Гость
Статьи
Стоит ли …

Стоит ли переучиваться? Где искать работу?

Подскажите, как вы думаете, в каком направлении двигаться.... По образованию я психолог, с направлением для себя определилась - арт-терапия. Хочу работать с детьми в этом направлении и в плане развития их творческих способностей, одаренности, интеллекта. Сама тоже человек творческий, много делаю своими руками, пишу. Стоит ли пройти еще переподготовку, например, на педагога дополнительного образования или еще что-то подобное есть? Или вообще моего образования достаточно? Где искать работу, помимо школ?

Инна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а не логичнее ли задавать такие вопросы на форумах психологов, педагогов? Наверняка, они есть. А тут...

Гость
#2

В каждом большом городе на каждом углу открываются творческие центры развития детей. Не хотите попробовать туда пойти работать?

#3

Психолог с высшим образованием всегда востребован работником биржи труда, или социальной защиты. Или в учебных заведениях по штатной должности.
А попутно можно вести консультацию онлайн, или работать "приходящим" психологом в больнице где-нибудь, где проходят медкомиссии и не все специалисты в штате постоянно есть.

Злая мудрость
#4

Открой свою школу арт-терапии. Можно онлайн, можно сделать курс и продавать. Можно не только детский, но и для взрослых. Правда придется вложиться, сайт, графика, реклама

#5

Можно пойти воспитателем в детский сад... Но сначала поработать нянечкой если опыта нет.

Гость
#6
Инна

Где искать работу, помимо школ?

Детские больницы, особенно крупные и небедные онкологические (в Мск это Рогачева и Блохина) и кардиохирургические центры (Бакулева), где детям нужна краткосрочная реабилитация. Или частная практика - "на Рублевке".
Чтобы рабоать в школе учителем рисования, наприемер, вам нужно получить доп.образования "педагог". Очно-заочное.

Гость
#7
Гость

В каждом большом городе на каждом углу открываются творческие центры развития детей. Не хотите попробовать туда пойти работать?

Возможно в такие центры требуется прежде всего педагогическое образование, надо узнавать требования

Гость
#8
Чарли

Можно пойти воспитателем в детский сад... Но сначала поработать нянечкой если опыта нет.

У воспитателя должно быть соответствующее образование.