Гость
Статьи
Стоит ли переучиваться …

Стоит ли переучиваться на фармацевта?

Всем привет.
Мне 29 лет, по образованию филолог. Поскольку хорошей работы найти не могу, собираюсь поступать в колледж на фармацевта и переучиваться. Кажется, что получу эту профессию и проблем с поиском работы не будет.

Кто работает фармацевтом, подскажите, пожалуйста, стоит ли это того? Не жалеете, что работаете в аптеке? Нравится ли вам ваша профессия, какие плюсы и минусы? Правда ли, что нужно каждые 5 лет сдавать аккредитацию? Насколько это сложно?
Помогите советом! Буду очень благодарна за любой отклик :). #нуженсовет

Валерия
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя подруга фармацевт,работа только с виду лёгкая,на самом деле адская.
Весь день на ногах,на обед не отойти если в смене одна,пациенты ужас просто,не хотят идти к врачам и требуют чтобы им продали лекарства по симптомам.
Каждые 5 лет аттестация,начальство заставляет продавать дорогие препараты,чтобы выполнять план,иначе премии не будет.
Короче,все нервы уже ей там вытрепали,на корвалоле сидит.

#2

Думайте, где будете работать с таким образованием.
Все ребята, кто работал в аптеках, бежал оттуда роняя тапки, хамство посетителей, неадекватные зав аптек, заставляющие втюхивать всякое *** людям и никакого профессионального роста. Только идти с прицелом попасть в фарм компании

Гость
#3

У меня были клиенты - сеть аптек, там у фармацевтов просроченный товар из зарплаты удерживали (путем уменьшения премиальной части)

Гость
#4

И ещё вы будете материально ответственная! А материальная ответственность там коллективная! Ошибется Маша, а платить все вместе будете.

Гость
#5

В Краснодаре фармацевт получает от 35 до 50 тыщ. Работа 12ч в день иногда 14ч в день. зп зависит от личных продаж. Весь день на ногах, посидеть некогда. Покупатели половина шизики, здоровые люди в аптеку не ходят. Зато вакансий полно, просто туда никто не идет.

НеОбразованная
#6

Мне кажется это лажа, типо продавца пятерочки, но ответственности больше. Натыкалась на куча фармацевтов, которые хотят менять профессию

НеОбразованная
#7

А учиться тоже на фарме нелегко, 1 курс точно

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: