Гость
Статьи
Как общаться с …

Как общаться с помощницей?

Девочки, у которых есть подчиненные на работе, помогите советом.
Мне недавно взяли в помощь сотрудницу, выполняет за меня мелкую монотонную работу (делает списки, проверяет документацию), тк я перестала справляться с таким объемом.
Девочку взяли не плохую в плане общения, приятный человек да и мы почти ровесницы, поэтому комфортно
С работой она справляется, но постоянно отвлекается на телефоны, каждые полчаса у неё перекусы и в итоге работа не выполняется так быстро как нужно.
Вопрос как ей это сказать чтобы не портить отношения?
Только не смейтесь, у меня раньше не было помощников, везде всю работу выполняла сама, поэтому не знаю как лучше себя вести)

Лера
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Так и сказать, что все прекрасно, но может лучше)
Либо попробуйте ее ограничивать в сроках.
Например "вот эту стопку с бумагами надо разобрать за час" . Если будет так же справляться с телефоном в руках и в сроки успевать, то и ладно, если нет, то пусть объяснит в связи с чем она не успела
Но уже на этом этапе поймёте ее ответственность))
Вы ведь сами не занимаетесь исключительно работой, все рабочее время, уходя только на перерыв ? Тоже ведь можете позволить себе перевести мысли от работы

Гость
#2

она совсем не успевает? вообще то положены перерывы через каждые 40 минут хотя бы на зарядку глаз

Гость
#3

А она у Вас в подчинении находится?

Гость
#4

Телефон 5 мин раз в полчаса, перекус 15 мин раз в два часа. Так и скажите, теперь новые правила

Гость
#5

Общаться с подчинёнными и что то требовать с них это труднее всего. Этому не учат ни в одном университете.

Гость
#6
Гость

Телефон 5 мин раз в полчаса, перекус 15 мин раз в два часа. Так и скажите, теперь новые правила

Не автору устанавливать правила)))

Гость
#7
Гость

Общаться с подчинёнными и что то требовать с них это труднее всего. Этому не учат ни в одном университете.

В чем сложность видите?

Гость
#8
Гость

Не автору устанавливать правила)))

Именно автору, не будет выполнять правила, автор нажалуется на неё начальству, она новенькая, её легко выкинуть

Гость
#9

Я когда работаю телефон не беру в руки по 2-3 часа

Гость
#10
Гость

она совсем не успевает? вообще то положены перерывы через каждые 40 минут хотя бы на зарядку глаз

Да, её взяли чтобы она взяла мои обязанности на которые у меня не хватает времени в связи с большой загруженностью

Гость
#11
Гость

Именно автору, не будет выполнять правила, автор нажалуется на неё начальству, она новенькая, её легко выкинуть

Жырушенька, автор наемный работник)))

Гость
#12

Ну значит тоже ее нагружайте, обозначайте через сколько вам понадобятся сделанные ей документы. Например Катюш к 11 нужен такой то документ.

Гость
#13
Гость

Да, её взяли чтобы она взяла мои обязанности на которые у меня не хватает времени в связи с большой загруженностью

А не готовят ли Вам замену раз перестали справляться?

Гость
#14

А почему нельзя сказать так, как оно и есть? Объясните, пожалуйста, очень уж любопытно.

Гость
#15
Гость

Жырушенька, автор наемный работник)))

Начальник отдела тоже наёмный работник и тем не менее он имеет полномочия устанавливать правила в своём отделе, потому что отдел состоит из его подчинённых. Даже управляющий или топ-менеджер наёмные работники учредителя

Гость
#16
Гость

А не готовят ли Вам замену раз перестали справляться?

Судя по тому, что не может поставить на место свою помощницу, сидящую у неё на шее, кадровые решения вполне могут иметь место.

Коза?!
#17

а почему ты решила делать ей замечания?
ты что начальник?
она не твой подчиненный и к тому же ты не имеешь вовсе прав ей заявлять когда и с кем по тел.ей разговаривать.
не завидуй ей.
У нее ребенок и она беспокоится о его здоровье, отзванивается бабушка ей.
у меня такой же оказался коллега. я с ним хорошо общалась и вдруг он много на себя взял..то замечания начал делать, то кляузничать на меня, а после вовсе гадить.
Так и будь приветливою с такими.

Гость
#18
Гость

Начальник отдела тоже наёмный работник и тем не менее он имеет полномочия устанавливать правила в своём отделе, потому что отдел состоит из его подчинённых. Даже управляющий или топ-менеджер наёмные работники учредителя

Автор начальник? "Помощник" ее подчиненный? Проснись, ты серишь!!!

Гость
#19
Коза?!

а почему ты решила делать ей замечания?
ты что начальник?
она не твой подчиненный и к тому же ты не имеешь вовсе прав ей заявлять когда и с кем по тел.ей разговаривать.
не завидуй ей.
У нее ребенок и она беспокоится о его здоровье, отзванивается бабушка ей.
у меня такой же оказался коллега. я с ним хорошо общалась и вдруг он много на себя взял..то замечания начал делать, то кляузничать на меня, а после вовсе гадить.
Так и будь приветливою с такими.

Да причём тут коллеги? Помощник не коллега, а именно подчинённый. Это низшее звено в иерархии компании, недалекое от уборщицы

Коза?!
#20
Гость

Автор начальник? "Помощник" ее подчиненный? Проснись, ты серишь!!!

а где это записано, что помощник в подчинении автора?)) серишь ты!

Гость
#21
Коза?!

а почему ты решила делать ей замечания?
ты что начальник?
она не твой подчиненный и к тому же ты не имеешь вовсе прав ей заявлять когда и с кем по тел.ей разговаривать.
не завидуй ей.
У нее ребенок и она беспокоится о его здоровье, отзванивается бабушка ей.
у меня такой же оказался коллега. я с ним хорошо общалась и вдруг он много на себя взял..то замечания начал делать, то кляузничать на меня, а после вовсе гадить.
Так и будь приветливою с такими.

Вы думаете помощники в прямом подчинении у начальства? Да плевать начальству на такой второстепенный персонал, не думаю, что руководитель захочет возиться с этой помощницей, но вот то, что она халтурит напрямую вредит интересам компании, поэтому, я думаю, руководство предпочло бы, чтобы её поставила в рамки автор

Гость
#22
Коза?!

а где это записано, что помощник в подчинении автора?)) серишь ты!

О том и речь, жырушенька. Так что гроздья сероводородного гнева прибереги для других)))

Гость
#23
Гость

Да причём тут коллеги? Помощник не коллега, а именно подчинённый. Это низшее звено в иерархии компании, недалекое от уборщицы

Какой *** компании?))) Попробуй уборщиц научить, как правильно и за сколько дючки мыть надо, и туалетная вода больше у тебя с парфюмом уже ассоциироваца никада не будет)))

Гость
#24
Гость

Вы думаете помощники в прямом подчинении у начальства? Да плевать начальству на такой второстепенный персонал, не думаю, что руководитель захочет возиться с этой помощницей, но вот то, что она халтурит напрямую вредит интересам компании, поэтому, я думаю, руководство предпочло бы, чтобы её поставила в рамки автор

Ты, Пердоллет, не думай за других. Плохо это у тебя получаецо. А за интересы компании вообще не надо тут)))

Коза?!
#25
Гость

Вы думаете помощники в прямом подчинении у начальства? Да плевать начальству на такой второстепенный персонал, не думаю, что руководитель захочет возиться с этой помощницей, но вот то, что она халтурит напрямую вредит интересам компании, поэтому, я думаю, руководство предпочло бы, чтобы её поставила в рамки автор

халтурит у нас автор! она не справляется!
автор, не будьте как мой экс-шеф.
Он тоже всех бдил и смотрел, что б я не ушла в обед на каблуках в ресторан)))... а потом его интересовали живо вопроссы чем я щанята дома, а не оставить меня перед НГ до 23:45! вы представляете какой добрый? заботился обо мне... что же это Я буду вечером перед НГ дома... крышить огурчики.., когда есть работа😥!
в конце концов получил лишь мини инсульт. оно вам нада?

Гость
#26
Гость

Ты, Пердоллет, не думай за других. Плохо это у тебя получаецо. А за интересы компании вообще не надо тут)))

Сама/сам за кем-то ошметки примитивной работы доделываешь, видимо

Коза?!
#27
Гость

Да причём тут коллеги? Помощник не коллега, а именно подчинённый. Это низшее звено в иерархии компании, недалекое от уборщицы

бозе ты мой...
Автор явно не блещит умом!
оказывается помощница с ВЫШем уже к борщице приравняна)))).
я то грешница думала, что они один уровень...

Гость
#28
Коза?!

бозе ты мой... Автор явно не блещит умом! оказывается помощница с ВЫШем уже к борщице приравняна)))). я то грешница думала, что они один уровень...

То не автор, то Пердоллета-корпоративная. Она в кино видела про корпоративную структуру и теперь всегда делает замечания уборщицам.

Коза?!
#29

я то грешница думала, что у нас все люди равны...а тут такое...
ужассс!
Уборщица заслуживает не меньше уважения чем начальник! она моет его унитаз!!! она сперму его засозшую вытирает с пола в кабинете.

Гость
#30
Коза?!

я то грешница думала, что у нас все люди равны...а тут такое...
ужассс!
Уборщица заслуживает не меньше уважения чем начальник! она моет его унитаз!!! она сперму его засозшую вытирает с пола в кабинете.

Уважение и иерархия это разные вещи. Про уважение или неуважение речи не шло

Коза?!
#31
Гость

Уважение и иерархия это разные вещи. Про уважение или неуважение речи не шло

я тебя первая сдам компетентным органам!
ты сстри...помощница это никто, а автор вкликое ЦБ!
я про иерархию читала при царе и с тех пор, как царя с семьей не стало, думаю ты получишь оплеуху и вылетишь из учереждения раньше помощницы.

Гость
#32

Автор не может четко задать работу и сроки, но зато находит кучу времени на слежку за телефонами, перекусами и т.д.
С себя начните.

Гость
#33
Коза?!

я тебя первая сдам компетентным органам!
ты сстри...помощница это никто, а автор вкликое ЦБ!
я про иерархию читала при царе и с тех пор, как царя с семьей не стало, думаю ты получишь оплеуху и вылетишь из учереждения раньше помощницы.

Из какого такого учреждения? Я не автор

Автор
#34

Ого, как тут все уже нахамить друг другу успели)

Отвечу сразу всем:
- нет замену мне не готовят, помощница взяла на себя самую простую монотонную работу, где много объема но включать голову в этой работе особо не надо, просто сиди цифры в табличку вводи

- я не считаю что уборщицы хуже начальников, и в принципе вертикальную иерархию презираю

- я не слежу за тем как часто человек кушает или в телефон смотрит, мне на это наплевать, главное чтоб работа была выполнена, потому что если она не успевает вовремя отправить мне данные то я не отправляю их клиенту соотвественно появляются тянучки

Вопрос был в том как ей вежливо указать на это при этом не портить личные отношения. Я возможно действительно мягкая в этих вопросах, хотя бы потому что это мой первый опыт работы с помощниками. Когда то сама Выполняла подобную работу, но всегда добросовестно. Потом работала как самостоятельный менеджер.
Вот и причины моей неуверенности.

Коза?!
#35
Автор

Ого, как тут все уже нахамить друг другу успели)

Отвечу сразу всем:
- нет замену мне не готовят, помощница взяла на себя самую простую монотонную работу, где много объема но включать голову в этой работе особо не надо, просто сиди цифры в табличку вводи

- я не считаю что уборщицы хуже начальников, и в принципе вертикальную иерархию презираю

- я не слежу за тем как часто человек кушает или в телефон смотрит, мне на это наплевать, главное чтоб работа была выполнена, потому что если она не успевает вовремя отправить мне данные то я не отправляю их клиенту соотвественно появляются тянучки

Вопрос был в том как ей вежливо указать на это при этом не портить личные отношения. Я возможно действительно мягкая в этих вопросах, хотя бы потому что это мой первый опыт работы с помощниками. Когда то сама Выполняла подобную работу, но всегда добросовестно. Потом работала как самостоятельный менеджер.
Вот и причины моей неуверенности.

троль дальше!🤔

Гость
#36

я была в такой ситуации, и сейчас в такой же. у меня в общем никак перенастроить не получается. все гоняют чаи и тупят в телефон) но у меня и так работы мало, у самой куча времени) поэтому я не особо парюсь. только когда надо срочное, так и говорю, что поторопись, и в общем то все норм

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: