платится за летние месяцы. Я вот работаю в частном языковом центре, зарплату получаю только в зависимости от того,пришёл ученик или нет. Руководитель летом обещает набор,но я уже понимаю,что народу будет очень мало. У меня ипотека,ребёнок... с ужасом вспоминаю прошлое лето,хватало только на квартиру,на еду оставались лишь алименты копеечные. А на пару месяцев меня сейчас никто не возьмёт. Репетиторство сейчас тоже не очень идёт... все хотят отдыхать в основном. По новым объявлениям нет звонков. Как у вас дела? Может на ноготочки отучиться?!))) не до шуток конечно,но я в серьез стала завидовать мастерам индустрии красоты,у них вообще нет проблем с набором клиентов.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ага, в ближайшем тц ноготочки одни узбечки делают. ЗП соответствующая.

Гость
#2

идите в любой супермаркет в торговый зал работать, берут всех. всяко лучше чем без еды сидеть

Гость
#3

Работа в языковом лагере? С проживанием? На этот период можно сдать квартиру.. Если ипотека, выбирать шибко-то не приходится...

Гость
#4

Надо было подкопить денег: не первый раз ведь в такую ситуацию попадаете. Думаю, надо найти работу уборщицей, кладовщицей или кем угодно. А в школу не хотите пойти работать?

Гость
#5

Берите больше учеников в течение года, чтобы компенсировать летние месяцы.

Гость
#6

Экскурсии, переводы, сопровождение туристов, летом много туристов приезжает иностранных, можно свое резюме в туристических агентствах оставить, им часто нужны люди на подхвате со свободным графиком, когда приезжает какая-нибудь делегация или индивидуальные туристы. Сейчас проблема, что гидам нужна лицензия, но если вы хорошо работаете, то они возьмут и так. В крайнем случае, лицензию не сложно и не дорого получить. Иногда работы бывает больше, чем летом.

Гость
#7

Летние языковые школы от курсов иностранных языков для детей, тоже набирают людей на все каникулы. Курсы иностранных языков для сотрудников в какой-нибудь ITкомпании - работа круглогодичная, сотрудники в отпуск по очереди ходят, так что летом при желании можно даже дополнительную группу набрать.

Капитан Носок
#8

проблему нашли...поезжайте в лагерь летний воспитателем. И ребенка своего с собой. Проживание, питание + зарплата будет. И весело.

Гость
#9

Какая ипотека может быть при ТАКОЙ работе-то? Когда все сезонно/ нестабильно.
И как ее предоставили вообще

Гость
#10

Устроиться на нормальные курсы с окладом , а не в шарагу

Гость
#11

Готовьте малышей к школе, или няней можно подработать, пока родители отдыхают. В конце концов, дайте новое обьявление с низкой оплатой на лето, все равно хоть какие-то ученики будут.

Гость
#12

У фотографов, у тех, кто делает свадебные прически и макияж, гидов-экскурсоводов и ряда других профессий наоборот летом сезон. Если вас что-то из этого интересует - можно отучиться и попробовать найти клиентов.

Гость
#13

Гидов, переводчиков, экскурсоводов как собак нерезанных. Везде конкуренция. Деньги смешные. Если каждый день бегать с группами и круизниками, то 70-80т выйдет, обычно питание за их счёт. Но это без выходных, или звонят вечером накануне и говорят, завтра круиз, в 7 утра в порту. Откажешься раз, два, больше не позвонят. На такое место 20 желающих. Оплата 5-10тыс, целый день на ногах, круговорот лиц, улыбайся всем, переводи, к вечеру падаешь. А назавтра снова и радуйся если есть работа, в таком режиме выдержать лето очень непросто. Точнее лета нет. Мимо. Несколько лет можно по молодости. Такова реальность.

Гость
#14
Гость

Гидов, переводчиков, экскурсоводов как собак нерезанных. Везде конкуренция. Деньги смешные. Если каждый день бегать с группами и круизниками, то 70-80т выйдет, обычно питание за их счёт. Но это без выходных, или звонят вечером накануне и говорят, завтра круиз, в 7 утра в порту. Откажешься раз, два, больше не позвонят. На такое место 20 желающих. Оплата 5-10тыс, целый день на ногах, круговорот лиц, улыбайся всем, переводи, к вечеру падаешь. А назавтра снова и радуйся если есть работа, в таком режиме выдержать лето очень непросто. Точнее лета нет. Мимо. Несколько лет можно по молодости. Такова реальность.

Я работала тоже на круизах гидом) только на теплоходе) мне очень нравилось,хотя соглашусь,сложная работа!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: