Гость
Статьи
Программист или …

Программист или Биотехнолог???

Бьюсь между двумя довольно-таки перспективными профессиями: программист и биотехнолог(или биоинженер), дело в том, что программист востребованная профессия и высокооплачиваемая, биотехнолог тоже востребован, но работу сложно найти, с другой стороны химию(а она нужна для того, чтобы поступить на биотехнолог), у меня лучше, чем программирование, хотя и этому я смогу научиться.. Вообщем, не знаю, что и делать.
Есть как вариант еще профессия биоинформатик, туда надо информатику сдавать. Жду вашей помощи, заранее спасибо)

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Психопат- хорошая профессия

Гость
#2
Гость

Психопат- хорошая профессия

А у чему здесь это ?

Гость
#3

М-да. Ни слова о том к чему душа лежит, сейчас люди идут толпами на программистов, потому что это же деньги.

Гость
#4

Вы не деньгами профессию меряйте, а своими способностями. Поймите, что, хотя поменять профессию теоретически можно в любое время, на практике это не так просто. Поэтому, сделав выбор сейчас, готовьтесь что проведете на этой работе свои самые лучшие годы с 25 лет до 60. Каждый день, каждый год, иногда в выходные - это только по любви. Программирование требует отличной математики, физики, информатики, аналитического мышления. Это работа мозгами до изнеможения. Если, конечно, хотите прилично зарабатывать. Да, и это преимущественно мужская профессия со всеми вытекающими. Биология и химия - это несколько иные отрасли, требующие заний в других областях. Для девушки возможно более перспективно. Смотрите сами, что вам больше нравится, а не что модно перспективно или родители велят. Мода может смениться еще до того, как выучитесь, а родителям за вас жизнь не жить.

ScalaGirl
#5

В программировании сотни направлений и языков, вы каким стать хотите? и по секрету скажу далеко не у всех большая зарплата, у некоторых очень даже маленькая, у всяких системщиков в НИИ. Вам бы в вопросе разобраться для начала, а лучше в себе, к чему у вас предрасположенность и т.д. Если любите писать код - велкам :) сама дата сайнтист (программист на питоне), девушек тут почти нет, за все время встретила только одну.

Гость
#6

Нужно выбирать профессию по призванию, а не по востребованности.
Монетизировать все можно. А вы ошибку большую совершаете
Ничто из перечисленного вашим призванием не является, иначе сомнений бы не было

Гость
#7
ScalaGirl

В программировании сотни направлений и языков, вы каким стать хотите? и по секрету скажу далеко не у всех большая зарплата, у некоторых очень даже маленькая, у всяких системщиков в НИИ. Вам бы в вопросе разобраться для начала, а лучше в себе, к чему у вас предрасположенность и т.д. Если любите писать код - велкам :) сама дата сайнтист (программист на питоне), девушек тут почти нет, за все время встретила только одну.

Питон тот же устаревший бейсик, современная молодежь предпочитает си и джава

#8
Гость

Питон тот же устаревший бейсик, современная молодежь предпочитает си и джава

Как раз Си и С++ у молодежи не в почете. Ява - с натяжкой. Вот питон и скрипты да, это модно и молодежно.

ScalaGirl
#9
Гость

Питон тот же устаревший бейсик, современная молодежь предпочитает си и джава

питон на си написан для справки :D как и джава, язык питон является языком промышленной разработки и используется в моей области только он.

mister
#10

Я за Биотехнолога. Расскажу почему. Те знания которые вы будете получать, они только будут накапливаться с опытом. У программистов быстрая смена технологий, они быстро устаревают, каждые 5 лет приходится переучиваться заново. Биотехнологии вы всю жизнь можете работать. А программистов в 35 утилизируют на свалку

mister
#11
Hogfather

Как раз Си и С++ у молодежи не в почете. Ява - с натяжкой. Вот питон и скрипты да, это модно и молодежно.

Причем тут молодежь? Рынку труда как то по барабану, что там у молодежи в почете

Гость
#12
mister

Причем тут молодежь? Рынку труда как то по барабану, что там у молодежи в почете

На рынке труда спрос рождает предложение

Дим
#13

--хотя и этому я смогу научиться.. Вообщем, не знаю, что и делать.--
снимать трусы и бегать
Давайте я вам скажу как есть, раз родители деточке мозги не вправили
В современном ВУЗе вы ничему не сможете научиться, вам нужно будет осваивать профессию самостоятельно или учиться уже после устройства на работу
Поэтому советую летом пойти на курсы программирования и далее уже принимать решение, сможете вы или лучше на биолога.

Гость
#14
Дим

--хотя и этому я смогу научиться.. Вообщем, не знаю, что и делать.-- снимать трусы и бегать Давайте я вам скажу как есть, раз родители деточке мозги не вправили В современном ВУЗе вы ничему не сможете научиться, вам нужно будет осваивать профессию самостоятельно или учиться уже после устройства на работу Поэтому советую летом пойти на курсы программирования и далее уже принимать решение, сможете вы или лучше на биолога.

Программированию без проблем можно научиться за месяц не выходя из дома, по книжками или видео урокам в ютубе. Посоветуй лучше курсы по биоинформатике или биотехнологиям?

Гость
#15

Высокооплачиваемым программистом вы не будете. Это факт. Талантливых ребят в этом деле еще со школы заметно. Остальные или бросают на полпути, или пополняют серые ряды тех, кто думал, что это золотая жила, а пока перебивается на 20 тыщ.

#16
Гость

Питон тот же устаревший бейсик, современная молодежь предпочитает си и джава

Не знаю насчет молодежи, но в моем понимании питон как раз самый перспективный, а джава устарела, Си это ущкоспециализированное, если пишешь ядро ОС. Я на сях писал вебсайт cgi и это куда геморнее чем на бооее высокоуровневых языках

#17
mister

Причем тут молодежь? Рынку труда как то по барабану, что там у молодежи в почете

Вакансий сейчас навалом и на С++, и на веб. Но у плюсов порог вхождения сильно выше, вот молодежь и идет в веб.

#18
vlad0

Не знаю насчет молодежи, но в моем понимании питон как раз самый перспективный, а джава устарела, Си это ущкоспециализированное, если пишешь ядро ОС. Я на сях писал вебсайт cgi и это куда геморнее чем на бооее высокоуровневых языках

"...Смешались в кучу кони, люди...".
Питон никак не заменит яву, хотя бы потому, что один - полноценный язык со строгой типизацией, а другой - скриптовый язык, назначение которого - "клей" между библиотечками.
Писать сайты на Сях... ну что на это сказать... а чего не на ассемблере??? Оправданием может служить либо необходимость аццкой производительности (и то под вопросом), либо требования к ресурсам (опять же есть более подходящие инструменты), либо студенческая поделка.

Гость
#19
Hogfather

"...Смешались в кучу кони, люди...". Питон никак не заменит яву, хотя бы потому, что один - полноценный язык со строгой типизацией, а другой - скриптовый язык, назначение которого - "клей" между библиотечками. Писать сайты на Сях... ну что на это сказать... а чего не на ассемблере??? Оправданием может служить либо необходимость аццкой производительности (и то под вопросом), либо требования к ресурсам (опять же есть более подходящие инструменты), либо студенческая поделка.

Я обожаю ассемблер -это мой самый любимый язык из-за которого отказался от друзей и девушек. Мне 39 лет, влюблён как мальчишка

Гость
#20
Hogfather

Питон никак не заменит яву, хотя бы потому, что один - полноценный язык со строгой типизацией, а другой - скриптовый язык, назначение которого - "клей" между библиотечками.

Боже какая беспосветная чушь! Хоть матчасть сначала изучите, прежде чем ваять здесь свои нетленные "шедевры".
Питон может быть яву и не заменит, но язык этот достаточно мощный, перспективный и на нем пишутся вполне самодостаточные приложения.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: