Гость
Статьи
религия

религия

работаю на работе все верят в Бога .
Одна коллега уже несколько раз предлагает читать МНЕ молитву каждое утро и ходить на причастие ( уже столько лет тебе , а ты не разу не была" ее слова.)
я говорю , что не хочу эту тему обсуждать. и вообще религия такой интимный вопрос.меня структура церкви и как это используется так скажем и навязывает не нравится я пытаюсь разобраться где правда и что в церкви очень много ритуалов кстати не белых..
как вести себя ? Кроме коллеги тетя родная очень давит и молиться за меня и говорит с собой молитву носить и читать(
посоветуйте что-то. они не понимают когда я говорю сама решу

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
N
#1

Послать в грубой форме не предлагать?

уу
#2

Ну что за люди!? Нет бы радоваться что рядом религиозные люди..

а не какие нибудь тусовщики пьянь развратная (***) которая предлагает идти потусоватся.. выпить.. а может и еще чего похуже.

Гость
#3
уу

Ну что за люди!? Нет бы радоваться что рядом религиозные люди.. а не какие нибудь тусовщики пьянь развратная (***) которая предлагает идти потусоватся.. выпить.. а может и еще чего похуже.

я считаю не нужно свое мнение мне навязывать тем более не первый раз , а каждый день. наверно в 25 лет я сама решу , что делать и куда ходить..либо мне был бы нужен совет спросила бы. Извините сразу , что грубо. ну накипело уже. не буду я читать молитвы и учить тоже и ее фраза " ты же взрослая "

Гость
#4

Да, добровольное)
Просто Евангелие распостраниться на весь Мир)
А каждый человек может решать сам быть ли ему с Богом)

URSA
#5
уу

Ну что за люди!? Нет бы радоваться что рядом религиозные люди..

а не какие нибудь тусовщики пьянь развратная (***) которая предлагает идти потусоватся.. выпить.. а может и еще чего похуже.

Самые мерзкие и подлые люди, которые мне встречались в жизни, были очень религиозными.

Гость
#6
URSA

Самые мерзкие и подлые люди, которые мне встречались в жизни, были очень религиозными.

коллега , которая меня склоняет к этому очень гадкие вещи делает часто . уже третий человек рядом с ней не хочет работать. расскажите кто Вам встречался какие у них качества гадкие были?

URSA
#7
Гость

коллега , которая меня склоняет к этому очень гадкие вещи делает часто . уже третий человек рядом с ней не хочет работать. расскажите кто Вам встречался какие у них качества гадкие были?

На работе тётки друг друга подставляли, стучали, тоже, кстати, пытались меня в свою секту завлечь. Религиозный сосед пытался отравить мою собаку. Жила в религиозном квартале- насмотрелась. Животные порядочнее и добрее.

Гость
#8

Сделайте вид, что интересно, поспрашивайте их, обычно это отбивает желание что-то навязывать...просто не противьтесь, ну хотя бы ради приличия и уважения к людям этим. Ну это их интересы, они с вами делятся, думают, что это было бы неплохо для вас.
Сами им что-нибудь НЕрелигиозное навяжите)) но не кричите только, что вам это не интересно. Все равно не перестанут вовлекать. Идеи-фикс - штука такая, неоднозначная. Единого решения нет, смотритесь и терпите. Они ж вас не бьют, деньги не отбирают.

гость
#9

автор а что за ритуалы не белые?вы о чем

Гость
#10
Гость

Сделайте вид, что интересно, поспрашивайте их, обычно это отбивает желание что-то навязывать...просто не противьтесь, ну хотя бы ради приличия и уважения к людям этим. Ну это их интересы, они с вами делятся, думают, что это было бы неплохо для вас.
Сами им что-нибудь НЕрелигиозное навяжите)) но не кричите только, что вам это не интересно. Все равно не перестанут вовлекать. Идеи-фикс - штука такая, неоднозначная. Единого решения нет, смотритесь и терпите. Они ж вас не бьют, деньги не отбирают.

Смиритесь*))

Марталия
#11

вот когда у вас будут проблемы тяжёлые, или болезнь (не дай Бог канешно, но все мы люди, и в жизни может вы что угодно, так вы сразу вспомните о Боге и где Его искать. Если вы не принимаете слова тех людей, когда вам хорошо, тогда примите когда вам будет очень плохо.
Люди вспоминают о Боге только когда у них проблемы. Так что не нужно анонсировать когда они вам что-то говорят. Плохого здесь нету ничего, а то что люди делают такие поступки плохие, так мы все люди и все одинаковые все грешные.

Гость
#12

Бегите оттуда. По-настоящему религиозный человек не станет кичиться своей религиозностью. Демонстративная религиознасть возникает от наличия чувства вины за какие-то дела и из-за страха наказания. Т.е. они там все либо преступники, либо просто трусы, но с психикой у них большие проблемы, т.е. это опасные люди, не отдающие отчёта в своих действиях, в их поступках всегда виноват кто-то другой, но только не они.

Гость
#13

И да, они не понимают, что 'молиться за других' - это мания величия.

Гость
#14

Типичный религиозник - это папа трёх девочек, пострадавший из телевизора.

N
#15
Марталия

вот когда у вас будут проблемы тяжёлые, или болезнь (не дай Бог канешно, но все мы люди, и в жизни может вы что угодно, так вы сразу вспомните о Боге и где Его искать. Если вы не принимаете слова тех людей, когда вам хорошо, тогда примите когда вам будет очень плохо. Люди вспоминают о Боге только когда у них проблемы. Так что не нужно анонсировать когда они вам что-то говорят. Плохого здесь нету ничего, а то что люди делают такие поступки плохие, так мы все люди и все одинаковые все грешные.

Вот чего точно не нужно - так это пророчествовать и говорить за всех людей оптом. Не все бегут в церковь даже когда всё плохо.

Гость
#16

И когда они что-то плохое творят, говорят что их 'ввели в искушение'.

Динара
#17

Сочувствую, у самой подобные ситуации были. Знаете, все священники, с которыми я общалась говорили, что религию навязывать нельзя, человек либо сам придёт к Богу, либо нет. Я с ними полностью согласна, попробуйте объяснить это вашим коллегам и тёте. Это же элементарно объясняется даже с точки зрения психологии: мы начинаем ненавидеть то, к чему нас принуждают. А с точки зрения религии: Бог ценит только осознанный выбор, именно по-этому дал нам свободу выбора. Если коллеги не поймут, то лучше уходите, ищите другую работу, незачем под таким давлением жить.К сожалению, кругом множество благочестивых изуверов.
Если ваша тётя не хочет вас понять, то сходите с ней к священнику, думаю, что только он сможет ей объяснить, почему так вести себя нельзя.

"...очень много ритуалов кстати не белых", - это вы про что именно? Не осуждения и споров ради спрашиваю, просто интересно, что под этим подразумевается.

Рита
#18

Осторожно с коментами, а то закроют за оскорбление чувств верующих🤫

Гость
#19
уу

Ну что за люди!? Нет бы радоваться что рядом религиозные люди.. а не какие нибудь тусовщики пьянь развратная (***) которая предлагает идти потусоватся.. выпить.. а может и еще чего похуже.

Да когда ж уже мнет предложат пойти потусоваться?! Побегу, роняя тапки.

Гость
#20

Наша религия это Владимир Владимирович! Наша... страсть и похоть! Ты его хотела бы? Признайся честно

Гость
#21
Марталия

вот когда у вас будут проблемы тяжёлые, или болезнь (не дай Бог канешно, но все мы люди, и в жизни может вы что угодно, так вы сразу вспомните о Боге и где Его искать. Если вы не принимаете слова тех людей, когда вам хорошо, тогда примите когда вам будет очень плохо.
Люди вспоминают о Боге только когда у них проблемы. Так что не нужно анонсировать когда они вам что-то говорят. Плохого здесь нету ничего, а то что люди делают такие поступки плохие, так мы все люди и все одинаковые все грешные.

про обряды в церкви не белые лучше поискать в инете. я не писала, что я не верю. я писала, что меня не устраивает церковь и как там все устроено. числа в последнее время много информации а интернете и поняла, что церковь просто средство заработка

Гость
#22
Динара

Сочувствую, у самой подобные ситуации были. Знаете, все священники, с которыми я общалась говорили, что религию навязывать нельзя, человек либо сам придёт к Богу, либо нет. Я с ними полностью согласна, попробуйте объяснить это вашим коллегам и тёте. Это же элементарно объясняется даже с точки зрения психологии: мы начинаем ненавидеть то, к чему нас принуждают. А с точки зрения религии: Бог ценит только осознанный выбор, именно по-этому дал нам свободу выбора. Если коллеги не поймут, то лучше уходите, ищите другую работу, незачем под таким давлением жить.К сожалению, кругом множество благочестивых изуверов.
Если ваша тётя не хочет вас понять, то сходите с ней к священнику, думаю, что только он сможет ей объяснить, почему так вести себя нельзя.

"...очень много ритуалов кстати не белых", - это вы про что именно? Не осуждения и споров ради спрашиваю, просто интересно, что под этим подразумевается.

например тоже причастие, привязки очень сильные у обряда как в черной магии

автор
#23

люди никого не хочу обидеть. просто религия и кому и как и когда молиться для меня настолько личное, что я не хочу это обсуждать и когда осознаю и прочту больше информации и для себя все решу. я не хочу обсуждать это с коллегой , которая при этом меня судит, что я должна, а что нет. и когда будет горе уж точно не пойду к ней

автор
#24
Динара

Сочувствую, у самой подобные ситуации были. Знаете, все священники, с которыми я общалась говорили, что религию навязывать нельзя, человек либо сам придёт к Богу, либо нет. Я с ними полностью согласна, попробуйте объяснить это вашим коллегам и тёте. Это же элементарно объясняется даже с точки зрения психологии: мы начинаем ненавидеть то, к чему нас принуждают. А с точки зрения религии: Бог ценит только осознанный выбор, именно по-этому дал нам свободу выбора. Если коллеги не поймут, то лучше уходите, ищите другую работу, незачем под таким давлением жить.К сожалению, кругом множество благочестивых изуверов.
Если ваша тётя не хочет вас понять, то сходите с ней к священнику, думаю, что только он сможет ей объяснить, почему так вести себя нельзя.

"...очень много ритуалов кстати не белых", - это вы про что именно? Не осуждения и споров ради спрашиваю, просто интересно, что под этим подразумевается.

спасибо большое за ответ, да тетятеперь начала каждый день говорить про это и специально говорит мне напишит на листе молитву, чтобы я читала. я говорю спасибо не надо. хотя сама она пришла к этому осознанию в 45 лет

автор
#25

работу думаю менять, и кстати я заметила, что очень много скажем так фанатично религиозных людей

автор
#26
автор

Сочувствую, у самой подобные ситуации были. Знаете, все священники, с которыми я общалась говорили, что религию навязывать нельзя, человек либо сам придёт к Богу, либо нет. Я с ними полностью согласна, попробуйте объяснить это вашим коллегам и тёте. Это же элементарно объясняется даже с точки зрения психологии: мы начинаем ненавидеть то, к чему нас принуждают. А с точки зрения религии: Бог ценит только осознанный выбор, именно по-этому дал нам свободу выбора. Если коллеги не поймут, то лучше уходите, ищите другую работу, незачем под таким давлением жить.К сожалению, кругом множество благочестивых изуверов.
Если ваша тётя не хочет вас понять, то сходите с ней к священнику, думаю, что только он сможет ей объяснить, почему так вести себя нельзя.

"...очень много ритуалов кстати не белых", - это вы про что именно? Не осуждения и споров ради спрашиваю, просто интересно, что под этим подразумевается.

спасибо большое за ответ, да тетятеперь начала каждый день говорить про это и специально говорит мне напишит на листе молитву, чтобы я читала. я говорю спасибо не надо. хотя сама она пришла к этому осознанию в 45 лет Динара какие ситуации у Вас были?

Гость
#27
Марталия

вот когда у вас будут проблемы тяжёлые, или болезнь (не дай Бог канешно, но все мы люди, и в жизни может вы что угодно, так вы сразу вспомните о Боге и где Его искать. Если вы не принимаете слова тех людей, когда вам хорошо, тогда примите когда вам будет очень плохо. Люди вспоминают о Боге только когда у них проблемы. Так что не нужно анонсировать когда они вам что-то говорят. Плохого здесь нету ничего, а то что люди делают такие поступки плохие, так мы все люди и все одинаковые все грешные.

Я не религиозна,и до сих пор не придерживаюсь религии,скорее агностик.Мне было 20 лет,я заболела,уже назначили операцию,я обращалась к Богу своими словами,плакала,просила исцелить меня.Я так не хотела под нож,что в день операции отказалась,меня врачи начали ругать и стращать,что опухоль большая,надо срочно удалять,я все равно стояла на своём.Через несколько месяцев опухоль исчезла,я выздоровела.Не знаю даже Бог помог или врачи неправильно поставили диагноз.

Гость
#28
уу

Ну что за люди!? Нет бы радоваться что рядом религиозные люди..

а не какие нибудь тусовщики пьянь развратная (***) которая предлагает идти потусоватся.. выпить.. а может и еще чего похуже.

Радоваться?! Чему? Что рядом с вами находятся ущербные люди с религиозной мочой в голове? Я тоже со своими баушками на работе спорю про религию. Вера в бога и религия с ее требованиями, придуманными людьми для удержания власти над такими вот ущербными, это разные вещи. Слать всех лесом со своими причастиями. Бред какой-то. Самые злые люди- яростные религиозные фанатики.

автор
#29
Гость

Ну что за люди!? Нет бы радоваться что рядом религиозные люди..

а не какие нибудь тусовщики пьянь развратная (***) которая предлагает идти потусоватся.. выпить.. а может и еще чего похуже.

Радоваться?! Чему? Что рядом с вами находятся ущербные люди с религиозной мочой в голове? Я тоже со своими баушками на работе спорю про религию. Вера в бога и религия с ее требованиями, придуманными людьми для удержания власти над такими вот ущербными, это разные вещи. Слать всех лесом со своими причастиями. Бред какой-то. Самые злые люди- яростные религиозные фанатики. всем спасибо за ответы. как Ваши дела?)

Гость
#30

Наш главный православный священник живет в резиденции и имеет сотню охранников.

Гость
#31

В свое время заказывала молебен и сорокоуст у них : https://rpconline.ru .Там и подробная информация на любой вопрос. Автору всего хорошего!

Гость
#32

Как приятно, что есть такие вдумчивые и не легковерные люди которые задаются вопросами! Меня тоже всегда интересовали вопросы касательно причастия и молитв в кармане. Что если у меня такая просьба которой нет в написанной молитве?
В Библии нашел ответ; «Каждый понесет свою ношу» Галатам 6:5
Мы не должны перекладывать на кого-то другого свою ответственность, что касается принятия решений. Нам следует самим стараться понять, что будет правильным в глазах Бога, и поступать соответственно.
Нет нечего плохого чтобы самой задавать вопросы например; Если бы я жил в мусульманской стране, выбрал ли я православие? Или поступал бы так как принято?
В Библии есть хорошие слова; " Продолжайте просить — и вам будет дано, продолжайте искать — и найдёте, продолжайте стучать — и вам отворят, потому что всякий просящий получает, ищущий находит и стучащему отворят. Матфея 7:7-8
Желаю тебе самой найти ответы на свои вопросы! От себя очень советую искать их в слове Бога Библии.

АЛИНА
#33

я мертва мне нужно переселение души в здорового человека

АЛИНА
#34

спасибо за прекрасную музыку от меломанов фанатиков

АЛИНА
#35

вера Цирковой Буддизм фанатизм фантазма статуса Богинь нановец

Ольга Николавена
#37

Боже-боже-боже-боже, подумай еще несколько раз, ошибаешься на счет религии....

Гость
#38

амортизация

Гость
#39

роба

Гость
#40

радиорубка

Гость
#41

звездные войны

Гость
#42

секира

Гость
#43

дарующая жизнь

Гость
#44

святая инквизиция

Гость
#45

безопасность

Гость
#46

уродились дети подземелья

Гость
#47

надежда на новую эру атлантиды люди

АЛИНА
#48

ДЕЛЛЕММА

Гость
#49

письменность

Гость
#50

бюрократия

АЛИНА
#51

наследница атлантиды баранесса