Гость
Статьи
Собираюсь поступать на …

Собираюсь поступать на социолога. Стоит ли?

Есть ли тут кто-то с образованием социолога? Очень хотелось бы посчитать кем вы работаете, сколько получаете и как оно вообще. Спасибо

Алиса
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как отделаться от мысли, что пишут сюда только бабушки и матерящиеся мужчины?

Гость
#2

Лучше идти на технические специальности.

Гость
#3

Социология - понятие растяжимое, зависит от того, где и как вы будете её изучать. Я училась в МГУ, у нас все потом работали кто в рекламе, кто в опросах (очень выгодно, кстати), кто в HR, кто на телевидение, в общем, кто хотел, устроился очень даже хорошо. Но это МГУ, детка.)))

Гость
#4
Гость

Лучше идти на технические специальности.

Ага, а ещё лучше сразу выиграть миллион в лотерею. Автор исходит из своих способностей.

Гость
#5

Нет! Даже не вздумайте! Работу просто не найдете! Блябуду!

Корабельная крыса
#6

Зачем вы туда собираетесь? Каким предоставляете своё будущее. Ну вот вы отучились там лет 5 и какие предметы вы изучили? И теперь как и где их будете применять?

Гость
#7
Гость

Ага, а ещё лучше сразу выиграть миллион в лотерею. Автор исходит из своих способностей.

Исходить из своих способностей можно в нормальной западной стране. В вонючей гнилой духовно-скрепной расеюшке работа и более-менее приличная зарплата (если нет блата) только в 2 областях: продажи и программирование. Встающей с коленов расеюшке нужны только продавцы, охранники и водители.

Гость
#8
Гость

как отделаться от мысли, что пишут сюда только бабушки и матерящиеся мужчины?

Чем вас не устраивают матерящиеся мужчины?

Гость
#9
Гость


Ага, а ещё лучше сразу выиграть миллион в лотерею. Автор исходит из своих способностей.

Исходить из своих способностей можно в нормальной западной стране. В вонючей гнилой духовно-скрепной расеюшке работа и более-менее приличная зарплата (если нет блата) только в 2 областях: продажи и программирование. Встающей с коленов расеюшке нужны только продавцы, охранники и водители.
О, боже, сгинь уже западный жополизец. Автор, не слушайте, можно устроиться нормально, но нужно, чтоб вуз изначально был хорошим, а не шарашкина контора. Ищите не классическую социологию, а разные направления. Статистика, опросы, PR, HR, телевидение (но туда реально блат нужен). Во время любой полит.кампании нужны статистические данные. Но, как и при любой специальности, нужен хороший вуз и практика уже с 3-го курса, иначе, да, трудно найти. У нас на 3-м курсе уже многие работали.

Гость
#10

Конечно стоит, секретари на ресепшене всегда востребованы.

Гость
#11
Гость

Исходить из своих способностей можно в нормальной западной стране. В вонючей гнилой духовно-скрепной расеюшке работа и более-менее приличная зарплата (если нет блата) только в 2 областях: продажи и программирование. Встающей с коленов расеюшке нужны только продавцы, охранники и водители.

Глупости не порите. Я не продавец и не программист. И у меня нет блата. Я как раз социолог. Да, миллионы не заработаешь. Но опытный и ответственный работник прокормить себя и семью сможет.

KnowItAll
#12

Выбирайте сердцем и к чему душа лежит. Не смотрите как у других и кто сколько зарабатывает. Вообще вообще состоятся в другой области. Главное выбирать то, что искренне нравится и к чему страсть. Туда и идите. Слушайте себя.

Гость
#13
Гость

Конечно стоит, секретари на ресепшене всегда востребованы.

Что за бред? Секретари- это выпускники второсортных юридических ВУЗов. Автор, нормальное направление, специальностей на выбор масса, заканчивала СПбГУ, с курса и из знакомых все устроились очень хорошо, но по специальности не работает почти никто.

Гость
#14

Если создали эту тему - значит есть сомнения, а раз есть сомнения - не настолько любите социологию, иначе такого вопроса не возникло бы..

Гость
#15

Мне кажется, социологу проще устроиться, чем тому же юристу, психологу и иже с ними.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: