Гость
Статьи
Стоит ли поступать в …

Стоит ли поступать в медицинский колледж

Сейчас учусь в 9 классе, а после хочу поступать в медколледж на сестринское дело. Сложно ли там учиться, интересно ли, стоит ли вообще идти? Нужно ли сдавать химию и биологию(огэ)? Просто я собираюсь географию и общество сдавать..

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если учиться, то несложно. Сложно-если не учиться. В коллежде значительно легче, чем в ВУЗе. Важно, чтобы вы после его окончания на работу как на праздник шли. Подумайте.

Сардели с лапшой.
#2

Нет, поступайте сразу в ВУЗ после 11. В вузе после 3 курса получите диплом медсестры, если уж он так вам нужен.

#3

Да, для себя и в семье знания эти полезны, НО.....Откройте вакансии мед.сестры, посмотрите зарплаты и на будущее прикиньте - хватит тебе на жизнь этих копеек ? А тебе и ребёнку ? Нет.

Гость
#4
Сардели с лапшой.

Нет, поступайте сразу в ВУЗ после 11. В вузе после 3 курса получите диплом медсестры, если уж он так вам нужен.

Никакого там диплома медсестры после 3 курса. Там разная специфика. Такой же миф, как то, что после медколледжа принимают сразу на третий курс медвуза.

Гость
#5
Гость

Да, для себя и в семье знания эти полезны, НО.....Откройте вакансии мед.сестры, посмотрите зарплаты и на будущее прикиньте - хватит тебе на жизнь этих копеек ? А тебе и ребёнку ? Нет.

Так, наверное, у ребенка будет папа?

Гость
#6
Гость

Да, для себя и в семье знания эти полезны, НО.....Откройте вакансии мед.сестры, посмотрите зарплаты и на будущее прикиньте - хватит тебе на жизнь этих копеек ? А тебе и ребёнку ? Нет.

По другим профессиям не больше платят, например сколько жегщин с высшими обр сидят в мфц за небольшую зарплату? Или в других конторах? А медсестра хотя бя востребована и работодатели берут всех и без опыта! А зп выросла ч связи с короновирусом и вакансий количество на выбор выросло! Иди не пожалееш, а в институт можно и после медучилища если надо

#7
Гость

Так, наверное, у ребенка будет папа?

Папа - это какая-то гарантия денег ? Нет. Откройте банально темы на форуме.... Он бросил беременную, он не хочет работать, он ушел к любовнице, он не платит алименты и т.д. и т.п.

▁▂▃▅▆█
#8
Гость

Да, для себя и в семье знания эти полезны, НО.....Откройте вакансии мед.сестры, посмотрите зарплаты и на будущее прикиньте - хватит тебе на жизнь этих копеек ? А тебе и ребёнку ? Нет.

Я не хочу быть мед сестрой. После колледжа хочу пройти курсы на массажистку

Гость
#9
Гость

Папа - это какая-то гарантия денег ? Нет. Откройте банально темы на форуме.... Он бросил беременную, он не хочет работать, он ушел к любовнице, он не платит алименты и т.д. и т.п.

Видэли очи, шо куповалы(с). Что мне темы на форуме? Выбирают ни сердцем, ни умом, а потому что "часики тикают"-чего в итоге ожидать?

Сардели с лапшой.
#10
Гость

Никакого там диплома медсестры после 3 курса. Там разная специфика. Такой же миф, как то, что после медколледжа принимают сразу на третий курс медвуза.

Да что ты? Я медицинский окончила. После третьего курса можно сдать экзамен на медсестру и получить диплом. Практически все студенты медвузов подрабатывают сестрами после 3 курса. Сестринское дело ВХОДИТ в вузовскую программу, а вузовская программа в училище - НЕТ. И из-за таких как вы у людей складывается неправильное впечатление о медвузах. Практически все сестры жалеют о том, что не пошли в ВУЗ в свое время.

Сардели с лапшой.
#11

В конце концов, если автор не верит мне лично, можно открыть любой медвуз и список дисциплин в нем, и там есть программа медсестер. Причем, с вузов берут медсестер по любой специфике, если нормально работают - и в родильное, и в детское, и в хирургию, и в реанимацию. Так что не надо пожалуйста дезориентировать народ, если вы в этой среде не крутитесь.

Гость
#12
Сардели с лапшой.

Да что ты? Я медицинский окончила. После третьего курса можно сдать экзамен на медсестру и получить диплом. Практически все студенты медвузов подрабатывают сестрами после 3 курса. Сестринское дело ВХОДИТ в вузовскую программу, а вузовская программа в училище - НЕТ. И из-за таких как вы у людей складывается неправильное впечатление о медвузах. Практически все сестры жалеют о том, что не пошли в ВУЗ в свое время.

Ок, ок. Я по ходу не тот медвуз окончила)))

Сардели с лапшой.
#13
Гость

Ок, ок. Я по ходу не тот медвуз окончила)))

И какой же вуз вы окончили и когда? Я вот спокойно могу написать - я окончила башкирский государственный мед.университет, рабочая программа на сайте в открытом доступе, сестринское дело включено в программу, экзамен можно сдать дважды в год после 3 курса. А что вы там окончили - я не знаю ❤️

Викторинка
#14
Сардели с лапшой.

Да что ты? Я медицинский окончила. После третьего курса можно сдать экзамен на медсестру и получить диплом. Практически все студенты медвузов подрабатывают сестрами после 3 курса. Сестринское дело ВХОДИТ в вузовскую программу, а вузовская программа в училище - НЕТ. И из-за таких как вы у людей складывается неправильное впечатление о медвузах. Практически все сестры жалеют о том, что не пошли в ВУЗ в свое время.

Сестринское дело не входит в вузовскую программу. На любого врача - вэлкам с первого курса.

Студенты мед.вузов могут подрабатывать только санитарами, а не мед.сестрами(исключение-стоматология).

Сардели с лапшой.
#15
Викторинка

Сестринское дело не входит в вузовскую программу. На любого врача - вэлкам с первого курса.

Студенты мед.вузов могут подрабатывать только санитарами, а не мед.сестрами(исключение-стоматология).

Ещё одна, зайдите на сайт медвуза и почитайте входящие дисциплины. Сестринское дело ВХОДИТ согласно ФГОС. Если вы там не учились, не надо разводить кисель тут ради активности темы. Я написала как есть. Все медсестры мечтают о том, чтобы у них был диплом врача. И реальность такова, что современный ФГОС позволяет врачу иметь диплом медсестры, если он ему нужен. Другое дело, если вы окончили вуз при царе горохе - тогда я умываю руки, бесполезно спорить.

Сардели с лапшой.
#16

И я нигде не писала, что после медколледжа примут на третий курс. Примут на первый - но это уже проблемы медсестры. А вот если человек с первого курса учится в медвузе, согласно ФГОС он может получить диплом медсестры. Всё.

Викторинка
#17
Сардели с лапшой.

И я нигде не писала, что после медколледжа примут на третий курс. Примут на первый - но это уже проблемы медсестры. А вот если человек с первого курса учится в медвузе, согласно ФГОС он может получить диплом медсестры. Всё.

Скромнее надо быть и не переходить на личности.

С закрытым ртом и своим высшим образованием - от вас будет пользы больше.

Сардели с лапшой.
#18
Викторинка

Скромнее надо быть и не переходить на личности.

С закрытым ртом и своим высшим образованием - от вас будет пользы больше.

Вот именно, надо быть скромнее и не дезориентировать других людей устаревшей информацией. Рот закрывайте себе каждый раз, когда будете выдумывать и врать.

Гость
#19
Гость

Если учиться, то несложно. Сложно-если не учиться. В коллежде значительно легче, чем в ВУЗе. Важно, чтобы вы после его окончания на работу как на праздник шли. Подумайте.

В мед колледже оч и оч много учить надо и память хорошую.